Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 15 июля 2014 10:12 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    Elv:

    вон pasha1983 антенну прикупил с усилением 9 дБи

    Ага 2.4 антенну к 5ггц точке mimo :D

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    TikNick,
    Почитайте, похоже это ваш вариант:
    http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=2244&model=TL-WPA4220KIT
    Даже расположение на картинке почти такое же.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 15 июля 2014 11:07
    JNE:

    2.4 антенну к 5ггц точке mimo

    там 2,4 и 5 , но с mimo не знаю как там работает :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 15 июля 2014 12:30
    Elv:

    JNE:

    2.4 антенну к 5ггц точке mimo

    там 2,4 и 5 , но с mimo не знаю как там работает :)

    Я ж писал:

    У антенны гнездо типа N (N female - Jack). В роутере 3 съёмных внешние антенны мощностью 5 дБи для работы на частоте 5 ГГц (разъём RP-SMA), 2 встроенных антенны мощностью 3,5 дБи для работы на частоте 2,4 ГГц

    Т.е. нужно две антенны с другими разъемами и для другой частоты или одна двойная, а так только паяльником к смартфону или ноутбуку :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • programer Junior Member
    офлайн
    programer Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #729756

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 июля 2014 20:33

    Привет друзья! Есть поблемка не могу решить, помогите решить, буду примного благодарен :super:
    У меня ноут на нем windows 8.1 enterprice build 9600 Так вот, мне нужно сделать на ноуте сеть с интернетом для свободного подключения смартфона к нему.
    Проблема в том что создаю но без инета.У меня подключена сеть(Гарант)раньше, гарант используется как сеть для подключения к интернет по vpn(человек знакомый раздает хороший инет). Вот как именно как бы объединить их в одно, и перенаправить на раздачу инета по wi-fi ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 15 июля 2014 20:54

    programer может с помощью маршрутизатора с точкой доступа wi fi ?

    programer:

    Проблема в том что создаю но без инета

    wi fi адаптер ноута как точка доступа?

  • programer Junior Member
    офлайн
    programer Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #729756

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 июля 2014 22:40
    Elv:

    programer может с помощью маршрутизатора с точкой доступа wi fi ?

    programer:

    Проблема в том что создаю но без инета

    wi fi адаптер ноута как точка доступа?

    да, надо что бы точка была постоянная, ну всмысле надо включил надо выключил

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 15 июля 2014 22:40 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    programer, а как вы ноут на раздачу по ВиФи заточили?
    Мне всегда казалось, что ноуты не могут работать в режиме АР, только клиент :-?
    Я что-то пропустил?

  • IAMX Member
    офлайн
    IAMX Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1087672

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 июля 2014 23:16

    Маркон, В ноутах Самсунг это делается одним нажатием на кнопку в их фирменной программе.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 15 июля 2014 23:31
    IAMX:

    Маркон, В ноутах Самсунг это делается одним нажатием на кнопку в их фирменной программе.

    Спасибо за инфу. Самсунгами никогда не владел. Все больше HP, IBM/Lenovo, Asus. А им такая фича не знакома

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 00:06
    Маркон:

    Мне всегда казалось, что ноуты не могут работать в режиме АР, только клиент

    в xp вроде не предусмотрено, а c win 7 как повезет с адаптером + программы которые работают платные :) лучше роутера пока не придумали.

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 16 июля 2014 00:12
    Маркон:

    Все больше HP, IBM/Lenovo, Asus. А им такая фича не знакома

    Всё зависит от установленного WiFi-адаптера, хотя уже Win7 требовала адаптер, способный работать точкой доступа. Насчёт "IBM/Lenovo, Asus" не в курсе, а HP давно выпустила утилиту HP Internet Sharing Manager, где "это делается одним нажатием на кнопку". Подробнее...

    Добавлено спустя 29 минут 20 секунд

    Elv:

    лучше роутера пока не придумали

    У меня роутер через две бетонные стенки в другом конце квартиры, на старом HTC не все деления, и если использую смарт как пульт ДУ к ноуту, старенькая же батарея высаживается быстрее. При включении точки на ноуте (HP, кстати) сигнал - полная обойма; соответственно, нагрузка на батарею телефона меньше. При использовании ByFly-евской Промсвязи и пинг порой между телефоном и ноутом прыгал.
    Это, наверное, частный случай, но может кому и пригодится.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 16 июля 2014 00:48

    programer, а какой тип VPN и как он к вам приходит? может проще маршрутизатор подобрать, чтобы ловить сеть от хорошего человека и полноценно раздавать на устройства, в т.ч по wifi?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 00:56 Редактировалось Elv, 1 раз.
    programer:

    wi fi адаптер ноута как точка доступа?
    да, надо что бы точка была постоянная, ну всмысле надо включил надо выключил

    минусы ноут как точка доступа: ноут должен быть включен когда нужен интернет, нужен более-менее мощный бук, мощность передатчика wi fi не очень.

    плюсы маршрутизатора, роутера с точкой доступа wi fi: бук выключен, мощность антенн приличная чтобы покрыть всю квартиру

    маршрутизатор можно взять такой плюсы: wi fi - 5 ГГц (если много рядом точек доступа соседей на диапазоне 2.4 ГГц) 300 Мбит/с + 2.4 ГГц 300 Мбит/с, гигабитные порты, родительский контроль, по дням недели и времени можно ограничивать доступ к сайтам и тд, можно делить скорость между девайсами по ip. Или маршрутизаторы попроще но без таких вкусностей . Так же может человек-интернет поможет в выборе маршрутизатора :)

    Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды

    Nedopere... в промсвязи стандарт G (Г) + антенаа хреновенькая , наверно до 20dBm и хз какое усиление , поэтому в ноуте мощность походу больше, может быть 15-17dBm :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #208989

    Профиль

    335
    # 16 июля 2014 06:31

    Как настроить ByFly Wi-Fi на мобильном телефоне. У Byfly множество настроек, а оператор byfly сказала, что они настраивают ТОЛЬКО компьютеры. Думаю же, как-то можно настроить байфлаевский wi-fi на телефоне.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 07:41 Редактировалось Elv, 1 раз.

    какой модели модем?

  • beardman76 Neophyte Poster
    офлайн
    beardman76 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #297027

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 июля 2014 13:06
    dimmas375:

    NeoJocker:

    Elv:

    настроить правильно модем в роутер,

    Для этого как бы и тема...

    Тема для проблем с WiFi, а не для правильной настройки ADSL-модемов.

    Dimonchik410, скачайте эту программу на телефон и попробуйте с ее помощью решить проблему.

    Подтверждаю гемморой при работе Android устройств по WiFi c модемом ZTE ZXHN H208N от БляФлая!
    Интернет работает ЧАСТИЧНО!!! Мобильники и смарты - не причем! Байфлай в очередной раз запустил кентайский геморой на наши головы.
    С компьютером, буком и всякой другой техникой проблем - НЕТ! Что по проводу, что по ВиФИ.
    Чего-то криво в модеме ZTE ZXHN H208N именно при работе с ведроидом... А так как провод (UTP) к ведроид-устройству не подключишь - то и тема поднята в разделе WiFi...
    А решений, кроме как замены этого чуда-модема от БуФлу на чего-нибудь нормальное - типа TP-Linka - пока НЕТ...

    Еще - если решитесь заменить модем - просмотрите такую мелочь - как настройка TV Zala в новом модеме.
    Мне не удалось разделить 2 потока (типа на 4 порт) - телевизора и роутера. Тут надо быть в теме...
    А работники БайФлая - Вам не в помощь...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 14:00
    beardman76:

    Еще - если решитесь заменить модем - просмотрите такую мелочь - как настройка TV Zala в новом модеме.
    Мне не удалось разделить 2 потока (типа на 4 порт) - телевизора и роутера. Тут надо быть в теме...
    А работники БайФлая - Вам не в помощь...

    ZTE ZXHN H208N оставить для залы и телефона - тырнет повесить на маршрутизатор

  • Multik_13 Junior Member
    офлайн
    Multik_13 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #168831

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 июля 2014 14:07

    Есть 3G модем zte mf70 с внешней антенной на усиление 10 Db, в нем карточка мтс-коннект с безлимитным интернетом. Модем через адаптер включен в розетку 220В, раздает wifi на 10 устройств.

    В офисе 2 ноута с wifi и два настольных компа с wifi адаптерами tp-link tl-wn722nc, один комп соединен сетевым кабелем с принтером.

    Задача: Соединить компы в сеть, чтобы с каждого можно было распечатать, был общий доступ к файлам и интернет чтобы брали с модема.

    Получается только подключить все компы к модему, интернет у всех есть а компы друг-друга не видят. Либо создать сеть между компами без подключения к модему.
    Прокси-сервер не подходит.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 июля 2014 14:24

    Multik_13, купить роутер, вторкнуть модем в роутер как источник интернетов, а компы подключить к роутеру по WiFi. Т.е. организовать сеть на основе маршрутизатора, а модем использовать только как ворота в интернет.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 16 июля 2014 14:31 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Multik_13 нужен маршрутизатор с хорошим процессором и приличным количеством оперативной памяти :

    1 с поддержкой 3г модема и чтобы дружил с zte mf70, найти место где наименьший пинг и более высокая скорость интернет, подключить к маршрутизатору активным юсб кабелем

    2 с принт сервером или по юсб повесить принтер на один из компьютеров (дать доступ всем) и можно печатать по сети

    все зависит от бюджета