Ответить
  • iNET Member
    офлайн
    iNET Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #157401

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 июня 2009 00:11

    Вот раньше читал эту тему и думал, что фигня это всё. Но недавно узнал что такое "Орбита-Сервис" :puke:. Суть проблемы: отлетела задвижка крепления батареи, естессно я отнёс телефон в салон Диалога, там его отправили в Минск на ремонт аж на 3 недели. Увидев две маленькие царапины они расценили это как механическое повреждение и сняли с гарантии + платный ремонт. Но это тоже всё фигня. Как только телефон привезли назад, не успев и часа просидеть в инете, как экран покрылся странными искажёнными полосами (как на стареньком кинескопном телевизоре) и вырубился. Я достал батарею, достал симку, вставил батарею и включил. Врубается, горит надпись SkyLink, а дальше никак. Я отнёс в сервис (думал что перепрошить надо и делов-то :super:), а они говорят: "Сломался основной чип, ремонту не подлежит, надо менять всю телефонную плату!" :bazar:. И это сразу после того как поменяли в сервисе заднюю крышку и сняли с гарантии :molotok:. Я думаю, если б сломался самый "главный" чип, то телефон вообще не врубался, но им виднее. Подавать на них в суд или есть решение проблемы (может препрошить или ещё что-то ... :spy:) ??? Заранее спасибо :beer:.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 11 июня 2009 09:16

    Craftmann не такой черный, да еще и матовый, обводы немного угловатые, прилегает не плотно в районе защелки

    Craftmann хорош для телефонов с закрывающейся задней крышкой.

    Покупал его для 105-го - никаких проблем :super:, встал как и родной , ничего нигде не впячивалось и не выступало. НерОдность видно только при снятом аккуме (надпись сообщает :D). Одно в них хуже чем в родном - окраска внешней стороны облезла на углах уже через 3-4 недели пользования (старый полумертвый родной аккум - как новый :roll:, только малость изнутри вздутый :() .. И еще крафтман , хоть и такой же емкости , но держал примерно на сутки меньше родного.....

    Виктор1973, а что мешает пользовать в инете

    убитого родного аккума после годичного юзания

    ?

    P.s. Мой новенький U-300 заряжал 6.09.09 , сегодня на индикаторе 3 палки :super::super::super: (на ночь правда выключаю :shuffle:)...

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 11 июня 2009 15:29

    iNET,

    Увидев две маленькие царапины они ("Орбита-Сервис";) расценили это как механическое повреждение и сняли с гарантии + платный ремонт

    Да сколько можно кормить этих криворуких? Они мастера только в одном - стричь капусту с тех, кто к ним обратился. Лично для меня "гарантия Орбита-Сервис" равно "без гарантии и сервисного обслуживания".

    В твоем случае явно покапошились внутри телефона.

    ANDREWS,

    а что мешает пользовать в инете убитого родного аккума после годичного юзания?

    Интернетом от диалог сейчас совсем не пользую. Если вопрос про прошлый год - заниматься передергиванием акумов (и симок на GSM :) ) - это не для меня, да и небыло у меня второго аккумулятора.

  • Doomer83 Senior Member
    офлайн
    Doomer83 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #83789

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 июня 2009 19:48

    iNET,

    Тебе совет лишь один - подавай жалобу на Диаллог (через "общество защиты прав потребителей") Как это сделал мой брат. Гарантию тебе восстановят и починят телефон бесплатно. В данном случае правда на твоей стороне!

    Если интересно, что и как надо сделать, могу рассказать по-подробней.

    Факт - вещь упрямая!
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 11 июня 2009 20:55

    iNET, Тебе совет лишь один - подавай жалобу на Диаллог (через "общество защиты прав потребителей";) Как это сделал мой брат. Гарантию тебе восстановят и починят телефон бесплатно. В данном случае правда на твоей стороне!

    +1 Тока так. Начнешь сам ремонтироать, шить и т.д., считай сдался.

    за связь без брака
  • iNET Member
    офлайн
    iNET Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #157401

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 июня 2009 21:20

    Тебе совет лишь один - подавай жалобу на Диаллог (через "общество защиты прав потребителей";) Как это сделал мой брат. Гарантию тебе восстановят и починят телефон бесплатно. В данном случае правда на твоей стороне!

    Если интересно, что и как надо сделать, могу рассказать по-подробней.

