Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    24 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 7 сентября 2011 08:45

    POLOVOD, имхо только что ты не меня цитировал, я такого не помню.

    Бабло побеждает зло.
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3426

    16 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 7 сентября 2011 19:56

    список масел с допуском 505.01 для дизеля 1.4 тди (BNM)
    http://www.atlant-m.ua/files/cabinet/step_50200_50501_copy.pdf

  • xxmel Member
    офлайн
    xxmel Member

    214

    20 лет на сайте
    пользователь #37079

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 сентября 2011 14:08

    на холодную при переключении с 1 на 2 передачу машина "душится". поло 2008 год 1,6 бензин мотор.

    у кого такое было и что делать?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 8 сентября 2011 22:16
    xxmel:

    а холодную при переключении с 1 на 2 передачу машина "душится". поло 2008 год 1,6 бензин мотор.
    у кого такое было и что делать?

    а что было уже сделано - проверено?

    In God we trust, all others pay cash
  • xxmel Member
    офлайн
    xxmel Member

    214

    20 лет на сайте
    пользователь #37079

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 сентября 2011 10:34

    ни че го.

    машина на гарантии еще. может из-за 92 бензина?

  • boki Member
    офлайн
    boki Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #202600

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 сентября 2011 11:51 Редактировалось boki, 1 раз.

    По передним колодкам могу дополнить,что есть большие,есть малые и угадать какие у тебя стоят проблемно.Мне продавец продал и те,и те с возвратом которые не подойдут.Оказались большие и с датчиком.Италия(не помню фирму)но меньше 100$.
    polo 9n3 2007г

    Добавлено спустя 33 секунды

    polo 9n3 2007г

    Polo 9N3.2007г.1.2 12v бензин.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 10 сентября 2011 12:10
    xxmel:

    ни че го.
    машина на гарантии еще. может из-за 92 бензина?

    ну так попоробуй заправится 95-м я езжу на 50% 92го и 50% 95го по обьему. все норм. на 92м со включенным кондеем ваще невозможно по городу ездить.

    In God we trust, all others pay cash
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 11 сентября 2011 22:01

    Назрел вопрос покупки зимней резины.. задача. имеем родные диски 5 дюймов..
    варианты:
    1) Поставить имеющуся резину 185/60 ( шипованый матадор на котором я без проблем отьездил 2 зимы на гольфе ни разу нигде не застрял по льду как по асфальту едет) получим было 165/70= 115мм станет 185/60= 111мм 4 мм к земле.. зимой не есть гуд.. я летом умудряюсь цеплятся днищем либо глушаком по бордюрам..
    2) вариант 185/65 = 120 мм + 5 мм очень хорош. вопрос влезут ли они в арку? то что 185ки станут на 5 дюймовые дицки это я знаю. Кто имеет опыт эксплуатации зимой 185/65? 165/70 велосипедные колеса не хочу... по весне буду литые покупать + лето если денег насобираю.

    In God we trust, all others pay cash
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2479

    20 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 12 сентября 2011 09:20

    зато эти велосипедные, как вы сказали, колёса зимой дают большое преимущество широким лыже-лаптям.
    при малом весе авто они намного лучше продавливают слякоть до твёрдого основания.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR TUR
  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    16 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 12 сентября 2011 13:17

    Подскажите, где можно качественно перетянуть велюр на дверях?

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль

    467
    # 13 сентября 2011 10:53

    Машина месяц простояла. Как результат второй день езжу практически без тормозов, а также откуда-то слышен трущийся звук. Послезавтра на ТО повезу, пусть смотрят.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 сентября 2011 12:53

    Avantgarde, ручник затянут был? скорее всего что колодки не отошли. ездить не рекомендую. можно перегреть ступичные подшипники

    In God we trust, all others pay cash
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3426

    16 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 13 сентября 2011 13:20
    rezident:

    Avantgarde, ручник затянут был? скорее всего что колодки не отошли. ездить не рекомендую. можно перегреть ступичные подшипники

    +1
    такая же хрень
    постоит 7 дней и начинает прилипать задние колодки

    вылечил заменой пружинок (ремкомплект)
    на ручнике больше не сотавляю (на долго)

    барабанные томроза - ацтой неужели дисковые стоят дороже ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #96568

    Профиль

    467
    # 13 сентября 2011 14:21

    Да, на ручнике стояла. Ох и дались мне эти барабаны...:( Но шум вроде-бы издается спереди.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2479

    20 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 13 сентября 2011 21:28

    вы ещё не видели какие бывают с дисковыми тормозами сюрпризы. особенно в мороз. когда приехали поставили авто - а через час едете, а задние колёса по снегу волокутся. не зная как отнять колодки от диска будете только хорошими словами вспоминать барабаны. внутрь их столько влаги на набрасывает.
    а шуршание думаю излечит несколько интенсивных торможений, да и не только сзади при простое авто ржавеют барабаны. посмотрите через дырки в колесных дисках спереди - и наверняка увидите где "стояли" колодки.

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR TUR
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 14 сентября 2011 00:05

    На машине нужно ездить :) Я вот взял гольфа с гаража, после 2 месячного простоя.. так мля.. под капотом все заржавело не то что колодки с дисками.. клапанная крышка покрылась ржавчиной, хотя красил год назад черной термостойкой краской, блок в двигле тоже самое в окисле каком то. взял ведро битума развел с уайт спиритом вымазал все что тока можно снизу и под арками кисточкой за 3 часа ( до этого через год обливал гравитексом... но сейчас это дорого.. а нужно 3-4 банки по 1,5кг) в принципе все. к техосмотру готов :D с патрубка ОЖ потекла в итоге пол стакана долить пришлось, поддон весь в масле, хз от куда оно натекло,, но все сухое, вытер через неделю проверил ниче не течет. В прошлом году было веселее, заклинило ручник так что на стенде одно колесо заклинившее было, второе вообще не тормозило. Осталось его проверить и можно в путь за техосмотром отправлятся :)

    In God we trust, all others pay cash
  • Aleksandrv Senior Member
    офлайн
    Aleksandrv Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #154530

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 14 сентября 2011 17:35
    rezident:

    Назрел вопрос покупки зимней резины.. задача. имеем родные диски 5 дюймов..

    2) вариант 185/65 = 120 мм + 5 мм очень хорош. вопрос влезут ли они в арку? то что 185ки станут на 5 дюймовые дицки это я знаю. Кто имеет опыт эксплуатации зимой 185/65? 165/70 велосипедные колеса не хочу... по весне буду литые покупать + лето если денег насобираю.

    Вы же мне сами отписывались ТУТА, но тем не менеее я их купил

    У семи нянек четырнадцать сисек
  • boki Member
    офлайн
    boki Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #202600

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 сентября 2011 21:57

    Коллеги-POLOводы!!!!
    Замок водительской двери часто глючит.То есть ключом пытаюсь закрыть,-пимпочку двери опускает,а вот центральный замок бывает с первого,иногда с десятого раза закрывает хотя открывает без проблем.С пассажирской всё работает.
    1.-Закрываешь с сигналки ,и при открытии ключом и может не завыть
    2.-Если открыл и видишь что лампочка на панели не показала открытую дверь,то если быстро не включить зажигание-завоет.
    3.-Если попытаться запереться изнутри,то пассажирскую запирает,а водительскую отскакивает пимпочка.
    Звонил на Атлант-М -больше 1000 000 стоит.
    Может кто сталкивался????

    Polo 9N3.2007г.1.2 12v бензин.
  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    745

    20 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 15 сентября 2011 10:02

    boki, а ключ-пульт или обычный?

  • alkir Member
    офлайн
    alkir Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #138900

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 15 сентября 2011 13:03
    boki:

    Коллеги-POLOводы!!!!
    Замок водительской двери часто глючит.То есть ключом пытаюсь закрыть,-пимпочку двери опускает,а вот центральный замок бывает с первого,иногда с десятого раза закрывает хотя открывает без проблем.С пассажирской всё работает.
    Может кто сталкивался????

    Похоже на http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=12&t=20473