Ответить
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 мая 2015 20:03 Редактировалось SomS, 2 раз(а).
    nepacaka:

    Народ! Что слышно про новую линейку Technics, уже в продаже или одни понты были?

    в продаже то они появились, но после реценизи в What Hi-Fi? уже можно ничего не продавать)

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Цитирую:
    "Our Verdict . 2 stars from 5.
    It looks the part, but the SU-C700 is easily outclassed at this price. This is not the Technics comeback we had hoped for"

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 25 мая 2015 20:13

    SomS А ссылочку на рецензию What's Hi-Fi - можно-искал-нифига не нашел!!!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 25 мая 2015 22:13
    Folus:

    SomS А ссылочку на рецензию What's Hi-Fi - можно-искал-нифига не нашел!!!

    отчего же, конечно можно. Забивате мою цитату в гугл... и вуаля
    http://www.whathifi.com/technics/su-c700/review

  • Technics39 Neophyte Poster
    офлайн
    Technics39 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1654243

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 мая 2015 02:56

    Был у меня, почти новенький. Technics SU VX800 очень специфический усилитель. Звучание прямое. Почти плоское. Использовал XLR на входе. Всегда прослушивал через EDD. Тепла не хватало ему. Пробовал перед ним ставить SH 8020. Оттенков добавилось, да. Но всё же не живой звук. Просто очень мощный девайс. Качественный, монументальный, тяжёлый. Затем я поставил перед 8020 ещё и SH GE90. Пытался что то выжать из этой цепи))) Провода XLR и RCA между блоками поставил ооочень хорошие и максимально короткие, изготавливал в ручную из премиальных компонентов. Акустика тоже весьма достойная, причём две пары, разных производителей и параметров. Ну что я могу сказать. Если бы не ряд обстоятельств, я так бы и думал, что мой усилитель монстр, один из лучших! Но этот самомаркетинг и затмевал моё сознание, и понимание истинного предназначения аппарата - его звучание! Потом был у меня перерыв в музыке, почти год. 800-й отправился к новому хозяину, где задавил собой и задвинул стрелочный 1000-к, и заставил зашевелиться огромные бутафорские колонки Infiniti SM 152, отчего я немного конечно загрустил, расставаться всегда печально))), но новый хозяин просто в эйфории, после кучи своих Ямах и двух блочного стрелочника с маркировкой 1000. Плохого ни чего не скажу. У каждого своё ухо. Теперь меня просто радует SU V303. Который необычайно приятен именно моим ушам. Вот он истинно тёплый и мягкий, чёткий, детальный, с хорошим потенциалом по низким и высоким! Очень отзывчивый, я долго не мог придти в себя. И я до сих пор не могу им, ушам, поверить, что более скромный и древний прибор может просто порвать монстра! Это искренние слова! Вывод один - совет по подбору усилителя давать с моей стороны бессмысленно! Верьте только своим ушам, не глазам, слушайте и принимайте решение! Вот фотоснимки моих приборов. И 303 и 800. К сожалению фото 800-го только с моего архива на АВИТО.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 мая 2015 09:09

    Technics39,
    отличные фото и поучительная истори!)
    А про акустику можно поподробнее. это самодел, потому что так я не узнаю модель? и в чем идея с разным количеством динамиков в двух колнкх? или это две разных пары?

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4385

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 26 мая 2015 10:31
    SomS:

    nepacaka:

    Народ! Что слышно про новую линейку Technics, уже в продаже или одни понты были?

    в продаже то они появились, но после реценизи в What Hi-Fi? уже можно ничего не продавать)

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Цитирую:
    "Our Verdict . 2 stars from 5.
    It looks the part, but the SU-C700 is easily outclassed at this price. This is not the Technics comeback we had hoped for"

    Статья конечно разгромная, может это происки конкурентов, подаются я так понял только в Японии возможно была ограниченная серия, но что-то пошло не так.... :(

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 26 мая 2015 10:57

    SomS, два динамика это фотошоп :D

    nepacaka, 21 век - вот что пошло не так.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4385

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4385
    # 26 мая 2015 11:52
    Yur:

    SomS, два динамика это фотошоп :D

    nepacaka, 21 век - вот что пошло не так.

