Ответить
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 14 июня 2011 09:50
    Gonzalos:


    эти все тренды последнего времени - живут не посредствам, импортеры не заработали долларов - это меня забавляет конечно.. но кто определяет то - заработали или не заработали?..

    Можно судить только по конечному результату - баксов на всех нет..

    Странное заявление. Баксов в стране в тыщу раз больше чем народонаселения. Баксы постоянно переходят из рук в руки.

    Согласиться можно только с одним - по 5000 баксов нет. Это да. Как и бульбы по 1000. Но это же не значит что бульбы в стране нет. И кефира по 500 нет, но это же не значит что кефира нет ваще.

    zoa09, кхм... а кто должен еще эти 4 трила? Я понимаю, что выдавать хотят, ведь станет стройотрасль, ВВП вниз поползет, у нас же ПЖ на цифрах помешан. Это его фетиш, неважно реальное положение в экономике, важны красивые циферки роста ВВП и прочей шняги.

    Ну вот в этом году выдали уже бльшую половину запланированного. Это раз

    Подняли ставку рефинансирования с 10 до 16%, а это значит что возмещение разницы в процентах ББ по ранее выданным и новым кредитам выросло с 7% (10+2-5) до 13% (16+2-5), т.е. почти ровно в два раза. Львиная доля от ваших 4 трилов уйдут ББ на погашение разницы в процентах.

    Кстати, какова последняя цифирь, скока выдано этих кредитов всего? Не 20 ли трилов уже?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 14 июня 2011 09:54
    Maks_K:


    BooMz :


    Все что могу написать по этой теме. Я очень рад,что одних перстали кормить за счет других. КТО РАБОТАЕТ,ЗАРАБАТЫВАЕТ, СОБИРАЕТ, КОПИТ ТОТ И ПОКУПАЕТ.

    А сколько у вас лежит в под подушкой на новую квартиру ? там хоть на пол кухни наберется?

    Ага... Теперь смотрим за цены на новые квартиры. После окончания раздачи халявных денег. А если еще с дипазитами швах... Да и без депозитов проседание цен на недвигу в связи с кризисом в стране - не экономическое открытия.

    Ах да, люди же кинутся на нельготную недвигу, им же льготную под кредиты строить перестанут... И кто кинется? Строить станут меньше, кушать надо. Кто надеялся только на льготный кредит свалят с рынка недвиги на некоторое время. Покупателей будет масса... Застройщики, приостановившие продажи и пытающиеся перевести ценники в валюту... жаль их. Проседание валютных доходов населения почти в 2 раза их не беспокоит? Тогда их будут беспокоить собственные доходы скоро.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • robin15 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    robin15 Neophyte Poster Автор темы

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #414236

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июня 2011 13:53 Редактировалось robin15, 3 раз(а).

    http://www.interfax.by/news/belarus/94029 плевок многодетным? как думаете быстро теперь пойдет строительство?

  • stoGramm Senior Member
    офлайн
    stoGramm Senior Member

    3398

    16 лет на сайте
    пользователь #111145

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 14 июня 2011 13:57

    плевок не открывается

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 июня 2011 14:03

    Странное заявление. Баксов в стране в тыщу раз больше чем народонаселения. Баксы постоянно переходят из рук в руки.

    Баксы есть гдето у кого то но пойти свободно купить в обменнике их нет. Даже если покупать баксы у друзей-товарищей, то курс все равно из интернета а не по 5000. Какой из этого вывод? Баксы из категории денег перешли в категорию товара. Их продают и покупают дороже чем они стоят на самом деле. И курс явно спекулятивный, но никак не адекватный. А все почему? Потому что баксов по твердому фиксированному курсу на всех нет.

    Кто не понял что я написал может еще раз перечитать.. :wink:

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2011 15:12
    Gonzalos:

    Странное заявление. Баксов в стране в тыщу раз больше чем народонаселения. Баксы постоянно переходят из рук в руки.

    Баксы есть гдето у кого то но пойти свободно купить в обменнике их нет. Даже если покупать баксы у друзей-товарищей, то курс все равно из интернета а не по 5000. Какой из этого вывод? Баксы из категории денег перешли в категорию товара. Их продают и покупают дороже чем они стоят на самом деле. И курс явно спекулятивный, но никак не адекватный. А все почему? Потому что баксов по твердому фиксированному курсу на всех нет.

    Кто не понял что я написал может еще раз перечитать.. :wink:

    Такой ерунды я давно не читал. Курс определяется спросом и предложением. А вот 5000, установленный НБ РБ на покупку, это спекулятивный курс. Поэтому никто по нему и не продаёт.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 июня 2011 15:27

    Курс определяется спросом и предложением.

    Курс когда спрос есть а предложения нет определить нельзя. Это как число на ноль умножать.

  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 июня 2011 15:41
    robin15:

    http://www.interfax.by/news/belarus/94029 плевок многодетным? как думаете быстро теперь пойдет строительство?

    В чём плевок? В том, что не подарили квартиру?

    Если кого-то не устраивает, можно утереться и взять кредит на общих основаниях под 26%.

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 14 июня 2011 16:24
    vic88888:

    robin15:

    http://www.interfax.by/news/belarus/94029 плевок многодетным? как думаете быстро теперь пойдет строительство?

    В чём плевок? В том, что не подарили квартиру?

    Если кого-то не устраивает, можно утереться и взять кредит на общих основаниях под 26%.

    Вы что, многодетным же обязаны. Они же для государства детей рожают, а не для себя.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 июня 2011 16:30

    user909, типа каждый строящий жильё для себя должен построить квартиру для свиноматки?

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 14 июня 2011 16:36

    Так еще и непонятно, кого там воспитают :roll:

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6696

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6696
    # 14 июня 2011 16:40
    user909:

    Вы что, многодетным же обязаны. Они же для государства детей рожают, а не для себя.

    Ну дык ёпть. Сказал же кормчий

    "У меня была встреча в женском коллективе. Я говорю: первый ребенок - это ваш, второй тоже ваш. Третий ребенок - это мой и чуть-чуть ваш. На сто процентов пятый и следующий - это мой. Так что рожайте. Я за вас этого не могу ", - заявил А.Лукашенко.

    Так что пусть выполняет родительские обязанности и строит квартиры своим детям. :lol:

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2011 17:22
    Gonzalos:

    Курс определяется спросом и предложением.

    Курс когда спрос есть а предложения нет определить нельзя. Это как число на ноль умножать.

    Ну так курс на прокоповиче рыночный. А курс НБ РБ спекулятивный...вот и вся логика.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 июня 2011 17:29

    Ну так курс на прокоповиче рыночный

    Никакой это не рыночной. Масштаб не тот.

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 14 июня 2011 18:26
    8515:

    user909 :

    Вы что, многодетным же обязаны. Они же для государства детей рожают, а не для себя.

    Ну дык ёпть. Сказал же кормчий

    "У меня была встреча в женском коллективе. Я говорю: первый ребенок - это ваш, второй тоже ваш. Третий ребенок - это мой и чуть-чуть ваш. На сто процентов пятый и следующий - это мой. Так что рожайте. Я за вас этого не могу ", - заявил А.Лукашенко.

    Так что пусть выполняет родительские обязанности и строит квартиры своим детям.

    Пусть строит. Но только пусть эти квартиры оплачиваются из его собственного кармана, а не из карманов налогоплательщиков или госсобственности.

  • valerena2 Member
    офлайн
    valerena2 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #305192

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 июня 2011 19:43
    vic88888:

    user909, типа каждый строящий жильё для себя должен построить квартиру для свиноматки?

    И это вы про многодетных матерей?

    Bozhatkin:

    Так еще и непонятно, кого там воспитают

    Точно, кого ваша мама воспитала..........

    Читаю ветку и в шоке. Но не от отмены льготного кредитованя, а от озлобленности на людей, которые нуждаются в жилье. Не известно, куда вАс жизнь доведет. И не всегда вам будет платить за трольство...

    Сомневаюсь, что вы позволите себе когда-нибудь купить квартиру и даю гарантию, что не откажитесь от "халявного" 5% кредита.

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 14 июня 2011 19:47

    valerena2, у меня есть квартира и без 5%-го кредита

  • valerena2 Member
    офлайн
    valerena2 Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #305192

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 июня 2011 19:52
    Bozhatkin:

    valerena2, у меня есть квартира и без 5%-го кредита

    Мамина?

    И в свободное от хорошего бизнеса время вы заводите людям нервы на ветке?

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 14 июня 2011 19:55

    мда...у этих все к мамам сводится...

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июня 2011 20:04

    valerena2,

    Сомневаюсь, что вы позволите себе когда-нибудь купить квартиру и даю гарантию, что не откажитесь от "халявного" 5% кредита.

    И почему сомнения? Или это про тех, кто ждёт этого самого кредита?

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.