Тема закрыта
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 июня 2009 09:59

    Дабы вынести из ветки "Аварии" неподобающий ей контент

    Прежде чем писать в этой ветке, читаем этот пост

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=13341390&highlight=#13341390

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 18 июня 2009 13:21
    Zloi:

    ugen, Цитата:Ничего нового... ситуация. Соске "папик" купил машинко, и права, а ездить не купил, вот и шарахается.

    а если Вы жене машину дали покататцо, а ее "соской", а Вас "папиком" величали бы убогие - не обидно было бы?

    При чем тут я, моя жена, моя машина? Ни при чем. И я никого ни соской ни папиком не называл, но разьве такого в жизни не бывает?

    Я вот не дергаюсь, что б не увидел. Итого - пролетает моцик мимо меня и... ничего. Получается, что мотоциклист уже и не отморозок, правда?

    С другой стороны - ну допустим там отморозок летел... и что мне с этого? Я так не езжу и упреков в свой адрес за чьи-то деуствия выслушивать не намерен.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 13:21

    SamodelkinCx,

    че шарахаться, че боятся...

    вдаваться в обсуждение зачем и почему шарахаются вижу занятием бессмысленным

    просто прими к сведению, что когда кто то полетает там где его быть не должно было - вероятность что шарахнутся очень высока, и хорошо если вправо

    и хорошо если там никого не будет

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 июня 2009 13:24
    Skomoroh:

    Есть женщины, есть бабы, есть дамы, а есть овцы

    Ну, есть еще бараны и прочие номинации, смотрите шире...

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 13:29

    ugen,

    С другой стороны - ну допустим там отморозок летел... и что мне с этого? Я так не езжу и упреков в свой адрес за чьи-то деуствия выслушивать не намерен.

    хм

    тем более

    так и скажи тогда, отморозок летел, он был не прав

    в чем проблема то ?

    зачем это то писать:

    ugen,

    Соске "папик" купил машинко, и права, а ездить не купил, вот и шарахается. Дерганым не место на дороге - они опасны - чуть не собрала всю кольцевую в замес!

    из тупого противоречия ?

    кто тебе какие упреки говорил ?

    а так да, ugen поддерживает тех кто пролетает вдоль отбойника, создавая аварийную ситуацию + хамски высказывается в отношении женщин

    это кстати упрек

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 июня 2009 13:30

    Ну, есть еще бараны и прочие номинации, смотрите шире...

    Конечно, ктоб спорил.

    просто прими к сведению, что когда кто то полетает там где его быть не должно было - вероятность что шарахнутся очень высока

    Возвращаемся к вопросу о том, что надо смотреть по зеркалам - тогда ниоткуда "неожиданно" выскочить не получится.

    Или вернешься к стартовой своей тчоке, что вы не смотрите, не собираетесь и это норма с которой мы должны просто смириться и не возникать ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 13:30

    6666,

    Ну, есть еще бараны и прочие номинации, смотрите шире...

    а есть еще злые скоморохи

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 13:34

    Skomoroh,

    Возвращаемся к вопросу о том, что надо смотреть по зеркалам - тогда ниоткуда "неожиданно" выскочить не получится.

    Skomoroh, тебе не надоело глупости говорить ? или у тебя в голове такой мощный гироскоп, что никакого отклонения не допускается ?

    я буду ехать в левом ряду и только и смотреть в левое зеркало, ждать, когда же там появится гонщик, что бы не пропустить этого шоу ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 июня 2009 13:37

    я буду ехать в левом ряду и только и смотреть в левое зеркало, ждать, когда же там появится гонщик, что бы не пропустить этого шоу ?

    Толерантности попросишь у негров.

    Да, нормальный водитель, сидя за рулем, АВТОМАТИЧЕСКИ мониторит зеркала боковым зрением.

    Если ты в зеркала посматриваешь периодически и это требует отвлечения внимания от дороги - назад в автошколу, доучится.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 13:47

    skvtor,

    При подъезде к вышеуказанному перекрестку начал моргать зеленый – было решено (не очень удачно) не останавливаться

    alexviper,

    (ни в коем случае никого не виню), но если светофор моргает - лучше притормозить и подождать следующего.

    skvtor,

    Полностью согласен (теперь уже). И винить, меня в некоторой степени, можно – я легкомысленно отнесся к проезду перекрестка в темное время суток, понадеявшись на внимательность и соблюдение правил другими.

    :super:

    вспомнился анекдот

    Едет такси. Сзади сидят два джентельмена и разговаривают.

    - Представляете - я вчера был в ресторане, так у официанта небыло салфетки на руке.

    - Да что вы говорите... Да... Я тоже недавно был в ресторане с дамой, так официант меню подал сначала мне...

    - Да не может быть...

    Водитель слушал, слушал, потом не выдержал и спрашивает:

    - Ребята, а ничего, что я к вам спиной сижу?

    и даже Skomoroh не портит

    так всё мило и культурно :super:

    с другой стороны приятно удивило что оказывается понимаете что не стоит на синий ездить :) особенно если не видно что где по бокам

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 13:50

    Skomoroh,

    Да, нормальный водитель, сидя за рулем, АВТОМАТИЧЕСКИ мониторит зеркала боковым зрением.

    всё время !?)

    Skomoroh, да ты терминатор :super:

    еще тут есть такие ? а то может не туда зашел ? пойду с обычными людьми общаться :shuffle:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 июня 2009 13:52

    Да, нормальный водитель, сидя за рулем, АВТОМАТИЧЕСКИ мониторит зеркала боковым зрением.

    нормальный мотоциклист ездит по правилам, а не несется как бешенный козерог с диареей в поиске ближайшего кустика

    Если ты в зеркала посматриваешь периодически и это требует отвлечения внимания от дороги - назад в автошколу, доучится.

    кроме зеркал есть еще поле впереди. это РАЗ. второе - мотоцикл крайне МЕЛКОЕ и крайне МАНЕВРЕННОЕ средство. На скорости под 150 ему ничего не стоит пройти между машинами между вторым и третьим рядом, сидя таким образом у тебя в мертвой зоне (если забыли про мертвую зону - бегом в первый класс, учится читать,а потом физику учить заново), а потом резко у тебя за спиной перейти и пролететь между тобой и отбойником. В итоге мотосракер появляется ниоткуда (из мертвой зоны), пролетает с ревом слева и потом удивляется, что народ шарахается. И еще обзывается, что шарахающийся - курица, тупица, баба, сопляк. А давайте еб@нем битой из-за угла и посмотрим как мотосракер не будет шарахатся.

    Я пля посмотрю все такие умные аш пипец. Но умные только по-понятием и со своей точки зрения. А как ПДД соблюдать и других уважать - ВСЕ, УМ ЗАКОНЧИЛСЯ.

    Нах@й, з@ебало.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 июня 2009 13:55

    zs, этот анекдот имхо не в тему

    человек проехал светофор на моргающий зеленый, что не запрещено, и правил он не нарушил.

    я исходя из своего опыта и логики посоветовал другим всё же не практиковать подобное, так как водители машин не видят мотоциклистов!!! и опять же, это только мое мнение, которого я придерживаюсь, и выложив его на общее мнение, может быть найду подтверждение, или наоборот опровержение.

    ехал бы человек на машине (вместо мото) - ничего б не было 100%.

    все возвращается к тому, что водители авто просто пренебрегают элеметнарной внимательностью

    человек на мото допустил одну ошибку - "поправку на дурака, который всегда есть на дороге". и эта ошибка лишь на словах, не более. Тот же Скоморох сказал, что в подобной ситуации не факт что он, притормозив, не получит под зад едущим сзади дятлом на авто.

    а байкер тут ни ПДД, ни каких либо других законов он не нарушил.

    Mesh Camouflage DeVision
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 июня 2009 13:57

    adminius, если ты решишься на мотоцикле проехать между рядов 150 км\час, даже стоящих машин и при этом не придется отстирывать штаны - тебе можно будет памятник при жизни уже поставить :)))

    Mesh Camouflage DeVision
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 июня 2009 13:59

    alexviper, ну вот некоторые же катаются... на кольце.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 18 июня 2009 14:01

    по-поводу мотиков: недавно наблюдал на Притыцкого водятла мотика рванувшего со светофора и проехавшего не менее метров 100 на одном заднем колесе. далее на него не смотрел, мне это не интересно, хотя все пешеходы разинули рты...

    я, обычно, когда подъезжаю к светофору и вижу сзади мотик, то оставляю ему любезно некоторое максимально возможное место справа от меня, СПРАВА пожалуйста проезжай, мне не жалко. НО, когда, лезут между машинами вперед, чуть не сбивая зеркала, то это уже через-чур! :molotok:

    WBR, Pasha
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 14:03

    alexviper, анекдот исключительно в тему джентельменства, очень мне уж ваш диалог понравился :)

    alexviper,

    человек проехал светофор на моргающий зеленый, что не запрещено, и правил он не нарушил.

    о чем и говорили, и за мостом не нарушил

    alexviper,

    я исходя из своего опыта и логики посоветовал другим всё же не практиковать подобное

    очень хорошо :super: это положительный шаг к тому чтобы вместо сто раз повторённых шуток и непонятных обид "за того парня" начать белое называть белым и учить себя и остальных безопасному вождению

    alexviper,

    Тот же Скоморох сказал, что в подобной ситуации не факт что он, притормозив, не получит под зад едущим сзади дятлом на авто.

    передай скомороху, что zs, когда тормозит - смотрит в заднее зеркало, пусть тоже попробует, полезно

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 18 июня 2009 14:03

    adminius, 150 км/час между даже стоячих машин это 150 000 м/час или 2 500 м\мин или 41.6 м\сек. а это значит что каждую 1\10 секунды в среднем байкер будет пролетать мимо расположенных с двух сторон зеркал заднего вида автомобилей

    Mesh Camouflage DeVision
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 18 июня 2009 14:04
    alexviper:

    adminius, если ты решишься на мотоцикле проехать между рядов 150 км\час, даже стоящих машин и при этом не придется отстирывать штаны - тебе можно будет памятник при жизни уже поставить ))

    кстати всегда интересовал вопрос, а те кто так ездит, они в памперсах ездят ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 18 июня 2009 14:05

    Возвращаемся к вопросу о том, что надо смотреть по зеркалам - тогда ниоткуда "неожиданно" выскочить не получится.

    Да ну, по поводу "ниоткуда неожиданно" пример привести? Вэлкам:

    слутское шоссе, закругление дороги вправо, поток достаточно плотный.

    я в левом ряду, упираюсь в более медленных и, притормаживая, хочу сместиться левее в пределах своей полосы чтобы посмотреть что там впереди.

    хз что мне подсказало этого не делать - может отблеск фары увидел в зеркале, может еще что - потому как чувак вырулил из за идущей сзади вплотную машины и на 50+ к моей скорости ломанулся вдоль разделительного газона, с последующим перестроением через 2 ряда на обочину.

    З.Ы. Можно брать пирожок с полки за то что я свою машину от царапин уберег и этому долбо..бу жизнь спас?

    Или вернешься к стартовой своей тчоке, что вы не смотрите, не собираетесь и это норма с которой мы должны просто смириться и не возникать ?

    Хорошо бы учитывать тот малозначительный факт что мало кто будет ехать тупо уставившись в ЗЗВ. кстати, у мотоцикла оно есть? в нем что-то отражается? в него кто-то смотрит?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Skomoroh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Skomoroh Senior Member Автор темы

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 июня 2009 14:09 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Хорошо бы учитывать тот малозначительный факт что мало кто будет ехать тупо уставившись в ЗЗВ. кстати, у мотоцикла оно есть? в нем что-то отражается? в него кто-то смотрит?

    Боковое зрение. Гугл. Программа автошколы. Гугл.

    Сядь прямо, скоси глаза .. например, направо, сколько можешь. Засеки место, которое ты ещё видишь.

    Потом посмотри прямо и попроси кого-нибудь помахать рукой справа от тебя.

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта