Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4662

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4662
    # 29 ноября 2023 09:17
    2217806:

    На месте цифры 2 буду строить паркинг

    По плану на месте всех цифр должны быть паркинги в перспективе

    Adventurer:

    Barmutik:

    Adventurer:

    впрочем, напомню

    Я не эксперт в строительстве ... но раз не строят, то видимо есть не решаемые препятствия 8)

    единичные монолиты построили, как получили кучу косяков - выводы сделали :trollface:
    проще и самое главное намного прибыльнее гнать вал устаревших советстких панелек 70-х...
    а ведь а-100 позиционирует это как современное жилье, 464-ую серию 70-ых :lol:
    причем вишенька на торте - максимальная плотность..., такое даже при советах не делали...

    все знают, что такое называется одним словом - жадность...

    Ничего личного - только бизнес :super: Зачем строить что-то новое, отгребать кучу лишнего головняка и затрат? Раз берут то что есть, да еще и по такой цене, да и еще и с такой скоростью и получается такая космическая маржа .. то зачем что-то менять? :shuffle:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 ноября 2023 10:00
    Adventurer:

    а вот те кто сперва "купились" на маркетинг и советские панельки, а потом оттуда сбежали...
    все знают, что за тишиной и спокойствием - это не про Новую Боровую...

    Это говорит тот, кто не жил в Новой боровой никогда. Смешно слушать и читать подобную ересь.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 ноября 2023 10:33
    Konstantin_Ev:

    Красотка_Нонна:

    Konstantin_Ev:

    Красотка_Нонна:

    Я вот в искреннем недоумении, почему такая пропасть в ценах? В том же Витебске трехкомнатную на вторичном рынке можно приобрести даже за 30 американских тысяч.

    Ответ прост - во всем виноват СПРОС. Вот Вы, узнав о такой шикарной возможности, не побежали приобретать туда недвижимость?

    Нет конечно, вся жизнь здесь, хотя люди и не так далеко срываются, когда есть ради чего, но этот город понятно, что не тот случай.

    Вот Вы сами и объяснили, откуда такие цены.

    Да, спорить не буду, согласна.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52957

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52957
    # 29 ноября 2023 12:24
    ana_july:

    Не знаю, куда и кого посылают работники застройщика, а вы просто пишите здесь впустую, одни и теже предложения, при этом действовать никак не хотите. Обычно, если человеку что-то не нравится, он не сидит сутками на форуме и не строчит одно и тоже, а предпринимает действия.А у вас просто слова под копирку. Из чего понятен ваш "интерес".

    такое мнение от работника а-100 звучит как похвала :super:

    ana_july:

    Меня интересует именно вопрос усадки дома

    вот это я понимаю интерес, на протяжении 6-ти лет каждый день писать в теме и НЕ покупать... :o
    но интересоваться "усадкой дома" :lol:

    да... работникам а-100 нынче сложно найти позитивное в крашеных панельках 70-ых, приходится "интересоваться усадкой дома" :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Seis:

    Adventurer:

    Def:

    В итоге, год назад мы купили однокомнатную квартиру в Зеленом Луге. Как бы смешно не звучало, но мы искали квартиру именно на первом этаже. Мне кажется, что первый этаж — это какая-то свобода. Как будто ты живешь не в многоквартирнике, а где-то в частном доме. В этот раз мы выбрали не новостройку, а старый трехэтажный дом. В нашем подъезде всего 9 квартир! Живя в НБ, о таком можно было только мечтать. Мы любим спокойствие, и такой дом — это то, что нам нужно. Ремонт в квартире был, мы лишь немного добавили в интерьер винтажного стиля. И да — тут у нас трехметровые потолки

    Вот что я всегда говорю. Всякие инфантильные зумеры-айтишники выбирают НБ потому что не имеют ни мозгов ни жизненного опыта. С годами опыт приходит, и тогда становится понятно что малоэтажная застройка в зеленом районе - это важнее чем весь этот вайб и комьюнити который втирают продавцы новых квартир в странных местах.
    ЗЫ: судя по ветке, опыт с годами проходит не всем, иногда годы приходят одни.

    а вот те кто сперва "купились" на маркетинг и советские панельки, а потом оттуда сбежали...
    все знают, что за тишиной и спокойствием - это не про Новую Боровую...

    Это говорит тот, кто не жил в Новой боровой никогда. Смешно слушать и читать подобную ересь.

    когда такое пишет работник а-100, цитируя жителей избавившихся от панельки, читать еще смешнее :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 ноября 2023 14:34)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 29 ноября 2023 15:05
    Adventurer:

    вот это я понимаю интерес, на протяжении 6-ти лет каждый день писать в теме и НЕ покупать...
    но интересоваться "усадкой дома"

    Чем вы можете оправдать ваше нахождение на форуме 6 лет? Наверное, у вас здесь уже три квартиры, иначе какой смысл?!

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 ноября 2023 15:10
    makintosha:

    ShuraDesper:

    makintosha:

    Общался с приёмщиком из эволэнда, спросил что будет на полу - кварвинил, сказал, что пол ровный, для кварвинила посоветовал залить немного самонивелира

    Уже неоднократно слышу про это напольное покрытие. Это какая-то новинка? Смотрел, что цена очень неплохая, характеристики тоже, очень интересно, как в быту себя поведёт.

    Это смесь ламината и линолеума.
    Относительно новинка, к нам она добралась не так давно.
    Те кто использует кварцвинил говорят, что не боится воды и падения предметов, теплее ламината.
    Учитывая, что с нормальным ламинатом беда из-за санкций, то многие начали переходить на кварцвинил

    Неплохая альтернатива, как и в любом материале есть свои нюансы укладки, но это уже темы ремонтные, а не Новой Боровой.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Seis:

    Adventurer:

    единичные монолиты построили, как получили кучу косяков - выводы сделали
    проще и самое главное намного прибыльнее гнать вал устаревших советстких панелек 70-х...
    а ведь а-100 позиционирует это как современное жилье, 464-ую серию 70-ых
    причем вишенька на торте - максимальная плотность..., такое даже при советах не делали...

    все знают, что такое называется одним словом - жадность...

    Строят то, в чём есть опыт, продают то, что имеет спрос, цена складывается также из спроса, строят так, как на то дают разрешение вышестоящие органы власти. Или а100 сами себе хозяева?

    Ну конечно нет, хозяева у нас покупатели - берут квартиры по 1,5к за метр, и дальше за такую стоимость будут продавать, вот это точно истина.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 ноября 2023 15:59
    ana_july:

    А вы не интересовались по поводу того, когда можно начинать ремонт? Меня интересует именно вопрос усадки дома, влияет ли всё-таки это как-то на начало ремонта.

    Вообще усадка панельного дома зависит от территории, на которой построен дом, не только от его веса, но в среднем это года два будет. Вряд ли вы будете столько выжидать перед началом ремонта, разве что вам не к спеху.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 29 ноября 2023 17:16
    makintosha:

    ShuraDesper:

    makintosha:

    Общался с приёмщиком из эволэнда, спросил что будет на полу - кварвинил, сказал, что пол ровный, для кварвинила посоветовал залить немного самонивелира

    Уже неоднократно слышу про это напольное покрытие. Это какая-то новинка? Смотрел, что цена очень неплохая, характеристики тоже, очень интересно, как в быту себя поведёт.

    Это смесь ламината и линолеума.
    Относительно новинка, к нам она добралась не так давно.
    Те кто использует кварцвинил говорят, что не боится воды и падения предметов, теплее ламината.
    Учитывая, что с нормальным ламинатом беда из-за санкций, то многие начали переходить на кварцвинил

    И с учётом санкций, и с учётом подъёма ценника, наверное это будет в скором времени самый распространённый вариант.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 29 ноября 2023 18:35
    Кармочка:

    makintosha:

    не рискнули сами, принимали с Эволэндом

    Правильное решение, потом все равно пришлось бы потратиться не переделку того, что было упущено на приемке.

    А что, разве нельзя обратиться после приемки к застройщику, если были обнаружены косяки чуть позже? Есть ведь гарантия.

  • Sergey_Minskminsk Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey_Minskminsk Neophyte Poster

    23

    5 лет на сайте
    пользователь #2756001

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 ноября 2023 18:49
    Barmutik:

    2217806:

    На месте цифры 2 буду строить паркинг

    По плану на месте всех цифр должны быть паркинги в перспективе

    А где найти этот план? Может у кого есть? С паркингами вместо цифр?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5534

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 29 ноября 2023 23:46
    ana_july:

    makintosha:

    спасибо!)
    нет, в нашем доме не было предложений с чистовой отделкой. По крайней мере так сказали в ОП и соседи
    Базовая электрика везде, радиаторы. Если устраивает стиль лофт - заезжай и живи

    Общался с приёмщиком из эволэнда, спросил что будет на полу - кварвинил, сказал, что пол ровный, для кварвинила посоветовал залить немного самонивелира

    А вы не интересовались по поводу того, когда можно начинать ремонт? Меня интересует именно вопрос усадки дома, влияет ли всё-таки это как-то на начало ремонта.

    нет, не интересовался, но, судя по звукам из подъезда - кто-то уже активно делает ремонт. Панельный дом может давать усадку оооочень долго, поэтому на это лучше не отталкиваться

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 29 ноября 2023 23:53
    Adventurer:

    когда такое пишет работник а-100, цитируя жителей избавившихся от панельки, читать еще смешнее

    Рекомендую вам читать больше литературы, а не только форумы, дабы разнообразить свою фантазию как минимум.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 ноября 2023 08:32
    Кармочка:

    Konstantin_Ev:

    ana_july:

    1994745:
    В принципе, мне все-равно, меня просто вырубает, что они пытаются нахапать себе все самое лучшее. Щас вон в современные новостройки полезли, хотя место им в КГ с многодетными приезжими.

    Или то, что вы не имеете такой возможности? Выглядит как зависть.

    Так всегда было, всё что касается структур, сколько не возмущайся, так уж всё устроено.

    Вообще не понимаю, зачем занимать свои мысли, у кого там какие бонусы от государства.

    Да ладно, и правда не понимаете?)

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Barmutik:

    Ничего личного - только бизнес Зачем строить что-то новое, отгребать кучу лишнего головняка и затрат? Раз берут то что есть, да еще и по такой цене, да и еще и с такой скоростью и получается такая космическая маржа .. то зачем что-то менять?

    Получается, что вся проблема в отсутствии высоких требований и запросов к продавцам. И снова люди виноваты. :-?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 30 ноября 2023 09:21
    ShuraDesper:

    Уже неоднократно слышу про это напольное покрытие. Это какая-то новинка? Смотрел, что цена очень неплохая, характеристики тоже, очень интересно, как в быту себя поведёт.

    У меня друзья в новой квартире постелили такой. Год в эксплуатации, пока никаких нареканий. При том что когда я увидела впервые, я даже не поняла, что это не паркет. Очень много вариантов расцветок делают.

    Seis:

    Строят то, в чём есть опыт, продают то, что имеет спрос, цена складывается также из спроса, строят так, как на то дают разрешение вышестоящие органы власти. Или а100 сами себе хозяева?

    О чём вы говорите вообще. Надо строить то, что диктуют gost adventure. В теме Новой Боровой, да и не только, я думаю, они самые лучшие недооценённые специалисты.

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    7 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 30 ноября 2023 09:24
    Konstantin_Ev:

    результат известен - Пирс утонул

    Проезжал там недавно, все дома на месте)

    Вот так неожиданность, а я уже поверила, что всё утонуло и правда.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 ноября 2023 10:03
    Adventurer:

    да... работникам а-100 нынче сложно найти позитивное в крашеных панельках 70-ых, приходится "интересоваться усадкой дома"

    Толковое что по теме будет сказать?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Adventurer:

    когда такое пишет работник а-100, цитируя жителей избавившихся от панельки, читать еще смешнее

    Ваши интересы в этой ветке тоже сомнительные, однако.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10401

    20 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 30 ноября 2023 10:08
    ana_july:

    Adventurer:

    вот это я понимаю интерес, на протяжении 6-ти лет каждый день писать в теме и НЕ покупать...
    но интересоваться "усадкой дома"

    Чем вы можете оправдать ваше нахождение на форуме 6 лет? Наверное, у вас здесь уже три квартиры, иначе какой смысл?!

    Чья бы корова мычала...
    Точно такой вопрос можно задать вам... 😂😂

    Вы в данной теме как на работе...
    Почему обеделили другие микрорайоны Минска, своим присутствием?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    6 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 30 ноября 2023 12:56
    Vasil_Vasil:

    Неплохая альтернатива, как и в любом материале есть свои нюансы укладки, но это уже темы ремонтные, а не Новой Боровой.

    Правда что, то ли дело персонал школы, расписание маршрутов общественного транспорта, это про стройку НБ.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Vasil_Vasil:

    Ну конечно нет, хозяева у нас покупатели - берут квартиры по 1,5к за метр, и дальше за такую стоимость будут продавать, вот это точно истина.

    Как Вы предлагаете остановить этот паровоз?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 ноября 2023 13:25
    Seis:

    ana_july:

    А вы не интересовались по поводу того, когда можно начинать ремонт? Меня интересует именно вопрос усадки дома, влияет ли всё-таки это как-то на начало ремонта.

    Вообще усадка панельного дома зависит от территории, на которой построен дом, не только от его веса, но в среднем это года два будет. Вряд ли вы будете столько выжидать перед началом ремонта, разве что вам не к спеху.

    Если в планах ремонт, приближающийся по цене к стоимости квартиры, то наверное имеет смысл подождать, чтобы потом не столкнуться с последствиями этой самой злосчастной усадки.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 ноября 2023 16:11
    makintosha:

    ana_july:

    makintosha:

    спасибо!)
    нет, в нашем доме не было предложений с чистовой отделкой. По крайней мере так сказали в ОП и соседи
    Базовая электрика везде, радиаторы. Если устраивает стиль лофт - заезжай и живи

    Общался с приёмщиком из эволэнда, спросил что будет на полу - кварвинил, сказал, что пол ровный, для кварвинила посоветовал залить немного самонивелира

    А вы не интересовались по поводу того, когда можно начинать ремонт? Меня интересует именно вопрос усадки дома, влияет ли всё-таки это как-то на начало ремонта.

    нет, не интересовался, но, судя по звукам из подъезда - кто-то уже активно делает ремонт. Панельный дом может давать усадку оооочень долго, поэтому на это лучше не отталкиваться

    Поэтому имеет место быть отделка от застройщика на первое время.