Тема закрыта
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 15 октября 2010 17:45

    Читал где-то раньше что банк при льготном 5% кредите кредитует прибыль, но

    нам при подписании договора бухгалтер сказала, что банк не кредитует 5% прибыли... и что нужно эти деньги ежемесячно вносить самим наличкой.

    у нас в графике платежей прибыль и услуги вносятся на 1 счет.

    Может кто даст ссылку на конкретный пункт нормативки, что прибыль кредитуется?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • nmf Senior Member
    офлайн
    nmf Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #156134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 октября 2010 18:06

    Sinoptic, а сколько человек строит квартиру? цена метра и по какому коэф. кредитует банк метр?

    или вы уже посчитали что вам положено 90 млн?

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 октября 2010 18:11

    подскажите пожалуйста. если я например сейчас подписываюдокументы на льготный кредит. через месяц у нас увеличивается коэф. и соответственно можно увеличить сумму кредита. надо ли мне заново предоставлять справки о з/пл заново всех поручителей и т.д. если ранее предоставленные покрывают и новую сумму с лихвой?

  • busina Junior Member
    офлайн
    busina Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #225094

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 октября 2010 20:26

    пожалуйста, подскажите: собираемся брать льготный 5% кредит. стоим на очереди, как молодая семья. собираемся объединить очереди с родителями, т.е. родители отказываются от своей собственной очереди и включаются в состав моей семьи. вопрос такой: теряем ли мы при этом статус молодой семьи? и отсюда второй вопрос: муж прописан в квартире отца, которая приватизирована на имя отца. будет ли в таком случае это как-то учитываться и скока метров будет минус, если в кв. прописано 5 человек(общая пл.60 м2)?

  • tittykitty Member
    офлайн
    tittykitty Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #302454

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 октября 2010 20:46

    Может кто подскажет?

    Ситуация: стоим на очереди т.к. не хватает метров, живем в квартире мужа, где также живут семьи его сестры и брата (офигенная нехватка метров), но сейчас все семьи влазят в строительство, в результате может оказаться так что одни построятся, вторые построятся, а на момент окончания строительства третьих у них уже метров будет хватать, что в таком случае происходит с льготным кредитом для третьих??? ведь говорят что на момент окончания строительства опять надо предоставить все документы, которые подаются при получении льготного кредита(БРТИ, ЖЭС и т.п.) , неужели предоставленный кредит будет пересмотрен????

  • nmf Senior Member
    офлайн
    nmf Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #156134

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 15 октября 2010 21:05

    tittykitty, если все 3 семьи стоят как молодые, то проблем не должно быть

  • tittykitty Member
    офлайн
    tittykitty Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #302454

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 15 октября 2010 21:26

    tittykitty, если все 3 семьи стоят как молодые, то проблем не должно быть

    если под молодой семьей подразумевается, до 31 года, впервые вступившие в брак, то нет, на очередь становились как нуждающиеся, т.к. в двух из трех браки вторичные

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 16 октября 2010 09:11

    tapad, в мою бытность работы в кредитной службе при увеличении кредитной линии требовались новые справки. Как сейчас, сложно сказать. Лучше это уточнить у своего кредитного инспектора. Думаю, что его ответ будет гораздо компетентнее, чем кого-либо из форума.:wink:

    busina:

    вопрос такой: теряем ли мы при этом статус молодой семьи?

    Теряете. См. п.п. 11 Указа от 14.04.2000 № 185 - в нем четко определено, кто является членом молодом семьи.

    busina:

    и отсюда второй вопрос: муж прописан в квартире отца, которая приватизирована на имя отца. будет ли в таком случае это как-то учитываться и скока метров будет минус, если в кв. прописано 5 человек(общая пл.60 м2)?

    Если я правильно понимаю, то в прежней квартире останется проживать 4 человека. В таком случае ничего вычитаться не будет

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 октября 2010 13:01
    Platonic:

    tapad, в мою бытность работы в кредитной службе при увеличении кредитной линии требовались новые справки. Как сейчас, сложно сказать. Лучше это уточнить у своего кредитного инспектора. Думаю, что его ответ будет гораздо компетентнее, чем кого-либо из форума.

    сегодня спрашивала в банке при подаче документов. девушка сказала что эти з/пл покрывают и если что и новые суммы так что надо будит только переписать заявление. но мне почему то кажется что если выйдет срок действия справки то надо будит...но время покажет. спасибо за ответ

  • busina Junior Member
    офлайн
    busina Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #225094

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 октября 2010 15:25

    Platonic, большое спасибо!

  • Таня0001 Neophyte Poster
    офлайн
    Таня0001 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #317053

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 октября 2010 22:22

    если кто знает то помогите рассчитать

    какой метраж при долевом строительстве будет кредитоваться под 5% , если в однокомнатной квартире 43м2 прописаны мать, несовершеннолетняя дочь и бабушка, при условии сохранения однокомнатной квартиры.

    Собственник - мать, на очереди состоят мать и дочь,

    спасибо за ответ.

  • Paddington Senior Member
    офлайн
    Paddington Senior Member

    917

    14 лет на сайте
    пользователь #258058

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 октября 2010 23:07

    Таня0001, 2чел.*20кв.м-(43кв.м-36кв.м)=33кв.м

    Каждый человек получает от Бога то, что он просит. Но не каждый после этому рад. (Клайв Льюис)
  • Katja_vea Member
    офлайн
    Katja_vea Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #289357

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 октября 2010 13:20

    Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает. Строим квартиру, в банке взяли 5% кредит. На момент заключения договора с застройщиком цена 1 кв.м. была ХХХ. Ежемесячно неоплаченная стоимость за квартиру увеличивается на индекс СМР. Банк выдавал льготный кредит исходя из суммы в ХХХ, но на конец строительства цена будет выше. Можно ли будет в банке увеличить кредитную линию по 5% кредиту по окончании строительства квартиры (банк кредитует по проценту готовности, ну очень хочется последний платеж выбрать по максимуму)?

  • gangsterOK Neophyte Poster
    офлайн
    gangsterOK Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #317640

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2010 16:34

    Поделитесь информацией, кто в курсе. Я состою на очереди нуждающихся. Недавно вышла замуж, т.е. мой муж автоматически попадает в состав моей семьи и становится тоже нуждающимся. Хотим брать 5% кредит, у мужа есть доля собственности (часть дома) в другом городе. В исполкоме сказали, что на включение в списки на льготное кредитование сей факт никак не повлияет. Сама же недавно прочитала такую информацию, что одним из условий получения льготного кредита является отсутствие в собственности жилья. Как в таком случае нас прокредитует банк? Квартиру хотим строить в Минске, т.е. и суммы положенного льготного кредита вычтут стоимость имеющейся части дома мужа? Или я что-то неправильно понимаю?Буду очень благодарна за ответ!

  • qipiqip Member
    офлайн
    qipiqip Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #256190

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 октября 2010 18:44

    gangsterOK,

    Пункт 1.7 Указа от 14.04.2000 № 185:

    1.7. принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора.

    Вывод сделайте сами

    ˙˙˙ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 17 октября 2010 19:43

    Недавно вышла замуж, т.е. мой муж автоматически попадает в состав моей семьи

    автоматически у нас в стране просто попадают ,а вот что б вы не попали при получении кредита - вам необходимо идти в исполком - писать заявление с просьбой включить супруга в очередь - они рассмотрият в течении месяца ,потОм уж в двоем за кредитом

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 18 октября 2010 09:17

    Таня0001, должно быть по 20 метров на человека.

    Значит вам положено еще 17 метров.

    Кредит 5% дадут на 17-10% = 15,3 метра

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 18 октября 2010 09:30

    vladis002, не 17 кв.м., неправильно Вы считаете.

    Paddington правильный расчет указала - за остающейся проживать в однокомнатной квартире бабушкой сохраняется 36 кв.м. А "лишняя" площадь (7 кв.м.) вычитается из положенных матери и дочери льготно кредитуемых 40 кв. м. Итого, норматив льготно кредитуемой площади составит 33 кв.м., а не 17.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • a_stf Member
    офлайн
    a_stf Member

    350

    17 лет на сайте
    пользователь #77963

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 18 октября 2010 10:58

    Подскажите, у меня договор долевого строительства привязан к курсу доллара США, но в договоре есть цена "на момент заключения договора", из которой и рассчитывают сумму кредита, на сегодняшний день курс доллара США поднялся ~на 5%, в связи с этим вопрос: есть ли практика изменения суммы кредита банком в связи с ростом курса и, соответственно, изменением стоимости квартиры?

  • Vladlena2701 Member
    офлайн
    Vladlena2701 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #312825

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 18 октября 2010 12:14

    Скажите, пожалуйста, если включить в состав семьи кого-нить из близких родственников, то семья теряет статус молодой. Чем это чревато? Каких льгот лишают? Где можно почитать. Вопрос в том,чтоб получить 5% кредит на дополнительных 20 метров, а то с мужем и ребенком в предложении на строительство можем претендовать на однушку (52 метра), а двушки там 80 метров. Не хотелось бы выплачивать до 50 лет кредит за однокомнатную квартиру, учитывая тот факт,что жилищный вопрос однушкой так и не решен :(. Если кто знает - ответьте пожалуйста :conf:

Тема закрыта