Ответить

Как вы думаете, какой будет окончательная стоимость квадратного метра с отделкой в нашем ЖСПК?


1. Не изменится


9

2. Уменьшится. Будет ниже 9 млн


10

3. Вырастет


6

4. Значительно вырастет, будет более 11 млн


7
Голосов: 32
  • angel103 Member
    офлайн
    angel103 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #511764

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 ноября 2012 22:32

    полностью согласна c Hasski,я за отделку полностью! мне нужно въехать и жить,а не еще полгода платить за съемное жилье и собирать деньги на ремонт

  • Frustik Member
    офлайн
    Frustik Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #209323

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 ноября 2012 23:17

    А знаете чего зашел разговор про отказ от некоторой отделки, мне кажется что это связано с тем, что никто нам коэффициент увеличивать не собирается и если метр выйдет действительно 6600 то те кто строят большие квартиры будут много доплачивать своими деньгами. Вчера был в банке на счет кредита на лишние метры и сказали, что если уж этот коэффициент нам поставили, то маленькая вероятность что его изменят(( А на счет отделки мы уже голосовали и было принято решение полностью ее делать.
    Но если мы от чего то и откажемся, то это не приведет к перерасчету кредитов, т.е. если вам выделили 100 млн, а на квартиру пошло только 90, то банк просто выставит вам в оплату эти 90+% и собирать опять документы не нужно будет.
    Мне вот нравится Маратовна, давайте обсуждать!!! Звоните! И на сколько ее хватит выслушивать нас?! И как мне узнать мнение других?! Неужели нельзя сделать на этом почти бесполезном сайте простенький форум!?!

  • rusminsk Member
    офлайн
    rusminsk Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #318918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 ноября 2012 08:33

    Да 100% коэффициент не увеличится!!!Почему нельзя конкретно написать?! Для повышения коэффициента необходимо отказаться от того-то и того-то в отделке.Решайте.Собрание такого-то числа.А так не понятно, может всё перечисленное необходимо убрать для повышения этого коэф.И смысл каждому застройщику теперь звонить?

  • пассажир2 Junior Member
    офлайн
    пассажир2 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #667660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 ноября 2012 08:34

    (( А на счет отделки мы уже голосовали и было принято решение полностью ее делать.!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    На 100% Вас поддерживаю. Если будет отделка- будут по крайней мере ровные полы и стены, вьедем а там каждый решит по своим финансовым возможностям. И вообще до хорошего ремонта дом должен 2-3 года дать усадку.

  • rusminsk Member
    офлайн
    rusminsk Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #318918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 ноября 2012 08:36

    Нужно срочно собираться и решать этот вопрос.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #72896

    Профиль

    0
    # 23 ноября 2012 09:14

    Уважаемые форумчане. Я сегодня позвонил Маратовне и высказал свое мнение: за отделку полностью. Убедительная просьба к вам позвонить и высказать свое мнение - а то получается (с её слов) 1 или 2 человека подходили к ней с предложениями частичной отделки и она лабирует их (и я думаю свое интересы).
    У меня как и у angel103 нет желания (и да на данный момент средств) платить за сьем жилья + оплату материалов + доставку их + за работу. У кого все это есть - плиз заселяйтесь и меняйте все как вам нравиться, я лично в ближ. 2 -3 года этого не планирую делать.

  • angel103 Member
    офлайн
    angel103 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #511764

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 ноября 2012 16:42

    на стройке были- не особо((((

    все тот же второй

    этаж)))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    одно радует- работают все.

  • Frustik Member
    офлайн
    Frustik Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #209323

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 ноября 2012 18:11

    Angel103, спасибо за фото! Конечно темпы ни как у соседей со звездного, но ведь строят! Только ведь деньги кредитные начали поступать, думаю дальше будет все же быстрее. Главное что бы качество не страдало!

  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 25 ноября 2012 23:39
    Frustik:

    Конечно темпы ни как у соседей со звездного, но ведь строят!

    Да нормальные у вас темпы. У нас корпус вытянули за 4 месяца. Это при наличии нулевого цикла. Если вы посчитаете, сколько у вас построено без учёта нулевого цикла, то сразу успокоитесь.

    Всё будет хорошо
  • Lora1203 Neophyte Poster
    офлайн
    Lora1203 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #716949

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2012 21:55

    Всем привет!Я новый член вашего сообщества.Сегодня читала на [censored] про долгострои в Минске.Их целых 52.В основном те,которые начали строить в 2012-2011г.Но все это касается долевого строительства.Те дома,которые строились по льготным кредитам,стараются строить более-менее вовремя.Так что будем надеяться на лучшее.И вот еще что.В Минске проблема со строительными кадрами.Народ бежит в сопредельные государства за лучшей долей.Очень кстати,что наш председатель заключила договор не с Минской строительной организацией,о со Светлогорской ДСК.Там ,может,строители не такие избалованные,как в Минске.Так что все будет ок.

  • Frustik Member
    офлайн
    Frustik Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #209323

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 ноября 2012 23:19

    Тоже читал эту статью. И кстати там упоминается в плохом свете строительная организация которая нам собиралась строить дом... Так что может и к лучшему, что не стали с ними строить. Сегодня был на участке, как то совсем темпы не радуют((( всё еще второй этаж.

  • angel103 Member
    офлайн
    angel103 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #511764

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 ноября 2012 06:27

    да... и зима уже :(

  • nekrozius Senior Member
    офлайн
    nekrozius Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #313209

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 30 ноября 2012 21:38
    Frustik:

    Сегодня был на участке, как то совсем темпы не радуют((( всё еще второй этаж.

    Друзья мои, конец года - финансирование на нуле. Все бабки идут на завершение объектов, которые сдаются в 2012 году. Мы сдаёмся, как и вы, в 2013-м. Значит после НГ вновь пойдёт финансирование для нас. Не переживайте!

    Всё будет хорошо
  • zagadocnii Senior Member
    офлайн
    zagadocnii Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 30 ноября 2012 23:28
    nekrozius:

    Значит после НГ вновь пойдёт финансирование для нас. Не переживайте!

    Оно то пойдет в любом случае, но не раньше марта, как было в том году!!!! Очень много денег выделяется для завершающихся строек в 2012году и те которые сдаются в 1 квартале 2013г.!

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • HASSKI Member
    офлайн
    HASSKI Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #287044

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 1 декабря 2012 10:42
    Frustik:

    В таком случае финансирование интенсивно идет :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Вроде как собрание скоро должно быть? Может кто-нибудь знает или просто слухи?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • спиноза Member
    офлайн
    спиноза Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #649297

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 1 декабря 2012 12:48 Редактировалось спиноза, 2 раз(а).

    Frustik фото с паспортом объекта уже устарела, если я не ошибаюсь дата окончания изменена на апрель 2013 года.

  • angel103 Member
    офлайн
    angel103 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #511764

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 декабря 2012 13:17
    спиноза:

    Frustik фото с паспортом объекта уже устарела, если я не ошибаюсь дата окончания изменена на апрель 2013 года.

    30.04.2013?! с такими темпами явно год перепутали :trollface:

  • Frustik Member
    офлайн
    Frustik Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #209323

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 декабря 2012 15:05
    angel103:

    спиноза:

    Frustik фото с паспортом объекта уже устарела, если я не ошибаюсь дата окончания изменена на апрель 2013 года.

    30.04.2013?! с такими темпами явно год перепутали :trollface:

    Ну это более правдоподобно! Да и ДР как раз у меня! ))

  • angel103 Member
    офлайн
    angel103 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #511764

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 декабря 2012 15:18

    надеюсь,что будете отмечать ДР в своей квартирке!!! а если серьезно,то не понимаю низких темпов! еще общалась с Маратовной. она говорила про декабрьское собрание и про сбор за лишние метры,немножко надо будет платить начинать у кого они есть

  • Frustik Member
    офлайн
    Frustik Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #209323

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 декабря 2012 16:24

    Так а что Маратовна тогда сказала про темпы или вы не спрашивали? В чем причина?

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Я уже заплатил 20 % от стоимости своей квартиры, а дом еще и 10% не построили! Пусть кредитные деньги используют. А то некоторые и кредит еще не оформили.