Ответить
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 декабря 2013 15:06

    тем, что это ррдул и усреднение серьезнейше съедают картину.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 10 декабря 2013 15:12
    networktramp:

    тем, что это ррдул и усреднение серьезнейше съедают картину.

    забавно, что вы так требовательно прицепились к одному не очень большому - локальному - оператору и сознательно игнорируете скажем Шпаркого :) - я думаю там полки таких размеров, что вам точно понравятся...

    ну не видно в ветке массовых жалоб на внешку, не видно - а значит внешка под контролем :), а вы все что то ищите...

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 10 декабря 2013 21:34
    networktramp:

    ррдул

    Какое усреднение в РРДтуле? Он берет циклические данные и отображает их! В данном случае набор был за 5 дней. Можно увеличить размер базы и статистика будет за 7-10-20 дней. В чем усреднение?! Данные хранятся конкретные, просто предыдущие затираются новыми. Или увидеть секундный или даже минутный потолок будет для вас счастьем и поводом сказать: "Ахтунг - секундный потолок. Срочно нужно расширять канал внешний!!!"

    Запись"Дюны" есть!!!
  • networktramp Neophyte Poster
    офлайн
    networktramp Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #941830

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 11 декабря 2013 15:26

    Директор взялся гарантировать обеспечение скорости со своей стороны. Я попросил в подтверждение графики. В ответ: окей, будет позже. Сейчас есть недельный, на котором ситуации вечером не видно вообще, вот и прошу показать реальную картину- графики в масштабе не более суток

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 11 декабря 2013 19:56

    Я выше писал о том, что график за сутки будет точно такой же, только растянутый. И информации в пять раз меньше.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2529

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2529
    # 19 декабря 2013 00:05

    а че сайт лежит? http://nbr.by/

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 19 декабря 2013 01:30

    работает вроде

    Никогда не слишком.
  • d.v.s.k.a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member Автор темы

    712

    21 год на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 3 января 2014 15:52 Редактировалось d.v.s.k.a, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    ну не видно в ветке массовых жалоб на внешку, не видно - а значит внешка под контролем :), а вы все что то ищите...

    есть! жалуюсь!

    Вот скачиваю с американского хоста:
    1) byfly wget ftp://ftp.byfly.by/ubuntu/ls-lR.gz -- результат 2.91M/s
    wget ftp://ftp.mgts.by/pub/CentOS/6.5/isos/x86_64/CentOS-6.5-x86_64-LiveCD.iso -- 10.4M/s
    2) wget http://box.unet.by/f/20993_35a.flac -- 2.92M/s
    3) nbr ftp://ftp.nbr.by/test/100mb.txt -- скорость скачет от 0.035 до 0.19 M/s :ass:

  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 3 января 2014 21:41
    dvs'ka:

    MOHCTPiK:

    ну не видно в ветке массовых жалоб на внешку, не видно - а значит внешка под контролем :), а вы все что то ищите...

    есть! жалуюсь!

    Вот скачиваю с американского хоста:
    1) byfly wget ftp://ftp.byfly.by/ubuntu/ls-lR.gz -- результат 2.91M/s
    wget ftp://ftp.mgts.by/pub/CentOS/6.5/isos/x86_64/CentOS-6.5-x86_64-LiveCD.iso -- 10.4M/s
    2) wget http://box.unet.by/f/20993_35a.flac -- 2.92M/s
    3) nbr ftp://ftp.nbr.by/test/100mb.txt -- скорость скачет от 0.035 до 0.19 M/s :ass:

    Проверьте скорость на локальные сетевые ресурсы, возможно с самой сетью проблема.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 4 января 2014 02:34
    dvs'ka:

    MOHCTPiK:

    ну не видно в ветке массовых жалоб на внешку, не видно - а значит внешка под контролем :), а вы все что то ищите...

    есть! жалуюсь!

    Вот скачиваю с американского хоста:
    1) byfly wget ftp://ftp.byfly.by/ubuntu/ls-lR.gz -- результат 2.91M/s
    wget ftp://ftp.mgts.by/pub/CentOS/6.5/isos/x86_64/CentOS-6.5-x86_64-LiveCD.iso -- 10.4M/s
    2) wget http://box.unet.by/f/20993_35a.flac -- 2.92M/s
    3) nbr ftp://ftp.nbr.by/test/100mb.txt -- скорость скачет от 0.035 до 0.19 M/s :ass:

    Может стоять лимит на сессию по фтп доступу на внутренний сервер с внешки - что бы не грузили - настраивается элементарно. А вообще - да, лучший способ показать применение пословицы "выеденного яйца не стоит" :) - проблему вы нашли поистине критического масштаба :).

    Никогда не слишком.
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23555

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23555
    # 4 января 2014 13:37 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 4 января 2014 14:26

    Lex_from_Belarus, петросяничать тоже надо уметь.

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 4 января 2014 19:15

    dvs'ka, у меня на 3-м тесте показывает 4МБ\с.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • d.v.s.k.a Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member Автор темы

    712

    21 год на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 4 января 2014 19:15 Редактировалось d.v.s.k.a, 1 раз.
    Sammy.90:

    Проверьте скорость на локальные сетевые ресурсы, возможно с самой сетью проблема.

    сам-то понял что сказал?

    ок, берём http://www.speedtest.net/, натравливаем на сервера в Литве/Польше/Украине. Очевидно, что скорость скачки ограничена 1 мегабитом: http://www.speedtest.net/my-result/3207686269

    синхронизация папки с Яндекс-Диск -- тот же 1 мбит и не более

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Salo:

    dvs'ka, у меня на 3-м тесте показывает 4МБ\с.

    откуда скачивал? (я из США)

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 4 января 2014 19:38
    dvs'ka:

    откуда скачивал? (я из США)

    Качал из Минска. С Америкой есть проблемы почти у всех бел провайдеров. "Не любит ее Митрофанушка". :)

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    Кинул сейчас пару тестов в Америку. Какой-то сервак в Нью Йорке дал 0,48/1,25 Мб/с. Другой сервак в Вашингтоне показал 2,32/4,84 Мб/с.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 5 января 2014 02:18
    dvs'ka:

    Очевидно, что скорость скачки ограничена 1 мегабитом: http://www.speedtest.net/my-result/3207686269

    для тех кто тяжело понимает в америке :) - многие ресурсы в интернетах имеют ограничения на скачку, что бы обладатели толстых каналов не высасывали весь ресурс... + могут быть варианты - скажем 10 мбайт отдается на полной ширине (или повышенной емкости) а остальное на пониженной... тут на самом деле вариантов может быть много и все зависит от админа... потому нубовские тесты фтп сервера откуда то из америк и выдавание это за полосу пропускания внешки - отдают петросянщиной).

    Никогда не слишком.
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 января 2014 13:05 Редактировалось Sammy.90, 1 раз.

    Вот потестил.

    США

    Тесты делал только что, воскресенье час дня. На скорость отдачи внимание не обращайте она у меня другим ограничена.

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 6 января 2014 11:49

    Разочарован я этим мелкопровайдером...Ни разу не клиентоориентированный подход...Не понимаю, за счет чего будут они выживать когда МТС со своим FTTx придет в наши дома. А это уже не за горами - по планам тестирование в январе 2014. Пусть пару месяцев задержат, смотри к марту построят.
    Уважаемый Киселев А.В., какие планы по удержанию абонентов?

    Мое недовольство выражается:

    1. Нестабильное IPTV. Хотя судя по разговорам в техподдержке - у кого-то работает нормально у кого-то криво. Из этого делаю выводу что возможно "недонастроен" девайс в моем доме. Сколько не просил ТП разобраться - 0 реакции. Хотя при подключении IPTV было основным моментом, из-за которого поменял byfly на НБР. Готов даже прощать периодические глюки с интернетом и проседание скорости по вечерам (об этом ниже). Но к сожалению провайдеру до сиреневой звезды до моих желаний...
    2. Проседание скорости по вечерам. Да, оно есть, цифрами говорить не буду, т.к. об этом уже много писалось. Да и по большому счету для меня это не критично - дайте п.1 нормальный и про п.2 я вообще молчать буду.
    3. Частые проблемы на оборудовании провайдера. За 4 месяца минимум 2 раза интернета не было по несколько часов. При этом ни объявления на сайте, ни дозвониться в ТП. Делай что хочешь...А у некоторых возможно работа связана с постоянным on-line - но это похоже тоже не заботит мелкооператора
    4. Техподдержка практически никакая. Что ни спросишь - один ответ - все знает директор Алексей, приходите когда он будет на месте. А когда он бывает на месте - никто не знает. Предварительно надо звонить.
    5. Пару дней назад приключилась история, которая переполнила чашу моего терпения. Приехал домой после новогодних каникул, отвез семью домой, сам поехал по делам. Звонит жена - нет интернета. Говорю через 5 минут все будет ок. Набираю в ТП. Говорю "нет интернета", называю адрес. Мне в ответ - на счету минус шесть тысяч. Спрашиваю - что делать. Ответ - обещанный платеж. Говорю - нет меня дома, жена не в курсе что да как, долго объяснять, проведите вы обещанный, я приеду все оплачу, тем более так уже один раз делали. Ответ - так уже нельзя. Говорю - Закиньте своих 10 тысяч, приеду через 2 часа все оплачу. Ответ - так нельзя. В ответ я говорю - спасибо большое, значит придется менять провайдера, ибо ватерлиния достигнута.
    Как по мне - так держаться бы вам ребята за своих 2-3 тысячи абонентов зубами, да и зарабатывать хоть что-то ибо разбегуться по другим в поисках правды...
    Другое дело, что нет заработка с этих 2-3 тысяч. Но тогда вопрос - зачем мучать их? Распускайте да закрывайтесь/продавайтесь.

    p.s. С нетерпением жду FTTx от МТС и иду расторгать договор...
    p.p.s. Господин Киселев, если есть желание что-либо прокомментировать по поводу моего поста - добро пожаловать в открытую дискуссию либо в личку. Спасибо и удачи!

  • nike Senior Member
    офлайн
    nike Senior Member

    6458

    22 года на сайте
    пользователь #2568

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 6 января 2014 12:05

    IPTV вроде не позиционировалось никогда как отдельная гарантированная услуга, только тест, работает действительно плохо, но есть же torrent-tv.ru, и вся проблема решена.

    По поводу работы с клиентами соглашусь, заинтересованности и умения создавать лояльность не увидишь. Пропадает инет, висишь час на телефоне, слушаешь какой ты в очереди. Кстати, ни разу так и не ответил никто, если ждал больше 10-15 минут (походу договор с сотовыми операторами)))))))). Неужели не проще, если знаешь о проблеме, если она касается не только одной квартиры, написать об этом на сайте или в личном кабинете и все?

    А в общем все как у всех. Хорошо там, где нас нет. Идеал недостижим, но, надеюсь, развитие будет в положительную сторону.

    Лучше лабрадора может быть только два лабрадора.
  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 6 января 2014 13:00

    nike,

    nike:

    но есть же torrent-tv.ru

    да, совершенно верно! Есть и много других альтернативных OTT-провайдеров, но к сожалению для этого надо стабильный интернет. Потому и жалуюсь, что из трех запрашиваемых уровней сервиса (которые я как клиент хотел бы видеть) не выдерживается НИ ОДИН
    p.s. В приложении для Smart-TV VinteraTV доступно по свободной подписке около 100 каналов. Так вот, днем кое-как на моем Безлимитном 100 (теперь даже и не знаю какой он после изменения, а сайт лежит не могу посмотреть) смотреть можно. Вечером начинаются полные тормоза. И не надо только мне рассказывать что сервер поставщика услуги может быть перегружен...