Ответить
  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 18 апреля 2009 13:30

    Лично я пока сталкивался только с тем, что пробивали по базе (по рации) только при составлении протокола. При обычной проверке документов или штрафе без протокола меня ни разу не пробивали.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 23 апреля 2009 16:58
    lonesome wolf:

    SteepTR, гаишник ничего не решит. Он просто пробъет по базе сразу.

    ложь!

    RED (Y):

    SteepTR, Выдадут чистый но записи в базе остануться.

    в какой базе? У каждого района своя база, и они не объеденены, если в данном районе залётов по крупному не было, то ничего не будет.

    SteepTR:

    RED (Y),

    Так а тогда, что будет если залечу повторно в течение года (превышение по 113.4)? Гаишник посмотрит в новый чистый талон и решин, что это первое нарушение, а когда добавят в базу - окажется, что уже второе. И как тогда будет разруливаться ситуация?

    элементарно, пересмотрят наказание, и если по статье попадаешь под изъятие прав, то и не увидишь.

    lonesome wolf:

    SteepTR, гаишник ничего не решит. Он просто пробъет по базе сразу.

    своего района, с другими районами связи нет. И то не факт.

    energy_zer:

    SteepTR, а у них телефоны есть. Звонят в Центр и просто спрашивают.

    ложь! звонят к себе в отдел, а не в центр, и просят посмотреть дежурного по компьютеру в своей районной базе по фамилии какие были нарушения.

  • Esquer Member
    офлайн
    Esquer Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #143529

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 апреля 2009 20:40

    в какой базе? У каждого района своя база, и они не объеденены, если в данном районе залётов по крупному не было, то ничего не будет.

    mobile, Ржу- немогу!!!!!!! :D:super:, есть база по РБ, и с каждого РУВД гМинска можно пробить всю инфу, кто ты и что ты, независимо от куда ты из РБ. Причем на каждго водителя, который был "замечен" в базе есть карточка (даже с фото, с прав - сам лично видел). Кстати, на будущее, по закону административное правонарушение имеет свою силу год, но! все данные об нарушениях больше года все равно видны, если Вашу фамилию набрать, поэтому, когда нач. ГАИ РУВД принемает решение по поводу Вашего нарушения - он все равно все ваши грешки видит и соответственно на его решение эти данные влияют :wink:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8018

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8018
    # 23 апреля 2009 20:50

    в какой базе? У каждого района своя база, и они не объеденены, если в данном районе залётов по крупному не было, то ничего не будет.

    откуда такие сведения ? :spy: ...ну меня по "кулону" пробивали, при мне, общая там база - сам поинтересовался

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Yo1 Senior Member
    офлайн
    Yo1 Senior Member

    829

    17 лет на сайте
    пользователь #88249

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 23 апреля 2009 20:55
    mobile:

    lonesome wolf (цитата): SteepTR, гаишник ничего не решит. Он просто пробъет по базе сразу. ложь!

    RED (Y) (цитата): SteepTR, Выдадут чистый но записи в базе остануться. в какой базе? У каждого района своя база, и они не объеденены, если в данном районе залётов по крупному не было, то ничего не будет.

    Сказки рассказываете, уважаемый господин mobile. Меня проверяли чуть меньше года назад. Остановили за превышение на 24 км/час, "Стрела", майор и насколько я понял стажер какой-то, молодой и глупый. Так майор его гонял по полной программе, заставил проверить, не повторно ли в течении года, хотя в талоне записи по соответствующей части данной статьи не было, ну равно как и у меня таких нарушений. Связался молодой с кем-то по рации, запросил инфо на меня, ему сначала высказали что-то в том ключе, что "ты уже за";ал за сегодня", только чуть более культурно, а потом слили весь список ) Независимо от района, в котором было совершено и запротоколировано нарушение.

  • Esquer Member
    офлайн
    Esquer Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #143529

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 апреля 2009 21:05

    Dervik, Такое ощущение, что чел писал не зная о чем, на самом деле уже досаточно давно базы объеденили, к стати в каждом районе Минска, да и не только Минск, каждое районное подразделение ГАИ имеет по одному (хотя бы) портативному компьютеру с прямым выходом к базе ГАИ.... :znaika:

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5898

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5898
    # 24 апреля 2009 22:37

    Возможно ли в первое сообщение "подвесить" список мест и пометок?

    Полистал, но сути темы не нашел.

    Какие метки и куда ставят инспекторы (если ставят, конечно же)

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12226

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12226
    # 24 апреля 2009 23:09

    mobile, Вам лишь бы написать?При желании могут даже между областями запросить о нарушениях прямо на дороге.Меня останавливали как то возле Гродно-пробили о базе,аж Минской.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 26 апреля 2009 07:15

    А вот у меня вчера из Фрунзенского гаевый оформил протокол, а забрал только лишь талон к ВУ. Мот их таким образом уже изымают?

    И нужно ли идти на разбор, если и так почти все документы в сборе? Написать там заявку об утере...8)

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 26 апреля 2009 10:52

    А вот у меня вчера из Фрунзенского гаевый оформил протокол, а забрал только лишь талон к ВУ.

    так уже давно делают

  • Прокоп Senior Member
    офлайн
    Прокоп Senior Member

    1723

    18 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 26 апреля 2009 11:28
    PITER_PENN:

    А вот у меня вчера из Фрунзенского гаевый оформил протокол, а забрал только лишь талон к ВУ.

    так уже давно делают

    Месяц назад у меня городское забрало вседокументы ( ВУ+талон)

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 28 апреля 2009 08:01

    Прокоп, забирают ВСЕ документы, если в санкции есть ШТРАФ ИЛИ ЛИШЕНИЕ, если только штраф, то забирают ТАЛОН.

    Расписывалось неоднократно...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 28 апреля 2009 21:07

    забирают ВСЕ документы, если в санкции есть ШТРАФ ИЛИ ЛИШЕНИЕ, если только штраф, то забирают ТАЛОН.

    Расписывалось неоднократно...

    Не знаю как сейчас, но у меня год назад за статью в которой либо предупреждение либо до 5 базовых забирали и права и талон.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 28 апреля 2009 21:11

    ChelDm, сейчас разводов со стороны гаи тоже хватает. Выше вам ответили как должно быть по закону. Остальное - самодеятельность.

    .
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 мая 2009 14:59
    Shiba:

    Возможно ли в первое сообщение "подвесить" список мест и пометок?

    Полистал, но сути темы не нашел.

    Какие метки и куда ставят инспекторы (если ставят, конечно же)

    очередной раз подтвердились мои слова о том что все эти метки это ерунда. Забрал документы обсалютно чистенькие, хотя и ругался, и в протоколе "не согласен" писал и бла-бла-бла.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 4 мая 2009 15:21

    quattrik, ерунда не ерунда, но несколько лет назад, прочитав тут про метки, заметил у себя одну

    дело было после одного случая не серьезного, но я ругался :) а вот по осени был случай ругался так, что то случай просто смех, но новых меток не добавилось

    так, что просто как повезет и на кого нарвешься

    :shuffle:
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 4 мая 2009 15:26

    quattrik,

    повезло

    Мне пару лет назад, пытался один втирать - что я у него злостный нарушитель (и что он меня уже не давно предупреждал) вон в талоне и метка его стоит

    . Хотя предыдущее общение с инспекторами гаи у меня было почти за год до того

    Добро торжествует, зло - действует
  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 6 мая 2009 11:56

    До рождения дочки очень часто нарушал скоростной режим, никогда проблем не было, всегда договаривались или на предупреждение или на минимум денег, но в Полоцке монстры работают, превысил на 15 км (знак 40, ехал 55) он мне захотел впаять 2 минималки и запись в талон :insane: пришлось спорить, в итоге подчеркивает ОН и пересылает в Витебск на комиссию, после комиссии плачу штраф ~6200 и переламываю талон по месту риски и затираю лезвием. Папозжа фото выложу.

    Audi forever.
  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 6 мая 2009 14:18

    по поводу базы....

    Существует Единая Государственная база данных правонарушений (ЕГБДП). И вся инфа со всех ведомств стекается туда. И с ГАИ и с налоговой и т.д. и т.п.

    ЗЫ Возможно сча она называется - АС "Административные правонарушения":

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Blaze Member
    офлайн
    Blaze Member

    217

    23 года на сайте
    пользователь #322

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 6 мая 2009 14:50
    LIMIT™:

    До рождения дочки очень часто нарушал скоростной режим, никогда проблем не было, всегда договаривались или на предупреждение или на минимум денег, но в Полоцке монстры работают, превысил на 15 км (знак 40, ехал 55) он мне захотел впаять 2 минималки и запись в талон пришлось спорить, в итоге подчеркивает ОН и пересылает в Витебск на комиссию, после комиссии плачу штраф ~6200 и переламываю талон по месту риски и затираю лезвием. Папозжа фото выложу.

    Точно, монстры. Лет 5 назад подстрелили меня на въезде в деревушку перед Полоцком, причем стояли так подленько, метров за 200 после знака и стреляли в тех, кто въезжает в деревушку. Ну и получилось что у меня +18 хотя я честно сбрасывал скорость. Поругался я тогда с ними сильно, после чего получил ч.1 с записью в талон и подчеркнутые букву ОН в слове "Талон".

    Один раз гаишники интересовались, чего это я с их коллегами ругаюсь.