Ответить
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 6 мая 2005 09:16

    Unregistered, Филиаго (http://www.filiago.de) хвалят, хотя сам не подключался, т.к. подключение 50 евро. Юнисател его представляет у нас. Астранет заманчива, но по кач-ву сервиса ничего не могу сказать. А вообще, если честно, лучше земля, так как с этими спутниковыми провами постоянные проблемы: то сигнал хреновый, то полоса перегружена, то у них бэкбон лег, то еще какая хрень... Бери землю, платить легче, сервис в пределах досягаемости.

  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 мая 2005 10:41

    Порядочная Свинья, Слушай мальчик, [censored by Ginger]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором NightMare (6 мая 2005 14:21)
    Основание: п.п. 2.9.5, 2.9.8

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 6 мая 2005 11:36

    Бери землю

    земля есть, цены неземные. :lol:

    так что спутник однозначно.

    попробую разные, благо поворотка есть - можно экспериментировать :wink:

    [banned]
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 6 мая 2005 12:18

    Unregistered, а ты, вообще, где живешь? потому что ситуация "БТК есть, никого больше нет" далеко не вечна.

  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2005 12:19
    Порядочная Свинья:

    Stiil, скажи потом, через сколько секунд тебя попросят уйти в направлении мужского гениталия.:lol:

    Только малолетка может потратить месяц на экономию в 20 долларов и на то чтобы продолжать убивать своё время протирая штаны сидя в интернете.

    Свин, я тебе знаешь, что скажу - если бы все так не жужжали и защищали дороговизну услуг как ты, у нас до сих пор была бы мобильная связь за 2 бакса в минуту и диалап за 3 бакса в час.

    Ты потребитетель или продавец? Или ты у нас засланный казачок от белпака? Сипа "ша, не трындеть, у нас всё и так зашибись, скажите спасибо, что не в 10 раз дороже". Щяс, скажу кончно, в ножки поклонюсь и скажу два раза "ку" на твои малиновые штаны.

    Тебе это выгодно или ты чисто перед Стиилом повыдрючиваться собрался? Тогда кто это тут малолетка? Если тебе нравятся белорусские скорости по нынешним ценам - тогда сиди и ВООБЩЕ не выступай - кого ты защищаешь? Стиил 100% прав и я за него подпишусь. В том числе и за ветку велкома, где ты тоже выступал защитником обиженного ОПСОСа - и там я тоже полностью согласен - если у меня счета достигают двух сотен, я имею право на доверие и уважение со стороны сотового оператора, на котором я подключен далеко не один год. Я всегда "переплачивал" за качество и уважение, и если теперь оно исчезло - это повод перейти на более дешёвого оператора. Если тебе уважение и доверие пофиг - почему тебе не пофиг, когда это задевает других?

    То же самое с интернетом - почему у нас интернет дороже российского? Меня не волнует, у кого с моим провом пиринг, и через какого провайдера он выделяет мне канал. Если у провайдера более высокого уровня слишком высокие цены или узкие каналы, это проблема провайдеров, я же не хочу выглядеть лохом на фоне окружающих стран, где инет стоит копьё и платить полторы сотни за то, за что соседи платят двадцатку, я просто буду искать более дешёвого и постоянно долбать его на предмет дальнейшего снижения и угрожать уходом.

    Если это станет если не всеобщей, но хотя бы более-менее широкой стратегией, это вынудит менеджеров оторвать наконец жопу от стула и начать внутренние переговоры о снижении тарифов. И цены тогда начнут ползти вниз. Все проблемы в этих сферах исключительно из-за лени и боязни что-то поменять - связь реально стоит копейки, все ценники подняты искусственно из-за несоответсвия старых договоров реальности и длинной цепочки посредников.

    [censored by Ginger]

  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 мая 2005 12:22

    [Все вопросы к модераторам через личку. censored by Артёмка]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (6 мая 2005 14:02)
    Основание: 2.9.7,2.9.9, 2.13

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 6 мая 2005 12:48
    Averk:

    это вынудит менеджеров оторвать наконец жопу от стула и начать внутренние переговоры о снижении тарифов. И цены тогда начнут ползти вниз. Все проблемы в этих сферах исключительно из-за лени и боязни что-то поменять - связь реально стоит копейки, все ценники подняты искусственно из-за несоответсвия старых договоров реальности и длинной цепочки посредников.

    сразу вижу как незнание самого вопроса в принципе, так и незнание принципов маркетинга вообще. хотелось бы услышать от тебя ответы на следующие вопросы:

    - инфраструктура (оптика, узлы связи) стоит денег - больших денег. должен ли собственник инфраструктуры пытаться ее окупить или это его проблемы?

    - каким образом можно договориться с монополистом? попросить его и надавить на совесть?

    - как ты думаешь, если бы у любого продавца (не обязательно провайдера) была возможность снизить цену для того, чтобы получить больше покупателей, чем у его конкурентов, он бы это сделал без советов со стороны?

    - ну и самый простой вопрос - сколько стоит мегабит от белтелекома для провайдеров?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 6 мая 2005 13:15

    - инфраструктура (оптика, узлы связи) стоит денег - больших денег. должен ли собственник инфраструктуры пытаться ее окупить или это его проблемы?

    то есть все зарубежные провайдеры тоже начинали с сумасшедших цен, чтобы окупить начальные затраты?

    "БТК есть, никого больше нет" далеко не вечна.

    да где бы я не жил, в самом Минске нет ни одного самостоятельного провайдера.

    Земля БТК, остальное космос.

    Так нах мне такие провайдеры нужны с их тарелочным траффом и ценами на пару рублей ниже, чем у того же БТК?

    По-моему лучше гораздо поставить себе тарелку и юзать в одно рыло, купив при этом минимальный канал от БТК, так как купить у них более менее приемлемый канал - это из области фантастики.

    Даже если бы я зарабатывал миллионы, я бы не стал подключать что-то быстрое по таким ценам, просто из понятия, что цена не просто завышена - она чудовищно ненормальная.

    [banned]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 6 мая 2005 13:17

    И все эти снижения на 10% в год выглядят по меньшей мере как издевательство.

    С такими темпами мировые цены увидят разве что наши дети - мы не успеем.

    А хотелось бы. :beer:

    P.S. Правда и нынешнее руководство тоже не увидит этих цен, потому что они так же как и мы не вечны.

    Точки расставит новое поколение... :rotate:

    [banned]
  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2005 13:20

    Bond, если ты не понял из предыдущего поста, именно это и не должно меня волновать. У соседей, а уж тем более америкосов, тоже стоит аппаратура, тоже есть инфраструктура и они тоже свои маршрутизаторы вынуждены менять и делать узлы связи - от этого никому не удалось убежать. Но ценники разные. Потребитель не должен вдаваться в проблемы продавца - если ты придёшь на базар а тебе будут ныть о том, что везти далеко, перевозчики совсем офигели и цены загибают, что товар достаётся через двух перекупщиков, что нужно платить за место, администрации, санстанции, ментам, ещё кому-нибудь, что теща в больнице и машину нужно менять, а то разваливается, тебе будет это интересно? Это заставит тебя купить апельсины дороже чем у его соседа? Боюсь, нет.

    То, о чём я говорю, заставит в конце концов и белтелеком пошевелиться, заключить новые договора, перезаключить старые и т.д. Это общая проблема, и для ещё решения существуют специально обученные люди, клиентам детали решения по барабану, им нужен результат.

    Если ты менеджер провайдера - ты можешь ответить на поставленные тобой же вопросы.

    Я - клиент, для меня этих вопросов не существует, для меня есть только один вопрос - почему я плачу в 5-10 раз больше чем сосед, за то же самое?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 6 мая 2005 13:26

    Averk, все очень правильно говоришь. Хорошо бы, чтобы это понимали остальные ораторы, яро вставшие на защиту.

    а про 5-10 раз ты погорячился.

    в Эстонии 1024/256 анлим стоит 40 баксов.

    так что оперировать надо не одним десятком.

    [banned]
  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2005 13:38
    Unregistered:

    Averk, все очень правильно говоришь. Хорошо бы, чтобы это понимали остальные ораторы, яро вставшие на защиту.

    а про 5-10 раз ты погорячился.

    в Эстонии 1024/256 анлим стоит 40 баксов.

    так что оперировать надо не одним десятком.

    Угу. Ценник одного из нормальных провайдеров после снижение цен (будет с 1-го числа):

    256/512 - 1 890 000 BYB без НДС

    гарантированный 256/512 - 3 730 000 BYB без НДС

    сегодняшние цены - 2 100 000 и 4 145 600 соотвественно.

    Ктоа на защиту этих цен?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 6 мая 2005 13:48

    как понять гарантированная и не гарантированная?

    то есть они не дают даже гарантий на скорость 512/256 ??

    и стоит это 2 миллиона.

    а если хочешь гарантий, то в 2 раза дороже, я правильно понял?

    весело.

    [banned]
  • Averk Neophyte Poster
    офлайн
    Averk Neophyte Poster

    13

    19 лет на сайте
    пользователь #32892

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 мая 2005 13:55
    Unregistered:

    как понять гарантированная и не гарантированная?

    то есть они не дают даже гарантий на скорость 512/256 ??

    и стоит это 2 миллиона.

    а если хочешь гарантий, то в 2 раза дороже, я правильно понял?

    весело.

    Ну да, так и есть. Без гарантий - это только максимальная скорость. Для полосы 512 это означает в среднем 50Кб/c, больше 53 я ещё не видел. Означает также, что может иногда падать в случае перегрузок, ибо используется совместно с такими же клиентами и если все устроят резкий кач одновременно, результат легко прогнозируется. С гарантией же должно быть примерно 64 при любых условиях.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 6 мая 2005 13:55

    Averk,

    Я - клиент, для меня этих вопросов не существует, для меня есть только один вопрос - почему я плачу в 5-10 раз больше чем сосед, за то же самое?

    потому что у тебя нет свободы выбора. Еще вопросы есть ?

    Es esmu brīvs
  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 мая 2005 14:18

    [censored by Артёмка. Ещё раз для тех кто в танке. Вопросы через личку!!!]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором NightMare (6 мая 2005 14:20)
    Основание: п.п. 2.13

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 6 мая 2005 14:57

    2600hz, Есть, что страну менять из-за дорогого интернета? И второй вопрос, припарило бы провайдеров увеличить количество абонентов за счет снижения стоимости интернет-услуг?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 6 мая 2005 15:07

    второй вопрос, припарило бы провайдеров увеличить количество абонентов за счет снижения стоимости интернет-услуг

    ИМХО в нашей стране выгодно иметь мало клиентов и много драть с них, чем иметь много клиентов и брать с них по божески. Бо чем меньше клиентов, тем меньше затрат на сопровождение/оформление/тех. поддержку и пр. а оборот практически одинаковых при меньших затратах. Короче надо просто ждать лучших времен когда появится еще пара сотен контор предлагающих адсл услуги и это будут уже другие времена...

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 6 мая 2005 15:13
    Unregistered:

    то есть все зарубежные провайдеры тоже начинали с сумасшедших цен, чтобы окупить начальные затраты?

    именно. только надо учесть еще и то, что, во-первых, они намного раньше начали, а, во-вторых, клиентов в той же москве больше, чем во всей РБ, что позволяет зарабатывать на объемах. почитай аналитику - тот же стрим еще в начале 2004 очень боялся анлимита и его руководство не было уверено в том, что они его введут. опять же, в москве есть более дешевые внутренние ресурсы. короче, есть причины, по которым не все так вкусно, как хотелось бы. НО! ситуация, ведь меняется - и не с каждым годом уже, а чуть ли не с каждым кварталом.

    да где бы я не жил, в самом Минске нет ни одного самостоятельного провайдера. Земля БТК, остальное космос.

    вот тут ты не прав. атлант полностью на землю с мая перешел и деловая, по крайней мере теоретически, на земле тоже.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 6 мая 2005 15:16

    Нужно разобраться в чем проблема всетаки! Белтелеком или провайдеры не хотят снижать цены? Видимо они не хотят понимать что снизив цены можно привлечь больше клиентов.... :insane:

    Bond, Cтоит больших денег... бла бла бла ... Какие мы бедные? Еще и ты скажи что провайдеры бедные видите и вместе с Белтелекомом на хлебе с водой сидят? :lol:

    школоте не понять