Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2013 09:58

    boomer777, не вижу звука в аналоге на 5.1 Там вообще RCA нет, а так хороший ресивер, если есть на колонках долби декодер.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 10 октября 2013 10:00
    Punisher®:

    boomer777, не вижу звука в аналоге на 5.1 Там вообще RCA нет, а так хороший ресивер, если есть на колонках долби декодер.

    Сорри, не догнал.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2013 10:12 Редактировалось Zverugin8, 1 раз.

    Чем больше смотрю описание спутниковых ресиверов, тем ярче всплывает в памяти причина сборки HTPC. Три года назад просто не было ресиверов с 5.1 аналог звуком, а AV-ресивер стоит ппц сколько.
    Конечно, кто-то может сказать а нафиг этот долби нужен... но я вам скажу по собственному опыту, половина каналов ++ идет с долби и разница по звуку очень сильно чувствуется.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 октября 2013 10:48 Редактировалось dimam, 1 раз.
    Punisher®:

    dimam, звук не 5.1, и немного дороже (400$)

    Цена 350 у нас, 320 в Украине. Аналога 5.1 на спутниковых ресиверах не бывает. Внешний конвертер цифра-аналог 50$. И проблем купить никаких нет, проблема - месяц подождать пока придет. По отзывам этот декодер отлично работает.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2013 10:56 Редактировалось Zverugin8, 2 раз(а).

    dimam, подскажи где такой найти за 50$... ебэй и деалэкстрим не предлагать.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2428

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 10 октября 2013 11:02

    arion75, А что то не нашел где на фане новость по s2, дашь ссыль?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 октября 2013 11:12 Редактировалось dimam, 1 раз.

    Punisher® Ну, вот, на вскидку. Там их полно. Оплата прямо с карты, без всяких PayPal. ссылка
    Если у Вас Мастеркард, то еще 5$ при покупке сэкономить можно.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 10 октября 2013 11:33
    Punisher®:

    Три года назад просто не было ресиверов с 5.1 аналог звуком, а AV-ресивер стоит ппц сколько.

    в барахолке ресиверы с долби от 150 грина , нормальные с хдми уже от 250 есть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 10 октября 2013 11:44

    dmkov,-см http://satsis.info/forum/post/461260.html На фане в курилке см тему "В преддверии выставки 2013".Всё равно детальной инфы пока нет!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 10 октября 2013 11:44
    dmkov:

    arion75, А что то не нашел где на фане новость по s2, дашь ссыль?

    http://openboxfan.com/index.php/topic,8915.msg103169.html#msg103169

  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2013 11:51 Редактировалось Zverugin8, 1 раз.

    Дуремар, ну это-то понятно, но если посчитать, то получается - ресивер 350, декодер - 150. Итог - 500.
    HTPC - проц 110, мама 80, память 35, HDD -40, DVB-S2 карта 85, корпус+БП -50, радио мышь+клава 30, пульт 20. Итог 450. Есть явный профит.
    Вот если покупать с алиэкспресса декодер за 50, тогда да, ресивер выгодней. Правда ждать придется почти 2 месяца...

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 10 октября 2013 12:00

    Punisher® Берите ресивер, а без 5.1 звука как-нибудь потерпите. Сейчас посылки доходят за месяц-полтора, это с учетом что наша таможня чуть не 2 недели держит.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 10 октября 2013 12:31
    Punisher®:

    HTPC - проц 110, мама 80, память 35, HDD -40, DVB-S2 карта 85, корпус+БП -50, радио мышь+клава 30, пульт 20. Итог 450. Есть явный профит.

    какой тут профит - htpc в части спутника невозможно нормально пользоватся , и что в случае с htpc занимается усилением звука - это всё равно баксов сто если это конечно не советский шрот типа веги 122

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Zverugin8 Member
    офлайн
    Zverugin8 Member

    417

    23 года на сайте
    пользователь #692

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 10 октября 2013 12:47 Редактировалось Zverugin8, 3 раз(а).

    Дуремар, я пользуюсь HTPC уже 3 года и это очень удобно. Скажу больше, когда я перешел на HTPC с sezam 7700, желания вернуться не возникло ни разу. Жена так вообще сразу сказала, что ей нравиться большая программа (EPG) по всем каналам сразу и на весь экран + таймшифт. Сейчас это конечно все есть в современных ресиверах, но 3.5 года назад встречалось гораздо реже.
    Насчет звука. Усилением никто не занимается. SVEN Yahoo 5.1 вполне достаточно для того, чтоб в фильме услышать что машина проехала справа налево, а в это время сзади что-то взорвалось. На выходе этакий мини-кинотеатр, с низами из саба и терпимым качеством звука.

    Все что я говорю - это исключительно МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и я никому его не навязываю.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 10 октября 2013 21:24
    dimam:

    Punisher® Берите ресивер, а без 5.1 звука как-нибудь потерпите.

    Punisher® могу отдать вот такой AV ресивер Philips fr995 за 90уе состояние идеальное пульт и тп есть. Это последний из тех времён когда ресиверы весили - читай сделаны были нормально(радиаторы, трансы и тп). Пылиться в шкафу. Доволен был им полностью - звук не то что из последних невесомых балалаек. Взял себе с HDMI Ямаху 7.1 пару лет тому так и стоит Филипс в шкафу.
    Если нет желания с E2 упражняться то SKYTER 3D HD подключите по S/PDIF Coax настроите выход в Pass through и будет вам 5.1 и Dolby и DTS. А телек по HDMI и выходы в скутере в DECODED тогда будет вам в тв звук что с долби что DTS в стерео если AV ресивер в лом включать. Если пользуете time shift то такого как в скутере всё равно нет ни у кого - фирменная фишка.


