Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 28 августа 2012 21:38

    за год приезжали с десяток посылок с тини, в основном детские игрушки- жуки там на батарейках, 3D лабиринт, йо-йо,... Всё нормально, только 3D лабиринт был вогнут- 15см шар в пузырьчатом пакете и всё, даже картонной коробки не было. Подправил, но слегка вмятины остались. Впечатление от магазина положительное.

  • serg876 Member
    офлайн
    serg876 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #214649

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 августа 2012 21:59

    ребята! может кто-нибудь видел такой гаджет: включаешь в прикуриватель в машине , а получается 220 в.
    если знаете, то скиньте адрес!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 28 августа 2012 22:01
    serg876:

    ребята! может кто-нибудь видел такой гаджет: включаешь в прикуриватель в машине , а получается 220 в.
    если знаете, то скиньте адрес!

    Инвертор называется. Адаптер еще...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 28 августа 2012 22:12
    serg876:

    ребята! может кто-нибудь видел такой гаджет: включаешь в прикуриватель в машине , а получается 220 в.
    если знаете, то скиньте адрес!

    Типа такого?

  • serg876 Member
    офлайн
    serg876 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #214649

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 28 августа 2012 23:21

    homeded, да, спс. выберу себе.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 29 августа 2012 00:11
    LagerBeer:

    Нормальное там качество, такое же, как и в остальных.
    Я не знаю, т вы покупаете там, чтоб качество было в худшую сторону на аналоги в том же тинедиле ил и фокале

    Я уже остановился :)
    Сделал на Buyincoins (BIC) 7 заказов за полгода, начиная с ноября прошлого года. Хватит.
    По поводу качества могу перечислить: весы за 6 долларов на 5 кг с точностью 0.1 грамма - одни работают отлично, другие включаются через раз. Весы "для рыбалки" - до 40 кг примерно за 4 доллара. Одни пришли нормальные, другие - без крышки отсека для батареек. Шар пластиковый, в котором лабиринт с дорожками, по которым нужно катать шарик - одна из дорожек была сломана (наверняка такой отправили), 2 мышки из тех что подороже долларов по 8-9 - раскладная- если раскрыть на полную ее, то может кнопка левая не работать. Вторая плоская, у которой просто площадка для скроллинга - без колесика, работает приемлемо, но просто мне не нравится.
    Короче, потратив там 149 долларов (небольшая часть - заказы для знакомых), я остановился.

    TinyDeal, FocalPrice, DealExtreme - заказов не делал вообще.Хватило BICa :)

  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    14 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 29 августа 2012 01:00

    MKL, положим, я бы удивился, если бы к весам за 4$ и к мыши за 8$ не возникло никаких претензий (неважно, откуда они были отправлены).

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 29 августа 2012 01:06

    MKL, Страсти - мордасти рассказали, не пойду в этот магазин некондиции. :) Я лучше чуть больше заплачу, но буду уверен что получу то что хотел.Вот в этом "Копеечном" магазине есть гарантия на удовлетворение клиента ? Или картой оплатил и поминай как звали ? Вы платили картой или через Paypal ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 29 августа 2012 01:48 Редактировалось MKL, 1 раз.

    AleeeLR, весы отличные по функциональности, и одни и вторые. Но мне так попалось. Много положительных отзывов об этих весах и мало нареканий.
    Одни из немногих реально полезных вещей, купленых там. И дешевле нигде нету.
    Мыши выбирал из "дорогих", а оказались так себе.

    BoomerOK, на Ваши вопросы ответ положительный.
    Платил всегда через paypal. Пару раз жаловался на недостатки.
    К примеру, сказал, что у весов не хватает крышечки, прикрывающей отсек для батареек, а магический шар со сломанной дорожкой. Их общая цена 8 долларов.
    - Весы рабочие, пришлете со следующим заказом крышечку? А как шар разобрать, чтобы склеить?
    Мне ответ:
    - Давайте мы вам рефанд сделаем на 4,5 доллара.
    - Ну, давайте...

    Я агитирую за то, чтобы меньше хлама покупали в таких магазинах. Переступите этот этап, делайте покупок меньше, но покупайте действительно нужное.
    А если я не убедил... :)
    C ними можно работать - отправляют не позже чем на следующий день, если чего-то нету, то делят на 2 посылки, отправляют имеющееся, а затем досылают недостающее.
    При жалобах по мелочевке, как у меня, без проблем компенсируют. Думаю, если бы я начал говорить, что ни шаром ни весами нельзя пользоваться, то вернули бы и все 8 долларов. Но это уже нечестно будет.

  • s.tanycha Neophyte Poster
    офлайн
    s.tanycha Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #509205

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 августа 2012 15:02

    А какой лучше всего магазин выбрать, чтобы была бесплатная доставка, и цены на одежду не слишком высокие+ чтобы через paypal оплачивалось?
    Понравился dhgate, но они перестали paypal принимать.
    Спасибо!

  • kostya1838 Junior Member
    офлайн
    kostya1838 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #306240

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 августа 2012 15:55 Редактировалось kostya1838, 1 раз.

    Del

  • Polak1991 Member
    офлайн
    Polak1991 Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #306755

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 августа 2012 16:05

    Кто что скажет о таких сайтах? Какие о них отзывы, и с какого лучше заказывать!?

    http://www.aliexpress.com/home2.html

    http://www.lightinthebox.com/ru/

    https://en.vancl.com/

    http://www.asos.com/Men/

    http://www.russia-dress.com/?u=511

    Если можно в ЛС или хотя бы в топике)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 29 августа 2012 16:24
    Polak1991:

    Кто что скажет о таких сайтах? Какие о них отзывы, и с какого лучше заказывать!?

    http://www.aliexpress.com/home2.html

    http://www.lightinthebox.com/ru/

    https://en.vancl.com/

    http://www.asos.com/Men/

    http://www.russia-dress.com/?u=511

    Если можно в ЛС или хотя бы в топике)

    гугла мало?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 29 августа 2012 16:26

    Polak1991, читайте тут там есть вся информация

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    18 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 30 августа 2012 12:32

    Второй день не могу оплатить на Tiny с карты Visa (3D Secure).
    Пишет Sorry! Your order is not successfully checkout!
    Your Order Number is:34600121059400002xxxxxxxx

    Sorry! Your billing country is not equal to geolocation country(IP address). Please recheck it and correct your billing address, then try to pay again. Thanks!
    You may have entered the wrong card number, your card is not authorized yet or not verified by 3D Secure. Please turn to your ordering manager to confirm your order and try again.
    Денег хватает, IP - белтелекомовский- домосед без проксей и прочего.
    Страна доставки - Belarus
    Единственное что адрес Belarus и адрес родителей.

    Кто успешно смог заплатить с карты ?
    чат - суппорт не помог. гнал стандартные отмазки про лимит в 250$ (который я не превысил)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 30 августа 2012 12:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    armada78:

    Второй день не могу оплатить на Tiny с карты Visa (3D Secure)

    возможно, причина в этом

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • ykrop4ik_ Junior Member
    офлайн
    ykrop4ik_ Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #406045

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 августа 2012 13:25

    Если я закажу 20 масок, по 4 одинаковых. Это примут как партию на таможне?

  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    14 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 30 августа 2012 13:57

    ykrop4ik_, должны.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Кстати, если они лишь немного отличаются цветом или формой, они все равно считаются одним наименованием.

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 30 августа 2012 14:16

    MKL, Это точно, где то я прочитал:
    - Покупая в Китайских магазинах дешёвый товар мы ищем достоинства, а покупая дорогой - недостатки. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Artem777 Member
    офлайн
    Artem777 Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #46106

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 августа 2012 15:02

    Посоветуйте плиз может кто брал на Dx.com планшет с 3G модемом встроенным чтобы было дёшево и сердито