    Расскажи, если не сложно :beer:

  • Doomer83 Senior Member
    офлайн
    Doomer83 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #83789

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 11 июня 2009 23:45

    iNET,

    Заходишь в "Общество защиты прав потребителей"(ОЗПП) к консультанту и излагаешь суть проблемы. Тебе консультант предложит два варианта: ты сам защищаешь свои права (этот вариант хорош, когда ты наизусть знаешь все законы и знаешь как действовать), или твои интересы защищает ОЗПП. Тебе рекомендую второй вариант. Он естественно не бесплантый. Затем, ты составляешь жалобу (консультант поможет тебе составить). В ней излагаешь суть претензий. Жалобу необходимо подать на имя "Диаллога" (а не на имя "Орбиты-Сервис"). Следующая операция эта экспертиза. Проводится независимой ремонтной организацией (в моём случае это был "Ньюленд"). В том случае, если экспертиза подтвердит тот факт, что неисправность не явилась причиной небрежного обращения (царапины на корпусе не являются основанием прекращения гарантии!), то в этом случае тебе должны выполнить ремонт за счет мастерской и ПРОДЛИТЬ ГАРАНТИЮ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА.

    Если в этом случае тебе будет отказано в ремонте подавай в суд!

    Но как мне в ОЗПП объяснили до суда такие дела не доходят. Всё решается миром.

    Так что удачи тебе!

    P.S. Рекомендую ещё тебе потребовать возмещения затрат за ремонт, который ты уже оплатил.

    Факт - вещь упрямая!
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    950

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 12 июня 2009 08:22

    Подобная ситуация имела место быть и со мной N лет назад. К тому му же телефон был куплен у Диаллога в рассрочку. В ремонт взяли, гарантию сняли по причине "программного вскрытия". На еженедельные звонки в течении полугода ответ был один: не готов. Апосля от Диаллога приходит письмо, в котором сообщается, что если я не оплачу задолженность по рассрочке, то они меня засудят. Вот тогда я пошёл ОЗПП, где мне ласково и не очень дорого указали на все мои ошибки и ошибки Диаллога (про программное вскрытие). Так что первым в суд подал я.

    Итог: ремонт бесплатный, гарантия продлена, в качестве компенсации я подключил короткий номер (50 000 эта услуга стоила по тем временам)

    Вот такие пироги. Диаллог не учится ни на своих ошибках, ни на чужих. Так что iNET, подумай, сделай соответствующие выводы и тикай ;)

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • iNET Member
    офлайн
    iNET Member

    207

    15 лет на сайте
    пользователь #157401

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 июня 2009 11:46

    Заходишь в "Общество защиты прав потребителей"(ОЗПП) к консультанту и излагаешь суть проблемы. Тебе консультант предложит два варианта: ты сам защищаешь свои права (этот вариант хорош, когда ты наизусть знаешь все законы и знаешь как действовать), или твои интересы защищает ОЗПП. Тебе рекомендую второй вариант. Он естественно не бесплантый. Затем, ты составляешь жалобу (консультант поможет тебе составить). В ней излагаешь суть претензий. Жалобу необходимо подать на имя "Диаллога" (а не на имя "Орбиты-Сервис";). Следующая операция эта экспертиза. Проводится независимой ремонтной организацией (в моём случае это был "Ньюленд";). В том случае, если экспертиза подтвердит тот факт, что неисправность не явилась причиной небрежного обращения (царапины на корпусе не являются основанием прекращения гарантии!), то в этом случае тебе должны выполнить ремонт за счет мастерской и ПРОДЛИТЬ ГАРАНТИЮ НА ВРЕМЯ РЕМОНТА.

    Если в этом случае тебе будет отказано в ремонте подавай в суд!

    Но как мне в ОЗПП объяснили до суда такие дела не доходят. Всё решается миром.

    Так что удачи тебе!

    P.S. Рекомендую ещё тебе потребовать возмещения затрат за ремонт, который ты уже оплатил.

    Подобная ситуация имела место быть и со мной N лет назад. К тому му же телефон был куплен у Диаллога в рассрочку. В ремонт взяли, гарантию сняли по причине "программного вскрытия". На еженедельные звонки в течении полугода ответ был один: не готов. Апосля от Диаллога приходит письмо, в котором сообщается, что если я не оплачу задолженность по рассрочке, то они меня засудят. Вот тогда я пошёл ОЗПП, где мне ласково и не очень дорого указали на все мои ошибки и ошибки Диаллога (про программное вскрытие). Так что первым в суд подал я.

    Итог: ремонт бесплатный, гарантия продлена, в качестве компенсации я подключил короткий номер (50 000 эта услуга стоила по тем временам)

    Вот такие пироги. Диаллог не учится ни на своих ошибках, ни на чужих. Так что iNET, подумай, сделай соответствующие выводы и тикай

    Спасиб :jump:, буду пробовать.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 22 июня 2009 20:14

    народ выручите пожалуйста, нужен на пару дней (Я бы сказал даже на 4 часа) Ubiquam U-300 либо Ubiquam U-520 или любой другой с Bluetooth.

    Отпишите если кто может помочь.

  • GTR-kir Member
    офлайн
    GTR-kir Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #163122

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 4 сентября 2009 19:17

    Народ, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался....

    Суть проблемы-батарея.

    Телефон юзаю 3 года наверное...не помню, но со времени, как он появился. Батарея начинает дохнуть и уже пол дня еле держит. Приходится заряжать днем-а это не очень удобно.... можно ли где-нибудь купить новую батарею? Орбита-сервис?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 4 сентября 2009 19:31

    GTR-kir, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1165797

    на три дня хватает.

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 24 марта 2010 01:31

    Народ, браць сабж ці пачакаць/пашукаць чаго лепшага?

    Зараз Gtran, прэтэнзій няма, але хочацца нечага больш сучаснага.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 24 марта 2010 08:52

    czyk, я свой продал через месяц пользования :shuffle: - передача голоса мне совсем в нем не понравилась - глуховато как то звучит .... По сравнению с Н100 и U-105 - небо и земля.... Да и в МСК и СПб сейчас выбор больше за гораздо меньшие деньги.... правда смотря чего ждешь от аппарата и какими услугами будешь пользоваться .....

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 4 мая 2010 11:20

    такі ўзяў

    З акцыяй «Всё включено»: Купі тэлефон 3g і атрымай 1000 Мбайт 1x бясплатна :lol:

    Мо хто падкажа ў парадку ліквідацыі бязграматнасці, розныя apps’ы кшталту snaptu.com на тэлефон можна вешаць ці ён адразу накрываецца медным тазікам? =)

    Ці напрыклад, браўзэр у ім стаіць Netfront 2.0, а ўжо і 4.0 ёсць. Абнаўляць яго можна, як кампутарныя браўзэры, ці лепш нічога не чапаць, пакуль працуе?

    Бо каб дужа, дык не трэба, але раптам там горы залатыя і дзіковінныя зручнасці…

  • Zhova Member
    офлайн
    Zhova Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #77697

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 мая 2010 07:57

    czyk Можешь активировать BREW в телефоне http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=brew&t=377197 как советует djkosmos

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 5 сентября 2011 09:08

    Все же шлейф в U300 не такой уж и надежный, как говорили многие, хотя и лучше, чем у U100. У меня за 3 года он дал трещину ровно посередине. Теперь ищу замену, пока безуспешно.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 5 сентября 2011 15:01

    Если бы не Евда, продал бы нафиг У-300 и взял из питера новый Скайлинк с блютузом... но евды как-то жалко

  • 79636 Member
    офлайн
    79636 Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #79636

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 16 марта 2012 13:19

    Прикупил новый u-300 (наверно из последих в салоне скайлинк). Разогнал по правилам стандартную батарею, но она более чем 203 КВата ни ни, а самое главное батарея в режиме ожидания держит 4-5 часов в режиме 1-х на час больше и зарядка гудит звук похож как высокое пробивает в кинескопном телевизоре. Благо есть усилиная батарея которая пролежала 5 лет без движения работает как положено. Прошивка 64. Меня удивило не пускакт в Брю немогу закачать картинки и мелодии. С нетом соединяется и пишет ошибка, интернет работает.

  • witold Member
    офлайн
    witold Member

    163

    21 год на сайте
    пользователь #11273

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 июля 2012 22:41
    Oblako 9:

    Прикупил новый u-300 (наверно из последих в салоне скайлинк). Разогнал по правилам стандартную батарею, но она более чем 203 КВата ни ни, а самое главное батарея в режиме ожидания держит 4-5 часов в режиме 1-х на час больше и зарядка гудит звук похож как высокое пробивает в кинескопном телевизоре. Благо есть усилиная батарея которая пролежала 5 лет без движения работает как положено. Прошивка 64. Меня удивило не пускакт в Брю немогу закачать картинки и мелодии. С нетом соединяется и пишет ошибка, интернет работает.

    Сколько денег стоил?