Ответить
  • Знаёмы MemberАвтор темы
    офлайн
    Знаёмы Member Автор темы

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #1080386

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 февраля 2014 00:31 Редактировалось Знаёмы, 11 раз(а).

    Соседи, присоединяемся! Делимся информацией!
    дом (М464-У1)- http://www.mapid.by/series.html

    Есть инфа тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1566826 и тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7211944&start=80

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Первое собрание 18.02.2014

  • kleo-m Member
    офлайн
    kleo-m Member

    286

    11 лет на сайте
    пользователь #1334846

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 февраля 2015 20:47

    привет соседям из 9 дома, сегодня были мимо вашего фот фото

    Добавлено спустя 48 секунд

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2144

    18 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 21 февраля 2015 21:13

    masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 февраля 2015 21:49 Редактировалось masexa, 2 раз(а).
    ленуська:

    masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто

    аха, что-то за две недели в нашей части этажей не прибавилось :shuffle:
    у нас тоже должно быть 7 и 9

    kleo-m, спасибо за фото.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2144

    18 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 21 февраля 2015 23:11
    masexa:

    ленуська:

    masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто

    аха, что-то за две недели в нашей части этажей не прибавилось :shuffle:
    у нас тоже должно быть 7 и 9

    kleo-m, спасибо за фото.

    Так уже ни как совсем,крыша после 6 го

  • maks26.00 Member
    офлайн
    maks26.00 Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #564670

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 21 февраля 2015 23:59

    Зачем спрашивается вам шахматка. Там же все указано 6-7-9 этажей :roof:

  • kleo-m Member
    офлайн
    kleo-m Member

    286

    11 лет на сайте
    пользователь #1334846

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 февраля 2015 00:25

    masexa, Пожалуйста. :)

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 22 февраля 2015 19:19
    ленуська:

    masexa:

    ленуська:

    masexa, теперь поняла ваш вопрос про этажи.на фотке у вас 6?эт,во всех домах 7 и 9,а у вас получится 6 и 9?мне из она видно хуже просто

    аха, что-то за две недели в нашей части этажей не прибавилось :shuffle:
    у нас тоже должно быть 7 и 9

    kleo-m, спасибо за фото.

    Так уже ни как совсем,крыша после 6 го

    а может быть, я на первые подъезды не обращала внимание :shuffle:

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 23 февраля 2015 14:26
  • ernaiv Member
    офлайн
    ernaiv Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #1405626

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 февраля 2015 20:55

    спросила на форуме дома №1 как у них обстоят дела с мусором. Скопировала сообщение

    У нас только в одном подъезде за варили,в нашем нет,периодически забивается,тогда воняет пока не пробьют,я живу на 1 эт.мусор выношу га улицу в контейнер,в основном многие так выносят,но некоторым лень и они пихают в Мусоропровод всю подряд,как то у нас достали резиновую лодку :D у нас все не против заварить но заниматься ни кто не хочет,в плане мусора на улице то вроде нормально,все кидают в мусор ку,но у нас проблемы с уборкой,её нет как таковой,дворников мы не видим,в подъезде сами убираем,надоело ругаться с жэс ом,а если нормальный уборщик то чисто в любом случаи будет,на улице будут убирать вокруг контейнеров

    Эта информация для тех, кто сомневается в том, что будет вонять мусоропровод в доме. Вот и люди сторонние пишут, что лучше заварить

  • oksana-5 Member
    офлайн
    oksana-5 Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #1090693

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 февраля 2015 07:13 Редактировалось oksana-5, 2 раз(а).
    ernaiv:

    спросила на форуме дома №1 как у них обстоят дела с мусором. Скопировала сообщение

    У нас только в одном подъезде за варили,в нашем нет,периодически забивается,тогда воняет пока не пробьют,я живу на 1 эт.мусор выношу га улицу в контейнер,в основном многие так выносят,но некоторым лень и они пихают в Мусоропровод всю подряд,как то у нас достали резиновую лодку :D у нас все не против заварить но заниматься ни кто не хочет,в плане мусора на улице то вроде нормально,все кидают в мусор ку,но у нас проблемы с уборкой,её нет как таковой,дворников мы не видим,в подъезде сами убираем,надоело ругаться с жэс ом,а если нормальный уборщик то чисто в любом случаи будет,на улице будут убирать вокруг контейнеров

    Эта информация для тех, кто сомневается в том, что будет вонять мусоропровод в доме. Вот и люди сторонние пишут, что лучше заварить

    Давайте поставим во дворе пять мусорных баков для нашего дома, плюс еще мусорные баки для соседнего 13 дома, они конечно же вонять не будут, улица большая, там запах рассеивается по всей дворовой территории и его менее слышно, чем в закрытом мусоропроводе. Зато поможем всем бездомным, кошки будут там крыс ловить и бомжики голодными не останутся.
    Вы представляете, что у нас будет во дворах, если во всех многоэтажках заварят мусоропровод. Можно район переименовать сразу в Гатово-2.

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 февраля 2015 08:59
    oksana-5:

    ernaiv:

    спросила на форуме дома №1 как у них обстоят дела с мусором. Скопировала сообщение

    У нас только в одном подъезде за варили,в нашем нет,периодически забивается,тогда воняет пока не пробьют,я живу на 1 эт.мусор выношу га улицу в контейнер,в основном многие так выносят,но некоторым лень и они пихают в Мусоропровод всю подряд,как то у нас достали резиновую лодку :D у нас все не против заварить но заниматься ни кто не хочет,в плане мусора на улице то вроде нормально,все кидают в мусор ку,но у нас проблемы с уборкой,её нет как таковой,дворников мы не видим,в подъезде сами убираем,надоело ругаться с жэс ом,а если нормальный уборщик то чисто в любом случаи будет,на улице будут убирать вокруг контейнеров

    Эта информация для тех, кто сомневается в том, что будет вонять мусоропровод в доме. Вот и люди сторонние пишут, что лучше заварить

    Давайте поставим во дворе пять мусорных баков для нашего дома, плюс еще мусорные баки для соседнего 13 дома, они конечно же вонять не будут, улица большая, там запах рассеивается по всей дворовой территории и его менее слышно, чем в закрытом мусоропроводе. Зато поможем всем бездомным, кошки будут там крыс ловить и бомжики голодными не останутся.
    Вы представляете, что у нас будет во дворах, если во всех многоэтажках заварят мусоропровод. Можно район переименовать сразу в Гатово-2.

    что Вы так переживаете из-за живности? я Вас уверяю, она есть и там где не заварен мусоропровод. Мы живем в таком доме, около подъезда у нас живут крысы и коты и очень хорошо живут, как хозяева...

    чистота и порядок зависят от жильцов и уборщиков, у нас в подъезде чисто, мало кто выбрасывает мусор в мусоропровод, но запах есть, дому 27 лет! И около подъезда мусора почти нет, только в выходной, в будние по утрам из коморки выкатывают контейнеры, так как машина не может подъехать ближе к подъезду и все желающие выносят в эти контейнеры мусор и потом эти контейнеры убирают обратно в коморки.

  • Gigabitze Junior Member
    офлайн
    Gigabitze Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #628229

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 февраля 2015 09:32
    oksana-5:

    Давайте поставим во дворе пять мусорных баков для нашего дома, плюс еще мусорные баки для соседнего 13 дома, они конечно же вонять не будут, улица большая, там запах рассеивается по всей дворовой территории и его менее слышно, чем в закрытом мусоропроводе. Зато поможем всем бездомным, кошки будут там крыс ловить и бомжики голодными не останутся.
    Вы представляете, что у нас будет во дворах, если во всех многоэтажках заварят мусоропровод. Можно район переименовать сразу в Гатово-2.

    Да как же вы не поймете!

    Воняют во дворах контейнеры, которые выкатываются из подъездов, в которых мусор валяется в разорванных пакетах, с растекшимся по ним дерьмом! Мусор, который выносится вручную, лежит упакованным в пакеты и не излучает никаких запахов! Какие кошки, крысы и бомжи?! Окстись! Вы фильмов насмотрелись или на вокзале живете? Мусор вывозится ежедневно (с уличных специально оборудованных площадок)! Не успевают там никакие крысы заводиться, и кошки на улице не такие смелые (они шурудят в закрытых мусорках, в доме, как вы мечтаете, там же и крысы, рядом с размазанной по трубе свежениной). Я доступно описываю все прелести?)) Все развитые страны давным давно отказались от этого идиотизма - мусоропровод в доме.

    Кстати, вы, наверняка, не вкурсе, что в подъездах периодически проводится обработка мусоропроводной трубы дизинфицирующими средствами! Придется понюхивать еще и химию. А когда денег у ЖКХашных служб нет - разведенным хлором!

    В общем, надоело мне, мужику, объяснять женщине, где грязь, а где чистота...

  • Ольга_М. Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга_М. Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #1495020

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 февраля 2015 09:35 Редактировалось Ольга_М., 3 раз(а).

    oksana-5, А вы считаете что лучше пусть эти крысы бегают по дому? Если вы думаете что тараканчики и мышки не доберутся до верхних этажей, то не обольщайтесь! Жили на 5 этаже в доме с мусоропроводом, мало того что дышать нечем, так и мышеловку раз в день перезаряжали))! Уже многие поняли что жить на куче мусора это совсем малоприятно ! Многие мои знакомые в своих новостройках, заварили мусоропровод и никто еще не пожалел.Хотя что мы тут дискутируем ,есть такое чувство что нас не спросят(, хорошо если их решение совпадет с мнением большинства!

    http://realt.onliner.by/2015/02/18/musoroprovod-6

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2144

    18 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 24 февраля 2015 10:46

    Gigabitze, огорчу вас ,наш жэс работать не любит вообще,ни каким раствором Мусоропровод не обрабатывал ся,за 4 года ни разу ,уборщицы в основном выкатили и закатывает контейнер и всё!!!!!даже вокруг не подметают подъезда ,мы их не видим,жэс у нас будет один с вами,когда в 9 доме будет новый может что то изменится.а пока у нас везет только 7 подъезду раз в год в конунг нов года,когда приезжают большие люди поздравлять детей .тогда у нас показуха,все работники жэс в чуть ли не с мылом моют территорию и подъезд.но!это только раз в год и всё

  • masexa Member
    офлайн
    masexa Member

    313

    17 лет на сайте
    пользователь #170809

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 февраля 2015 10:59 Редактировалось masexa, 2 раз(а).
  • Marina684 Junior Member
    офлайн
    Marina684 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #1523086

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 февраля 2015 15:49

    ленуська, простите, а как у вас на счет запаха в подъезде?

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2144

    18 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2144
    # 24 февраля 2015 19:40
    1523086:

    ленуська, простите, а как у вас на счет запаха в подъезде?

    Есть запах,не сильно ,Но когда засорен то воняет сильно

  • Marina684 Junior Member
    офлайн
    Marina684 Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #1523086

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 февраля 2015 20:08

    Спасибо.

  • Kat_V Neophyte Poster
    офлайн
    Kat_V Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #1554106

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 февраля 2015 13:39 Редактировалось Kat_V, 1 раз.

    А может еще и лифт Вам не нужен???!!!

  • freeya Member
    офлайн
    freeya Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #509125

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 25 февраля 2015 14:03

    ленуська, а какой у вас жэс...у нас 11...пока все ок...убирают...:-)