Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 14 ноября 2012 18:20
    Pozia:

    Здравствуйте. Такой вопрос. Подключил зала телевидиние. Дали приставку с HDMI выходом по которому я и подключил обычный монитор компа. Соответственно звука нет, так как колонок в мониторе нет. Будет ли выходить звук с зала-приставки красного и белого выходов для подключения тюльпанов, чтобы я через них подключил компьютерные колонки? Сам проверить сейчас не могу, так как услуга активируется завтра. Просто хочется знать будет ли так работать или нужно еще что думать и ехать на рынок за какими нибудь кабелями или переходниками.

    Работает! Пробовал!

    Friker:

    Lostminsk, как по инструкции в первую))

    Ну тогда "везите больного" - будем смотреть!

  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 14 ноября 2012 18:37
    Gwynbleidd:

    DartLizzard:

    vov4ik-k:

    Вчера подключил себе Zala. Дали приставку от Промсвязи. Подключил к модему на 4 порт, ввел логин и пароль - вроде бы все ок, показывает список каналов и сетку их вещания, а также портал залы. Но когда включаешь любой канал - картинки и звука нет, просто черный экран. В чем подвох, господа?

    Имхо, вашей скорости хватает тока на то, чтобы превьюшки показывать. Надо смотреть ширину канала.

    Еще может быть не до конца все донастроили у Белтелекома, у меня было такое, позвонил в поддержку - исправили за пару минут.

    Ребята у мну точно такая же проблема ) чиво делать ?
    можем у меня свой...промсвязь я эту в сторонку отложил...в 123 говорят что настраивайте портмапинг ) а как ищите спрашивайте ))) лол ) тплинк у меня закругленный модель попозже отпишу )

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 ноября 2012 21:24

    Friker, заливайте прошивку в модем TotalCommanderом через FTP на 192.168.1.1.

  • Friker Member
    офлайн
    Friker Member

    420

    16 лет на сайте
    пользователь #143505

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 14 ноября 2012 23:03

    soncheg, пишет ошибка записи((

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 16 ноября 2012 22:57

    Есть проблема, может кто в курсе.
    Ситуация:
    Есть комп с Win7, модем Промсвязь М-200А + ZALA. Когда запускаешь торрент, ZALA "заикается" один раз и потом нормально работает. При выходе из торрента то же самое. Поставил на другой веник Win8 попробовать. Всё гуд, но "заикания" ZALA на этой оси стали появляться очень часто. Может Win8 делает какие-то запросы периодически по p2p? Причём иногда всё гуд, минут 10-15, потом начинает "заикаться". Помогите нубу...

  • spree Junior Member
    офлайн
    spree Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #190965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 ноября 2012 16:54

    здравствуйте. есть pon-приставка AT3 и роутер TP-Link TL-WR841ND, подключенный к первому порту приставки и раздающий интернет по wi-fi. подключил телевидение zala, сейчас подключено к 4ому порту AT3. есть wi-fi адаптер zte w200c для приставки zala. возможно ли подключение zala по wi-fi через мой роутер. если возможно, то как это настроить? если просто подключить к wifi сети, то не показывает

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 19 ноября 2012 16:33

    Обязательно ли для Zala ставить приставку? Можно ли вставить какую-то карту в телевизор, и сразу в него воткнуть Ethernet кабель?

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 19 ноября 2012 16:43
    try4tune:

    Обязательно ли для Zala ставить приставку? Можно ли вставить какую-то карту в телевизор, и сразу в него воткнуть Ethernet кабель?

    Нельзя. Всё шифруется, и без приставки не посмотрите.

  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 19 ноября 2012 21:29
    _maksim_:

    try4tune:

    Обязательно ли для Zala ставить приставку? Можно ли вставить какую-то карту в телевизор, и сразу в него воткнуть Ethernet кабель?

    Нельзя. Всё шифруется, и без приставки не посмотрите.

    Но есть же в телевизорах порты для карт с кодами. Не знаю как называются по-человечески они ) Не получится все равно? Просто тупо некуда поставить эту приставку.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 19 ноября 2012 21:38
    try4tune:

    _maksim_:

    try4tune:

    Обязательно ли для Zala ставить приставку? Можно ли вставить какую-то карту в телевизор, и сразу в него воткнуть Ethernet кабель?

    Нельзя. Всё шифруется, и без приставки не посмотрите.

    Но есть же в телевизорах порты для карт с кодами. Не знаю как называются по-человечески они ) Не получится все равно? Просто тупо некуда поставить эту приставку.

    К сожалению без приставки никак.

  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 ноября 2012 14:01

    TD-W8961ND 300Mbps Wireless N ADSL2+ Modem Router.

    как настроить мапинг на 4м порту ?

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 20 ноября 2012 14:58

    felix77x7, по инструкции на сайте ByFly.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 20 ноября 2012 15:59
    Lostminsk:

    felix77x7, по инструкции на сайте ByFly.

    а разве там есть инструкция для данной модели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    felix77x7:

    TD-W8961ND

    удалось приручить сабж? У меня зала в режиме отложенного просмотра категорически отказывается работать - рвёт звук

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 ноября 2012 16:03
    Leshij:

    Lostminsk:

    felix77x7, по инструкции на сайте ByFly.

    а разве там есть инструкция для данной модели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    felix77x7:

    TD-W8961ND

    удалось приручить сабж? У меня зала в режиме отложенного просмотра категорически отказывается работать - рвёт звук

    нет там ....ни...чего...там к зте насройки после которых я полчаса пытался привести в чуства модем ) который отказывался даже RESET делать )

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Downstream Upstream
    SNR Margin : 6.0 15.7 db
    Line Attenuation : 40.3 25.5 db
    Data Rate : 14687 1180 kbps
    Max Rate : 15668 1935 kbps
    CRC : 4425 0

    с такими мега настройками можно вообще про ипТВ забыть как я понимаю )

    у меня вообще спутник на телек подключен но там нет беларуских каналов...и антена тоже не подведена обычная к телеку ) вот думал залу подключу ) у буду Беларусь 2 смареть но не тут то было )))))))) космос ТВ тоже нельзя подключить в доме нет кабеля ) и сказали что КАМ модуль не поможет ) не дом а какое то наказание )

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 20 ноября 2012 18:25 Редактировалось Lostminsk, 2 раз(а).
    felix77x7:

    Leshij:

    Lostminsk:

    felix77x7, по инструкции на сайте ByFly.

    а разве там есть инструкция для данной модели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    felix77x7:

    TD-W8961ND

    удалось приручить сабж? У меня зала в режиме отложенного просмотра категорически отказывается работать - рвёт звук

    нет там ....ни...чего...там к зте насройки после которых я полчаса пытался привести в чуства модем ) который отказывался даже RESET делать )

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Downstream Upstream
    SNR Margin : 6.0 15.7 db
    Line Attenuation : 40.3 25.5 db
    Data Rate : 14687 1180 kbps
    Max Rate : 15668 1935 kbps
    CRC : 4425 0

    с такими мега настройками можно вообще про ипТВ забыть как я понимаю )

    у меня вообще спутник на телек подключен но там нет беларуских каналов...и антена тоже не подведена обычная к телеку ) вот думал залу подключу ) у буду Беларусь 2 смареть но не тут то было )))))))) космос ТВ тоже нельзя подключить в доме нет кабеля ) и сказали что КАМ модуль не поможет ) не дом а какое то наказание )

    Я не знаю из какого места руки должны рости, чтобы не настроить по инструкции (m200a) модем. У меня такой же (TD-W8961ND) - все работает! Привозите - настрою!

  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 20 ноября 2012 22:24 Редактировалось felix77x7, 2 раз(а).
    Lostminsk:

    felix77x7:

    Leshij:

    Lostminsk:

    felix77x7, по инструкции на сайте ByFly.

    а разве там есть инструкция для данной модели?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    felix77x7:

    TD-W8961ND

    удалось приручить сабж? У меня зала в режиме отложенного просмотра категорически отказывается работать - рвёт звук

    нет там ....ни...чего...там к зте насройки после которых я полчаса пытался привести в чуства модем ) который отказывался даже RESET делать )

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Downstream Upstream
    SNR Margin : 6.0 15.7 db
    Line Attenuation : 40.3 25.5 db
    Data Rate : 14687 1180 kbps
    Max Rate : 15668 1935 kbps
    CRC : 4425 0

    с такими мега настройками можно вообще про ипТВ забыть как я понимаю )

    у меня вообще спутник на телек подключен но там нет беларуских каналов...и антена тоже не подведена обычная к телеку ) вот думал залу подключу ) у буду Беларусь 2 смареть но не тут то было )))))))) космос ТВ тоже нельзя подключить в доме нет кабеля ) и сказали что КАМ модуль не поможет ) не дом а какое то наказание )

    Я не знаю из какого места руки должны рости, чтобы не настроить по инструкции (m200a) модем. У меня такой же (TD-W8961ND) - все работает! Привозите - настрою!

    после 4-х дней новоселья поверьте это не просто )))
    ps сча настрою сам ) просто это вам не в Абстинент Клубе тусовацца ) тут есть причины )

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 21 ноября 2012 00:16

    felix77x7, Звоните 123 и скажите, чтобы отремонтировали линию для начала и выставили нормальную скорость на порту. а потом уже можно будет говорить о портмаппинге и настройке модема. Расскажите им про SNR Margin = 6 dB, про затухание в 40 dB и про скорость в 14,6 МБит/с. Они поймут.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • felix77x7 Member
    офлайн
    felix77x7 Member

    357

    13 лет на сайте
    пользователь #400357

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 21 ноября 2012 00:31 Редактировалось felix77x7, 4 раз(а).
    ay001:

    felix77x7, Звоните 123 и скажите, чтобы отремонтировали линию для начала и выставили нормальную скорость на порту. а потом уже можно будет говорить о портмаппинге и настройке модема. Расскажите им про SNR Margin = 6 dB, про затухание в 40 dB и про скорость в 14,6 МБит/с. Они поймут.

    меня предупредили что возможно у вас ничего не получится нагрузка на лини дикая...много абонентов и так далее ) будите пробывать ? )

    -я говорю буду!
    -окей пробуйте )
    -а как что бы линию провели на которой нет нагрузки ? а вы пробуйте может вас устроит! ?
    -ну хорошо )

    то есть мне могут вообще сказать извините ваша линия не поддерживает залу ?...инет у меня например торренты на ура тащит...бывают редкие разрывы но быстро подхватывается инет и собственно это не напрягает особо...скорость 14 у меня потомучто супер домосед изначально 7-8 было мбс торенты было что по 700-800 кбс тащились...

    счас застрял на этом ))) в самом начале ) по инструкции )

    в инструкции должно быть так

    когда ввожу 2ку на 4 порт то выдает ошибку /)

    иду далее пошагово по инструкции пропустил то что 2ку не ставит на эзернете...тут тоже отказывается на 4-м порту что-то выставлять )

    собственно в этом вся и проблема что 4-й порт не пускает к себе )) то есть надо где-то ещё чето менять ) а где чего ?

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 21 ноября 2012 08:28
    Lostminsk:

    Я не знаю из какого места руки должны рости, чтобы не настроить по инструкции (m200a) модем. У меня такой же (TD-W8961ND) - все работает!

    Если всё так просто, почему с народом не поделиться. Знаю, не только у меня проблемы с тп-линком...

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 21 ноября 2012 10:19 Редактировалось Lostminsk, 1 раз.

    felix77x7, не выставляя "2" нажимаете "next" там настраиваете сохраняетесь, и лишь потом возвращаетесь к этому пункту из основного меню. В остальном проблем нет.
    Leshij, нет времени все объяснять. Основной косяк описан выше.