Ответить
  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 10 сентября 2014 19:55

    Поставил себе гаджет http://fly-net.by/soft/365-utorrentgadget-dlya-windows-7.html
    Но в веб интерфейсе уторрен никак не могу назначить пароль. Имя меняется пароль нет. Как его поменять? Из-за него не могу подключить гаджет.

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 13 сентября 2014 16:26

    В чем может быть дело, хотел хохлятский дубляж поудалять со своих ремуксов с помощью проги tsMuxerGUI, но готовый файл получается артефачным (с квадратиками).

    as we dance by moon light
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 13 сентября 2014 17:30
    рush2talk:

    В чем может быть дело, хотел хохлятский дубляж поудалять со своих ремуксов с помощью проги tsMuxerGUI, но готовый файл получается артефачным (с квадратиками).

    не скачивай с "хохлятских" торреннтов, если не нравится, что там есть дубляж в том числе и на украинском, скачивай исключительно с русских торрентов, и внимательно смотри, что бы не попалось дублирование на иностранных языках... неправильно настроена прога... но это в другой теме...

  • рush2talk Senior Member
    офлайн
    рush2talk Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #865071

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 13 сентября 2014 17:46 Редактировалось рush2talk, 1 раз.
    oldq:

    не скачивай с "хохлятских" торреннтов, если не нравится, что там есть дубляж в том числе и на украинском, скачивай исключительно с русских торрентов, и внимательно смотри, что бы не попалось дублирование на иностранных языках...

    ну шош поделать, если попадается фошысская зараза вместе с правильным дубляжом, не хранить же это на винте.

    as we dance by moon light
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 14 сентября 2014 09:22 Редактировалось oldq, 1 раз.
    рush2talk:

    ну шош поделать, если попадается фошысская зараза вместе с правильным дубляжом, не хранить же это на винте.

    уже заразился... к доктору! и осторожней с салом...

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 14 сентября 2014 19:35
    рush2talk:

    ну шош поделать, если попадается фошысская зараза вместе с правильным дубляжом, не хранить же это на винте.

    Вы иностранные фильмы не смотрите - зараза же.

    [censored]
  • SleepWalker88 Junior Member
    офлайн
    SleepWalker88 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #359916

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 февраля 2015 17:09

    Доброго времени суток. В торенте не входящих соединений, как открыть порт или что делать. Модем Huawei HG8245A

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 21 февраля 2015 18:16
    SleepWalker88:

    Доброго времени суток. В торенте не входящих соединений, как открыть порт или что делать. Модем Huawei HG8245A

    Порт вы никак не откроете, если у вас не подключена услуга статического IP.
    А по поводу входящих, то в самом торрент-клиенте есть помощник настройки, там есть тест скорости. Проверьте, что там получится.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 21 февраля 2015 18:36 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    SleepWalker88:

    Доброго времени суток. В торенте не входящих соединений, как открыть порт или что делать. Модем Huawei HG8245A

    Helgi2002 мы с вами сегодня наперегонки... SleepWalker88 каким торрент клиентом пользуетесь...? в µTorrent версии 2.2 и выше встроен IPv6/Teredo, нужно активировать его, так как почти все мы за NAT, без этой фичи и входящие и исходящие соединения проблематичны, как правильно настроить µTorrent читайте тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816
    у меня это выглядит примерно вот так

    так как отдача с нас никакая с нашими тарифами, то и никто у нас особо не скачивает, но исходящее есть...и нужно обязательно включать поддержку UDP-трекеров, без этого сейчас почти ничего не раздаётся

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 21 февраля 2015 18:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    oldq:

    сегодня наперегонки

    Бывает :)

    oldq:

    встроен IPv6/Teredo, нужно активировать его, так как почти все мы за NAT, без этой фичи и входящие и исходящие соединения проблематичны

    oldq, я ничего не активировал, проблем нет.

    Правда в настройках стоит галка (была по умолчанию) здесь

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 21 февраля 2015 19:16 Редактировалось oldq, 1 раз.

    Helgi2002 у меня это тоже включено, но без тередо были проблемы... и с тередо больше находит пиров.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 21 февраля 2015 19:21 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    с входящими соединениями проблемы нет, а вот с раздачами проблема, на трекерах, где учитывается рейтинг прям беда, мало того, что с исходящими 512 кбит особо не раздашь, так еще почти никогда нет исходящих соединений.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 21 февраля 2015 19:35 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    konsul777:

    с входящими соединениями проблемы нет, а вот с раздачами проблема, на трекерах, где учитывается рейтинг прям беда, мало того, что с исходящими 512 кбит особо не раздашь, так еще почти никогда нет исходящих соединений.

    исходящих нет по двум причинам - мы за NAT и с нашей исходящей скоростью мы нафиг не нужны, торрент клиент выбирает достаточное количество пиров с высокой скоростью отдачи, а нас игнорирует... мне кажется, что торренты с учётом траффика не совсем актуальны, я качаю кино редко, но на руторе, рутрекере и т. д. есть достаточно большой выбор, даже можно сказать есть всё, а трекеры типа кинозал тв могут отдыхать... другое дело, если вы что-то качаете с закрытых буржуйских трекеров, но там с нашей скоростью отдачи даже не регистрируют...

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 21 февраля 2015 20:34 Редактировалось konsul777, 1 раз.
    oldq:

    другое дело, если вы что-то качаете с закрытых буржуйских трекеров, но там с нашей скоростью отдачи даже не регистрируют...

    нет, я даже не пытался искать возможности попасть на закрытые трекеры ибо смысла нет никакого, с нашей скоростью отдачи там надолго всеравно не задержишься. С оптикой уже другое дело, но когда она будет неизвестно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 21 февраля 2015 21:42
    oldq:

    с тередо больше находит пиров

    Как то не обращал на это внимания. Есть значит есть, нет значит нет. Как нибудь проверю ради интереса.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 21 февраля 2015 22:03 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Helgi2002:

    oldq:

    с тередо больше находит пиров

    Как то не обращал на это внимания. Есть значит есть, нет значит нет. Как нибудь проверю ради интереса.

    как-то пару лет назад, когда перевели за нат, у меня всё застопорилось, ни входящих, ни исходящих, что-то появлялось и пропадало, я уж на полном серьёзе думал ip купить... нажал кнопку тередо и как прорвало, с тех пор и включена эта фича, хотя может сейчас и без неё работает. на рутрекере рекомендуют это включать, а я в основном оттуда и качаю музыку...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 21 февраля 2015 22:12
    oldq:

    на рутрекере рекомендуют это включать

    Пользуюсь только рутрекером проблем без тередо не было (Win8.1 может из за этого, хотя при чём здесь протокол передачи, но может как то встроили какую няшку, чтобы не было проблем)

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • SleepWalker88 Junior Member
    офлайн
    SleepWalker88 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #359916

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 февраля 2015 22:21
    oldq:

    SleepWalker88:

    Доброго времени суток. В торенте не входящих соединений, как открыть порт или что делать. Модем Huawei HG8245A

    Helgi2002 мы с вами сегодня наперегонки... SleepWalker88 каким торрент клиентом пользуетесь...? в µTorrent версии 2.2 и выше встроен IPv6/Teredo, нужно активировать его, так как почти все мы за NAT, без этой фичи и входящие и исходящие соединения проблематичны, как правильно настроить µTorrent читайте тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816
    у меня это выглядит примерно вот так

    так как отдача с нас никакая с нашими тарифами, то и никто у нас особо не скачивает, но исходящее есть...и нужно обязательно включать поддержку UDP-трекеров, без этого сейчас почти ничего не раздаётся

    Пользовался µTorrent версии 1.8.2 перешёл на utorrent-2.0.4-final-22967 проблема пропала. спс за помощь

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 21 февраля 2015 23:47
    Helgi2002:

    oldq:

    на рутрекере рекомендуют это включать

    Пользуюсь только рутрекером проблем без тередо не было (Win8.1 может из за этого, хотя при чём здесь протокол передачи, но может как то встроили какую няшку, чтобы не было проблем)

    этот самый тередо каким-то образом сам включился у меня либо был включен по умолчанию, сам его не включал. Это как я понимаю, своего рода прокси, или хз как назвать это, в общем не имея реального ip v6 у себя на компьютере, мы получаем возможность цеплять пиров, у кого он есть.
    Я помнится когда-то по инструкции с торентсбай его специально выключал, чтобы цеплялись исключительно ip c ip-v4, так был шанс быстрей словить наших "гостевых" пиров и скачать раздачу на большей скорости тарифа скорости.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13239

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13239
    # 22 февраля 2015 10:43 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    SleepWalker88:

    Пользовался µTorrent версии 1.8.2 перешёл на utorrent-2.0.4-final-22967 проблема пропала. спс за помощь

    значит проблема была в поддержке UDP

    konsul777:

    Я помнится когда-то по инструкции с торентсбай его специально выключал, чтобы цеплялись исключительно ip c ip-v4, так был шанс быстрей словить наших "гостевых" пиров и скачать раздачу на большей скорости тарифа скорости.

    если качать кино, надеясь на белорусских пиров, то да... я качаю кино с рутора, если охота что-то посмотреть, и иногда бывает скорость по скорости порта... с рутрекера в пирах всегда ipv6 адреса, очень редко ipv4, но я качаю только музыку и концерты

    но бывает что-то очень редкое, что раздают 1-2 чела и у них ipv4, то скорость всё равно по тарифу, если там скорость отдачи хорошая...