Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 5 ноября 2009 12:31

    сегодня ехали с родителями из Речицы. в районе бобруйска (последнее кольцо на минск вроде) ситуация:

    2 полоска, туда-сюда по одной. еду за чем-то семейным. по встречке все проезжают, семейник включает дальний, но я иду на обгон, думаю, выключит потом. обогнал, перестроился (еду там 99, не нарушая)... этот едет с дальним, причем за мной, не сильно отставая. поморгал противотуманками. ноль реакции... и при всем этом продолжает за мной ехать. врубаю противотуманки, начинает бесить. Мать на заднем сидении даже руку поставила, так, чтобы мне в зеркало не светило по глазам icon_lol.gif.

    В итоге всё забесило (батя вообще порывался дать ему в морду icon_smile.gif ), сбрасываю скорость, пускай сцуко посмотрит на себя в другой роли... встречка проехала, еду уже около 40, этот чмошник прется сзади... molotok.gif и с дальним.... в итоге, всё же решился на обгон в пустой местности когда я почти остановился, наверное, самое трудное решение в его жизни... обогнал (длилось это всё ну реально не меньше 3 минут). включаю дальний... начал мне моргать противотуманками, мол мешает icon_lol.gifura1.gif ... сцуко, мистер очевидность.... нифигаааа.... едь дружок... в итоге поморгал, включил мне туманки и ползет... ну и я до кольца дополз с этим оленем, пока тот в итоге не остановился на обочине. не знаю правда зачем, может , за АК полез в багажник icon_lol.gif. Батя тоже хотел остановиться... но это уже было бы лишним )

    можете кидать в меня камнями за то, что я не ускорился и не начал нарушать ПДД, за то что светил ему, а не просто дал ему опять обогнать меня и ехать дальше с короной... да, вот такой вот я гад.

    кстати, 7 регион.. icon_biggrin.gif

    КРАСАВЧЕГ :lol::lol::lol:

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 ноября 2009 12:34
    TEMPTer:

    Сени сотворил аццкий дурдом, пока ехал на работу! поворачиваю с Филимонова на проспект - в средний ряд выруливает автобус - думаю: зачем за ним плестись - щаз стартану сразу с первого (филимонова) в третий (проспект) - обгоняю автобус - и вижу ужасную картину: мне прямо в лоб несется скорая (без маяков) - обгоняет по встречке стоящих на поворот (там всегда очередь на три светофора).

    Хм. Не наблюдаю никакого дурдома в ваших действиях, а вот водила скорой ацкий мудаг в описанной ситуации. Если уж ему так приспичило обгонять через двойную сплошную, то он просто обязан был врубить мигалки и сирену :molotok:

    Maksim_k:

    TEMPTer, так надурдомили не вы, а водитель скорой

    Полностью согласен.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 5 ноября 2009 12:37

    KILLER., не ну по траектори впринципе понятен дибелизм, сегодня на некрасова один так тоже из дворов выехал метров 60 по встречке. но когда по тексту прикинул где ул. Володько и откуда он двигался (синия линия), то получается какоето левостороннее движение на схеме :)

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 5 ноября 2009 12:39 Редактировалось Nippi, 1 раз.
    Dolbosrakaa:

    Дааа... Как я вас понимаю...

    Вчера ехал по Куйбышева. После Комаровки (в сторону Риги) знак 40. Едет передо мной во втором ряду машина... 30 км/ч.

    В первой полосе то машины припаркованы, то автобусы, тролейбусы возле остановок. Никак не опередить.

    Проехали знак Гл. Дорога - машина поехала 35 км/ч. Приближаемя к перекрёстку с Сурганова - похал 40 км/ч. Перестраиваюсь в первый (мне надо свернуть на тот маленький проезд вдоль общежитий) и он перестраивается и... наверное опускает газ. Поворотник не включает. И вот мы не давя на тормоз подкатываем к этому проезду почти остановившиь. И он поворачивает направо. И далее до Я.Коласа едет по этому проезду с скоростью 10 км/ч. Дорога пустая, но из-за встречных опять не опередить icon_evil.gif В общем при выезде на Я.Коласа я уже почти озверел. На Я.Коласа он свернул в другую сторону и я конечно через сек. 5 успешно про него забыл icon_lol.gif

    Не хочу ставить водителю диагноз но за рулём был мужик лет 50-60 в кепке и очках. Смотрел на дорогу почти прижавшись к лобовому. Значит или зрение совсем село или очки уже менять пора или... совсем уже без мед. справки...

    Мы все будем в таком возросте, я думаю уважаемый вы будете ездить еще хуже....

    в топике появился еще один предсказатель с хрустальным шаром, вслед за Rate...

    Лянчи греть не надо, как и все другие гонки....

    это какие еще гонки греть не нужно? поделитесь...

    denisOK:

    Nippi,

    Rate, Невозможно что-то доказать человеку, с трудом умеющему читать. (c) Rate....

    Умный Вы наш.

    vlsext, сейчас вам Rate напишет, что значит вы помешали, раз светил.... icon_roof.gif

    в последнее время стал замечать, что светить по поводу и без - стало нормой

    Боюсь ошибиться , а не Вы давече писали ,что на Бобруйской кольцевой, тем же страдали (дальним светом в спину предательски учили когото)?

    Умный Вы наш.

    если ничего умного, или по теме написать не можете, то может, и не стОит?

    то что боитесь ошибиться, это правильно, уже достаточно ошиблись. но в данном случае, вы попали прямо в точку (поразительно), это был действительно я, и там был действительно клинический случай... и вовсе никак не просто поморгать от нефиг делать....

    а дальним светом в спину предательски это - :super:

    если вы не заметили, то ключевым тут является в последнее время стал замечать, что светить по поводу и без - стало нормой

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 ноября 2009 12:42
    alexandern_06:

    В мануалах почти ко всем машинам с бензиновым (про дизельные не скажу - не знаю точно) начиная этак года с 2000 написано (думаю и в связи с давлением зелёных) - завёл и поехал (уже через минуту). Прогревать типа не надо. Сервисмены тоже подтверждают, что в щадящем режим двигателю легче прогреваться чем стоя.

    А вы бы еще подумали сами головой откуда такие записи беруться. Зеленые человечки однако требуют не портить воздух, а прогревающаяся машина его таки портит. Если денег как у буржуев достаточно чтобы каждые 3 года покупать новую машину, то на ее сохранность можно и забить и ехать сразу после запуска. 3 года она как-нить протянет, а дальше будут уже проблемы тех же беларусау что делать с машиной оттуда после такого варварского отношения к технике. А сервисмены.. они тоже люди и хотят кушать, а значит чем чаще и серьезней ваше авто будет поломано, тем им выгодней.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 ноября 2009 13:04
    localhost:

    А вы бы еще подумали сами головой откуда такие записи беруться.

    ну просто больше тему не раскрывал чтобы уже не совсем сочинение (научная статья :lol:) получилась. А так по минимуму - только для информации.

    Греть или не греть никого не призываю - всё от состояния авто зависит а не от года выпуска и личных мыслей водителя (владельца) по этому поводу.

    localhost:


    Зеленые человечки однако требуют не портить воздух, а прогревающаяся машина его таки портит.

    ну да - оно самое. Выброс СО2. На прогреве у меня комп показывает расход 19,5 литров при среднем 10.

    localhost:


    Если денег как у буржуев достаточно чтобы каждые 3 года покупать новую машину, то на ее сохранность можно и забить и ехать сразу после запуска. 3 года она как-нить протянет, а дальше будут уже проблемы тех же беларусау что делать с машиной оттуда после такого варварского отношения к технике.

    Это само-собой. Их только воздух в своей стране волнует...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 ноября 2009 13:27

    жрал в буфете 2 больнички и от безделья наблюдал за перекрестком Купалы-Богдановича, а точнее - за левым рядом, из которого только налево.

    все люди как люди, стоят-мигают заранее, кроме:

    1) тройка е46 3 регион, включила поворот только на ПП;

    2) А6 6 регион, аналогично, только он сразу отщелкнулся, т.е. моргнул 2 раза

    но, едучи домой, замкадье реабилитировалось :D чуваком на чорнай астре-сарае 1 региона :) молодца, резво, без дрочева, с поворотничками всеми.

    у мя в цепи лампочка дальнего на приборке - не только указатель включения дальнего, но и индикатор того, что в цепи освещения не все нормально (лампочка сгорела какая-нить или контакт отошел)

    а что за машынко? любопытно сделали

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 5 ноября 2009 13:35

    pashil,

    а что за машынко? любопытно сделали

    У мну в тойоте так было... Только не какая-нить лампочка, а перегоревший ближний. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 5 ноября 2009 13:36
    EuroKwak:

    Continental :

    да и менталитет тут уж такой. да и вечно бояццо все всего

    ну не у всех же отцы корешатся с гайцами и не всем же гайцы права домой привозят после их изъятия

    ЗЫ: сам скидываю до 65 в городе (ежели знак 40 не воткнут) и 95 на трассе.

    ну я скидываю до 70 обычно в городе.

    ну да ладно... и вы все праильно делаете... я не спорю

    но зачем скидывать ниже 90 - я не понимаю. ехать 120 - и потом када сообщат что менты впереди - то тормозить до 80 - уж не вижу смысла

  • denisOK Senior Member
    офлайн
    denisOK Senior Member

    3028

    15 лет на сайте
    пользователь #177485

    Профиль
    Написать сообщение

    3028
    # 5 ноября 2009 13:55

    Nippi, Сколько лет Вам дитятко ? Если из Вашего же дурдома "Бобруйского",ясно ,что

    батя вообще порывался дать ему в морду

    Батя тоже хотел остановиться...

    А сами?слабо самому принять решение,хотя помню после 5 мин. общения со мной и Continental, Вы уважаемый меня ПНХ послали ,очевидно что с нервишками в Вашей семье всё не очень хорошо ИМХО. Ничего личного

    Добавлено ......спустя 0,5 литра
  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 ноября 2009 13:55
    Continental:

    но зачем скидывать ниже 90 - я не понимаю. ехать 120 - и потом када сообщат что менты впереди - то тормозить до 80 - уж не вижу смысла

    может просто на знаки не смотрят (не видят когда летят на своих предельных 120 :lol:) и не знают был там чуть ранее 70 из-за чего-нибудь или нет. Другого объяснения мне что-то не придумывается.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 5 ноября 2009 13:58

    alexandern_06 интересно вот у вас на прогреве показывает 19,5л это что за расход? л/100км? это число как минимум не корректно... ну если только ваша машина хочет сказать что за час прогрева спалиццо 19,5л:D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 5 ноября 2009 14:01

    alexandern_06, мудак на мудаке потому что.

    потому что как ты написал летят свои предельные 120.... и думает что едут оч быстро.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 5 ноября 2009 14:05

    alexandern_06 интересно вот у вас на прогреве показывает 19,5л это что за расход? л/100км? это число как минимум не корректно... ну если только ваша машина хочет сказать что за час прогрева спалиццо 19,5лicon_biggrin.gif

    угу , я тож поржал) ))) бедняжко, если он на светофорах стоит часто и стартует резко, так это ж как часто заправляццо надо )))))

  • Орлик Junior Member
    офлайн
    Орлик Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #179023

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 ноября 2009 14:16

    Continental, интересно, сколько раз Вас останавливали сотрудники ГАИ и выписывали штраф за превышение? Судя по стилю Вашей езды это НЕМИНУЕМО!!!

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 ноября 2009 14:26
    pashil:

    а что за машынко? любопытно сделали

    так вон под ником моим все и нарисовано, в профиле ;)

    Lonewolf:

    У мну в тойоте так было... Только не какая-нить лампочка, а перегоревший ближний.

    оно, оно. Малость ошибся в определении конкретных звеньев цепи. Честно говоря, я сам малость в ступоре был, когда в первый раз увидел. Сидел, как долбак, переключатель дергал :D (я ближний включаю всегда, так что дергал на стоянке) . Потом пошел машинко осматривать - ба! ближний левый вылетел. Покрутил, помудрил - лампочко в норме, контакт слетел. Как сделал контакт, сразу приборка - в штатном режиме работает. С тех пор знаю, что мой индикатор дальнего - не всегда дальний.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Fontline Member
    офлайн
    Fontline Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #168286

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 5 ноября 2009 14:35
    pashil:

    наблюдал за перекрестком Купалы-Богдановича, а точнее - за левым рядом, из которого только налево.

    все люди как люди, стоят-мигают заранее, кроме:

    1) тройка е46 3 регион, включила поворот только на ПП;

    2) А6 6 регион, аналогично, только он сразу отщелкнулся, т.е. моргнул 2 раза

    И что?

    Если имеются знаки типа 5.8.1 (Направление движения по полосам) и моей полосе ТОЛЬКО направо или налево, то и сам иногда не включаю поворотник. Ведь единственное направление для меня определено знаками.

    Нафиг, стоя цикл или два, мигать водителю, находящемуся позади меня? Тем более в тёмное время суток. Всем всё понятно и моя траектория предсказуема и так. Экономия лампочек не причём.

    Конечно, если я подъехал к очереди и стою последним на оживлённых участках типа "левый поворот с проспекта у ЦУМа на Коласа", то обязательно обозначу своё желание повернуть налево. Мало ли приезжих или задумавшихся водителей.

    Во дворах же считаю обязательным показывать поворотники, делаю автоматически, даже паркуясь. Пешиков много, пусть видят, чего и куда хочу. Очень жаль, что встречаюцца автолюбители, считающие, что раз завернул во двор, то можно уже и не показывать ничего.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 ноября 2009 14:45

    Fontline, вот слабо как-то сходится

    Если имеются знаки типа 5.8.1 (Направление движения по полосам) и моей полосе ТОЛЬКО направо или налево, то и сам иногда не включаю поворотник. Ведь единственное направление для меня определено знаками.

    с

    Во дворах же считаю обязательным показывать поворотники, делаю автоматически, даже паркуясь.

    :shuffle:

    по п.1 - без поворота вы создаете впечатление, что поедете прямо (ну мало ли, незнакомя местность, знак проморгал и т.д.)

  • Scripter Junior Member
    офлайн
    Scripter Junior Member

    93

    21 год на сайте
    пользователь #9460

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 ноября 2009 14:46

    луч поноса водителю опеля универсала (6614 ВВ7) с задним бампером на лейкопластыре, который не знает для чего нужны повороты и что разделители полос должна быть слева и справа, а не между колёс

  • Орлик Junior Member
    офлайн
    Орлик Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #179023

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 ноября 2009 14:47
    Fontline:

    pashil :

    наблюдал за перекрестком Купалы-Богдановича, а точнее - за левым рядом, из которого только налево. все люди как люди, стоят-мигают заранее, кроме: 1) тройка е46 3 регион, включила поворот только на ПП; 2) А6 6 регион, аналогично, только он сразу отщелкнулся, т.е. моргнул 2 раза

    И что? Если имеются знаки типа 5.8.1 (Направление движения по полосам) и моей полосе ТОЛЬКО направо или налево, то и сам иногда не включаю поворотник. Ведь единственное направление для меня определено знаками. Нафиг, стоя цикл или два, мигать водителю, находящемуся позади меня? Тем более в тёмное время суток. Всем всё понятно и моя траектория предсказуема и так. Экономия лампочек не причём. Конечно, если я подъехал к очереди и стою последним на оживлённых участках типа "левый поворот с проспекта у ЦУМа на Коласа", то обязательно обозначу своё желание повернуть налево. Мало ли приезжих или задумавшихся водителей. Во дворах же считаю обязательным показывать поворотники, делаю автоматически, даже паркуясь. Пешиков много, пусть видят, чего и куда хочу. Очень жаль, что встречаюцца автолюбители, считающие, что раз завернул во двор, то можно уже и не показывать ничего.

    А у Вас никогда не было ситуаций, когда автомобиль, стоящий на перекрестке в крайнем левом ряду из которого разрешен только поворот налево, после загорания "зеленого" шустро так движется ПРЯМО..? А вот у меня было... Поверьте, весьма НЕПРИЯТНОЕ ущущение, когда приходится РЕЗКО тормозить дабы дать ЭТОМУ ВОДИТЕЛЮ проехать прямо. Тем более, когда траектория движения моего авто претерпевает небольшое перестроение, иначе мне пришлось бы "обнять" знак на тротуаре.

    ВАМ ОООЧЕНЬ ВЕЗЛО!!!

    P.S. Так что "не верь глазам своим"!!!

Тема закрыта