Ответить
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 апреля 2011 12:18

    Так бардак в делах застройщика и нормативы - разные вещи. Застройщик попался не сильно порядочный. И дом первый пусковой комплекс со всей стройки.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 12:20

    Я так думаю,что очень скоро они нам скажут,что по нормативным документам парковка машин на крыше подземного гаража вообще запрещена, поэтому около дома будут дорожни и клумбы. А парковаться на некоей будущей паркове мы будем тогда, когда достроять 15-9-6 этажный дом и т.д.

    Хотя ещё пару месяцев назад нам письменно ответили, что наша придомовая территория - это только перед домом, а не за домом (по ул.Тургенева) и парковать машины мы будем на нашей придомовой территории.

    Что делать будем?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 апреля 2011 12:23

    Реальная картина будет когда вокруг дома закончится стройка. Тогда и поймем где и как ставить машины, где и как ходить и т.п. Ну не считая конечно подземной стоянки, хотя когда ее в эксплуатацию пустят по настоящему тоже не сильно очевидно.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 12:55

    pauls79,

    Реальная картина будет когда вокруг дома закончится стройка.

    Это понятно. Никто не говорит, что сегодня всё должно одномоментно стать красиво, чисто и аккуратно. Все реалисты.

    Только сегодня уже 1,3 года как дом сдан. И месить грязь около дома ещё пару лет и тешить себя надеждой ещё года 3 о том, что нужно ещё потерпеть, как-то не радостно:( Людям хочется получать удовольствие от заселения в новую квартиру, а не ждать ещё несколько лет, чтобы узнать где смогут гулять их дети, где они смогут припарковать машины или как пройти в магазин на продуктами без резиновых сапог. Поэтому застройшик просто обязан подумать о людях, которые вложили свои средства именно в его карман, и создать максимально возможные условия для более ли менее человеческого подхода/подъезда к дому уже сегодня!

    P.S.: Даже не могу описать то чувство (практически стыда), которое испываешь, когда привозишь к нашему дому кого-то постороннего по всяким вопросам. У людей такое недоумение в глазах от "подъездных" путей и того что происходит вокруг дома...:shuffle: И стыдно сказать, что дом построен вроде одним из лучших застройщиков... Хотя на самом деле хотелось бы радоваться, видя, что застройщик старается для своих инвесторов и с гордостью всем говорить, что мы построились у Т... Только почему-то Т. совсем не нужно, чтобы нам было хорошо...? И рекламы позитивной ему тоже не нужно?...

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 1 апреля 2011 13:14
    pauls79:

    Реальная картина будет когда вокруг дома закончится стройка. Тогда и поймем где и как ставить машины, где и как ходить и т.п. Ну не считая конечно подземной стоянки, хотя когда ее в эксплуатацию пустят по настоящему тоже не сильно очевидно.

    Закончится одна стройка, начнется другая - частный сектор прилегающий к Тургенева,5 тоже не вечный, так что всех еще ждет куда "приятных" впечатлений в виде строительных работ с экскаваторами, кранами, шумом и дорожной грязью. Увы...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 апреля 2011 13:32

    К нашему общему сожалению быстрого выхода из этой ситуации нет.

    Каждый очевидно взвешивал все "за" и "против" этого варианта, когда покупал квартиру в тамбазовском квартале.

    Я представлял себе вполне ясно, что спокойная от стройки жизнь начнется тут не завтра и не после завтра.

    Вот только скорость обустройства территории вокруг дома конечно ни куда не годится.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 13:47

    pauls79,

    Каждый очевидно взвешивал все "за" и "против" этого варианта, когда покупал квартиру в тамбазовском квартале.

