Ответить
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 7 декабря 2014 17:45 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    Elv:

    1 многие настройки от пользователя можно скрыть (интерфейс юзер , админ)
    2 таких настроек нет в прошивке, тогда зачем такое выдавать человеку, если невозможно по человечески организовать сеть в квартире ?

    1. Я считаю что так правильнее, страховка от очумелых ручек и звонков в 123.
    2. БуФлу не занимается организацией сети в квартире, они предоставляют интернет, на выходе из модема он есть ? БуФлу свои обязательства выполнил, а то что у вас например телевизор по WiFi не видит интернета - не их забота. И вообще лучше всего от модема брать только интернет, а уж раздавать его по всем домашним устройствам, и иметь домашнюю сеть - лучше обеспечивать сторонними устройствами (Нормальным маршрутизатором).

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 7 декабря 2014 17:50

    BoomerOK,
    100500

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 7 декабря 2014 17:54 Редактировалось Elv, 1 раз.

    BoomerOK про модем в бридж и свой маршрутизатор согласен, только есть одно условие, что не всегда можно дозвонится на 123 и не факт, что тебе настроят правильно модем, чтобы он работал хотя бы в бридж.
    почему люди ждут по 9 минут и более, потому что наверно звонят больше всего те, у кого адсл или у кого тормозит интернет по wi fi :)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 7 декабря 2014 17:58

    Elv, Просто надо не с девочкой из колл-центра общаться а попросить переключить на админа, там грамотные люди работают и их КПД очень близок к 100%. ;) В моём случае после таких переговоров всё волшебным образом начинало работать правильно.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 7 декабря 2014 18:01

    BoomerOK когда я звонил попал на парня, тот уставшим голосом сказал, что через час будет у меня модем в режиме роутер. не соврал, я модем сам настроил до конца, чтобы точка доступа работала, а потом ... потом я кое что изменил в настройках и забыл о звонках к ним вообще :-?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 7 декабря 2014 18:05

    Elv, Ну и слава аллаху. :) Однако если быть честным то WiFi в этих модемах тянет едва ли на троечку.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 7 декабря 2014 18:09 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    скорость на смарте не превышает 54 мегабита, адаптер бука работает на стандарте N, скорость соединения 130 (реальная около модема потолок 70-80), стены газосиликат, комнаты расположены все \\ модему - сигнал везде есть. у кого другая планировка квартиры и бетонные стены, тем сочувствую. берите маршрутизаторы

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 декабря 2014 18:13 Редактировалось SashOK_BY, 3 раз(а).

    Было то же самое, модем в роутере, нужен бридж, позвонил, попросил переключить на админа. Через час перезвонил наш полоцкий админ, сказал все сделал, пользуйтесь. Подключился -все ок. Через час отвалился инет. Не подключается ни в какую, смотрю, модем опять стал в роутер... Опять звоню, опять админ, но уже витебский, сказал, что вам плохо настроили, переделал, и профит, все работает...

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 8 декабря 2014 09:40 Редактировалось maximaleks, 8 раз(а).

    Всем привет, купил маршрутизатор ASUS RT-N10E, ибо не могу больше жить с таким вайфаем.
    Подключил следующим образом к МТ-PON-AT4: все провода (витая пара) воткнул в Asus, шнурком подсоединил его к МТ-PON-AT4 в LAN 1. Всё работает, но:

    1. Переводить ли байафлаевскую приставку в режим Bridge? Зачем вообще нужен режим бриджа?
    2. Не заходит в админку маршрутизатора Asus (еще раз повторюсь, интернет есть и по wifi и по проводам с Asus. Во всех инструкциях по Asus пишут войти 192.168.1.1, но не загружается страница через любой браузер. Таким образом не получается сделать более точные настройки сети.
    3. Скорость по wifi в 2 раза меньше заявленной (у меня рекорд 50, даже сервер в Минске показывает максимум 30 мб/с). С чем может быть связано?

  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    472

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 8 декабря 2014 11:04 Редактировалось Ako, 2 раз(а).

    Здравствуйте! МТ-PON-АТ-4 сейчас идут по умолчанию в роутер-режиме, да? Если я хочу пускать интернет в маршрутизатор, нужно просить, чтобы переводили в бридж? Если да, то на каком этапе (мастер приходит через пару дней)? Хватит звонка в 123 или нужно заявление в местном узле связи писать?

    Доступ к IPTV от режима не зависит (то есть если ONT будет в бридже, IPTV на портах 3 и 4 все равно будет)?

    Добавлено спустя 57 минут 12 секунд

    Все, что ниже, написано от гуманитария гуманитарию :)

    maximaleks:

    Переводить ли байафлаевскую приставку в режим Bridge? Зачем вообще нужен режим бриджа?

    Да. Включая этот режим вы по первому LAN-порту отдаете в ваш роутер интернет как обычному ПК (с точки зрения ONT; bridge = мост), снимая тем самым нагрузку по маршрутизации с ONT-приставки. Роутер через протокол PPPoE «забирает» интернет с ONT и дальше уже своими силами, своим мощным процессором (а то и двумя) обеспечивает маршрутизацию и поддержку WLAN.

    Есть еще вопрос с безопасностью WLAN на ONT ZTE ZXA10 F660, еще и поэтому желательно Wi-Fi на ONT отключить и переложить эту функцию на другой роутер.

    Добавлено спустя 59 секунд

    maximaleks:

    Не заходит в админку маршрутизатора Asus

    Настроили IP на ПК в одной подсети с 192.168.1.1?

    maximaleks:

    Скорость по wifi в 2 раза меньше заявленной

    В сети по стандарту IEEE 802.11g, насколько я помню, пропускная способность канала делится между подключенными к сети устройствами. 54 Мбит/с — это теоретический максимум в идеальных условиях, а не гарантируемая скорость. Реальная скорость сильно зависит от препятствий, расстояния между приемниками и источником, количеством приемников в сети, зашумленности каналов и других условий.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 8 декабря 2014 12:04 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    maximaleks если пон в роутере, то асус нужно назначить ip 192.168.100. 50 к примеру, будет в одной подсети с модемом, dhcp отключить на нем. он будет работать как маршрутизатор и точка доступа.

    maximaleks:

    Скорость по wifi в 2 раза меньше заявленной

    какую скорость соединения пишет если кликнуть на "беспроводное соединение" , заявленная 150 Mbps , на ширине канала 20 будет половина около модема, на ширине 40 вся, но если есть соседи, то будут от их точек доступа помехи.

    скорость пон 4 когда на канале 2-3 точки доступа

    Elv:

    адаптер бука работает на стандарте N, скорость соединения 130 (реальная около модема потолок 70-80)

    maximaleks:

    Переводить ли байафлаевскую приставку в режим Bridge? Зачем вообще нужен режим бриджа?

    "
    ну если модем совсем слабенький, то лучше чтобы роутил, раздавал сетевые настройки маршрутизатор.

  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    472

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 8 декабря 2014 12:07 Редактировалось Ako, 2 раз(а).

    Del.

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 8 декабря 2014 12:10
    Ako:

    Здравствуйте! МТ-PON-АТ-4 сейчас идут по умолчанию в роутер-режиме, да? Если я хочу пускать интернет в маршрутизатор, нужно просить, чтобы переводили в бридж? Если да, то на каком этапе (мастер приходит через пару дней)? Хватит звонка в 123 или нужно заявление в местном узле связи писать?

    Вот присоединюсь к вопросу. Сейчас дома стоит Промсвязь М-200А, я его настроил в бридж, а инет и вайфай раздаю по квартире через китайский роутер Tenda N304. Перехожу на PON выдали в БТК MT-PON-AT4, вроде как сегодня после обеда должен прийти мастер для настройки инета и телефона.. Просто сказать ему. чтобы настроил в бридж? Больше никакие танцы с бубном не нужны? всё должно работать?

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    maximaleks:

    2. Не заходит в админку маршрутизатора Asus (еще раз повторюсь, интернет есть и по wifi и по проводам с Asus. Во всех инструкциях по Asus пишут войти 192.168.1.1, но не загружается страница через любой браузер. Таким образом не получается сделать более точные настройки сети.

    Надо чтобы комп, с которого пытаетесь войти в админку и роутер были в одной сети. Т.е. можно вручную прописать компу айпишник 192.168.1.2, к примеру, после настройки роутера вернуть обратно.
    По поводу бриджа - в этом режиме модем тупо отдаёт интернет, а авторизация и прочее - это уже дело компа или роутера.

    PSA DiagBox
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 8 декабря 2014 12:23
    Dedraman:

    Просто сказать ему. чтобы настроил в бридж? Больше никакие танцы с бубном не нужны? всё должно работать?

    логин, пароль из договора может быть другим, так в принципе по аналогии с М-200А .

  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    472

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 8 декабря 2014 16:35

    Я почитал инструкцию к STB-приставке. В ней сказано подключать приставку к терминалу/модему в режиме DHCP. То есть терминал обязательно будет в роутере? Вот этот момент мне не понятен. Помогите советом, товарищи, нам с Dedraman. Как вы подключали внешний роутер к PON-4/ZTE (при активной Zala)?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 8 декабря 2014 17:09 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Ako:

    подключать приставку к терминалу/модему в режиме DHCP

    модем в бридж, залу к 4 порту (на который настроена зала) , от lan 1 модема в wan (синий порт) маршрутизатора кабель, на нем поднимается pppoe и все по lan и wi fi подключается к маршрутизатору. ip адрес маршрутизатора 192.168.0.1

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 8 декабря 2014 17:31

    У меня Залы нет, но всё так, как выше уважаемый Elv написал. Кстати, у меня уже приставку поставили. Ща поеду домой гляну что и как. Пока жена сообщает, что всё работает как и работало. :)

    PSA DiagBox
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 декабря 2014 17:38
    Ako:

    Здравствуйте! МТ-PON-АТ-4 сейчас идут по умолчанию в роутер-режиме, да? Если я хочу пускать интернет в маршрутизатор, нужно просить, чтобы переводили в бридж? Если да, то на каком этапе (мастер приходит через пару дней)? Хватит звонка в 123 или нужно заявление в местном узле связи писать?

    Dedraman:

    Перехожу на PON выдали в БТК MT-PON-AT4, вроде как сегодня после обеда должен прийти мастер для настройки инета и телефона.. Просто сказать ему. чтобы настроил в бридж? Больше никакие танцы с бубном не нужны? всё должно работать?

    Мастер, который устанавливает PON, вам ничего не сделает. Звоните в тех. поддержку, говорите что у вас оптика и нужно, чтобы администратор перевел его в режим бриджа. Заявку передают вашим местным админам, обычно в течение часа все готово...

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 8 декабря 2014 18:41
    SashOK_BY:

    Мастер, который устанавливает PON, вам ничего не сделает. Звоните в тех. поддержку, говорите что у вас оптика и нужно, чтобы администратор перевел его в режим бриджа. Заявку передают вашим местным админам, обычно в течение часа все готово...

    Всё сделал мастер. Он, видимо, сам дозвонился куда надо...
    Со стороны моей домашней сетки ничего не поменялось, т.к. роутер был настроен ещё со старым модемом.
    Единственный нюанс: хотел переключить тариф на линейку Рекорд, но в личном кабинете доступны только Домоседы :( Звонить в техподдержку?

    PSA DiagBox
  • Ako Member
    офлайн
    Ako Member

    472

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 8 декабря 2014 20:25 Редактировалось Ako, 2 раз(а).
    Elv:

    модем в бридж

    123 в этом поможет? Подключальщик?
    Не видел поста выше. Буду звонить в 123. А как думаете, можно уже сейчас позвонить (модем присоединен к кабелю и включен), или только после прихода мастера?