Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 марта 2011 23:22
    Andronik:

    Какой из этих 4 моделей выбрали бы Вы и почему?

    http://catalog.onliner.by/compare/mszgc25vae1+mszgc22vae1+cspa7gkd+aces41007hg/

    Странно сравниваешь :D Первые два это только внутренние блоки, последние два полная сплит система. По рейтингу сравнения очевидно Супра лучше. Но что тут с квчеством данного бренда трудно сказать :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 марта 2011 23:39

    AntoXa, а что в РФ или Украине рисков меньше? :) К сожалению у нас в РБ всегда был такой подход. Что бы продавать меньше но брать больше %. К примеру, в Киеве невозможно найти многоэтажку на которой не было хотя бы с десяток висящих блоков кондиционеров. А у нас кондей можно встретить на 1 из 10 домов хорошо если :( А ведь согласись, лучше же продавать в месяц 100 кондеев и иметь 30% накрутки, чем продавать 5 штук и иметь надценку 200% :shuffle: В первом случае в 3 раза больше заработаешь. Это конечно грубый пример, но увы у нас так никто не хочет работать. И кстати цены на кондеи я сравниваю именно те, которые до проблем с валютой были.

    PS У меня друг занимался шторами, сам возил ткани, в штате одна швея, 3 продавца на 3 точках... вроде как тут можно раскрутиться? Однако за 5 лет заработал 0.5млн баксов при уплате всех налогов :D А бизнес он свой свернул потому, что появился больно умный бизнесмен и стал продавать все в 2 раза дешевле и заработывать больше :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 23 марта 2011 23:45

    A_Lee_Ksei, не факт, то что не указаны габариты и вес нар. блока ещё ни о чем не говорит:znaika:

    Andronik, во первых на какое помещение вы подбираете кондиционер? (площадь? назначение? и т.д.)

    теперь по кондишкам, все ниже перечисленное ИМХО:

    супра - сразу в топку, не знаю такого бренда, никогда не сталкивался (себе бы не брал)

    панас - не взял бы только по причине того, что гарантированный диапазон температур при охлаждении +16гр (иногда бывает надо включить, а нет, инженера предлагают открывать форточку)...претенденты были:znaika:

    остается митцурик, если допустим у вас жилая комната площадью до 20м2 смело можно брать Mitsubishi MSZ-GC22VA-E1

    и самое главное помните - КТО И КАК БУДЕТ МОНТИРОВАТЬ КОНДИЦИОНЕР!

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 23 марта 2011 23:54

    ой, вот опять вы про бренды....:molotok: ....да кроме мицубиши еще много марок (*довольно не известных), которые держатся на уровне и одной линейке с ними. зачем переплачивать за имя - не понимаю :wink:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 23 марта 2011 23:56
    AntoXa:

    что касается оконного кондиционера.

    это бюджетное решение. и это надо понимать. и не предъявлять к нему завышенных требований.

    в любом случае, всяко лучше мобильного.

    +1....кстати 1,5 кВт оконник (лыжи, самс и др) идеально подходит по размерам в маленькую форточку в хрущах....ничего стругать подпиливать не надо....весной достал форточку вставил кондишку и балдей до осени....а холод оконник дает точно такой же как и сплит навороченный:znaika:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 марта 2011 10:55
    A_Lee_Ksei:

    AntoXa, а что в РФ или Украине рисков меньше? К сожалению у нас в РБ всегда был такой подход. Что бы продавать меньше но брать больше %. К примеру, в Киеве невозможно найти многоэтажку на которой не было хотя бы с десяток висящих блоков кондиционеров. А у нас кондей можно встретить на 1 из 10 домов хорошо если А ведь согласись, лучше же продавать в месяц 100 кондеев и иметь 30% накрутки, чем продавать 5 штук и иметь надценку 200% В первом случае в 3 раза больше заработаешь. Это конечно грубый пример, но увы у нас так никто не хочет работать. И кстати цены на кондеи я сравниваю именно те, которые до проблем с валютой были.

    PS У меня друг занимался шторами, сам возил ткани, в штате одна швея, 3 продавца на 3 точках... вроде как тут можно раскрутиться? Однако за 5 лет заработал 0.5млн баксов при уплате всех налогов А бизнес он свой свернул потому, что появился больно умный бизнесмен и стал продавать все в 2 раза дешевле и заработывать больше

    вы не программист, случайно?

    в Укр и РФ вполне себе существуют "облегченные" способы таможенной очистки. в Укр и РФ сертификация не занимает полтора месяца, а покупается с доставкой на офис. в укр и рф емкость рынка выше в десятки раз. наш рынок неинтересен даже самому завалящему китайскому производителю -- объем по их меркам смехотворный.

    про наценки в 200% улыбнуло очень.

    на мицу хеви розничная наценка не превышает 20%. на китайские и корейские бренды процентов 25, от силы. думаю, что и в укр и в рф наценки похожие, вероятно, даже повыше. просто там вход ниже. вполне себе нормальные наценки, учитывая, что товар обладает огромной зависимостью от сезона.

    не считайте чужие деньги - бесполезное занятие. не нравится цена здесь, а нравится в москве или украине -- никто вам запретить купить там не может.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 марта 2011 11:02

    панас - не взял бы только по причине того, что гарантированный диапазон температур при охлаждении +16гр (иногда бывает надо включить, а нет, инженера предлагают открывать форточку)...претенденты были

    не понял мысли...