    за 350(уже с HDD) получите ещё OLED, стримминг нормальный и медиаплеер сетевой нормальный кушающий ремуксы по 40гиг
    Алтернатива под ваши запросы SOLO2 c энигмой
    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    dimam:

    Punisher® Берите ресивер, а без 5.1 звука как-нибудь потерпите.

    Punisher® могу отдать вот такой AV ресивер Philips fr995 за 90уе состояние идеальное пульт и тп есть. Это последний из тех времён когда ресиверы весили - читай сделаны были нормально(радиаторы, трансы и тп). Пылиться в шкафу. Доволен был им полностью - звук не то что из последних невесомых балалаек. Взял себе с HDMI Ямаху 7.1 пару лет тому так и стоит Филипс в шкафу. Если надо пишите в личку. Все эти китайские поделки - выброшенные деньги , так поиграться и выкинуть.
    Если нет желания с E2 упражняться то SKYTER 3D HD подключите по S/PDIF Coax настроите выход в Pass through и будет вам 5.1 и Dolby и DTS. А телек по HDMI и выходы в скутере в DECODED тогда будет вам в тв звук что с долби что DTS в стерео если AV ресивер в лом включать. Если пользуете time shift то такого как в скутере всё равно нет ни у кого - фирменная фишка.


    за 350(уже с HDD) получите ещё OLED, стримминг нормальный и медиаплеер сетевой нормальный кушающий ремуксы по 40гиг
    Алтернатива под ваши запросы SOLO2 c энигмой
    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    dimam:

    Punisher® Берите ресивер, а без 5.1 звука как-нибудь потерпите.

    Punisher® могу отдать вот такой AV ресивер Philips fr995 за 90уе состояние идеальное пульт и тп есть. Это последний из тех времён когда ресиверы весили - читай сделаны были нормально(радиаторы, трансы и тп). Пылиться в шкафу. Доволен был им полностью - звук не то что из последних невесомых балалаек. Взял себе с HDMI Ямаху 7.1 пару лет тому так и стоит Филипс в шкафу. Если надо пишите в личку. Все эти китайские поделки - выброшенные деньги , так поиграться и выкинуть.
    Если нет желания с E2 упражняться то SKYTER 3D HD подключите по S/PDIF Coax настроите выход в Pass through и будет вам 5.1 и Dolby и DTS. А телек по HDMI и выходы в скутере в DECODED тогда будет вам в тв звук что с долби что DTS в стерео если AV ресивер в лом включать. Если пользуете time shift то такого как в скутере всё равно нет ни у кого - фирменная фишка.


    за 350(уже с HDD) получите ещё OLED, стримминг нормальный и медиаплеер сетевой нормальный кушающий ремуксы по 40гиг
    Алтернатива под ваши запросы SOLO2 c энигмой

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 10 октября 2013 22:27
    Punisher®:

    я пользуюсь HTPC уже 3 года и это очень удобно. Скажу больше, когда я перешел на HTPC с sezam 7700, желания вернуться не возникло ни разу. Жена так вообще сразу сказала, что ей нравиться большая программа (EPG) по всем каналам сразу и на весь экран + таймшифт. Сейчас это конечно все есть в современных ресиверах, но 3.5 года назад встречалось гораздо реже.

    да ладно - енигма два и 3,5 года назад была , каличному HTPC до энигмы как раком до луны

    Punisher®:

    Усилением никто не занимается. SVEN Yahoo 5.1 вполне достаточно для того, чтоб в фильме услышать что машина проехала справа налево, а в это время сзади что-то взорвалось. На выходе этакий мини-кинотеатр, с низами из саба и терпимым качеством звука.

    бывают такие же наборы и с встроенным декодером

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 11 октября 2013 13:09

    последняя страница не читает

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36060

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36060
    # 11 октября 2013 15:59

    уже читает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Fa5t Junior Member
    офлайн
    Fa5t Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #171877

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 октября 2013 18:42
    tima1975:

    Почему именно SD???-Даже если тв кинескоп:подкл hd рес по скарту или тюльпанами и будут мпег4 и HD каналы,которых на SD ресе не будет!Если вопрос в цене,то на Барахолке были за 65$ GI hd mini(очень прост в настройке!)!Openbox s1 наверное не меньше полтоса?!?Разница не велика-выбирайте!-и так же замените со временем на что то под Линуксом,НО зато у вас будет уже ДВА HD реса ;) !!!
    /quote] И правда лучше взять GI. Спасибо за совет :)
    Дело в том что я хочу вложить больше денег в покупку тв(а то сейчас кинескопный), а тарелку смотреть прямо очень сильно захотелось :)
    Сама тарелка уже 15 лет стоит, а использовалась только пару лет. Вот сейчас выбираю ресивер, но не понимаю в этом.

    А как у него картинка? Не сильно хуже чем у дорогих моделей? А, может, и на линуксе есть что интересное с ценой около $100? Или они сильно дороже?

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 11 октября 2013 22:10

    да простят меня модеры
    перевернем страничку