Соседи, присоединяемся! Делимся информацией!
дом (М464-У1)- http://www.mapid.by/series.html
Есть инфа тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1566826 и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211944&start=80
Первое собрание 18.02.2014
Соседи, присоединяемся! Делимся информацией!
дом (М464-У1)- http://www.mapid.by/series.html
Есть инфа тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1566826 и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211944&start=80
Первое собрание 18.02.2014
привет соседям из 9 дома, сегодня были мимо вашего фот фото





masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто
ленуська:masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто
аха, что-то за две недели в нашей части этажей не прибавилось 
у нас тоже должно быть 7 и 9
kleo-m, спасибо за фото.
masexa:ленуська:masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто
аха, что-то за две недели в нашей части этажей не прибавилось
у нас тоже должно быть 7 и 9kleo-m, спасибо за фото.
Так уже ни как совсем,крыша после 6 го
ленуська:masexa:ленуська:masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто
аха, что-то за две недели в нашей части этажей не прибавилось
у нас тоже должно быть 7 и 9kleo-m, спасибо за фото.
Так уже ни как совсем,крыша после 6 го
а может быть, я на первые подъезды не обращала внимание 
спросила на форуме дома №1 как у них обстоят дела с мусором. Скопировала сообщение
У нас только в одном подъезде за варили,в нашем нет,периодически забивается,тогда воняет пока не пробьют,я живу на 1 эт.мусор выношу га улицу в контейнер,в основном многие так выносят,но некоторым лень и они пихают в Мусоропровод всю подряд,как то у нас достали резиновую лодку
у нас все не против заварить но заниматься ни кто не хочет,в плане мусора на улице то вроде нормально,все кидают в мусор ку,но у нас проблемы с уборкой,её нет как таковой,дворников мы не видим,в подъезде сами убираем,надоело ругаться с жэс ом,а если нормальный уборщик то чисто в любом случаи будет,на улице будут убирать вокруг контейнеров
Эта информация для тех, кто сомневается в том, что будет вонять мусоропровод в доме. Вот и люди сторонние пишут, что лучше заварить
ernaiv:спросила на форуме дома №1 как у них обстоят дела с мусором. Скопировала сообщение
У нас только в одном подъезде за варили,в нашем нет,периодически забивается,тогда воняет пока не пробьют,я живу на 1 эт.мусор выношу га улицу в контейнер,в основном многие так выносят,но некоторым лень и они пихают в Мусоропровод всю подряд,как то у нас достали резиновую лодку
у нас все не против заварить но заниматься ни кто не хочет,в плане мусора на улице то вроде нормально,все кидают в мусор ку,но у нас проблемы с уборкой,её нет как таковой,дворников мы не видим,в подъезде сами убираем,надоело ругаться с жэс ом,а если нормальный уборщик то чисто в любом случаи будет,на улице будут убирать вокруг контейнеров
Эта информация для тех, кто сомневается в том, что будет вонять мусоропровод в доме. Вот и люди сторонние пишут, что лучше заварить
Давайте поставим во дворе пять мусорных баков для нашего дома, плюс еще мусорные баки для соседнего 13 дома, они конечно же вонять не будут, улица большая, там запах рассеивается по всей дворовой территории и его менее слышно, чем в закрытом мусоропроводе. Зато поможем всем бездомным, кошки будут там крыс ловить и бомжики голодными не останутся.
Вы представляете, что у нас будет во дворах, если во всех многоэтажках заварят мусоропровод. Можно район переименовать сразу в Гатово-2.
oksana-5:ernaiv:спросила на форуме дома №1 как у них обстоят дела с мусором. Скопировала сообщение
У нас только в одном подъезде за варили,в нашем нет,периодически забивается,тогда воняет пока не пробьют,я живу на 1 эт.мусор выношу га улицу в контейнер,в основном многие так выносят,но некоторым лень и они пихают в Мусоропровод всю подряд,как то у нас достали резиновую лодку
у нас все не против заварить но заниматься ни кто не хочет,в плане мусора на улице то вроде нормально,все кидают в мусор ку,но у нас проблемы с уборкой,её нет как таковой,дворников мы не видим,в подъезде сами убираем,надоело ругаться с жэс ом,а если нормальный уборщик то чисто в любом случаи будет,на улице будут убирать вокруг контейнеров
Эта информация для тех, кто сомневается в том, что будет вонять мусоропровод в доме. Вот и люди сторонние пишут, что лучше заварить
Давайте поставим во дворе пять мусорных баков для нашего дома, плюс еще мусорные баки для соседнего 13 дома, они конечно же вонять не будут, улица большая, там запах рассеивается по всей дворовой территории и его менее слышно, чем в закрытом мусоропроводе. Зато поможем всем бездомным, кошки будут там крыс ловить и бомжики голодными не останутся.
Вы представляете, что у нас будет во дворах, если во всех многоэтажках заварят мусоропровод. Можно район переименовать сразу в Гатово-2.
что Вы так переживаете из-за живности? я Вас уверяю, она есть и там где не заварен мусоропровод. Мы живем в таком доме, около подъезда у нас живут крысы и коты и очень хорошо живут, как хозяева...
чистота и порядок зависят от жильцов и уборщиков, у нас в подъезде чисто, мало кто выбрасывает мусор в мусоропровод, но запах есть, дому 27 лет! И около подъезда мусора почти нет, только в выходной, в будние по утрам из коморки выкатывают контейнеры, так как машина не может подъехать ближе к подъезду и все желающие выносят в эти контейнеры мусор и потом эти контейнеры убирают обратно в коморки.
oksana-5:Давайте поставим во дворе пять мусорных баков для нашего дома, плюс еще мусорные баки для соседнего 13 дома, они конечно же вонять не будут, улица большая, там запах рассеивается по всей дворовой территории и его менее слышно, чем в закрытом мусоропроводе. Зато поможем всем бездомным, кошки будут там крыс ловить и бомжики голодными не останутся.
Вы представляете, что у нас будет во дворах, если во всех многоэтажках заварят мусоропровод. Можно район переименовать сразу в Гатово-2.
Да как же вы не поймете!
Воняют во дворах контейнеры, которые выкатываются из подъездов, в которых мусор валяется в разорванных пакетах, с растекшимся по ним дерьмом! Мусор, который выносится вручную, лежит упакованным в пакеты и не излучает никаких запахов! Какие кошки, крысы и бомжи?! Окстись! Вы фильмов насмотрелись или на вокзале живете? Мусор вывозится ежедневно (с уличных специально оборудованных площадок)! Не успевают там никакие крысы заводиться, и кошки на улице не такие смелые (они шурудят в закрытых мусорках, в доме, как вы мечтаете, там же и крысы, рядом с размазанной по трубе свежениной). Я доступно описываю все прелести?)) Все развитые страны давным давно отказались от этого идиотизма - мусоропровод в доме.
Кстати, вы, наверняка, не вкурсе, что в подъездах периодически проводится обработка мусоропроводной трубы дизинфицирующими средствами! Придется понюхивать еще и химию. А когда денег у ЖКХашных служб нет - разведенным хлором!
В общем, надоело мне, мужику, объяснять женщине, где грязь, а где чистота...
oksana-5, А вы считаете что лучше пусть эти крысы бегают по дому? Если вы думаете что тараканчики и мышки не доберутся до верхних этажей, то не обольщайтесь! Жили на 5 этаже в доме с мусоропроводом, мало того что дышать нечем, так и мышеловку раз в день перезаряжали))! Уже многие поняли что жить на куче мусора это совсем малоприятно ! Многие мои знакомые в своих новостройках, заварили мусоропровод и никто еще не пожалел.Хотя что мы тут дискутируем ,есть такое чувство что нас не спросят(, хорошо если их решение совпадет с мнением большинства!
Gigabitze, огорчу вас ,наш жэс работать не любит вообще,ни каким раствором Мусоропровод не обрабатывал ся,за 4 года ни разу ,уборщицы в основном выкатили и закатывает контейнер и всё!!!!!даже вокруг не подметают подъезда ,мы их не видим,жэс у нас будет один с вами,когда в 9 доме будет новый может что то изменится.а пока у нас везет только 7 подъезду раз в год в конунг нов года,когда приезжают большие люди поздравлять детей .тогда у нас показуха,все работники жэс в чуть ли не с мылом моют территорию и подъезд.но!это только раз в год и всё
1523086:ленуська, простите, а как у вас на счет запаха в подъезде?
Есть запах,не сильно ,Но когда засорен то воняет сильно