    Это класс D у него ещё всё впереди, япошки однозначно систему доработают :super:

  • Aleksei_Kirillin Senior Member
    офлайн
    Aleksei_Kirillin Senior Member

    1476

    10 лет на сайте
    пользователь #1273176

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 26 мая 2015 18:50

    и что слушать на этом дорогущем барахле от нового техникса ? :znaika: :weep: :D :rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7245

    11 лет на сайте
    пользователь #738875

    Профиль

    7245
    # 26 мая 2015 19:23

    nepacaka, у вас на картинке скорее кореец :D

    Мои клоны Кунов2.Кунов3.Кунов4 погибли от рук модераторов.
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 мая 2015 20:21
    nepacaka:

    Статья конечно разгромная, может это происки конкурентов, подаются я так понял только в Японии возможно была ограниченная серия, но что-то пошло не так....

    Вроде как нет. Где-то читал что Техникс сам предоставил образец для тестирования.
    Справедливости ради отметим что вроде как в другом каком-то был поожительный отзыв. Но стока денег за него все равно не заплачу :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Aleksei_Kirillin:

    и что слушать на этом дорогущем барахле от нового техникса ?

    так они как бы сетевым плеером в этой линейке намекают на "что";)

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 мая 2015 22:31
    nepacaka:

    Это класс D у него ещё всё впереди, япошки однозначно систему доработают

    сдается мне что это будут делать даже не корейцы, но то же люди на К... :D

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 26 мая 2015 22:56
    SomS:

    nepacaka:

    Это класс D у него ещё всё впереди, япошки однозначно систему доработают

    сдается мне что это будут делать даже не корейцы, но то же люди на К... :D

    Ну а что вы хотите - это полная-глобализация!!!!!! :D

  • Aleksei_Kirillin Senior Member
    офлайн
    Aleksei_Kirillin Senior Member

    1476

    10 лет на сайте
    пользователь #1273176

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 мая 2015 01:05
    SomS:

    Aleksei_Kirillin:

    и что слушать на этом дорогущем барахле от нового техникса ?

    так они как бы сетевым плеером в этой линейке намекают на "что";)

    это жесть :insane:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 мая 2015 08:40
    Folus:

    Ну а что вы хотите - это полная-глобализация!!!!!!

    полная глобализация на пути к полной жопе)

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Aleksei_Kirillin:

    это жесть

    это жизнь).
    Такой виток развития проходит сейчас цивилизация. думаю лет через десть пятнадцать начнется крен в другую сторону. В моде станет "качество", а не "красота"; пройдет мода на "сетевую публичность", а прийдет на "сетевую тайну жизни", ну и так далее

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 27 мая 2015 09:52
    SomS:

    Technics39,
    отличные фото и поучительная истори!)
    А про акустику можно поподробнее. это самодел, потому что так я не узнаю модель? и в чем идея с разным количеством динамиков в двух колнкх? или это две разных пары?

    согласен полностью. :beer:

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • Nik_77 Member
    офлайн
    Nik_77 Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #138037

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 июня 2015 17:51

    Уважаемые, разрешите обратиться за советом. Так как я ещё только начинающий поклонник Техникса, то ещё многое о нём не знаю. Прошу Вашего совета/отзыва - хочу приобрести усилитель Technics SU-A700MK2, но не знаю о нём ничего. Что Вы можете о нём сказать? Стоит ли вообще его приобретать? Заранее благодарен за любой ответ.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 2 июня 2015 18:24 Редактировалось plahich, 63 раз(а).


    Technics39:

    Был у меня, почти новенький, Technics SU VX800, очень специфический усилитель. Звучание прямое. Почти плоское. Использовал XLR на входе. Всегда прослушивал через EDD. Тепла не хватало ему.
    Теперь меня радует SU V303. Который необычайно приятен именно моим ушам. Вот он истинно тёплый и мягкий, чёткий, детальный, с хорошим потенциалом по низким и высоким! Очень отзывчивый, я долго не мог придти в себя. И я до сих пор не могу им насладиться и поверить ушам, что более скромный и древний прибор может просто порвать монстра!
    .

    .
    .
    Вы это серьёзно ... Technics SU-VX800 по вашему монстр ?
    SU-VX800 - это усилитель не для тех кто увлечён звуком, это усилитель для обывателя - которому всё равно, что и как звучит
    -- лишь бы звучало, и неудивительно, что для него всё так печально закончилось ( пришлось избавиться ).
    Это усилитель не таких как МЫ, да и если честно, то и Technics SU-V303 тоже не для нас.
    Уж больно он слабенький, искажения начнут проявляться уже при 25 вт. выходной мощности на канал,
    но если слушать не более того, то сойдёт.

    https://www.hifi-wiki.de/index.php/Technics_SU-V303
    .
    И если этот усилитель вам так понравился, то смею посоветовать вам в следующий раз обратить своё внимание на усилитель Technics SU-V9,
    т. к. после прослушивания композиций через этот усилитель, вам захочется избавится и от SU-V303 -- причём тут же.

    .
    https://www.hifi-wiki.de/index.php/Technics_SU-V9
    .
    https://www.hifiengine.com/manual_library/technics/su-v9.shtml
    .
    http://www.hifi-hiend.ru/audiotekhnika/usiliteli-moshhnosti/technics-su-v9

    А если желаете приобрести действительно настоящего монстра .. то тогда вам нужен усилитель Technics SU-MA10.
    вес усилителя 25 кг. .. мощность ( 2 х 100 watts 8Ω ) и он способен "раскачать" любую акустику.

    .
    https://www.hifi-wiki.de/index.php/Technics_SU-MA10
    .
    усилитель оказался настолько востребованным, что когда в 2004 г. подразделение Technics было закрыто,
    его продолжили выпускать под брендом Panasonic SU-MA10.
    .
    https://www.hifiengine.com/manual_library/technics/su-ma10.shtml
    .

    --
  • Nik_77 Member
    офлайн
    Nik_77 Member

    344

    16 лет на сайте
    пользователь #138037

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 июня 2015 21:32

    Согласен, колонки играют очень важную, если не сказать больше, главную роль. Но я сейчас нахожусь в поиске и не знаю, что взять из разряда достойного за разумную цену.

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 2 июня 2015 21:51 Редактировалось torpeda888, 3 раз(а).

    Nik_77,
    Я бы Вам настоятельно рекомендовал напрочь отказаться от Вашей идет по приобретению усилителя Technics SU-A700MK2 и обратить свой взор на куда более лучшие усилители.Например, на Technics SU-V90D.В нем помимо аналоговых входов есть еще и цифровые.С этим усилителем Вам будет очень нормально.Но опять же, как говориться, есть и другие варианты.Один из них-усилитель Technics SU-V6X, например.Тоже очень приличный усилитель.Но в нем нет цифровых входов. Но и это не окончательный вариант.Все зависит от материальных возможностей.Я лишь предлагаю одни из наиболее оптимальных вариантов как по цене, так и по возможностям в плане звучания.
    Далее.Насчет акустики.Очень и очень настоятельно Вам рекомендую обратить свой взор на такие колонки,как Technics SВ-6.Эти отыграют практически любую музыку на ура, что называется.Но если Вы предпочитаете больше рока или электронной музыки, то также Вам настоятельно рекомендую колонки Technics SВ-7.У меня есть как одни, так и другие, так что я знаю, о чем говорю.
    Ну и есть еще вариант с колонками Technics SВ-Т20.Они подешевле, но выдают очень и очень приличный звук, несмотря на их меньшие размеры, чем вышеперечисленные мною колонки.Но только и в продаже они бывают куда гораздо реже.
    Словом, вариантов куда больше, чем один.Дальше, как я уже указывал, все зависит от материальных возможностей в совокупности с Вашим пристрастием к тому или иному музыкальному направлению.
    Как бы там ни было, а решать окончательно Вам. Но еще раз настоятельно рекомендую выбросить из головы идею относительно усилителя Technics SU-A700MK2. Это очень и очень посредственная модель.Не нужен он Вам.