Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 сентября 2010 09:22

    Я вот тоже думаю, что никаких ремонтов в первые годы делать совершенно не нужно - это пустая трата денег и времени! Потому что усадка будет 100% !!! Тем более, насколько мне известно, отделка будет более менее приличная, но не считая ванны, которая оставляет желать лучшего. Но а так, в общем, вполне нормально для жизни в первое время. А по поводу деревянных окон полностью согласна, не знаю что у них с шумоизоляцией, но что экологически более чистые - это точно !!!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 сентября 2010 10:04 Редактировалось Natalia86, 1 раз.

    Вот, кстати, на форуме соседнего дома фотографии окон скинули, я так понимаю у нас такие же будут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1594235&postdays=0&postor ... &start=380

  • kukhar Junior Member
    офлайн
    kukhar Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #286907

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 сентября 2010 10:18

    Соседи о какой Вы говорите усадке? Усадка если и будет происходить, то в пределах швов (на стыках панелей), где вы видите стыки панелей в оконных проемах? :znaika:

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 сентября 2010 10:27
    kukhar:

    Соседи о какой Вы говорите усадке? Усадка если и будет происходить, то в пределах швов (на стыках панелей), где вы видите стыки панелей в оконных проемах? :znaika:

    Как я понимаю, Вы разбираетесь в строительстве. Объясните , пожалуйста , тогда если в пределах швов может произойти усадка - почему тогда отходят в новых панельных домах обои, отлетает плитка, если Вы обратили внимание - то в квартирах есть угловые окна - там тоже с оконными рамами ничего не может произойти? Заранее спасибо.

  • kukhar Junior Member
    офлайн
    kukhar Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #286907

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 сентября 2010 10:45
    ulja777:

    kukhar:

    Соседи о какой Вы говорите усадке? Усадка если и будет происходить, то в пределах швов (на стыках панелей), где вы видите стыки панелей в оконных проемах? :znaika:

    Как я понимаю, Вы разбираетесь в строительстве. Объясните , пожалуйста , тогда если в пределах швов может произойти усадка - почему тогда отходят в новых панельных домах обои, отлетает плитка, если Вы обратили внимание - то в квартирах есть угловые окна - там тоже с оконными рамами ничего не может произойти? Заранее спасибо.

    Обои отходят от сквозняков и нарушении технологического процесса при оклейке и дальнейшей эксплуатации помещения, а также отходят на швах панелей если те недостаточно хорошо заделаны снаружи. Плитка отлетает при вибрации панелей , которые дрожат при несанкционированных перепланировках зданий (как следствие идут трещины по панелям). Что касается угловых окон опять же швы в панелях : если панели между собой прочно сварены закладными, швы проконопачены и уплотнены, то никакая просадка здания им не не страшна.:znaika:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 сентября 2010 10:50

    Плитка отлетает при вибрации панелей , которые дрожат при несанкционированных перепланировках зданий (как следствие идут трещины по панелям).

    Несанкционированные перепланировки бываю и в старых домах однако от этого ни у кого плитка не отлетает.

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 сентября 2010 10:56

    Идем дальше, вырыли катлаван - установили сваи на которых потом построили дом, пришли 10 человек сделали косметический ремонт дома, дальше дом сдали и начали заселяться жильцы и не 10 человек на весь дом, а тысяча и может более, и каждый со своим весом, все давят на сваи - земля не может пойти вниз и из-за этого дом просесть ? Я как Вы поняли - просто девушка, возможно не очень грамотная в данной сфере. :) Мне просто приятно поговорить с умным человеком!

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 сентября 2010 11:04

    Чтобы не было усадки дома, по нормативным требованиям с момента заливки фундамента должно пройти 2 (!!) месяца, вот тогда все в порядке будет. А как у нас ??? Залили и давай дом возводить - никакие сроки не выдерживаются, все спешат куда-то, а вот потом так и получается - плитка отваливается, обои отклеиваются, двери проседают и т.д.

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3878

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 2 сентября 2010 11:07 Редактировалось 19101, 1 раз.

    Окна ставятся не вплотную, зазор есть между плітой і коробкой.

    Саваи не сядут, т.к. расчет производится с большим запасом несущей способности, уже с учетом нагрузок от мебели, людей и пр. как и снеговые и ветровые нагрузки. так что не бойтесь. А дом сядет полюбому. усадочные трежины будут. трещать будет в местах стыковки плит.

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3878

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 2 сентября 2010 11:11

    У вас не монолитная подушка, а ростверки по набивным сваям. а эти сваи не просто вставляются в грунт, а бьются до "отказа", так что вероятность что она сядет =0

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 сентября 2010 11:20

    Так послушать, так можно заезжать, плитку ложить везде (и в ванной, и в туалете, и на кухне) и все остальное делать. Однако ни один здрвомыслящий человек этого не делает. А кто сделал, то жалеет и советует ничего не делать.

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 сентября 2010 11:24

    Однако ни один здрвомыслящий человек этого не делает. А кто сделал, то жалеет и советует ничего не делать.

    Абсолютно согласна !!!!! :super:

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 сентября 2010 11:31

    Наталья и Светлана, Вы меня простите , может мы с Вами просто чего-то не понимаем? (это из серии блондинок :wink::lol:) Пусть ребята нам популярно объяснят - мне, наоборот , даже приятно послушать компетентных людей в данной сфере. Я думаю и Вы не будете против этого.:)

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 2 сентября 2010 11:33

    :lol: я совсем не против, только всеми руками за !!!

  • kukhar Junior Member
    офлайн
    kukhar Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #286907

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 сентября 2010 11:43
    Светлана82:

    Так послушать, так можно заезжать, плитку ложить везде (и в ванной, и в туалете, и на кухне) и все остальное делать. Однако ни один здрвомыслящий человек этого не делает. А кто сделал, то жалеет и советует ничего не делать.

    Просто кругом огромное количество не здравомыслящих, которые живут в своей квартире не обращая внимания на остальных. Как только получают ключи начинают колотит и громить все попало что ему не нравится, а ненадо забывать живем то в панельном доме :znaika:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 сентября 2010 11:47

    Просто кругом огромное количество не здравомыслящих, которые живут в своей квартире не обращая внимания на остальных. Как только получают ключи начинают колотит и громить все попало что ему не нравится, а ненадо забывать живем то в панельном доме

    Вот с этим я согласна!!!!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 сентября 2010 13:05

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1437096&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Вот здесь есть отдельная тема про мусоропроводы.

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 сентября 2010 14:55

    интересное обсуждение

    за заваривание:

    - те у кого реально проблемы с мусоропроводом (я на 4 ый этаж хожу пешком, дашать не хочется ..)

    против:

    - те кто видит контейнеры на улице , особенно когда не приезжает мусоровоз

    а представте, что творится в помещении контейнера мусоропровода - когда тот же мусоровоз не приезжает - мусор ползет вверх по трубе :)

    - те кто не замечает запаха и проблем - живущие как правило на высоких этажах и с мусоропроводами в отдельных комнатах (т.е. не в общем корридоре)

    я кстати против контейнеров на улице , - контейнеры надо оставить там же где они есть , просто кидать мусор не через трубу -

    минус вопрос о собаках, детях , а бомжи и через дверь к контейнерную проходят и ползают..

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 2 сентября 2010 19:38
    ulja777:

    А если посмотреть с иной стороны в деревянных окнах - шумоизоляция не супер, зато они экологически более чистые....

    Бред.Ты думаешь бетонные стены экологически чистые?Сравни площадь окна и площадь хотя бы одной несущей стены.

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3878

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 2 сентября 2010 20:01

    jemm, любой гранит имеет свой фон.:znaika:

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi