Ответить
  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 8 февраля 2012 13:10

    Насчет невозможности выиграть суд у банка: по некоторым данным, полученным от работника МТБ, МТБанк проиграл в прошлом году суд своему кредитополучателю.Подробностей увы не помню.

    Трактор_МТЗ-80Л:

    То есть девочка, выдающая в банке пластик, может "слить" инфу по карточке куда угодно,

    Ну в таком крупном банке ежедневно изготавливаются и вручаются клиентам сотни карт, и девочкам явно не до того, чтобы списывать чьи-либо данные.У них и без того работы по горло.В общем, не занимайтесь недоказумыми домыслами - несолидно всё же

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 8 февраля 2012 13:19
    volkovysk:

    Не спорьте бестолку с Ликвидом& он засланец

    Спорить со здравым смыслом?

    Вообще фразы типа: "Я не понесу свои деньги в БПС потому что они козлы" - это детский сад.
    Топикстартер вместо того чтобы обратится к сведущему юристу обратился к генератору судебных исков.

    Хотя я думаю его случай безнадежен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 февраля 2012 14:03
    volkovysk:

    У ТС не просто дядька "копался", а типа клон. А раз клон, то ТС, по теории Ликвида, сам значит дурак, а банк типа ни при делах, даже, если доказано, что это был не ТС

    Ну, во-первый не "сам дурак", а просто потерпевший. От действий третьих-лиц, как было установлено милицией. Заметьте, не банка, а кого-то другого. Так какого рожна иск к банку ? Банк действительно не при делах. Он все сделал правильно, как требует система.

    volkovysk:

    когда на лицо есть практика - кто оказывает услугу(неважно с чьей помощью - Визы или чёрта лысого), тот и виноват.

    Вначале ознакомьтесь с практикой - потом утверждайте. "Белый пластик" и интернет-оплата с указанием всех необходимых данных - две большие разницы.

    volkovysk:

    А также Ликвид лепит сюда презумпцию невиновсти, которая канает только в уголовных делах

    Юрист Вы наш доморощенный... "Презумция невиновности" и "бремя доказывания" - тоже две большие разницы.

    volkovysk:

    по справедливости решить что-то в гражданском деле между физ и юр лицами

    Т.е. "по справедливости" - это бездоказательно объявить богатое юрлицо виновным и заставить компенсировать некие убытки бедному физлицу ? Классный подход !

    Дорогу осилит идущий
  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 февраля 2012 15:47 Редактировалось Tamara_, 2 раз(а).

    Ликвид, еще раз....а как же международная практика??
    или в тех странах, которые всю тему начали - все несовершенно, а наши банки - самые умные и, главное, самыя чЭсныя, ошибки "загнивающей" западной банковской системы поисправляли??=))

    и почему когда карты выдают - о рисках стараются не упоминать??...

    сразу бы говорили - можете влететь на все свои деньги (не только на те, которые на карте, но еще и на квартиру, допустим)......получается, деньги с клиентов взять охота, а отвечать - не очень, понятная логика....но взрослеть надо.....действуя таким образом обеспечить себе жизнь "как там" уж никак не получится - потому что там - по-другому.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 февраля 2012 15:57

    Tamara_, а что нам "международная практика" ? Что это вообще такое ? Примерно такая же чушь как "стандарты демократии". У каждой страны свой путь ( в этом я согласен с ТНП ), свои законы, свои традиции и так далее.
    В Иране руки за воровство отрубают. Это международная практика ?

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Tamara_:

    и почему когда карты выдают - о рисках стараются не упоминать??...

    А "клиент" что, совсе овца безмозглая - куда ведут, туда и пойду ?
    Прежде чем заказывать какую-то услугу - не мешало бы ознакомиться с основными моментами ее использования.
    В крайнем случае, если с чтением совсем беда - не постесняться спросить у того же консультанта в банке. Я не думаю что на прямой вопрос "Какие риски ?" работник банка будет врать.

    Дорогу осилит идущий
  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 февраля 2012 16:06 Редактировалось Tamara_, 2 раз(а).

    Ликвид, =))))
    ну так придумайте-воплотите свою собственную систему, можно и с Ираном объединится - тогда тоЧна самая чЭсная выйдет=)))
    думаю, если в визу/мастер будут поступать жалобы о работе белорусских банков на их платформе - они штрафов им выпишут=))

    и если Вы сотрудник бакнка - объясните, пжл, почему при открытии карточки данных тем не касаются?? если не читать в нете инфу - проблематично не "вляпаться".....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 февраля 2012 16:32
    Tamara_:

    и если Вы сотрудник бакнка

    Нет, не сотрудник.

    Tamara_:

    почему при открытии карточки данных тем не касаются?? если не читать в нете инфу - проблематично не "вляпаться"

    "Хто пытае - той не плутае". Это кому надо ? Вам или банку ? Спросите и вам ответят. А то ведь с карточкой можно еще много интересных вещей сделать... Засунуть там куда... Что только проктолог достанет... Тоже предупреждать об опасности нужно ?

    Дорогу осилит идущий
  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 февраля 2012 16:42

    Ликвид, ну Вы какой-то гадкий тип (еще и зануда), все Ваши слова - сплошная демагогия....такое ощущение, что Вы на все ямки соломы подстелили, и такой крутой смотрите на грабли чужих....ох, уж что-то не верю в Вашу супербдительность)))) надеюсь, когда вляпаетесь Вы - вина только на Вас.....так, на вскидку - у Вас винда - лицензия??

    пс насчет "интересных вещей".....почему опасность?? может, приятно??...=))

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Топикстартеру - пишите еще в визу/мастер, они ведь еще как могут влиять на политику банков в этой сфере (при помощи штрафов)
    и в администрацию бацькинну - тоже, на самом деле помогает, и собственность возвращают, и решения судов пересматриваются=)))

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 февраля 2012 16:57
    Tofsla:

    Ооо, при ином подходе нагрянет куча клиентов "не дававших поручений по платежам" и банк в мгновение ока разориться разбрасываясь деньгами направо и налево.

    Никого ещё не разорили. Массовых махинаций не было и не будет, так же как нету мыссовых погромов и иных преступлений всем народом. Вы плохо думаете про уклад общества в данном случае. потому что есть сдерживающий фактор в виде правоохранительных органов и стабильности общества. Заметили, что грабят карты в основном нигеры из Африки? потому что там бесконтрольный бардак, они знают, что их не посадят.

    Tamara_:

    Ликвид, ну Вы какой-то гадкий тип (еще и зануда)

    Точно, сыч и зануда. Но он же должен отработать свою засланность от банка. Ему за это премию выпишут и на планёрке похвалят :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 февраля 2012 17:01

    Tamara_, поверьте, я тоже часто мелко и крупно вляпываюсь. Всего не предусмотришь. Это задним умом хорошо быть умным.
    Но вот виноватым в своих косяках считаю только сепя.
    Знаете, есть такая очень мудрая армейская поговорка - "Нет слов "украли" и "потерял". Есть слово "про...бал"

    А при чем тут винда ?

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 февраля 2012 17:01
    Tamara_:

    и в администрацию бацькинну - тоже, на самом деле помогает, и собственность возвращают, и решения судов пересматриваются

    мне ни разу не помогло, только бумаги по кругу пляшут. А про суд напишут типа мол РБ демократическое государство и исполнительная власть в деятельность судов вмешиваться не может, советуем вам обратиться в минюст поплясав при этом с бубном.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 февраля 2012 17:15 Редактировалось Tamara_, 3 раз(а).

    Ликвид, Вы готовы платить штраф майкрософт за пользование пиратской версией??
    хотя плохой пример, Вы сознательно выбрали путь преступника))

    самый прикол, что сотрудники банков нифига не говорят, напр, что можно завести дебетовую карту с неснижаемым остатком в 100 баксов, а если узнает циферки,напр, официант в кафе - влетите в -20 000 баксов.....думаю, если бы говорили - многие бы передумали брать такую карту, ведь первоначальная установка такова, что карта безопаснее нала....

    volkovysk, насчет администрации - помогли выбить компенсацию за снесенные склады возле минскарены (так должны были еще за снос платить), все судебные инстанции отказали))

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 8 февраля 2012 17:28 Редактировалось not_you, 2 раз(а).

    мне интересно: если клиент в банке мешок денег снимет и по дороге домой его третьи лица ограбят - банк будет виноват, что не предупредил клиента об опасности ходить с мешком денег по улице?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Tamara_:

    Ликвид, ну Вы какой-то гадкий тип (еще и зануда), все Ваши слова - сплошная демагогия....такое ощущение, что Вы на все ямки соломы подстелили, и такой крутой смотрите на грабли чужих....ох, уж что-то не верю в Вашу супербдительность)))) надеюсь, когда вляпаетесь Вы - вина только на Вас.....так, на вскидку - у Вас винда - лицензия??

    пс насчет "интересных вещей".....почему опасность?? может, приятно??...=))

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Топикстартеру - пишите еще в визу/мастер, они ведь еще как могут влиять на политику банков в этой сфере (при помощи штрафов)
    и в администрацию бацькинну - тоже, на самом деле помогает, и собственность возвращают, и решения судов пересматриваются=)))

    я даже знаю почему он гадкий: не хочет поддержать маленького человека в споре с большим и богатым банком, который почему-то отказывается дать денег маленькому человеку на том основании, что он богатый, а маленький человек - бедный.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 февраля 2012 17:31
    Tamara_:

    Ликвид, Вы готовы платить штраф майкрософт за пользование пиратской версией??

    Это вопрос будем решать когда он возникнет. За диск я, кстати, платил. 20 000. При установке оно ничего не спросило. Может, эта акция какая была ? :D

    Tamara_:

    а если узнает циферки,напр, официант в кафе - влетите в -20 000 баксов

    Это где такое ? В Беларуси есть кредитные карты с таким лимитом ? Сплошные дибитовки с операциями в пределах остатка или, в редком случае, кредитным лимитом в 2 зарплаты.

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 февраля 2012 17:32
    Tamara_:

    volkovysk, насчет администрации - помогли выбить компенсацию за снесенные склады возле минскарены (так должны были еще за снос платить), все судебные инстанции отказали))

    Не буду комментировать, не знаю чё у Вас до чего. Вы хотите сказать, что в стране могут быть два решения - судебное и другое? Не сделал суд, не беда, презик перерешает... Мож просто суд обламали через надзорную прокуратуру?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 8 февраля 2012 17:38
    Ликвид:

    Это где такое ? В Беларуси есть кредитные карты с таким лимитом ?

    Про офф-лайн транзакции не слыхали ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 8 февраля 2012 17:42
    1Art:

    Про офф-лайн транзакции не слыхали ?

    Думается, офф-лайн трансакции канули в лету еще лет 10 назад вместе с иммпринтерами. И даже в этом случае следовал телефонный звонок в банк с просьбой подтвердить остаток.
    А в этом случае "узнавать циферки" бесполезно.
    Сейчас с карты можно списать не больше, чем позволит банк-эмитент. Либо в размере неснижаемого остатка.

    Дорогу осилит идущий
  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 8 февраля 2012 17:44 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    not_you:

    я даже знаю почему он гадкий: не хочет поддержать маленького человека в споре с большим и богатым банком, который почему-то отказывается дать денег маленькому человеку на том основании, что он богатый, а маленький человек - бедный.

    Мне тоже не нравится позиция Ликвид-а.

    По большому счету, на месте TC может любой оказаться.

    Вероятность можно уменьшить, но с вести к 0 никака нельзя.

    А у Ликвид-а выходит что все остальные дураки и сами во всём виноваты.
    Думаю, это только до поры пока подобные траблы не затронут его лично (при том, естественно, что он супер-аккуратен и мега-информирован).

  • Tamara_ Junior Member
    офлайн
    Tamara_ Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258344

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 февраля 2012 17:45

    Ликвид, можно-можно, это в данном случае - 200 баксов, можно очень круто влететь (сильно не вникала, но там че-то связано с какими-то пос-терминалами, которые не имеют прямой связи с банком)

    volkovysk, нет, решение суда было потом.....но администрация принимала участие, в итоге компенсацию выплатили (подробностей не знаю, это дядя судился - долго, лет 5 точно=)) но, благо успешно=))

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 8 февраля 2012 17:46 Редактировалось 1Art, 2 раз(а).
    Ликвид:

    Думается, офф-лайн трансакции канули в лету еще лет 10 назад вместе с иммпринтерами. И даже в этом случае следовал телефонный звонок в банк с просьбой подтвердить остаток.

    Съездите в европу и купите кефира чипованной картой.
    Если есть инет банкинг с собой - будете приятно удивлены - авторизация может пройти через день-два.

    Если чипованная карта вам не указ, полетайте виззэйром-райнэйром, купите на борту часов, напитков.

    Кстати, не задумывались почему в тарифах существует "постановка в международный стоп-лист" и стоит дохренищу денег - около 50$ за пару недель в одном из 6 регионов.