Тема закрыта
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 19 августа 2005 15:09

    Выезжаю в Крым из Минска в ночь 20\09, чтобы к 6-00 быть на границе в Гомеле. Кто со мной в параллели желает полететь? Мот веселее будет? :beer::super:

    зы: на пассажиров, к сожалению, места нет :( машин небольшой...

    677-66-85 Виталий

    Dont worry, be happy!
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 21 августа 2005 09:17
    TurboB:

    В субботу приехал из Крыма (Севастополь).

    И еще похоже на подставу :znaika:

    :) первый раз и я так сделал, а проезжающий мимо на красный хохол сказал что это чернобыльская барабашка :) т.к. поезда здесь 15 лет не видели

    TurboB, в этом году Любимовка во многом также рулит (вернулся вчера)

    ...
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 21 августа 2005 12:56

    Выезжаю в Одессу из Минска в ночь 22-23\08. Можно скооперироваться =)

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • speedy164 Senior Member
    офлайн
    speedy164 Senior Member

    1390

    19 лет на сайте
    пользователь #29595

    Профиль
    Написать сообщение

    1390
    # 21 августа 2005 22:09

    Вопрос.

    В машинке чутка помята дверь. На погранке с Украиной доколупаться можно. И выпустят ли вообще?

    Я повторюсь еще раз в прошлом году ездили на тачке без Тех осмотра.

    При этом весь её вид говорил о том, что его нету и быть не может....

    Всем по..уй, техпаспорт и права.

    Это всё.

    если бы от спорта была польза - в каждой еврейской семье было бы 2 турника
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 22 августа 2005 13:42
    Karabashka:


    TurboB, в этом году Любимовка во многом также рулит (вернулся вчера)

    Ё-моё, так и я ж в Любимовке жарился - отель Бельбек-люкс мот слышал :beer:

    А где ты жил и где заночевал в дороге - небось в спльном мешке под Херсоном? :beer:

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 августа 2005 14:05

    Esdec,

    А ты когда собираешься ехать?

    предположительно едем 26 августа +-1 день. При худшем исходе 1, 2 сентября. Едем в Алушту.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 22 августа 2005 15:01

    nemadeka, езжай смело, там указатель с кривой стрелкой на Николаев (налево, если из Киева) и дорога хорошая, правда, недолго!

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 23 августа 2005 16:59
    TurboB:


    Ё-моё, так и я ж в Любимовке жарился - отель Бельбек-люкс мот слышал :beer: А где ты жил и где заночевал в дороге - небось в спльном мешке под Херсоном? :beer:

    а ты брат денежный мешочек :) :lol: раз в Бельбеке парился ... тока его жители мимо той же мусорки на пляж ходиют как и все :P ... а за те цены на руках должны проносить мимо неё и платочком нос зажимать :lol: (шутка)

    самому не верится, но залетел туда за 18,5 часов :) ... стартанул в 3 ночи и уже в 21-30 был на месте, причём особо не рвался в дороге, т.к. был уверен что спальник это тоже рулезные эмоции ... дороги были отчаянно пустые или просто повезло везде понемногу - хз, но сам не ожидал - это мой личный рекорд (1430км за раз) :) - а обратно, блин, за 27 часов чуть доковылял :puke: постоянно что-то хотелось купить и затолкать в багажник по дороге :lol: ну спрятать поглубже ессно, прямо семья хомяков какая-то ехала :rotate:

    ...
  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    180

    22 года на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 августа 2005 19:10
    Karabashka:

    TurboB:


    самому не верится, но залетел туда за 18,5 часов :) ... стартанул в 3 ночи и уже в 21-30 был на месте, причём особо не рвался в дороге, т.к. был уверен что спальник это тоже рулезные эмоции ... дороги были отчаянно пустые или просто повезло везде понемногу - хз, но сам не ожидал - это мой личный рекорд (1430км за раз) :) - а обратно, блин, за 27 часов чуть доковылял

    Это дело такое - как масть ляжет, у меня то ж бывало то залетишь на раз, как говорится "ни гвоздя ни жезла", а бывает и гаишники выдрюкают, и таможня добавит...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 23 августа 2005 22:44

    Пипл, где заночевать после Киева? Может телефончики мотелей/гостинниц остались? Где-нить в районе Умани +-200км. Хелп.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 23 августа 2005 23:00

    Кста ехать в эти выходны лучше через Гомель и вторую "заставу" А?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 августа 2005 12:36
    Karabashka:


    а ты брат денежный мешочек :) :lol: раз в Бельбеке парился ...

    Ты знаешь, платил 40 $ в сутки за троих - по-моему не так уж и дорого. Зато все очень цивильно - огромная комната с высокими потолками, большая двуспальная кровать (ребеночку - отдельный раскладной диванчик), телевизор, чистенький санузел рядом с номером, отдельная комната с душем (горячая вода круглые сутки). Готовила кушать тамошняя управляющая (очень вкусно и много - примерно 10$ в сутки на двоих за полноценные обеды и ужины). Соседних номеров в коттедже всего два. Когда уезжали во все комнаты поставили кондиционеры, поставили несколько новых маленьких холодильников и заменили на новые все телевизоры. В общем я остался доволен :super:

    Karabashka:


    самому не верится, но залетел туда за 18,5 часов :) ... стартанул в 3 ночи и уже в 21-30 был на месте

    Круто :super: :beer: Я ночевал в Умани (примерно пол дороги) и каждый день ехал часов по 10 :-? Правда ехал 100 км/ч (бензин экономил), да и дороги пустыми не показались, особенно под Херсоном :ass:

    Karabashka:


    постоянно что-то хотелось купить и затолкать в багажник по дороге :lol: ну спрятать поглубже ессно

    Вот и я закупился почти на 75 кг - хохлы на таможне без фитосанитарного сертификата пускать на родину не хотели :moderator:

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 августа 2005 12:42
    ugen:

    Пипл, где заночевать после Киева? Может телефончики мотелей/гостинниц остались? Где-нить в районе Умани +-200км. Хелп.

    Я ночевал в Умани. Гостиница сразу на въезде в город по правой стороне, называется Гостинный двор (горячая вода, чистая постель, кафе в гостинице, рядом круглосуточный магазин). Двухместный номер стоит 24-25 $, охраняемая стоянка - 6 гр.

    Телефон нашел через поисковик. Бронировать номера туда настоятельно рекомендую - я так понял, что часто там мест нет, особенно по выходным

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 августа 2005 12:45
    Артёмка:

    Кста ехать в эти выходны лучше через Гомель и вторую "заставу" А?

    Судя по отзывам выше, переход Гута-Яриловичи (т.е. через Гомель) - это засада часа на 2-3

    :ass:

    Я проходил обе границы на Александровке-Вильче (через Мозырь-Наровлю) за 40 минут :super:

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 24 августа 2005 15:31

    TurboB,

    Судя по отзывам выше, переход Гута-Яриловичи (т.е. через Гомель) - это засада часа на 2-3

    не факт...

    Ехал в Крым — прошёл обе границы за 1 ч. 20 мин. (пятница, около 9 утра, наши — минут 20, хохлы — около 1 часа).

    Ехал из Крыма — обе границы за 1 ч. 40 мин. (воскресенье, 2 часа ночи, хохлы — больше часа, наши — минут 20).

    В багажник не заглядывали ни наши, ни хохлы.

    Основная потеря времени — медлительность хохляцких таможенников.

    Так что раз на раз не приходится...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ner Junior Member
    офлайн
    ner Junior Member

    83

    19 лет на сайте
    пользователь #31944

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 августа 2005 15:43
    TurboB:

    Артёмка:

    Кста ехать в эти выходны лучше через Гомель и вторую "заставу" А?

    Судя по отзывам выше, переход Гута-Яриловичи (т.е. через Гомель) - это засада часа на 2-3

    :ass:

    Я проходил обе границы на Александровке-Вильче (через Мозырь-Наровлю) за 40 минут :super:

    Минск-Чернигов:если через Мозырь,то это лишних 70 км(промерял),а 70км-это считай лишний час ехать.И в чем выигрыш? :lol: А на Гуте постоишь час-от руля отдохнешь,да и топливо сэкономишь,однако :)

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7412

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7412
    # 24 августа 2005 16:09

    Приехал 20-го из Судака.

    Маршрут: Минск-Переход "Комарин" (через Речицу, зря кстати, лучше через Калинковичи)-Чернигов, до Е 95, Борисполь-Полтава, до Решетиловки-Днепропетровск-Запарожье-Мелитополь-Джанкой-Старый Крым-Судак.

    На границе - 30 минут. Получилось 1553 км.

    Гаевых на обратном пути значительно прибавилось. Подстав не было, но ездят похабно. Особенно россияки, как у себя в Москве. Дороги по качеству нормальные, лучше российских. Да, по Крыму в тапочках "ни шагу назад" ездить не рекомендую, особенно по горкам:).

    Топливо - ДТ 3.5 гр. Курс обмена - 1:5 (на пляже в Судаке 1:4.92).

    Жилье снимал в Алчаке - поселок рядом с Судаком - там этого жилья....вагон. Снимал за 25 баксов номер с сортиром и душем, правда без кондея, в 10 минутах ходьбы от пляжа.

    Пляж - грязный, народу многовато. Можно позагорать нормально только до 9-10 утра, потом пионеров привозят.

    Если сесть в машинку и выехать в Солнечную Долину (км 3..4) то получаем чистенький пляжик с чистенькой водой.

    Вино на пляже покупать нельзя - развод.

    Жратва - недорого. Фрукты тож ничего, терпимо по ценнику.

    Обратно на границе - 2.5 часа.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    20 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 25 августа 2005 17:06
    TurboB:


    Ты знаешь, платил 40 $ в сутки за троих -

    я брал двухкомнатную кв за 20 в сутки в военном городке, но это конечно не Бельбек :)

    TurboB:


    Вот и я закупился почти на 75 кг - хохлы на таможне без фитосанитарного сертификата пускать на родину не хотели :moderator:

    хз, наверное развод, кстати хохол спросил скока фруктов везу и спиртного - грю что по белорусской норме (30 кг на чела и по литру на взрослого) - хитро спрашивает знаю я ли норму украинскую - отвечаю: не знаю, но если проблемы - будем читать нормы в бумагах которые вы нам принесёте - вопросов нет - езжай с миром ;)

    кстати (п/п Александровка), отмечу намного более внимательное отношение хохлотаможенников к выезжающим белорусам - интересно к чему бы это?

    ner:


    Минск-Чернигов:если через Мозырь,то это лишних 70 км(промерял),а 70км-это считай лишний час ехать.И в чем выигрыш? :lol: А на Гуте постоишь час-от руля отдохнешь,да и топливо сэкономишь,однако :)

    неа, проверено мной и поездками моих друзей через Гуту, растояние немного меньше (на Е95 если), таможни быстрее

    НО! в этом году через Александровку опять пошли (разрешили?) автобусы - потому на обратном пути потратил 1,5 часа вместо планируемых 40 мин на обе (очередь общая)

    ...
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 25 августа 2005 19:39
    Karabashka:


    ner:


    Минск-Чернигов:если через Мозырь,то это лишних 70 км(промерял),а 70км-это считай лишний час ехать.И в чем выигрыш? :lol: А на Гуте постоишь час-от руля отдохнешь,да и топливо сэкономишь,однако :)

    неа, проверено мной и поездками моих друзей через Гуту, растояние немного меньше (на Е95 если)

    Согласен. По моим прикидкам расстояние до Киева по маршруту через Мозырь примерно равно маршруту через Гомель-Чернигов, но уж никак не больше.

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • d_k99 Junior Member
    офлайн
    d_k99 Junior Member

    46

    21 год на сайте
    пользователь #9975

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 августа 2005 10:11

    Если кому понадобится

    гостиницв Non Stop

    Херсон, Николаевское шоссе, 4й км. (вход в город со стороны Николаева, справа) (0552) 26-23-58 (от нас еще международный код), (+38097) 2229712 (Киевстар).

    130 грн 2-ч местный номер, холодильник, душ, телевизор. Был вариант с двух спальной кроватью и с двумя. Еще уних есть за 175 грн тама еще и кондишн.

    Есхали туда наткнулись случайно. Обратно заказали и правильно сделали иначе бы пролетели.

    Внизу бар, набор еды как в хорошем кафе.

    Стоянка напротив охраняется.

    Минчан была наверно большая половина.

    Жизнь полна импровизаций
Тема закрыта