Ответить
  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 июня 2013 09:05
    maia89:

    Прочитала все сообщения данной ветки, форум винского и интернет мне в помощь:-) но осталось несколько вопросов. Может кто может подсказать какой-нибудь небольшой курорт, чтобы там было поменьше людей и чище море, да и чтобы потише было. Реально ли уложиться на 3 взрослых в 2000евро в сентября, сюда входят перелет пусть по 100 евро на человека в одну сторону из Вильнюса=600, на жилье допустим 700 евро на 10 дней судя по букингу этого достаточно, и питание, хотя думаю что 700 евро на питание слишком шикарно поскольку в основном готовить будем сами. Аренда машины сюда не входит.

    Уложиться реально.Рядом с Сант-Фелиу есть городок Плая де аро.В сентябре там уже не так много народа,а место великолепное.Море чистое,городок полон зелени,продуктовые гипермаркеты.Кстати,готовить самим,не только экономичнее,но и необременительно:продукты в магазине разнообразные и высочайшего качества.Пицца,так любимая моими детьми, незамороженная,требующая приготовления,дешевле чем в Минске,а по вкусовым качествам сравнения нет.Бутылка Ламбруско(легкое итальянское шампанское,кто не пробовал,очень рекомендую) стоит всего1,5 евро (если акция,то и дешевле).Что касается аренды машины:обязательно бронируйте только через интернет,дешевле на 30-50%,чем на месте.Кстати в пршлом году в сентябре,на 15 дней она нам обошлась 190 евро.Билеты из Вильнюса на начало сентября обошлись на 3-их 600 евро ( туда-обратно без багажа).

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42876

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42876
    # 2 июня 2013 00:33
    NanoTuck:

    Мне вот интересно, на каком основании Испанский ВЦ в Минске, будет вывозить документы (паспорта) граждан РБ в РФ? По закону они не имеют право, наверное в этом пока загвоздка и ВЦ до сих пор не открылся, индусы не просчитали все риски для открытия ВЦ но уже об открытии объявили

    не знаю будут ли использовать такую схему в данном случае, совсем не обязательно вывозить паспорта, визовый центр может под свою ответственность проверяет подлиность документов, сканирует, отсылает по мылу в консульство и если получает добро клеет визы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Мечта Member
    офлайн
    Мечта Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #165390

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2013 13:13

    Вроде бы документы вместе с паспортами отсылаются в Москву.

  • maia89 Junior Member
    офлайн
    maia89 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #839701

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 июня 2013 16:45 Редактировалось maia89, 1 раз.

    Как в Испании в курортных городах с ценами на продукты и одежду?

  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 июня 2013 22:20

    Уложиться реально.Рядом с Сант-Фелиу есть городок Плая де аро.В сентябре там уже не так много народа,а место великолепное.Море чистое,городок полон зелени,продуктовые гипермаркеты.Кстати,готовить самим,не только экономичнее,но и необременительно:продукты в магазине разнообразные и высочайшего качества.Пицца,так любимая моими детьми, незамороженная,требующая приготовления,дешевле чем в Минске,а по вкусовым качествам сравнения нет.Бутылка Ламбруско(легкое итальянское шампанское,кто не пробовал,очень рекомендую) стоит всего1,5 евро (если акция,то и дешевле).Что касается аренды машины:обязательно бронируйте только через интернет,дешевле на 30-50%,чем на месте.Кстати в пршлом году в сентябре,на 15 дней она нам обошлась 190 евро.Билеты из Вильнюса на начало сентября обошлись на 3-их 600 евро ( туда-обратно без багажа). спасибо большое за реальную инфу и за совет по шампусику

  • elizavetta8 Junior Member
    офлайн
    elizavetta8 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #602915

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 июня 2013 06:47
    maia89:

    Как в Испании в курортных городах с ценами на продукты и одежду?

    замечательно

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    Что касается вывоза паспортов из РБ в РФ, а как их вывозят турфирмы, например? И потом, между ВЦ и туристом заключается договор на предоставление услуги.Если в Минске ВЦ будет работать также четко как в Москве- это большая удача для нас беларусов, желающих посетить Испанию. Кстати , подруге и ее детям неделю назад открыли в Москве мульти, правда почему-то всего на 5 месяцев, но все же. Запрашивали один въезд по турпутевке.
    Я думаю, испанцы стали открывать мульти из-за сложностей в экономике, мол везите-везите свои денешки нам.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 4 июня 2013 13:29 Редактировалось Vic, 2 раз(а).

    В минске есть визовый отдел при МИД. Они отправляют паспорта дипломатической почтой, а она очень быстрая. Делал через них Тайскую визу, очень быстро, за услуги взяли вроде даже меньше чем турфирмы.

    Цены на одежду и продукты: понятие растяжимое... Дорогие брэнды типа Vuitton - дорого, Zara и т.п. - дёшево. Фрукты, морепродукты - очень дёшево, свежее мясо - дорого, колбасы и хамон - дёшево. продукты с маркировкой Bio - дорого. Вино - дёшево (от 0.99€), водка - дорого. Вообще поход в магазин в среднем в 2 раза дешевле чем в РБ

    Орлы не охотятся на мух!
  • maia89 Junior Member
    офлайн
    maia89 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #839701

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 июня 2013 14:09

    Кто-нибудь был в Майами Плая? Район Кататонии и КостаДорады

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2641

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 4 июня 2013 21:38 Редактировалось keds, 1 раз.
    Vic:

    Вообще поход в магазин в среднем в 2 раза дешевле чем в РБ

    ?????)))))прикольно.......это вы только хамон и вино местное покупали?)))))тогда да,в 2 раза.....
    PS извините,что не по теме,но всегда умиляли подобные заявления.....))))))))отвечать не надо....

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 4 июня 2013 21:43
    sviq:

    NanoTuck:

    Мне вот интересно, на каком основании Испанский ВЦ в Минске, будет вывозить документы (паспорта) граждан РБ в РФ? По закону они не имеют право, наверное в этом пока загвоздка и ВЦ до сих пор не открылся, индусы не просчитали все риски для открытия ВЦ но уже об открытии объявили

    не знаю будут ли использовать такую схему в данном случае, совсем не обязательно вывозить паспорта, визовый центр может под свою ответственность проверяет подлиность документов, сканирует, отсылает по мылу в консульство и если получает добро клеет визы

    Визовый Центр - это комерческая организация, кака турфирма, но с особой привилегией, а то что вы говорите, это тоже самое, что разрешить Тракторному заводу печатать деньги для выдачи зарплаты, на основе перечисленной суммы государству.

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • cotauze Member
    офлайн
    cotauze Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #499581

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 июня 2013 23:06 Редактировалось cotauze, 2 раз(а).

    неактуально

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 5 июня 2013 00:57

    Vic, свежая рыба - дешевле мяса? дешёвый хамон и хорошое вино по евро... жаль - Я не был в такой Испании :( но если замороженная пицца "вкусная" - то тут не поспоришь :(
    cotauze, Салоу - хороше место для "нелюдных" пляжей

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 5 июня 2013 09:45

    cotauze почитайте форум Винского, там все ответы на ваши вопросы есть, всё жёвано-пережёвано, с фотками, картами и инструкциями, ведь про порт Авентуру нашли где то инфу, вот и по остальным пунктикам пройдитесь, а то тут неделю будете ждать ответа!
    Про холодильник один выход- не покупать скоропортящихся продуктов и все, или покупать и тут же съедать! Или до утра можно в холодную воду положить продукт, но она тоже нагревается за ночь. Так что выход один- не покупать! Фрукты и без холодильника могут лежать, вода тем более, ребенку не обязательно же ледяную давать,а сами перебьетесь или если уж очень захотели холодненького- купили в ближайшем магазине прям с холодильника и утолили жажду. Я не вижу проблемы в отсутствии холодильника, если вы только сами готовить не собираетесь, хотя и тут можно выкрутиться , уж в каких только условиях нам не приходилось жить- нормально всё

  • annie-trambi Member
    офлайн
    annie-trambi Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #215862

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 июня 2013 17:19 Редактировалось annie-trambi, 1 раз.

    а литовцы ведь не будут придираться к испанской визе, если мы через Литву летим?
    наверное глупый вопрос, да? :)

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 5 июня 2013 18:30

    annie -trambi у вас основная цель- Испания, а она с нами не граничит, поэтому попасть туда вы имеете право через любую страну! Если пограничникам очень надо, то покажите им билеты из вильнюса, и обратно, и брони тоже, если захотят. Думаю билетов достаточно будет

  • annie-trambi Member
    офлайн
    annie-trambi Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #215862

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 июня 2013 09:52

    Mara-n,
    ну да, вопросы возникают порой из ничего :)
    спасибо

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 6 июня 2013 10:21

    Для тех, кто читает через слово:
    В испании я бываю довольно часто, так что имею право поспорить. Я сравнивал цены В МАГАЗИНАХ на НЕКОТОРЫЕ одинаковые продукты там и в РБ. Это значит, что ТАМ мясо дороже чем ЗДЕСЬ, а не дешевле рыбы или чего-то ещё. Хамон там НАМНОГО дешевле чем у нас. Вино ОТ 0,9€, и это совсем не значит, что я его постоянно там покупаю и я не утверждаю что оно очень хорошее (хотя лучше чем наша Тарантелла и т.п.). Я обычно там пью резерву по 5-6€, которая у нас стоит от 100 тыс. При чём замороженная пицца - я не понял (ни тут ни там её не покупаю).
    Да, я готов ещё раз заявить: поход В МАГАЗ там в 2 раза дешевле.
    Например мой поход в магазин там: Хамон, прошутто и разные вяленые колбаски; Сыр к вину и пасте (типа горгонзола, бри, гран падано); Спагетти; Морепродукты для спагетти (креветки, мидии, кальмар); рыба; фрукты; овощи; яйца; газировка; спиртное (в основном вино). Роллтоны и полуфабрикаты я там не покупаю, мясо - редко т.к. питаюсь в основном в кафе и только изредка ужинаем дома на террасе.

    Вопрос: Что из этого списка хотя бы близко сопоставимо по цене в Испании и у нас? Ну да - картошка и яйца может быть у нас не намного дороже :) но на среднюю сумму они никак не повлияют.
    Ещё пример: клубника в феврале = 3,75€/кг ;)

    annie-trambi, пограничники только типа невзначай спросят - "куда едете?".

    P.S. Хорошего всем отдыха! поеду сегодня и я, в этот раз правда не в испанию ;)

    Орлы не охотятся на мух!
  • timdenn Junior Member
    офлайн
    timdenn Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #68211

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 6 июня 2013 19:18 Редактировалось timdenn, 1 раз.

    ура, сегодня нашел в себе храбрость залезть в море, могу отметить что на крещение в рб было гораздо холоднее, хотя моя дочь (3 года) периодически в воду залазит и на пляже бывает одномоментно человек 10 купается. Уже 9 дней в SANT FELIU GUIXOLS , дня 3 как погода установилась на уровне +21+25, если б не экскурсии и обалденные виды можно было бы говорить о том, что с отпуском лажанулсь. Вот вы здесь хамон и вино обсуждаете, а такой момент что цена на мороженое здесь с 2,50 тока начинается, упускаете)))

    К концу недели желание работать уменьшается очень сильно! Хотя в начале недели оно отсутствовало напрочь.
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 6 июня 2013 23:38

    timdenn а вода правда +18? ужас какой, это ж холодно. Во думаю потеплеет или нет к июлю?
    Кокой прокатной конторой воспользовались?

  • timdenn Junior Member
    офлайн
    timdenn Junior Member

    78

    18 лет на сайте
    пользователь #68211

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 июня 2013 02:04

    Mara-n, бассейн при отеле уже прогрелся, значит к моему отьезду через три дня уже и понырять можно будет без гидрокостюма.

    К концу недели желание работать уменьшается очень сильно! Хотя в начале недели оно отсутствовало напрочь.