Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 февраля 2012 16:25
    okry:

    А еще у меня есть вопрос к тем у кого есть дети дошкольного возраста: кто-нибудь уже подъезжал в близлежащие детские сады, узнавал про то, можно ли вообще надеяться на место в этих садах или нас ждет перспектива ездить с ребенком "за тридевять земель"?

    Сегодня званила в исполком в отдел образования, там сказали что за 15 дней до "когда нада в садик" подойти к ним в 409 каб. по приемным дням/часам и они все скажут)))
    А если в другом районе числитесь, то в одно окно подать доки (паспорт, и свидетельство о рождении ребенка).
    Как-то так.
    Если ошибаюсь поправте.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #539734

    Профиль

    201
    # 22 февраля 2012 16:44

    Понятненько, что они дадут место в сад, другой вопрос как далеко этот сад будет от нашего дома??Поэтому об это лучше позаботиться заранее. Кататься с 3х летним ребенком в общественном транспорте не особо-то и хочется.

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 22 февраля 2012 17:08

    9 дом!!

    28 февраля 2012 года в 16.00 по адресу: г. Минск, Ул. Берсона, 16, Министерство жилищного хозяйства Республики Беларусь 1 этаж. Состоится общее собрание членов кооператива.
    Повестка дня:
    1. Стоимость 1 кв.м строительства;
    2. Сроки и ход строительства;
    3. Докредитование;
    4. Указ 13 Президента Республики Беларусь и другие вопросы

  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 февраля 2012 19:06
    okry:

    Понятненько, что они дадут место в сад, другой вопрос как далеко этот сад будет от нашего дома??Поэтому об это лучше позаботиться заранее. Кататься с 3х летним ребенком в общественном транспорте не особо-то и хочется.

    Это нада идти в исполком и решать на месте, чем раньше тем лучше, по телефону мне не чего не стали объяснять....грубые все какие-то стали....или мне показалась :/

    Я вот, из октябрьского р-на, мне сказали, когда прописка будет у вас другая, тогда и приходите :(.
    Это получаеться в августе(в лучшем случае) я тока подам доки, а в ноябре мне нада на работу выходить...и +1-2 месяца малой на привыкание....жесть какая-та

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 22 февраля 2012 19:28 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.
    okry:

    Понятненько, что они дадут место в сад, другой вопрос как далеко этот сад будет от нашего дома??Поэтому об это лучше позаботиться заранее. Кататься с 3х летним ребенком в общественном транспорте не особо-то и хочется.

    Сад будет далеко. Это и так ясно. Там уже до нас все сады заполнили и переполнили и в очереди стоят поболее нашего, так что от траспорта никуда не деться.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 февраля 2012 20:55
    Agoniya:

    мне сказали, когда прописка будет у вас другая, тогда и приходите .

    Берете паспорт, свидетельство о рождении ребенка и договор строительства и идете в одно окно Фрунз.исполкома. БЕЗ проблем поставят на очередь (мы это сделали больше года назад, хотя прописаны в Моск. р-не).
    Только сад предоставят 100% в 7-10 остановках от наших домов (в сентябре распределяли на Бельского около 2 роддома).
    А уж если хочется ближайший сад к улице Проектируемой - то тут только ЛИЧНОЕ общение с заведующей искомого сада, МОРЕ вашего обаяния))))) и немного везения.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 22 февраля 2012 21:13
    tans:

    БЕЗ проблем поставят на очередь

    только теперь они говорят, что это вроде как и не очередь, а так, для их информирования о количестве детей на перспективу.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 февраля 2012 21:25

    Ну да это как бы и не очередь, просто запись в отдел дошк.образования, откуда потом дают направление.

  • jesika Junior Member
    офлайн
    jesika Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #322925

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 февраля 2012 00:46

    8 дом, будьте так любезны, расскажите про исход сегодняшнего собрания.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 23 февраля 2012 07:53

    Случайно там оказался. Им сказали:" если не заплатите,то через неделю строители уйдут " и они дружненько (кажется даже единогласно) приняли предложенную цену. Семенович молодчик. Сейчас он им даст просраться по полной на совершенно законных основаниях-есть решение общего собрания. Актив у них какой-то странный. Пык-мык. Ни то ни се. Честно говоря если бы не лысый дядька весельчак с укса (очень похож на фантомаса) с его приколами о ценообразовании, то нечего было бы и вспомнить.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 23 февраля 2012 08:24

    И какая цена, если не секрет?

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 23 февраля 2012 08:32

    По третьему дому: вчера во главе с нашим преседателем были на приеме у гравы адм.фр.рна. Там же в качестве ответчиков была вся та делегация с укса ,которая потом дружно отправилась на собрание восьмого дома. На мой взгляд диалог с уксом получился конструктивным и каждая из сторон добилась того чего хотела. Коротко: узаконеной цены пока нет, возможно(!) в марте будет решение о докредитовывании (доп. к 13 указу). Хусаинова защищала перед уксом наши интересы! О голобоковой даже вспоминать не хочется. На сегодня как мне видется надо безжалостно вытрясти всех должников (их не так много) и в течении марта всем определиться с кредитованием. Аргументы типа "я не успел" вряд ли будут приниматься в расчет и отсрочек не будет. На субботу запланирована ревизионная проверка .

  • acus Junior Member
    офлайн
    acus Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #299158

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 февраля 2012 08:52

    8 дом. Растолкуйте мне кто более сведом по-поводу включения в стоимость метра квадратного инженерных сетей и т.д. Насколько я понял с апреля 11-ого года приняли постановление о невключении этих видов работ в стоимость метра. Почитал вчера на форумах - одним из ранее начавших свое строительство включали, другим - нет. Может кто-то более подробно в данном вопросе разбирался?

  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 23 февраля 2012 08:56

    Подскажите как осуществляется перевод ребенка в другую школу?

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 февраля 2012 09:16

    si-mi, спасибо.
    В любом случае нужно искать деньги, в конце ведь всё равно платить по факту.

    А тем, кому по 13 указу ничего уже не положено, нужно куда-то обращаться?

    ЗЫ о серии 1020

    tu fui, ego eris.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 23 февраля 2012 09:37 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.
    acus:

    8 дом. Растолкуйте мне кто более сведом по-поводу включения в стоимость метра квадратного инженерных сетей и т.д. Насколько я понял с апреля 11-ого года приняли постановление о невключении этих видов работ в стоимость метра. Почитал вчера на форумах - одним из ранее начавших свое строительство включали, другим - нет. Может кто-то более подробно в данном вопросе разбирался?

    По сути они включаться не должны, но включаются и да, банк кредитовать их не будет никому, т.е. всем надо готовить свои деньги по любому либо отстаивать пересчет, НО! как правильно здесь отметили все подписались на эту цену. УКСом предложено подавать на них в суд и требовать пересчета цены, так как помимо сетей там еще и стимулирующие выплаты и тд и тп. Цена 4 128 000
    si-mi, в какой то степени я с Вами согласна, но по моем жизненному опыту - тише едешь, дальше будешь, хотя большей части нашего ЖСПК не помешало бы больше вникать в суть стройки, меньше слушать нашего преда и быть решительнее, которому в последний момент (буквально за несколько часов до собрания) было решено дать таки еще один шанс, и все таки надеюсь что он правильно растолкует, оценит ситуацию и оправдает последнее доверие. С моей стороны в то, что не сменили преда есть один плюс - нен сможет потом свои косяки на нового преда переложить. А по поводу ни то-ни се, то до собрания наш актив столько порогов разных инстанций оббил и писем написал, что и так было ясно, что они скажут, да и все разговоры с УКСом считаю бессмысленным занятием, что с бабками на лавке потрепаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    А вообще, какое нафиг согласие с ценой, какой суд. Что мы с шарашкиной конторой строимся. Должны быть четкие инструкции, что включить, что не включить. Детский сад какой-то

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 23 февраля 2012 10:01

    Firefox если докредитование не светит то можно не суетиться.

    Добавлено спустя 20 минут 42 секунды

    Mari_Kr:

    si-mi, в какой то степени я с Вами согласна, но по моем жизненному опыту - тише едешь, дальше будешь

    согласен полностью . Главное только правильно определить в какую сторону тише ехать. А то ведь можно и болото зарулить по тихому.

  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 февраля 2012 11:12
    tans:

    Agoniya:

    мне сказали, когда прописка будет у вас другая, тогда и приходите .

    Берете паспорт, свидетельство о рождении ребенка и договор строительства и идете в одно окно Фрунз.исполкома. .

    Может и глупый вопрос. У меня на руках договор только с председателем, что подписывала. Его нада брать?

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 23 февраля 2012 11:34

    Уважаемые инициативные группы,прошу обратить ваше внимание на формирование новой цены квадратного метра . В каждом ЖСПК в эту цену включены премиальные выплаты УКСу и застройщику за своевременный ввод жилья в эксплуатацию,эти нехорошие люди еще имеют совесть претендовать на премии которые мы будем оплачивать им из своего кармана. Что касается должников все должны платить по платежкам за подписью бухгалтера и председателя ЖСПК , такая платежка должна вручаться лично в руки и под подпись каждому. Только тогда есть основание привлечь неплательщика к ответственности или исключить из ЖСПК. Все платежи которые от нас требуют по телефонному звонку являются незаконными. Напомню что платежи должны производиться в строгом соответствии с процентной готовностью дома.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 23 февраля 2012 12:02
    falcone-s:

    Напомню что платежи должны производиться в строгом соответствии с процентной готовностью дома.

    А как же авансы?

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    si-mi:

    согласен полностью . Главное только правильно определить в какую сторону тише ехать. А то ведь можно и болото зарулить по тихому.

    тоже верно, и тут только время покажет , хотя потом может быть и поздно. В любом случае у нас всегда есть выбор и мы сами кузнецы своих судеб. Хотя честно говоря мне не нравится что моя судьба в какой-то степени зависит от других и мне приходится принимать меры, чтобы снизить свои риски, вместо того чтобы жить нормальной жизнью. Но так получилось, что мы "связаны одной цепью" и от этого никуда не деться.
    Зы наболело

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