Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 18 сентября 2009 17:32 Редактировалось Zmitter, 1 раз.

    почитайте п.60 - перстроение на этом перекрестке запрещено! он не круговой.

    выехали на перектесток по двум полосам и серый и красный. полоса красного упирается в бордюр. перекресток заканчивается уже за въездом на узкую дорогу (как там в ПДД - про наиболее удаленные от центра закругления? т.е. на узкой дороге перекресток заканчивается для этих товарищей уже после того как на эту узкую дорогу въехать)

    если серый едет прямо - красный либо его пропускает либо уходит направо сам.

    то что главная дорога меняет направление - фантазии оратора, нарисовавшего картинку. там нигде это не указано что так двигаться надо.

    п. 69 здесь не подойдет, т.к. см. п.60.

    по хорошему, тут вобще с правой только направо получается, т.к. налево нельзя, а прямо - упираешься в бордюр, а перестроиться на перекрестке нельзя :)

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 18 сентября 2009 17:33 Редактировалось Jimmy81, 1 раз.

    А "объезд" желтого - глупость какая-то, желание кого-то объехать преимущества не дает.

    А где написано, что это дает преимущество?

    по хорошему, тут вобще с правой только направо получается, т.к. налево нельзя, а прямо - упираешься в бордюр, а перестроиться на перекрестке нельзя

    Так тут весь сыр-бор и завызался, из за того, что кто-то считает крайнюю правую - крайней правой, а кто-то крайнюю левую - крайней левой. :-? ПДД на этот счет вроди ничего не говорит. :-?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 сентября 2009 17:34

    А где написано, что это дает преимущество?

    это к тому, что наличие желтого не имеет никакого отношения к оценке маневров красного.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 17:34
    Emil:

    А о чем спорить? Ясно же, что красный виноват!

    Эта пестня короша, начинай сначала. :D

    Отлистываем на страницу 25 смотрим внизу картинку и описание и читаем 5 страниц обсуждений. Потом высказываем свое компетентное мнение. :insane:

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 сентября 2009 17:35 Редактировалось Emil, 1 раз.

    sega_t, спасибо, почитал заранее. Мнение не изменилось. Спор вокруг исчезающих рядов вечен :) Только все равно кто прямо, тот и прав.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 17:38
    Zmitter:

    почитайте п.60 - перстроение на этом перекрестке запрещено! он не круговой.

    выехали на перектесток по двум полосам и серый и красный. полоса красного упирается в бордюр. перекресток заканчивается уже за въездом на узкую дорогу (как там в ПДД - про наиболее удаленные от центра закругления? т.е. на узкой дороге перекресток заканчивается для этих товарищей уже после того как на эту узкую дорогу въехать)

    если серый едет прямо - красный либо его пропускает либо уходит направо сам.

    то что главная дорога меняет направление - фантазии оратора, нарисовавшего картинку. там нигде это не указано что так двигаться надо.

    п. 69 здесь не подойдет, т.к. см. п.60.

    по хорошему, тут вобще с правой только направо получается, т.к. налево нельзя, а прямо - упираешься в бордюр, а перестроиться на перекрестке нельзя

    А счего вы решили что красный перестраивается на перекрестке? Перестроение - изменение полосы движения. Вы полосы на перекрестке видите? Или вы опять скажете что руль кручу - перестраиваюсь? :insane:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 17:40
    Emil:

    Только все равно кто прямо, тот и прав.

    Хотелось бы что бы ГАИ тоже так думало....

    Потому как если я буду на месте красного, то буду ехать аккуратно, а вот на месте серого все не так просто...

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 сентября 2009 17:42

    Хотелось бы что бы ГАИ тоже так думало....

    ГАИ - это люди. Как правило, с плохим образованием и низким уровнем грамотности. Они как угодно думать могут. Иногда диву даешься :rotate:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 17:45
    Emil:

    А где написано, что это дает преимущество?

    это к тому, что наличие желтого не имеет никакого отношения к оценке маневров красного.

    - +1

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 18 сентября 2009 17:45
    sega_t:

    А счего вы решили что красный перестраивается на перекрестке? Перестроение - изменение полосы движения. Вы полосы на перекрестке видите? Или вы опять скажете что руль кручу - перестраиваюсь?

    старый байан насчет "воздействия на рычаги управления". Это к "пефка попил, а тут гаишнег: - Переставь, мол, тачку, мешает". То ись, если докапываться базово, основательно, то могут сразу сказать: руль крутил? - на те в плечи, виновный и ниипет.

    тонкасци эци - для лахоф!

    И потом будет тов. Карсный писать ходатайства.

    Это я к тому, что методику разбора все представляют себе. С пунктами ПДД. А практика разбора, скорее всего, будет такой, как я описал. Ну и плюс 87.2 - куда ж тут без него? Полоса - тю-тю? Да, есть такое дело. Перед Красным препятствие? Да, есть такое дело? А хренли не тормоз жмякал, а руль крутил?

    чего-то такое и будет.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 18 сентября 2009 17:49

    это к тому, что наличие желтого не имеет никакого отношения к оценке маневров красного.

    Вот именно в этом конкрутном случае и имеет! (ИМХО). Траектория красного лежит через желтого. Ему надо его обьехать. Он начинает объезд припятствия и дат в бачину белому. Все. Усе шо далей, нас очень мало интересует.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 сентября 2009 17:51

    Траектория красного лежит через желтого. Ему надо его обьехать. Он начинает объезд припятствия

    вот и не хрен объезжать, если не можешь. Для таких случаев есть средняя педалька.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 сентября 2009 18:01

    В данном случае п.69 как раз и катит, потому что в правилах НИГДЕ НЕ НАПИСАНО отношения красного и серого.

    nivi44ok, надо еще и динамику смотреть...кто первым выехал на перекресток...кто перестаивался....кто мог затормозить

    Я тебе уже говорил, Начни с условий своей задачи...посмотри картинку..:beer:

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 18 сентября 2009 20:42

    может ли в данном случае быть виновато ГАИ или службы, организующие дорожное движение (автодор и тд)?

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • tarantyl Member
    офлайн
    tarantyl Member

    266

    18 лет на сайте
    пользователь #50133

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 сентября 2009 22:15

    Сори за копию сообщения. просто интересно стало:

    на проспекте независимости возле ЦУМА, направление на уручье, есть разворот, я разворачивался, в это время серенькая машинка типа матиза, до этого ехавшая за мной, повернуло налево через сплошную, получается перекрестила траектория, и пацарапало бампер и свалило. Я думаю, может я что забыл :(

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12779

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12779
    # 18 сентября 2009 23:39
    Lancerrr:

    Emil, strangersan, да понятно , что уступить должна. Но у нее и в мыслях не было, что при выезде из двора, надо смотреть не налево, а направо. Я б тоже может так проморгал - у нас же не левостороннее движение пока. К тому же , если ее БМВ уже полностью вырулил на проезжую часть, так что значит "не уступила"? Она уже просто ехала по своей полосе, а таксист летел по встречке и столкнулся в лоб.

    То есть товарищ считаете, что не надо смотреть направо, выезжая из двора направо? А если я едучи по главной развернуться решу, я виноват буду, что вы мне не уступили дорогу? Или там пешеход перейти дорогу решит, а вы смотря только налево его переедете - пешеход виноват будет?

    Наверное это надо было в дурдом постить. :roof:

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 сентября 2009 00:53

    Асташонок в ветке "АВАРИИ" писал: (по поводу дамы с детьми и таксиста)

    adminius (цитата):

    c каких пор выезд с прилегающей территории стал перекрестком?

    2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

    adminius (цитата):

    и с каких пор в таких местах обгон запрещен? можно ссылку на ПДД?

    96. Обгон запрещается:

    ...

    96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;

    Сорри за офф... просто не сдержался...

    Так что, я не понял, этот выезд со двора БЫЛ ОБОЗНАЧЕН КАК ПЕРЕКРЕСТОК или, может быть, РЕГУЛИРУЕМЫМ????? Никто не отрицает, что выезд со двора в данном случае можно назвать перекрестком, но обгон запрещен, как вы сами пишете, на ОБОЗНАЧЕННЫХ и РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрестках. А он не обозначен и не регулируем в данном случае, так что не пишите ерунды.

    Сорри... просто не сдержался...

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 сентября 2009 01:00

    И еще: я не знаю, можно ли было обгонять таксисту в данном случае исходя из правил, разметки, знаков и т.д. - это уже другой вопрос, но при выезде со двора женщине нужно было смотреть и направо, и налево.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11479

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11479
    # 19 сентября 2009 02:22

    случай конечно очень показательный. и пусть Настя порадуется, что она своим печальным опытом научит кучу людей на этом форуме, и возможно, предотвратит более тяжкие аварии.

    ибо как я уже признавался, при повороте направо смотрел направо только переферическим зрением, хотя уже 6 лет за рулем, с этого момента буду и основным всегда смотреть.

    28 см 8)
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 19 сентября 2009 08:58

    Сори за копию сообщения. просто интересно стало:

    на проспекте независимости возле ЦУМА, направление на уручье, есть разворот, я разворачивался, в это время серенькая машинка типа матиза

    tarantyl, как то раз сам был в очереди на поворот ..на месте матиза ( поворот налево с проспекта возле Цирка) Так вот, машинка впереди меня выезжает очень медленно прямо на перекресток...и медленно-медленно прямо ползет ( с этого ряда только налево!) ...я уже повернул на Я Купалы..еще в зеркло глянул ..чего это она там застыла...на светофоре рядом останавливается машинка с дамой за рулем...я спрашиваю...может она заметила Куда та машинка подевалась?

    говорит-развернулась она !:roof:...вывод: Твой маневр (начало его) должны быть понятны) другим водителям...не надо выезжать на центр перекрестка для разворота, если габариты позволяют его сделать с места!!! (Это я говорю именно для этих перекрестков)

    А что касается Твоего -типа матиза- был у меня точно такой вариант...догнал ГАДА...уже во дворах...и наказал!:beer: