Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Multik_13 Junior Member
    офлайн
    Multik_13 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #168831

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2014 14:31
    Маркон:

    Multik_13, купить роутер, вторкнуть модем в роутер как источник интернетов, а компы подключить к роутеру по WiFi. Т.е. организовать сеть на основе маршрутизатора, а модем использовать только как ворота в интернет.

    Какой роутер например?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 июля 2014 15:02
    Multik_13:

    Маркон:

    Multik_13, купить роутер, вторкнуть модем в роутер как источник интернетов, а компы подключить к роутеру по WiFi. Т.е. организовать сеть на основе маршрутизатора, а модем использовать только как ворота в интернет.

    Какой роутер например?

    В первую очередь - совместимый с вашим модемом. Это главное условие. Остальные навороты - по желанию.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 15:17 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Multik_13:

    Какой роутер например?

    в этих есть поддержка 3г модемов и принт сервер, гуглите какой дружит с Вашим модемом, читайте отзывы о каждом.

    вариант бюджетнее без принт сервера, поддержка многих 3г модемов

    На предыдущей странице написано как обойтись без принт сервера в роутере, но компьютер, к которому подключен принтер должен быть все время включен.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 16 июля 2014 16:07

    Multik_13,
    Принтер расшарить на одном из ПК и печатать через сеть, если компы друг друга не видят, но получают IP от модема\роутера, то значит нужно запустить мастер настройки сети, смотря какие ОС, антивирусы и т.д. А вообще пригласить специалиста, который вам это всё настроит, а там уже решать, нужно что-то докупить или нет, как я вижу у вас всего хватает, просто нужно правильно всё настроить.

    Маркон:

    Multik_13, купить роутер, вторкнуть модем в роутер как источник интернетов, а компы подключить к роутеру по WiFi. Т.е. организовать сеть на основе маршрутизатора, а модем использовать только как ворота в интернет.

    Зачем, это и есть модем\роутер...

    Elv:

    Multik_13 нужен маршрутизатор с хорошим процессором и приличным количеством оперативной памяти :

    Зачем?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 16:17

    JNE да, с его помощью можно организвать локалку, но вроде как то не серьезно все это :-?

  • Multik_13 Junior Member
    офлайн
    Multik_13 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #168831

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2014 16:17
    JNE:

    А вообще пригласить специалиста, который вам это всё настроит, а там уже решать, нужно что-то докупить или нет, как я вижу у вас всего хватает, просто нужно правильно всё настроить.

    Может посоветуете кого?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #208989

    Профиль

    335
    # 16 июля 2014 16:18
    Elv:

    какой модели модем?

    HUAWEI

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 16:27 Редактировалось Elv, 1 раз.

    находите хуавэй Вашей модели, настраиваете по == > инструкции в режим роутер, потом свою точку доступа wi fi .

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 16 июля 2014 16:27
    Elv:

    TikNick :-? тогда как Вам сделать, мучайте wds TL-WR841N и точку доступа зная расположение комнат и как доходит сигнал от точек доступа , вон pasha1983 антенну прикупил с усилением 9 дБи :)
    а спутниковое тв никак нельзя поставить?

    основная проблема не в том, что связь совсем плохая, а в том, что точка доступа "забивается", в следствии чего в углу ноутбука появляется восклицательный знак и пропадает соединение с интернетом до перезагрузки точки доступа.
    поэтому хочу как-то из имеющего оборудования вытянуть максимум.
    раньше я писал о такой проблеме, посоветовали купить нормальный маршрутизатор и поставить его вместо М200.
    маршик купил, а проблема осталась.
    вот теперь хочу вместо точки доступа в комнате В поставить маршрутизатор, который работает как реппитер модема М200, убрав из схемы точку доступа

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 16 июля 2014 16:36 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Elv:

    JNE да, с его помощью можно организвать локалку, но вроде как то не серьезно все это :-?

    Multik_13:

    В офисе 2 ноута с wifi и два настольных компа с wifi адаптерами tp-link tl-wn722nc, один комп соединен сетевым кабелем с принтером.

    Так "офис" всего-то 4-компа, какая там нагрузка, тем более MF70 не так-то прост:
    MDM8200A device integrates four processors:
     Industry standard ARM926EJ-S 256 MHz embedded microprocessor subsystem
     QDSP6_1 core (600 MHz) for WCDMA modem firmware
     QDSP6_2 core (600 MHz) for protocol stack and other software (including peripheral
    support)
     QDSP4000™ core (122 MHz) for GSM modem firmware

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    TikNick:

    вот теперь хочу вместо точки доступа в комнате В поставить маршрутизатор, который работает как реппитер модема М200, убрав из схемы точку доступа

    А не лучше так:
    М200 в бридж, к нему 841-й кабелем и залу кабелем.
    К 841 подключить кабелем паверлайн кит:
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=2244&model=TL-WPA4220KIT
    Даже схема подключения почти 1 в 1, как ваша...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 16:54

    TikNick проблемы c wi fi были и у меня , адсл модем тп линк 8961, как решил здесь, другой вопрос последняя прошивка у Вас на 841, м 200 а в бридже, ну и какая нагрузка на маршрутизатор (торренты, онлайн фильмы и тд). Кто то недавно писал про альтернативную прошивку тп линка и проблемы исчезли :-?

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 16 июля 2014 22:35 Редактировалось TikNick, 1 раз.
    JNE:

    Даже схема подключения почти 1 в 1, как ваша..

    У меня уже точка доступа дома лежит. Не хватало мне ещё "паверлайнов кит". К тому же, насколько я понял, там необходим провод.
    И торчать она из розетки будет. Эстетики нет. В общем, не вариант.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Elv:

    адсл модем тп линк 8961, как решил здесь

    где конкретнее?

    Не более 2мб\сек, как предусматривает провайдер.
    Торренты постоянно раздают в основном (но даже без него проблемы бывают), пользуюсь инетом как обычный интернет-сёрфингер: пару видео, пару картинок и текстовка.

  • Remontkresel Senior Member
    офлайн
    Remontkresel Senior Member

    824

    12 лет на сайте
    пользователь #587122

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 16 июля 2014 22:54

    Подскажите, пожалуйста, как на wi-fi модеме Cisco epc2425 открыть порт?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 17 июля 2014 09:15 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    TikNick:

    Elv:
    адсл модем тп линк 8961, как решил здесь
    где конкретнее?

    ключевым словом было "отключил dhcp, прописал настройки вручную" - то есть вернул в рабочее состояние, "полез в журнал системы win 7" - поискать возможные причины почему обрывается связь по wi fi, обрываться связь может из-за девайсов рядом, которые работают на частоте 2,4 Ггц.

    TikNick:

    Не более 2мб\сек, как предусматривает провайдер.
    Торренты постоянно раздают в основном (но даже без него проблемы бывают), пользуюсь инетом как обычный интернет-сёрфингер: пару видео, пару картинок и текстовка.

    что такое не более 2мб\сек, как предусматривает провайдер ? скорость интернет делится между устройствами, у меня скорость 3 мегабита в секунду, если я скачиваю с торрента с скоростью 2 мегабита при ограничении раздачи в 1 кб\с (в общем самый минимум), и количество соединений 200 на буке (проц i3, 4 Гб оперативки, виндовс не подгулявшая, в приличном состоянии обычно), мне хватает серфить на 1 мегабит, НО на остальных девайсах в сети юзеры сидят и смотрят долго в страничку в ожидании чуда или спрашивают у меня куда уходит скорость. Если качать с 1-1,5 мегабит торрент , то остальные на 1,5 - 2 мегабита могут серфить. Какой у Вас тариф? У Вас еще зала подключена, это жрет 4 мегабита скорости на линии. Плюс Вы читаете через слово, может Вы больше писатель чем читатель? :)

    Не зная полной картинки - как настроены девайсы, какие прошивки, есть ли вирусы, у соседей точки доступа помочь Вам не получится :-?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35834

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35834
    # 17 июля 2014 10:32
    Remontkresel:

    Подскажите, пожалуйста, как на wi-fi модеме Cisco epc2425 открыть порт?

    чтобы открыть правильно порт- нужно еще и статику в вашей локалке запустить. Прикрепите скрин, что видно сразу в вебморде- будем мучительно долго везти вас шаг за шагом к цели :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #208989

    Профиль

    335
    # 17 июля 2014 12:27
    Elv:

    находите хуавэй Вашей модели, настраиваете по == > инструкции в режим роутер, потом свою точку доступа wi fi .

    у меня есть доступ к интернет по вай-фай по этому роутеру. У байфлая сто настроек. Этот пароль, который я ввожу при нахождении беспроводной сети, я ввожу, но это не дает выхода в интернет. На ноутбуке нужно настраивать новое интернет-соединение с логином и паролем, а вот как это сделать на телефоне, понятия не имею. Т.к. по паролю, настроенному при подключении сети от роутера, в интернет у байфлая не выйдешь. У байфлая же нужно указывать всегда логин и пароль для выхода в интернет, а для этого нужно создавать соединение, как я понимаю, как для проводного соединения.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 17 июля 2014 12:34 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Leonidas_Patorsky:

    На ноутбуке нужно настраивать новое интернет-соединение с логином и паролем, а вот как это сделать на телефоне, понятия не имею.

    Вам не нужно будет настраивать и запускть никакое соединение на буке, компе или смарте, планшете если по инструкции преведете модем из бридж в роутер (логин пароль в настройках модема, интернет для нескольких устройств одновременно). Cоответственно активируете свою точку доступа, измените ssid (название точки доступа), поставите надежный пароль :)

    PS если не будет сигнала через пару стенок от модема по wi fi, то смело можно перевести модем обратно в бридж, и подключить к нему нормальный маршрутизатор с wi fi .

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 17 июля 2014 15:51
    Elv:

    Не зная полной картинки - как настроены девайсы, какие прошивки, есть ли вирусы, у соседей точки доступа помочь Вам не получится

    Скрины по сигналу скину (которые получены с помощью программы inssider office.
    Про ключевое, я перешёл по ссылке и увидел ветку форума. Всю ж её перечитывать не буду, поэтому попросил уточнить.
    Далее, тариф универсальный, который предоставляет услуги интерактивного телевидения и Интернет на скорости до 3/0,5 Мбит/сек.
    Загрузка сети. Подключены к вайфаю максимум ноутбук, телефон и принтер, который печатает раз в месяц (принтер с модулем wifi).
    На ноуте включены торренты на раздачу. Входящий поток не сильно забит, потому что

    TikNick:

    пользуюсь инетом как обычный интернет-сёрфингер: пару видео, пару картинок и текстовка.

    И повторюсь: наличие запущенной программы торрентов не влияет на появиление восклицательно знака в области уведомлений (появиление ошибки сети и отсутствие интернета). Zala при это работает. После включения / выключения точки доступа проблема пропадает, но не надолго. Очевидно, что где-то что-то забивается, перегревается или ещё что-то и точка доступа не справляется с возложенными на неё функциями (возможно из-за плохого сигнала, отдалённости).

    Zala подключены кабелем от модема М200 и на работу маршрутизатора ТПлинка она наврятли влияет.

    Модем М200 настроен в режиме роутера. Данные dhcp-сервера получаются в автоматическом режиме.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 17 июля 2014 16:14 Редактировалось Elv, 1 раз.

    TikNick включите dhcp для залы, на ноутбуке какая ОС? пропишите настройки вручную, dns от гугл, может не будет глючить

    TikNick:

    Модем М200 настроен в режиме роутера. Данные dhcp-сервера получаются в автоматическом режиме.

    лучше в бридж, чтобы роутил тп линк

    по поводу кабеля и эстетики решайте сами :) схема от JNE очень приличная, 2 кабеля: между модемом и маршрутизатором, и от 841 до ближайшей розетки , в той комнате сигнал будет отличный . настройки точки доступа в комнате Б будут дублироваться с 841 . Естественно точку на модеме отключить, на 841 выставить средний или low уровень мощности wi fi, . ..

  • otez.d Neophyte Poster
    офлайн
    otez.d Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1299181

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июля 2014 21:41

    Всем здравствуйте!Подскажите,если кто знает,аналог модулю беспроводной сети Epson ELPAP07,для проектора Epson EB X-24.Оригинал дороговато http://digital.[censored]/_7207/shop-20656855.html (если можно ссылку),или вообще как подобрать?Заранее спасибо!

    Добавлено спустя 57 минут 10 секунд

    digital.[censored]/_7207/shop-20656855.html