Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 ноября 2008 16:58

    Ваши комментарии.

    надо было не только признать, но ещё и осознать, раскаяться и быть готовым возместить ущерб :wink:

    короче надо было писать: прошу применить п. 6.5.6 КоАП РБ.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 23 ноября 2008 17:08

    В данном месте, даже при проезде с крайней правой попадаешь в свою отдельную полосу.

    myrespect, Вроде нет там после Перекрестка трех полос.....и на перекрестке полосы смещаются вправо...:beer:

  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 ноября 2008 17:55

    после составления протакола, я еще раз осмотрелперекресток. Было три полосы! В крайней(третьей) мне прилось припоркаваться на время составления протокола. Знака смещения полос не видел, но обязательно гляну еже раз.

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 ноября 2008 17:59
    Saturn:

    Цитата: Ваши комментарии.

    надо было не только признать, но ещё и осознать, раскаяться и быть готовым возместить ущерб

    короче надо было писать: прошу применить п. 6.5.6 КоАП РБ.

    Я же не могу по пунктам помнить весь КоАП(((((

    ....скорее не возместить ущерб( если только его гордости), а понести наказание))))))))

    мои намерения - обжаловать велечину штрафа, в связи с моим осознанием вины?

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 23 ноября 2008 18:12

    Я же не могу по пунктам помнить весь КоАП(((((

    ....скорее не возместить ущерб( если только его гордости), а понести наказание))))))))

    Да нет, лучше писАть и про ущерб, т.е. как в ст.6.5.6 дословно.

    Про ущерб целый боян о трактовке этой статьи некоторыми высокими гайцами...

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 ноября 2008 19:13

    Сори за офф. Но myrespect, так вам и надо:lol: реально надоели такие смотрящие которые искренне верят в 3-и полосы за проспектом. Причём сигналить бесполезно.

  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 ноября 2008 19:36
    flinter:

    Сори за офф. Но myrespect, так вам и надо реально надоели такие смотрящие которые искренне верят в 3-и полосы за проспектом. Причём сигналить бесполезно.

    Никто не сигналил. Даже близко не было никакой аварийной ситуации.

    Если пропускать никого не собираитесь - то именно для вас создан "БИИИИИИИИИИИИИИ", а все нормальные люди пользуются сигналкой только в аварийных ситуациях, а не учат других жизни! :molotok:

    .......имея 200лошадей под капотом не сложно проехать чуть вперед и перестроиться, не создавая при этом авар. сит.

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 ноября 2008 19:39
    myrespect:

    Saturn (цитата): Цитата: Ваши комментарии.

    надо было не только признать, но ещё и осознать, раскаяться и быть готовым возместить ущерб

    короче надо было писать: прошу применить п. 6.5.6 КоАП РБ.

    Я же не могу по пунктам помнить весь КоАП(((((

    ....скорее не возместить ущерб( если только его гордости), а понести наказание))))))))

    мои намерения - обжаловать велечину штрафа, в связи с моим осознанием вины?

    спасибо за комент

    но по неграмотности не написал про возмещение "ущерба". Чувствую, что 1бв и будет мне впрок, чтоб знал 6.5.6 КоАП РБ наизусть.

    Хотелось бы узнать, что по этому скажет starik13?

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 23 ноября 2008 19:53

    myrespect,

    Чувствую, что 1бв и будет мне впрок, чтоб знал 6.5.6 КоАП РБ наизусть

    ну тогда еще одну и будете знать полностью статью 6.5, а не только часть 6 вышеуказанной статьи...

    Статья 6.5. Штраф

    1. Штраф является денежным взысканием, размер которого определяется исходя из базовой величины, установленной законодательством Республики Беларусь на день вынесения постановления о наложении административного взыскания, а в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса, – в процентном либо кратном отношении к стоимости предмета совершенного административного правонарушения, сумме ущерба, сделки либо к доходу, полученному в результате сделки, либо в эквиваленте к иностранной валюте.

    2. Минимальный размер штрафа, налагаемого на физическое лицо, не может быть менее одной десятой базовой величины. Минимальный размер штрафа, налагаемого на индивидуального предпринимателя, не может быть менее двух базовых величин, а на юридическое лицо – менее десяти базовых величин. Штраф за административные правонарушения против порядка налогообложения, а также предусмотренные статьей 23.74 настоящего Кодекса, налагаемый на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, может быть установлен в меньшем размере, но не может быть менее одной десятой базовой величины для индивидуального предпринимателя, менее пяти десятых базовой величины для юридического лица.

    3. Максимальный размер штрафа, налагаемого на физическое лицо, не может превышать пятидесяти базовых величин. Максимальный размер штрафа, налагаемого на индивидуального предпринимателя, не может превышать двухсот базовых величин, а на юридическое лицо – тысячи базовых величин при исчислении штрафа в базовых величинах. Штраф за нарушение законодательства о труде, в области финансов, рынка ценных бумаг, банковской деятельности и предпринимательской деятельности, порядка налогообложения и управления, налагаемый на физическое лицо, в том числе индивидуального предпринимателя, может быть установлен с превышением указанного размера, но не может превышать пятисот базовых величин.

    4. Максимальный размер штрафа, исчисляемого в процентном либо кратном отношении к стоимости предмета административного правонарушения, сумме ущерба, сделки либо доходу, полученному в результате сделки, не может превышать двукратный размер стоимости (суммы) соответствующего предмета, суммы ущерба, сделки либо дохода, полученного в результате сделки. Штраф за правонарушения в области финансов, рынка ценных бумаг, банковской деятельности и предпринимательской деятельности, против порядка использования топливно-энергетических ресурсов может быть установлен с превышением указанного размера, но не может превышать десятикратный размер стоимости (суммы) соответствующего предмета, суммы ущерба, сделки либо дохода, полученного в результате сделки.

    5. Размер штрафа, налагаемого на физическое лицо в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Республики Беларусь, устанавливается от пяти до тридцати базовых величин.

    6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.

    7. Положение части шестой настоящей статьи не применяется к физическому лицу, если в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены такие виды административных взысканий, как административный арест, лишение специального права, лишение права заниматься определенной деятельностью, конфискация, депортация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения, если повторное совершение административного правонарушения влечет уголовную ответственность и если административное правонарушение совершено повторно; к индивидуальному предпринимателю, если совершенное административное правонарушение связано с осуществляемой им предпринимательской деятельностью; если совершенное административное правонарушение может повлечь административную ответственность юридического лица.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 23 ноября 2008 19:59

    myrespect, а по существу вопроса отвечу следующее:

    Вы готовы из-за 35 000 рублей три месяца кататься без ВУ, сходить на беседу в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ МВД, заплатить госпошлину 17500 рублей для подачи жалобы в Суд, пообщаться с работниками Пркуратуры, и после всего этого, еще не факт, что одержите Победу и добьетесь желаемого...

    Вам это надо? Отвечать на форуме не нужно, просто решите для себя: ВАМ ЭТО НАДО?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 ноября 2008 21:52

    myrespect, я надеюсь всё тоже самое(про 200 лошадок и аварийную ситуацию) рассказали гаешнику?:wink:

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 24 ноября 2008 09:48

    в догонку к посту Starik13, сегодня в Ежедневнике читал :

    Согласно исполнительным документам в 2007 году подлежало взысканию 340 млрд рублей, из которых реально взыскано судебными исполнителями 228 млрд, или около 70%. Для сравнения: в Литовской Республике процент реального исполнения составляет 15-20%, в Российской Федерации – около 30%. Вместе с тем Минюст полагает, что уровень реального взыскания является явно недостаточным, и требует активизации работы в данном направлении. Эти вопросы и будут обсуждены 25 ноября на расширенном заседании коллегии министерства.

    Т.е. есть вероятность в 30% что штраф плотить всетаки не придется...:shuffle:

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 24 ноября 2008 09:57

    le3Bue, для этого надо неправильный адрес в протоколе написать и профессию-безработный :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 24 ноября 2008 09:58
    Starik13:

    myrespect, а по существу вопроса отвечу следующее:

    Вы готовы из-за 35 000 рублей три месяца кататься без ВУ, сходить на беседу в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, УГАИ МВД, заплатить госпошлину 17500 рублей для подачи жалобы в Суд, пообщаться с работниками Пркуратуры, и после всего этого, еще не факт, что одержите Победу и добьетесь желаемого...

    Вам это надо? Отвечать на форуме не нужно, просто решите для себя: ВАМ ЭТО НАДО?

    А если он выиграет дело, судебные издержки ГАИ покроет?

    Faber est suae quisque fortunae.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 24 ноября 2008 10:25

    заплатить госпошлину 17500 рублей для подачи жалобы в Суд

    это не иск, а жалоба. причём тут издержки?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 ноября 2008 13:13
    flinter:

    myrespect, я надеюсь всё тоже самое(про 200 лошадок и аварийную ситуацию) рассказали гаешнику?:wink:

    Мне кажется вы ездите на тазике и всем сигналите чтобы вам уступили + флудите на форуме!

    .......................

    Я согласен платить за свои провинности, но вразумных пределах!

    Когда я плачу за превышение +19 всего 17.500, что можно сказать про проезд не с той полосы за 70.000!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • myrespect Member
    офлайн
    myrespect Member

    313

    16 лет на сайте
    пользователь #138323

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 ноября 2008 13:14
    Zioma:

    le3Bue, для этого надо неправильный адрес в протоколе написать и профессию-безработный :-)

    интересная идея! можно будет попробовать!

    Нужен ремонт машины? www.remontauto.by - правильный автосервис! Обращайтесь, не пожалеете!
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12704

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12704
    # 24 ноября 2008 13:27

    myrespect,

    После проезда проспекта НЕТ 3-Х ПОЛОС. Крайняя правая уходит направо и ВСЕ. Там только 2 полосы возле цирка. ИНСПЕКТОР ПРАВ И НЕ МУТИТЕ ВОДУ.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 24 ноября 2008 14:24

    Никто не сигналил. Даже близко не было никакой аварийной ситуации.

    постоянно проезжая этот перекресток (живу рядом), могу сказать следующее - ЗАДОЛБАЛИ самые хитрые, которые или вылазят по первому ряду на пешеходный переход (пока горит красный прямо и зеленая стрелка направо) и перестраиваются во второй ряд, или просто тупо едут с первого ряда прямо. Аварийная ситуация часто возникает, когда с третьего ряда (обычно там стоят поварачивающие налево на пл.Победы, но оттуда можно и прямо) проезжают перекресток прямо во второй ряд. Машина, стоящая во втором ряду уходит в свой законный первый ряд и .... находит там myrespect,

    ИМХО

    и вся отмазка -

    Даже близко не было никакой аварийной ситуации.

    Андрей
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 ноября 2008 16:10

    Мне кажется вы ездите на тазике и всем сигналите чтобы вам уступили + флудите на форуме!

    Да ладно не завидуйте)))) Я по правилам езжу, как бы это похабно и вызывающе не звучало.

    Я согласен платить за свои провинности, но вразумных пределах!

    Когда я плачу за превышение +19 всего 17.500, что можно сказать про проезд не с той полосы за 70.000!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А чего тут не разумного? +19 ст. 18.13.ч1. до 35000 вам дали половину. 18.14.ч.4 от 35000 до 175000. Вам даже половины не дали, а вы хнычете. :lol:

    chip, +1 Но разве нужно думать о других если у тебя 200 лошадей:ass: