полностью согласна c Hasski,я за отделку полностью! мне нужно въехать и жить,а не еще полгода платить за съемное жилье и собирать деньги на ремонт
полностью согласна c Hasski,я за отделку полностью! мне нужно въехать и жить,а не еще полгода платить за съемное жилье и собирать деньги на ремонт
А знаете чего зашел разговор про отказ от некоторой отделки, мне кажется что это связано с тем, что никто нам коэффициент увеличивать не собирается и если метр выйдет действительно 6600 то те кто строят большие квартиры будут много доплачивать своими деньгами. Вчера был в банке на счет кредита на лишние метры и сказали, что если уж этот коэффициент нам поставили, то маленькая вероятность что его изменят(( А на счет отделки мы уже голосовали и было принято решение полностью ее делать.
Но если мы от чего то и откажемся, то это не приведет к перерасчету кредитов, т.е. если вам выделили 100 млн, а на квартиру пошло только 90, то банк просто выставит вам в оплату эти 90+% и собирать опять документы не нужно будет.
Мне вот нравится Маратовна, давайте обсуждать!!! Звоните! И на сколько ее хватит выслушивать нас?! И как мне узнать мнение других?! Неужели нельзя сделать на этом почти бесполезном сайте простенький форум!?!
Да 100% коэффициент не увеличится!!!Почему нельзя конкретно написать?! Для повышения коэффициента необходимо отказаться от того-то и того-то в отделке.Решайте.Собрание такого-то числа.А так не понятно, может всё перечисленное необходимо убрать для повышения этого коэф.И смысл каждому застройщику теперь звонить?
(( А на счет отделки мы уже голосовали и было принято решение полностью ее делать.!!!!!!!!!!!!!!!!!1
На 100% Вас поддерживаю. Если будет отделка- будут по крайней мере ровные полы и стены, вьедем а там каждый решит по своим финансовым возможностям. И вообще до хорошего ремонта дом должен 2-3 года дать усадку.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Уважаемые форумчане. Я сегодня позвонил Маратовне и высказал свое мнение: за отделку полностью. Убедительная просьба к вам позвонить и высказать свое мнение - а то получается (с её слов) 1 или 2 человека подходили к ней с предложениями частичной отделки и она лабирует их (и я думаю свое интересы).
У меня как и у angel103 нет желания (и да на данный момент средств) платить за сьем жилья + оплату материалов + доставку их + за работу. У кого все это есть - плиз заселяйтесь и меняйте все как вам нравиться, я лично в ближ. 2 -3 года этого не планирую делать.
на стройке были- не особо((((


все тот же второй

этаж)))

одно радует- работают все.
Angel103, спасибо за фото! Конечно темпы ни как у соседей со звездного, но ведь строят! Только ведь деньги кредитные начали поступать, думаю дальше будет все же быстрее. Главное что бы качество не страдало!
Frustik:Конечно темпы ни как у соседей со звездного, но ведь строят!
Да нормальные у вас темпы. У нас корпус вытянули за 4 месяца. Это при наличии нулевого цикла. Если вы посчитаете, сколько у вас построено без учёта нулевого цикла, то сразу успокоитесь.
Всем привет!Я новый член вашего сообщества.Сегодня читала на [censored] про долгострои в Минске.Их целых 52.В основном те,которые начали строить в 2012-2011г.Но все это касается долевого строительства.Те дома,которые строились по льготным кредитам,стараются строить более-менее вовремя.Так что будем надеяться на лучшее.И вот еще что.В Минске проблема со строительными кадрами.Народ бежит в сопредельные государства за лучшей долей.Очень кстати,что наш председатель заключила договор не с Минской строительной организацией,о со Светлогорской ДСК.Там ,может,строители не такие избалованные,как в Минске.Так что все будет ок.
Тоже читал эту статью. И кстати там упоминается в плохом свете строительная организация которая нам собиралась строить дом... Так что может и к лучшему, что не стали с ними строить. Сегодня был на участке, как то совсем темпы не радуют((( всё еще второй этаж.
Frustik:Сегодня был на участке, как то совсем темпы не радуют((( всё еще второй этаж.
Друзья мои, конец года - финансирование на нуле. Все бабки идут на завершение объектов, которые сдаются в 2012 году. Мы сдаёмся, как и вы, в 2013-м. Значит после НГ вновь пойдёт финансирование для нас. Не переживайте!
|
офлайн
zagadocnii
Senior Member
|
|
|
1124 |
15 лет на сайте Город:
|
nekrozius:Значит после НГ вновь пойдёт финансирование для нас. Не переживайте!
Оно то пойдет в любом случае, но не раньше марта, как было в том году!!!! Очень много денег выделяется для завершающихся строек в 2012году и те которые сдаются в 1 квартале 2013г.!
Frustik:
В таком случае финансирование интенсивно идет
Вроде как собрание скоро должно быть? Может кто-нибудь знает или просто слухи?
спиноза:Frustik фото с паспортом объекта уже устарела, если я не ошибаюсь дата окончания изменена на апрель 2013 года.
30.04.2013?! с такими темпами явно год перепутали 
angel103:спиноза:Frustik фото с паспортом объекта уже устарела, если я не ошибаюсь дата окончания изменена на апрель 2013 года.
30.04.2013?! с такими темпами явно год перепутали
Ну это более правдоподобно! Да и ДР как раз у меня! ))
надеюсь,что будете отмечать ДР в своей квартирке!!! а если серьезно,то не понимаю низких темпов! еще общалась с Маратовной. она говорила про декабрьское собрание и про сбор за лишние метры,немножко надо будет платить начинать у кого они есть
Так а что Маратовна тогда сказала про темпы или вы не спрашивали? В чем причина?
Я уже заплатил 20 % от стоимости своей квартиры, а дом еще и 10% не построили! Пусть кредитные деньги используют. А то некоторые и кредит еще не оформили.