Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • deadea Junior Member
    офлайн
    deadea Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339175

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 мая 2013 17:09
    viktop1975:

    deadea:

    народ! подскажите код домофона в 4-м если кто знает!ПЛИИИИИЗ!

    А таблетка чем не устраивает?Или денег жалко?

    таблеток море!но т.к. домофона пока нет -иногда приходиться спускаться чтобы впустить человека.

    deadea
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    15 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 мая 2013 22:00

    Подскажите пожалуйста, как в Вашем ТС производится поквартирный расчёт за тепло? в "среднем" в зависимости от метража квартиры или по теплосчётчикам (если они установлены)?
    Если в "среднем" то процедура понятна.
    Если по поквартирным теплосчётчикам - то какой механизм оплаты за тепло и кому Вы подаёте показания (ТС или МинскКомунТеплоСети) и как часто (раз в месяц или по окончанию отопительного сезона)? В общем - как процедура оплаты за тепло по теплосчётчикам?
    очень хороший вопрос. мы заплатили за подключение всех поквартирных теплосчетчиков к компьютору ТС. теперь по окончанию отопительного сезона ТС должно сделать перерасчет по всем квартирам в соответствии с показанием поквартирных теплосчетчиков. а иначе зачем мы платили деньги.

    неужели никому не интересно?

    <br />
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 мая 2013 09:22

    Вообще форум сдох. Уже похоже никому. ничего. не интересно...Наверно все просто устали...

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 16 мая 2013 12:02

    Это да, все уже поднадоело.
    Вот люди отстояли свое право: http://realt.onliner.by/2013/05/15/dor/
    Не знаю как кому, но мне не нравится , что на месте ФОКа без общественного обсуждения идет стройка евроопта. Может быть, подымем бучу?

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 мая 2013 09:53

    Интересно. кто знает , а рядом с еврооптом будет еще один продмаг напротив нашего дома?
    Ну и "прожорливое" население в нашем микрорайоне ...
    А бучу поднять конечно нужно было бы. Застройщики и заказчики будут получать прибыль, абсолютно не считаясь с людьми .Нам сто лет не нужен был еще один продмаг.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Пока у нас идет только забивание свай . а не так как у них может поборемся?

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 17 мая 2013 12:22
    ilona_richi:

    может поборемся?

    не питайте иллюзий...
    И в том материале ничего нет, поправят ген план и будут строить дальше, а в нашем случае и подавно....там где замешаны деньги, только большими деньгами можно решить вопрос...

    Alex_1984_05
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    14 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 19 мая 2013 20:28
    deadea:

    viktop1975:

    deadea:

    народ! подскажите код домофона в 4-м если кто знает!ПЛИИИИИЗ!

    А таблетка чем не устраивает?Или денег жалко?

    таблеток море!но т.к. домофона пока нет -иногда приходиться спускаться чтобы впустить человека.

    В данном типе домофонов цифровой код не предусмотрен. Спускайтесь. Движение - жизнь!!!)))

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • deadea Junior Member
    офлайн
    deadea Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #339175

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 мая 2013 01:44
    М-Волос:

    deadea:

    viktop1975:

    deadea:

    народ! подскажите код домофона в 4-м если кто знает!ПЛИИИИИЗ!

    А таблетка чем не устраивает?Или денег жалко?

    таблеток море!но т.к. домофона пока нет -иногда приходиться спускаться чтобы впустить человека.

    В данном типе домофонов цифровой код не предусмотрен. Спускайтесь. Движение - жизнь!!!)))

    огромное СПАСИБО!А я подозревал что не всё так просто.

    deadea
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 мая 2013 09:26

    Недавно я узнала, что существуют универсальные таблетки ,которые могут открывать все подъезды в одном доме. Их обычно используют председатели тов-в, обслуживающий персонал дома( где нет договоров со ЖРЭО)
    А вообще жизнь меня столкнула с товариществом, которое обслуживает себя само. Порядка больше, чистоты в доме и на территории.
    Маленькое "государство в государстве".
    Мое мнение:зря мы связались со ЖРЭО, зря выбрасываем деньги на председателя и бухгалтера-кот. не осуществляют никакой деятельности по дому, кроме получения денег от арендаторов и начисления себе зарплаты. Ах да, забыла: иногда пишут письма в инстанции после того как многие жильцы начинают" бить во все колокола"
    Двор не ухоженный, в подъездах нормальной уборки так и не было. Вывоз мусора,уборка территории освещение двора и прочее так и остается на 3 балла.
    Может пора уже что-то менять? Лично мне обидно за наш красавец ДОМ и за жильцов тоже.

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 20 мая 2013 12:17

    ilona_richi, я лично всегда был сторонником обслуживания без ЖЭСа. Но есть два пункта, которые этому препятствуют:
    а) Стоимость обслуживания ТС "самим себя" в Минске больше, чем ЖЭС. Лично для меня это не критичный фактор, но для большинства жителей дома я думаю это существенно. Вы не спрашивали случаем, сколько платят жильцы за обслуживание в ТС, с которым Вас столкнула судьба?
    б) Если председатель не может с ЖЭСом разобраться толком, то с несколькими обслуживающими организациями проблем может быть еще больше.

  • 77Yury77 Junior Member
    офлайн
    77Yury77 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #655555

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 мая 2013 09:45

    Здравствуйте, можно ли приобрести в вашем доме 2-ух комнатную квартиру, по какой цене за квадратный метр. Контактный телефон : velcom 044 7446796 Юрий.

  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 мая 2013 09:50 Редактировалось ilona_richi, 1 раз.

    Сегодня буду в этом тов-ве, все запишу и завтра расскажу на форуме Я знаю ,что они не пользуются услугами сторонних организаций(только в редких случаях, когда штатные сотрудники не могут какую-нибудь проблему решить сами)
    В штате 11человек :предс. бух. дворник. электрики. сантехники.уборщики гл. инженер.В жэровках есть статья админ-хоз. расходы(на зарплату штат. сотрудникам) Остальные тарифы такие же как и у нас(вода. подогрев. эл/энергия. Подробности завтра.

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 22 мая 2013 12:52

    ilona_richi, звучит хорошо, ждем новостей. Хотелось бы без прикрас, с отображением всех сторон одной медали: сколько времени ушло на организацию, какая текучка штата и т.п.

  • oligos Member
    офлайн
    oligos Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #190443

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 мая 2013 19:50

    1-Уважаемые сторонники обслуживания без ЖЭСа у меня к Вам 2 вопроса: 1-А Вы сами занимали руководящие должности и хотя бы раз набирали штат обслуживающего персонала? 2- А теперь вопрос-задача: В нашем доме до сих пор 4 квартиры не перечислили на счет деньги (на звонки стараются не отвечать, а на визиты домой отговариваются завтраками) - Ваши действия?

    [censored by Kilav.S] п.п. 3.3.3, 3.3.4
  • ilona_richi Member
    офлайн
    ilona_richi Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #351030

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 23 мая 2013 11:25

    Я сравнила две жировки :мою с обслуживанием в ЖРЭО и жировку такой же примерно квартиры в Товариществе самостоятельно осущ-ем деятельность. По общей цене почти тоже самое.У них есть дополнительная статья "Административное управление домом"это примерно 726рублей за 1мкв. Есть статья "Обслуживание лифта" у них с 3х комнатной кв-ры 23тысячи.(у них дороже, но и проблем меньше) Есть статья "Обслуживание домофонной связи"3275 за одного человека( ну и проблем с домофонами нет)
    Остальное:тарифы на воду, отопление, вывоз ТБО, ТВ, отчисл. на кап. ремонт и прочее все тоже.
    Максимум месяц на заключение договоров с обслуживающими организациями.
    В том доме 309квартир-почти в 3 раза дом больше нашего. В подъездах , во дворах красота и чистота.
    Все вопросы решает правление.Есть умный гл. инженер, который отвечает за тех. состояние дома и несет за него ответственность.В штате электрик, сантехник, паспортистка,5 уборщиц, 1 дворник , председатель. гл. бух и гл. инженер. Зарплаты у них от 2 млн до 5 согласно утвержденной сметы на общем собрании. Уборка подъездов каждый день. Да что говорить, минусов не видно, сплошные плюсы. Все вопросы решаются оперативно. А у нас-противно на все смотреть. Два года прошло, а порядка не было и нет

  • kos-jenia Senior Member
    офлайн
    kos-jenia Senior Member

    2556

    18 лет на сайте
    пользователь #42131

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 23 мая 2013 12:39

    ilona_richi,

    ilona_richi:

    Я сравнила две жировки :мою с обслуживанием в ЖРЭО и жировку такой же примерно квартиры в Товариществе самостоятельно осущ-ем деятельность. По общей цене почти тоже самое.

    ilona_richi:

    В том доме 309квартир-почти в 3 раза дом больше нашего.

    Т.е. Вы предлагаете нам платить почти в три раза больше, чем сейчас???
    Сорри - я не согласен...
    Я вот всё никак не пойму - Вы недовольны всем...
    Так почему же Вы не позвоните председателю и не скажите ей назначить собрание через пару недель например??
    Или только тут на форуме можно писать про своё недовольство???
    На собрании по пунктам выскажите председателю все претензии - она пусть по пунктам отвечает...
    В чём проблема??

    ilona_richi:

    Мое мнение:зря мы связались со ЖРЭО, зря выбрасываем деньги на председателя и бухгалтера-кот. не осуществляют никакой деятельности по дому, кроме получения денег от арендаторов и начисления себе зарплаты. Ах да, забыла: иногда пишут письма в инстанции после того как многие жильцы начинают" бить во все колокола"
    Двор не ухоженный, в подъездах нормальной уборки так и не было. Вывоз мусора,уборка территории освещение двора и прочее так и остается на 3 балла.
    Может пора уже что-то менять? Лично мне обидно за наш красавец ДОМ и за жильцов тоже.

    Честно говоря, сложилось впечатление, что вы сами хотите стать председателем...
    Правда?

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 мая 2013 12:56

    ilona_richi, все хорошо, но вижу потенциальную проблему: в их доме 309 квартир, в нашем 115, значит, наш бюджет почти в два раза меньше, и поэтому держать толковых специалистов на полставки может не получиться. Как вариант, можно объединиться с другим домом, например 74-м.

    Добавлено спустя 2 минуты

    kos-jenia:

    ilona_richi,
    Честно говоря, сложилось впечатление, что вы сами хотите стать председателем...
    Правда?

    Насколько я понял, ilona_richi, хочет стать бухгалтером, а не председателем.

  • kos-jenia Senior Member
    офлайн
    kos-jenia Senior Member

    2556

    18 лет на сайте
    пользователь #42131

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 23 мая 2013 13:01
    Logos:

    Насколько я понял, ilona_richi, хочет стать бухгалтером, а не председателем.

    Тогда почему бочки катятся на председателя, а не на бухгалтера???

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    438

    22 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 мая 2013 13:06

    Насколько я понял, сейчас бочка катится не столько на председателя, сколько на обслуживание в ЖЭС. Да и Женя, признай сам, состояние двора сейчас не соответствует тому, в котором хотелось бы жить. Регресс за год очевиден, не хотелось бы, чтобы дом превратился в унылое г. Что-то нужно делать, а форум - хорошая площадка для предварительного обсуждения идей. Все решается на собрании естественно, но к собранию нужно быть готовым с конкретными предложениями.

  • kos-jenia Senior Member
    офлайн
    kos-jenia Senior Member

    2556

    18 лет на сайте
    пользователь #42131

    Профиль
    Написать сообщение

    2556
    # 23 мая 2013 13:57

    Естественно признаю - двор стал хуже...
    однако пока не будет закончен ремонт в магазине - мало что изменится...
    где обещанное озеленение от них???
    даже не заасфальтировали разрытое....
    у первого подъезда плитку положили абы как...
    бордюр оставили поломанным...
    и т.д.

    Можно конечно взять и самим купить и посадить десяток-два деревьев...
    будет гораздо лучше выглядеть...