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 24 марта 2011 14:03
    AntoXa:

    панас - не взял бы только по причине того, что гарантированный диапазон температур при охлаждении +16гр (иногда бывает надо включить, а нет, инженера предлагают открывать форточку)...претенденты были

    не понял мысли...

    имеется ввиду, что кондиционер не будет работать в режиме охлаждения при температуре на улице ниже, чем +16гр.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 марта 2011 14:25

    кондиционер не будет работать в режиме охлаждения при температуре на улице ниже, чем +16гр.

    уверен, что будет, Омиго

    нет физических причин ограничивать температуру до +16 в режиме охлаждения.

    скорее всего имелась ввиду температура в помещении.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 24 марта 2011 22:34

    AntoXa, не спорю может и будет работать, но прецеденты были:znaika:.... в технич характеристиках сто проц указывается наружная температура

  • Naturel Junior Member
    офлайн
    Naturel Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #141759

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 марта 2011 10:55

    AntoXa, Хвостик и остальные кого не назвала, но кто в теме....Посоветуйте, пожалуйста, модель кондиционера на комнату в 20 квадратов.

    Ветку прочитала, знаю "стоящих" производителей и не очень, но бюджет - главный критерий выбора, к сожалению...

    При цене до 700 баксов (без установки) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИНВЕРТОР или хотя бы, в случае невозможности моего запроса за такие деньги, простую, более-менее достойную нешумную модель без ледяных струй воздуха.

    Заранее спасибо!

    Самый лучший день - сегодня!
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 25 марта 2011 11:07

    Naturel, добрый день. смотрите лс. :super:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 марта 2011 11:29

    Вам нужно узнать, причислена ли Ваша улица к списку улиц, чей архитектурный облик нельзя менять. Больше ничего нормативного нет. Желательно прийти в ЖЭС или ТС к руководству получить "не возражение" на установку от них. Там также могут потребовать одобрение от архитектора района (ему нужен будет снимок дома с наложением кондиционера, где он будет размещен и такой же близкий снимок).

    Land:

    я действовал по алгоритму, описанному antowaa, пока претензий ко мне нет.

    И никакого проекта не надо???? Мне надо получить разрешение, вот думаю в ЖЭС идти, но с чем? с фотками или просто копией техпаспорта?

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    21 год на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 марта 2011 19:15
    Naturel:

    AntoXa, Хвостик и остальные кого не назвала, но кто в теме....Посоветуйте, пожалуйста, модель кондиционера на комнату в 20 квадратов. Ветку прочитала, знаю "стоящих" производителей и не очень, но бюджет - главный критерий выбора, к сожалению... При цене до 700 баксов (без установки) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИНВЕРТОР или хотя бы, в случае невозможности моего запроса за такие деньги, простую, более-менее достойную нешумную модель без ледяных струй воздуха. Заранее спасибо!

    Вот та же проблема- комната 20 кв.м.-и бюджет поджимает- посоветуйте-ЧТО из бюджетного можно взять?(сплит).И проясните-стоит ли переплачивать за ИНВЕРТОР?Это не рекламный ход производителей?Реально есть существенная польза ?

    И посмотрите вот эти модели : http://catalog.onliner.by/compare/gcs07hri+mse07hr+eacs07hc+kwikw ... es41007hg/ Есть тут что нибудь более-менее достойное?Или все полное Г....????

    <br />
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 28 марта 2011 10:23

    Andronik,

    если бюджет поджимает -- о каком инверторе может вообще идти речь?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 28 марта 2011 11:54

    AntoXa, +1

    Andronik, смотрите личку. а по поводу ссылки - более и менее там электролюкс...

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 марта 2011 12:58

    Всем привет по глупости перед ремонтом сделал проводку для кондея а сейчас очень сложно подобрать хоть что то да еще и в ниличии то нет то другую модел втюхивают. Подскажите мне что купить, одно требование:

    Трубопровод хладагента, (жидкость-газ), (дюйм): 1/4 - 3/8

    комната 27м2

    Спасибо!

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 29 марта 2011 13:09

    tolya_passatb5, оч странно конечно, что не можете найти кондик по таким параметрам....:conf: с моей стороны есть вариант - ответила в лс.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 29 марта 2011 13:59

    по поводу ссылки - более и менее там электролюкс...

    если принимать в расчет, что электролюкс -- это фактически AUX, то не могу с вами не согласиться.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Beshur Junior Member
    офлайн
    Beshur Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #146749

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 марта 2011 12:54

    подскажите, так же не знаю что выбрать?

    Две комнаты, гостинная(18 м) и спальня(12 м). Ну спальня, понятно, а вот в гостинной будет большой телевизор + рабочее место с компом. Оба помещения с дверями.

    особенности:

    На фасад здания ничего вешать нельзя.

    Под внешний блок кондишен предусмотрено специальное окошко с решеткой (ближе к потолку) на лоджии. Задумка в том, что кому надо кондишен, убирает стекло, решетка остается, тем самым внешний вид здания остается прежним.

    пожелания:

    Хотелось бы освежать 2 комнаты, причем независимо.

    В спальне очень критичные требования к тишине (не могу спать когда чтото шумит).

    Я так понимаю в моем варианте это только мульти сплит система, какие себя хорошо зарекоммендовали для таких небольших помещений?

    Подскажите также какая нужна можность внешнего блока, внутренних?

    Новая квартира, ремонт еще не делал, как лучше поступить, мне кажется что лучше сейчас заложить все необходимые коммуникации для кондишена, а потом уже делать отделку?