Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 16 февраля 2010 10:35

    4820 - это регистрация дополнительного MAC-адреса ,,, ну у меня столько сняли .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • GraveR69 Apple Team
    офлайн
    GraveR69 Apple Team

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #143742

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 16 февраля 2010 15:59

    подрубили только что на космос, скорость просто :super:

    на speedtest.net 4,8 mbps

    не думаю, что так оно и будет, но все же..

    подрубили 16 числа по тарифу оптимальный, начислили до конца месяца 1,8 гб..

    поссмотим вообщем)

    <br />
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 февраля 2010 13:52

    4.8 мегабит откуда :)?

  • GraveR69 Apple Team
    офлайн
    GraveR69 Apple Team

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #143742

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 17 февраля 2010 14:04

    human0id, а хз, откуда)).. автотест там стоял, думаю что это сервак из РБ какой-нибудь.. но в любом случае скорость вполне удовлетворительная)

    <br />
  • Lupus Junior Member
    офлайн
    Lupus Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #97636

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 марта 2010 23:20

    Привет всем,

    может кто подскажет, что делать

    ситуация в следующем: уже почти 5 лет пользуюсь космосовским интернетом. Все устраивало. Трафик у меня лимитированый, но всегда хватало, более того половина оставалась неизрасходованным (это я о внешнем). И тут вдруг резко с середины января траффик начал таять на глазах. Не то что не остается ничего, а постоянный перерасход. Взял детализацию: специалист техотдела заявил, что судя по ip-адресам это моя операционная система обновилась на почти 800МБ за месяц. Отключил все автообновления кроме касперского, все равно расход не уменьшился... Попробовал отследить количество трафика нетлимитером: показывает меньше чем карточка абонента в итоге...

    Поскольку я в этих делах не спец, то не знаю, что дальше делать...

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17329

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17329
    # 2 марта 2010 21:25

    Lupus, у одного друга когда-то года 3-4 назад похожая ситуёвина была, причём перерасход был офигенный, на 100 - 150 тыщ рублей в месяц на универсальном тарифе. Трафик расходовался даже тогда, когда человек был в отпуске и комп вообще не включался неделю. Видать, какой-то злыдень каким-то способом подключился к кабелю, иначе по-другому объянить нельзя было. Для чистоты эксперимента даже сами космонавты забирали модем на какое-то время, всё равно трафик уходил. Кабель тоже проверяли, вроде всё нормально было, без повреждений.

    Попробуйте несколько дней пожить без интернета, отключив вообще модем. Если трафик будет уходить, то будет повод для разбора с админами космоса.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 3 марта 2010 00:42

    Lupus,

    У меня ... ломилась обновлятся как кобель на случку... какие отключения обновления ... я службы поубивал... и пофиг...

    BWMeter аж раскалялся улетающий траф считать...

    записал лог в файл... пробил адреса... Майкрасовтовские, Нодовские, Камодовские... но ни одного зловреда...

    Как то по хитрому, подломилась система, кто б сказал , что такое бывает , не поверил бы...

    Переставил систему , полёт нормальный...

    Прогони AVZ-ой на предмет Rootkit-ов ,троянов ... позакрывай левые порты , отключи мутные службы, закрой потенциальные уязвимости...

    Лучше конечно это сделать на свежей системе...

  • Dr.Mitia Member
    офлайн
    Dr.Mitia Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #151386

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 4 марта 2010 05:40

    Тариф "Ночной экспресс".

    Февраль и до сегодняшнего дня скорость приёма была 1024 внешка + 1024 фтп космос.

    В сумме 2Мбит/с. Сегодня 1Мбит/с.

    Я чёт не пойму, космонавты недоглядели сразу (договор 1024/512) или зажали трафик фтп сейчас?!

    А может это програмно настраивается?

  • DaLynX Member
    офлайн
    DaLynX Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #191022

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 марта 2010 17:31

    Народ, подскажите а у вас бывает такое чтобы отдельные сайты не грузились???

    у меня вот zaycev.net перестал грузится

    и радио 5 день молчит.

    я одна такая???

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 10 марта 2010 18:54
    Lupus:

    ситуация в следующем: уже почти 5 лет пользуюсь космосовским интернетом. Все устраивало. Трафик у меня лимитированый, но всегда хватало, более того половина оставалась неизрасходованным (это я о внешнем). И тут вдруг резко с середины января траффик начал таять на глазах. Не то что не остается ничего, а постоянный перерасход. Взял детализацию: специалист техотдела заявил, что судя по ip-адресам это моя операционная система обновилась на почти 800МБ за месяц. Отключил все автообновления кроме касперского, все равно расход не уменьшился... Попробовал отследить количество трафика нетлимитером: показывает меньше чем карточка абонента в итоге...

    Поскольку я в этих делах не спец, то не знаю, что дальше делать...

    Аналогичная фигня.

    Три с половиной года пользуюсь Космосом - всегда показания карточки абонента на их сайте совпадали с показанием DUMeter на моём компе. И вдруг за март куда-то улетает лишних полтора гигабайта. Звонил - обещали разобраться.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Lexad Member
    офлайн
    Lexad Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #124669

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 марта 2010 22:16

    Народ, подскажите а у вас бывает такое чтобы отдельные сайты не грузились???

    у меня вот zaycev.net перестал грузится

    и радио 5 день молчит.

    я одна такая???

    у меня такая же фигня!! причем не загружается и яндекс, и именно по вечерам!!! это просто издевательство!:evil::evil::evil:

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3217

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3217
    # 11 марта 2010 05:19

    DaLynX, Lexad, на АТ нормально открывается :idea:.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • DaLynX Member
    офлайн
    DaLynX Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #191022

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 марта 2010 18:52
    Henry2005:

    DaLynX, Lexad, на АТ нормально открывается .

    на АТ - атлан телеком?... перешла бы но пока у них оборудования для моей улицы нет!

  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 12 марта 2010 22:58

    Яндекс не открывается. Уже неделю как не открывается. Чёт совсем не нравится такой сервис.

  • DaLynX Member
    офлайн
    DaLynX Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #191022

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 12 марта 2010 23:36

    у меня яндекс открывается.

    у меня зайцев. нет не открывается. и радива неделю не работало(

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3217

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3217
    # 13 марта 2010 05:13

    DaLynX, только что проверил - зайцы открываются практически мгновенно - в отличие от мобайл-ревью, например...

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • DaLynX Member
    офлайн
    DaLynX Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #191022

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 13 марта 2010 22:16

    мобайлревью открылся...я так понимаю у всех не открываются чаще всего посещаемые рес-сы.... бред.

    пс: признавайтесь у кого что-то вроде xxx.ru не открывается??)))))))))

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3217

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3217
    # 14 марта 2010 06:30

    DaLynX,

    DaLynX:

    мобайлревью открылся...я так понимаю у всех не открываются чаще всего посещаемые рес-сы.... бред.

    пс: признавайтесь у кого что-то вроде xxx.ru не открывается??)))))))))

    Может от времени суток зависит?

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • DaLynX Member
    офлайн
    DaLynX Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #191022

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 марта 2010 11:00

    Может от времени суток зависит?

    да нет... а в техподдержке мне начали какой то бред про запрет админов сайта зайцев нет впаривать. было такое впечатление что он даже не понимает о чем я говорю и трава у них там забористая. как с такими бороться??? помогите, а то я умираю без музляны свежей(

  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 14 марта 2010 15:11

    опять Яндекс и почта Яндекса не открывается через интернет КосмосТВ :molotok: