Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 12 ноября 2014 17:25

    А вообще линолеум (хороший) лучше чем ламинат.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    frizok:

    звукоизоляция пола 5-7 см.

    :o Гэнта что?

  • stroyuser Member
    офлайн
    stroyuser Member

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1421044

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 ноября 2014 17:39 Редактировалось stroyuser, 3 раз(а).
    frizok:

    звукоизоляция конечно хорошо.... но очень съедает пространство комнаты...

    Вопрос ставиться именно по шумоизоляции пола (по моему мнению очень актуальный вопрос). Так что к-во оплаченных квадратов не уменьшиться :). Стены смысла нет изолировать. И это очень сложно сделать. Тут достаточно запенить розетки и т.д.

    frizok:

    VASS_BY, высота потолков 250, звукоизоляция пола 5-7 см... а если еще и натяжной потолок еще -5см... (рост 187 :P )

    Высота этажа – 254 см. Так что на 4 см можно изолировать будет достаточно, и не надо ходить Вам согнувшись :)

  • frizok Member
    офлайн
    frizok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #166084

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 12 ноября 2014 17:49

    stroyuser, а даст ли шумоизоляция только пола необходимый результат? соседям снизу явно будет лучше :) а вот именно вам?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 ноября 2014 18:01
    stroyuser:

    perminata:

    only-time:

    Sayras, Vitaliy747, потолки стеклоткань чем-то обосновано? ...или просто дань моде (стилю, простонравится)

    насколько слышимость через стены-пол-потолок-розетки-выключатели-лифт?

    имеет ли смысл сразу заморачиваться по поводу звукоизоляции?

    Живем в ЗБ. Стены не штукатурили (они визуально выглядят ровными, но если Вы перфекционист и есть лишние деньги, то всегда можно найти перепады и заштукатурить под уровень), стеклоткань не клеили на потолок - зашпатлевали и покрасили - за 2,5 года ни единой трещины, стяжку не заливали, ламинат положили на подложку, плитку просто на плиту - наверное соседям снизу было не айс. Звукоизоляция - это очень важно, слышимость в панели 100%, для нервного человека - тяжело. Слышно особенно соседей сверху просто через пол (когда роняют что-то на свой ламинат - как по голове, у них вибрирует телефон - бегаешь ищешь у себя), слышно очень хорошо в ванной - вплоть до того, о чем разговаривают и что делают. Еще на кухне через вент. канал слышно. Мы, намучившись с шумными соседями сверху, взяли 10й этаж и планируем сделать звукоизоляцию пола (чтобы не мучить соседей снизу), если будут позволять финансы.

    Скажите а Вы изучали вопрос шумоизоляции пола (материалы решения и т.д. )? Я лично с Вами полностью согласен т.к. на потолок не положишь шумоизоляцию а на пол самое то.

    vr400: согласен по вопросу шумоизоляции +++

    Мы рассматривали 2 варианта и это конечно же только пол у себя. 1. Керамзит 5 см и сверху фанера (или стяжка). 2. Пеноплекс 5 см и сверху протянуть плиточным клеем и тонкую стяжку для жесткости. Мне этих 5 см от потолка не жалко, мы все 170 см, великанов нет... и оставшихся 2,4... с чем-то вполне хватит. Это гораздо лучше чем каждую секунду одергивать ребенка или уронив ложку вздрагивать, что соседи снизу придут.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 ноября 2014 18:03
    frizok:

    stroyuser, а даст ли шумоизоляция только пола необходимый результат? соседям снизу явно будет лучше :) а вот именно вам?

    В том то и смысл, что если каждый сделает такую шумоизоляцию пола, то каждый будет в плюсе, тут надо договариваться целыми стояками в подъезде

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 12 ноября 2014 18:03
    frizok:

    stroyuser, а даст ли шумоизоляция только пола необходимый результат? соседям снизу явно будет лучше :) а вот именно вам?

    Вам тоже будет лучше... ибо толпы несчастных соседей снизу, ходящих к Вам как на работу. И еще... такой неловкий момент, когда сосед снизу рассказывает тебе достаточно детально, чем ты занимался вчера)))

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    А по поводу того, будут или не будут ходить - это лотерея. Повезет - соседи с юмором будут относиться к шуму.... или скромно терпеть. Попадете на неврастеников, тогда не повезет.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • sublimacia Member
    офлайн
    sublimacia Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #239547

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 12 ноября 2014 18:13
    Fita:

    sublimacia, по поводу кредитования. В БПС-банке действительно есть кредитование НБ, но если вы нуждающиеся, то идите в Белинвест. Во-первых, там под 34,5%. В БПС, если Вы у них там зарплату не получаете и вкладов не имеете, то процент будет выше. Кроме того, у БИБ очень удобная схема досрочного погашения. Я сама там взяла кредит и у меня с первого же месяца сумма платежа по процентам уменьшилась, я даже их вообще еще не платила, хотя взяла в сентябре. Только буду платить в конце ноября. Мне советы дала сотрудница этого банка. Это не реклама банка. Если интересно, пишите в личку, чтобы тут не утомлять тех, кто уже не интересуется

    спасибо, я к вам в лс постучу. Но мы не нуждающиеся :(

    Добавлено спустя 57 секунд

    stroyuser:

    Позвоните в отдел продаж, уточните и не забудьте отписаться.

    ок

  • stroyuser Member
    офлайн
    stroyuser Member

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1421044

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 ноября 2014 18:51 Редактировалось stroyuser, 1 раз.
    frizok:

    stroyuser, а даст ли шумоизоляция только пола необходимый результат? соседям снизу явно будет лучше :) а вот именно вам?

    А вы батенька эгоист :) А если серьезно то мне не хочется чтобы я быть участником программы за стеклом:)
    perminata, +++
    stasymaja, +++

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2278

    15 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 12 ноября 2014 19:21

    Выбирая квартиру в панельном доме (ЭКОНОМ КЛАСС!) нужно быть готовым к минусам такого жилья (хорошая слышимость, невозможность сноса стен (несущих), тесные лифты и т.д.) и, на мой взгляд, относиться к этому попроще.

  • Lёxi4 Junior Member
    офлайн
    Lёxi4 Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #184917

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 ноября 2014 20:03

    Подскажите, открыли ли продажи во всех подъездах (вроде говорили с 10-х числах ноября должны были возобнавляться)?

  • paulduk Member
    офлайн
    paulduk Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #709924

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 ноября 2014 20:38

    Может вы знаете, с какого этажа начинаются на балконах пожарные лестницы?

  • spammer Member
    офлайн
    spammer Member

    323

    15 лет на сайте
    пользователь #176443

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 ноября 2014 20:42
    paulduk:

    Может вы знаете, с какого этажа начинаются на балконах пожарные лестницы?

    С 5, было несколько страниц назад.

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 ноября 2014 20:48

    Вот вы все здесь про звукоизоляцию рассуждаете... а почему бы не сделать просто для себя у себя в квартире идеальную изоляцию! Вот как раз интересовался я недавно, лист метра кв 5-6$ стоит, обклеиваете все потолки, стены и пол, и все!!!!! Не слышите практически никого!!!

    Добавлено спустя 28 секунд

    И с соседями договариваться не надо...

  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 ноября 2014 20:50
    rachmb:

    Вот вы все здесь про звукоизоляцию рассуждаете... а почему бы не сделать просто для себя у себя в квартире идеальную изоляцию! Вот как раз интересовался я недавно, лист метра кв 5-6$ стоит, обклеиваете все потолки, стены и пол, и все!!!!! Не слышите практически никого!!!

    Добавлено спустя 28 секунд

    И с соседями договариваться не надо...

    Лист чего?

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 ноября 2014 20:54

    Там листы какие-то как раз для звукоизоляции, я не вникал и просто поинтересовался у знакомых стойбанов!

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    И еще мне очень смешно читать, как предлагают с соседями ремонт обсуждать и договариваться)
    Ребят, если публика будет такая же как в ЗБ, то вы не только не обсудите ничего, а еще и ненавидеть друг друга будете... Не говоря уже про ехидные улыбки и примитивную зависть!
    Ведь, наверное, только в ЗБ настроили такое большое количество однокомнатных квартир, но продавали без всяких там кредитов, и каждый кэлх заработав по 40к купил и возомнил из себя(

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А сейчас через пару лет можно продать свою, добавить еще 20 и замахнуться на 2-3 комнатную в НБ

  • stasymaja Member
    офлайн
    stasymaja Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #558391

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 ноября 2014 21:07
    rachmb:

    Там листы какие-то как раз для звукоизоляции, я не вникал и просто поинтересовался у знакомых стойбанов!

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    И еще мне очень смешно читать, как предлагают с соседями ремонт обсуждать и договариваться)
    Ребят, если публика будет такая же как в ЗБ, то вы не только не обсудите ничего, а еще и ненавидеть друг друга будете... Не говоря уже про ехидные улыбки и примитивную зависть!
    Ведь, наверное, только в ЗБ настроили такое большое количество однокомнатных квартир, но продавали без всяких там кредитов, и каждый кэлх заработав по 40к купил и возомнил из себя(

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А сейчас через пару лет можно продать свою, добавить еще 20 и замахнуться на 2-3 комнатную в НБ

    Надо очень постараться, чтобы и 40 тыс заработать и не все имеют такую возможность!

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Я не думаю, что поведение людей зависит от того, сколько они потратили на квартиру, это воспитание, которое прививалось с детских лет

    Добавлено спустя 52 секунды

    Можно быть небогатым, но вежливым и приятным соседом

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 ноября 2014 21:18
    stasymaja:

    rachmb:

    Там листы какие-то как раз для звукоизоляции, я не вникал и просто поинтересовался у знакомых стойбанов!

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    И еще мне очень смешно читать, как предлагают с соседями ремонт обсуждать и договариваться)
    Ребят, если публика будет такая же как в ЗБ, то вы не только не обсудите ничего, а еще и ненавидеть друг друга будете... Не говоря уже про ехидные улыбки и примитивную зависть!
    Ведь, наверное, только в ЗБ настроили такое большое количество однокомнатных квартир, но продавали без всяких там кредитов, и каждый кэлх заработав по 40к купил и возомнил из себя(

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    А сейчас через пару лет можно продать свою, добавить еще 20 и замахнуться на 2-3 комнатную в НБ

    Надо очень постараться, чтобы и 40 тыс заработать и не все имеют такую возможность!

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Я не думаю, что поведение людей зависит от того, сколько они потратили на квартиру, это воспитание, которое прививалось с детских лет

    Добавлено спустя 52 секунды

    Можно быть небогатым, но вежливым и приятным соседом

    Где-то соглашусь с вами, но, простите, не в богатстве дело... А в воспитании как вы и сказали! И, к сожалению, очень маленькое количество провинциалов воспитаны( Как-то обратил внимание, как с понедельника по пятницу многие зеленоборцы корчат из себя всех таких правильных и чистюль, а как наступает вечер пятницы, то сразу превращаются в настоящее колхозное быдло... и после двух выходных проведенных в лесу на шашлыках с такими же родственниками, в понедельник утром в лес не зайти( Увы, но так!

  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 12 ноября 2014 22:23

    народ, вы чего? каких пять баксов за квадрат какой-то чудо плиты...
    это украденой со стройки? ....
    или слышал звон да не зню где он? ...
    почитайте про материалы для звукоизоляции... какие сэндвичи приходится делать что бы хоть чего-то добиться!!!
    а вы говорите плита.........

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sasha.ogo-go Neophyte Poster
    офлайн
    sasha.ogo-go Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #314883

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 ноября 2014 22:39

    всем здрасте и как это попасть в шахматку sasha.ogo-go@mail.ru

  • stroyuser Member
    офлайн
    stroyuser Member

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1421044

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 ноября 2014 22:40
    Lёxi4:

    Подскажите, открыли ли продажи во всех подъездах (вроде говорили с 10-х числах ноября должны были возобнавляться)?

    Да, продажи возобновили.