    Вы покупали, видимо, не так давно и могли уже что-то оченивать воочую. Мы заключали договор на строительство в 2007 году по аховым ценам, когда ещё и фундамент дома был в проекте. И нам в Т. "рисовали" красивые картинки и рассказывали как всё будет хорошо, хоть это и первая очередь строительства...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 апреля 2011 14:00

    Я покупал на стадии котлована, при мне уже плиту заливали :super:

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 14:10

    pauls79,

    Я покупал на стадии котлована, при мне уже плиту заливали

    Где-то в конце 2008-го?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 апреля 2011 14:14

    да

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 1 апреля 2011 14:32

    Придумали это авторы строительных норм. Дворовые проезды и стоянки не могут быть прямо у стены дома. Есть нормативные расстояния.

    Забейте бордюр в технологические отверстия авторов норм и их соблюдающих :znaika:.

    В нашей ситуации - это полное безумие.

    Бабло побеждает зло.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 1 апреля 2011 14:36

    Я так думаю,что очень скоро они нам скажут,что по нормативным документам парковка машин на крыше подземного гаража вообще запрещена, поэтому около дома будут дорожни и клумбы. А парковаться на некоей будущей паркове мы будем тогда, когда достроять 15-9-6 этажный дом и т.д.

    Хотя ещё пару месяцев назад нам письменно ответили, что наша придомовая территория - это только перед домом, а не за домом (по ул.Тургенева) и парковать машины мы будем на нашей придомовой территории.

    Именно так и будет. Рядом есть 16-ти этажка, Богдановича 128, кажется, так там на крыше парковки, как наша, только 1 Тигуан бордовый паркуется, а остальные, далеко не бюджетные машины жмутся вдоль дорожки.

    Короче, посылаем нахрен Тамбаз и их проекты, и всё переделываем сами! Призываю всех завтра на субботник! По уборке придомовой территории 8).

    Бабло побеждает зло.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 15:21

    Саурон,

    Призываю всех завтра на субботник! По уборке придомовой территории .

    Мы "ЗА"! Трубите сбор! Во сколько?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 1 апреля 2011 15:54
    BLR77:

    Саурон,

    Призываю всех завтра на субботник! По уборке придомовой территории .

    Мы "ЗА"! Трубите сбор! Во сколько?

    Лопаты в вагонетках ?:)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 1 апреля 2011 16:13

    Думаю, часам к 11.00. Если не будет дождя, как сейчас.

    [Поостыв]. А всё равно ничего не сделаем, плитку уже положили. Не ломать же? :conf:

    Бабло побеждает зло.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 1 апреля 2011 16:46

    Поставили только бортовой камень, плитки нет. Грязи по колено.

    По ходу будет не субботник, а акт самостроя с возможным мордобоем и "уноси готовенького" :D

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 17:30

    Неплохо было бы на такой субботник грязь с нами помесить замдиректора Т. по строительству пригласить...:D

    С ужасом представляю с каким "кайфом" сегодня можно подъехать к дому по размытой грязюке по Тургенева или через частный сектор:(

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 2 апреля 2011 16:00

    Грязи хватает. Человеческая асфальтированная дорога к нам будет не скоро, е мае :-(

  • morphal Member
    офлайн
    morphal Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #184707

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 апреля 2011 14:18

    Добрый день. Являюсь вашим будущим соседом из 26 этажки. 8 апреля у нас собрание было, и в воспросе про подъездные пути нам сказали что подъездной путь к Т5 закончат к 1 мая по улице Тургенева. Чтото я не смог представить какой именно заезд они имели ввиду. Предполагаю что вот этот:

    Или я ошибаюсь?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 9 апреля 2011 16:37
    morphal:

    Добрый день. Являюсь вашим будущим соседом из 26 этажки. 8 апреля у нас собрание было, и в воспросе про подъездные пути нам сказали что подъездной путь к Т5 закончат к 1 мая по улице Тургенева. Чтото я не смог представить какой именно заезд они имели ввиду.

    Или я ошибаюсь?

    Похоже, что ошибаетесь - красная линия не подъезд (по крайней мере на ближайший год). Подъезд будет со стороны частного сектора - с Богдановича на Корш Саблина , потом на Тургенева, потом во двор дома.