Ответить
  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4020

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4020
    # 23 сентября 2016 00:35

    Artak-r, ищите на просторах интернета игрушку "Human Resource Machine". она на тему программирования. если он осилит уровней хотя бы 25 - можно смело отправлять на любые курсы.

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 23 сентября 2016 00:43
    Mahagam:

    Artak-r, ищите на просторах интернета игрушку "Human Resource Machine". она на тему программирования. если он осилит уровней хотя бы 25 - можно смело отправлять на любые курсы.

    Спасибо!

    .
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 23 сентября 2016 20:38
    Artak-r:

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоит ли ребёнку 11 лет идти на курсы программирования? И если да то куда посоветуйте? Спасибо

    Добавлено спустя 36 секунд

    Сам он хочет ! А у меня есть сомнения ,не рано ли!

    Пусть у ребенка детство будет, какое программирование??

  • Artak-r Senior Member
    офлайн
    Artak-r Senior Member

    2347

    14 лет на сайте
    пользователь #213394

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 23 сентября 2016 22:01
    olezha_:

    Artak-r:

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоит ли ребёнку 11 лет идти на курсы программирования? И если да то куда посоветуйте? Спасибо

    Добавлено спустя 36 секунд

    Сам он хочет ! А у меня есть сомнения ,не рано ли!

    Пусть у ребенка детство будет, какое программирование??

    Дело в том, что он сам хочет ! Хотя я с вами согласен!

    .
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15043

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15043
    # 23 сентября 2016 22:10

    Artak-r,
    Попробуйте еще язык Скратч.
    Есть сайт https://scratch.mit.edu/
    Есть приложение под Андроид (вроде бы)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 23 сентября 2016 23:51
    Artak-r:

    olezha_:

    Artak-r:

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоит ли ребёнку 11 лет идти на курсы программирования? И если да то куда посоветуйте? Спасибо

    Добавлено спустя 36 секунд

    Сам он хочет ! А у меня есть сомнения ,не рано ли!

    Пусть у ребенка детство будет, какое программирование??

    Дело в том, что он сам хочет ! Хотя я с вами согласен!

    у меня детей нет, но я более чем уверен, что ребенок просто любознателен и хочется развиваться, чем-то заниматься
    попробуйте заинтересовать чем-то полезнее, чем фуфлокурсы для детей по программированию. ну вспомните, ведь были раньше кружки по моделированию, радиотехнике и т.д.
    мое имхо, попробуйте купить какой-нибудь набор юный физик, лего хотя бы. сейчас потрясающие наборы есть Lego Technics, себе такой хочу))) всяко лучше курсов

  • Kllinn Junior Member
    офлайн
    Kllinn Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #363608

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 сентября 2016 11:31

    Всем доброго дня! Подскажите реально ли в 38 лет научиться с нуля на программиста или тестировщика? и какие курсы можете посоветовать или надо сначала самообразованием заниматься? И ребенка 11 лет на какие курсы отдать, если он интересуется компьютерами? Спасибо.

  • alex.skiba Member
    офлайн
    alex.skiba Member

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1545826

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 сентября 2016 14:28
    Artak-r:

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоит ли ребёнку 11 лет идти на курсы программирования? И если да то куда посоветуйте? Спасибо

    Добавлено спустя 36 секунд

    Сам он хочет ! А у меня есть сомнения ,не рано ли!

    очень хорошо, что хочет. и не рано ни в коем случае.
    добавлю ресурс: http://imaguru.co/ru/events/category/kids-guru
    в imaguru постоянно проводятся как мероприятия так и курсы для детей.

    Kllinn:

    Всем доброго дня! Подскажите реально ли в 38 лет научиться с нуля на программиста или тестировщика? и какие курсы можете посоветовать или надо сначала самообразованием заниматься?

    реально. самообразование обязательно, может и курсы не понадобятся. очень пунктирная программа для программиста:
    устройство компьютера (ЦП, память, ОС, ФС, сети) -> что такое языки программирования и программы -> алгоритмизация -> практика программирования на каком-то языке -> как работает интернет и веб-сайты -> курсы или продолжать самостоятельно.

  • Kllinn Junior Member
    офлайн
    Kllinn Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #363608

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 сентября 2016 13:08

    alex.skiba, спасибо большое.

  • 2042312 Neophyte Poster
    офлайн
    2042312 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2042312

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2016 00:59 Редактировалось 2042312, 2 раз(а).

    Я студент БНТУ 4-го курса, бюджетник, инженер-конструктор. Высокий средний балл, учиться очень нравиться и не хотел бы останавливаться на одной вышке. Параллельно учу английский на курсах. Думал насчет магистратуры ранее, но потом понял, что направление бесперспективно у нас в стране. Подумываю после получения диплома в БНТУ пойти на переподготовку на специальность "ПОИТ" или типа того. (БГУИР, БГУ).
    Недавно начал изучать основы программирование по Ютубу. Интересно и затягивает.
    Кто в этой теме, у меня вопрос: реально ли с базовыми знаниями в этой области и имея непрофильное техническое образование распределиться например тем же тестером в компанию, которая занимается разработкой ПО, при желании развиваться далее в этой сфере и наличии способностей, пусть даже и со скудными начальными знаниями?

  • xSluttYxCunTx Senior Member
    офлайн
    xSluttYxCunTx Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #186302

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 октября 2016 12:14
    2042312:

    ... Кто в этой теме, у меня вопрос: реально ли с базовыми знаниями в этой области и имея непрофильное техническое образование распределиться например тем же тестером в компанию...?

    для начала вам нужно туда устроится самому. распределение в ИТ компании возможно, только если вы к моменту окончания вуза уже работаете там. ну и тут еще такое дело, не все ИТ компании предоставляют распределение своим сотрудникам. короче все это возможно при 3 условиях:

    1. Вы устроились самостоятельно в ИТ компанию.
    2. Контора в курсе, что вы студент и готова вас распределить.
    3. вуз не против вас распределить не по профилю.

    сильный человек не тот, кто может себе многое позволить, а тот, кто может от многого отказаться
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 октября 2016 12:21 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Kllinn:

    Всем доброго дня! Подскажите реально ли в 38 лет научиться с нуля на программиста или тестировщика? и какие курсы можете посоветовать или надо сначала самообразованием заниматься? И ребенка 11 лет на какие курсы отдать, если он интересуется компьютерами? Спасибо.

    Это какое-то помешательство. В программисты уходят семьями :-) Сильно жизнь допекла?

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    2042312:

    Я студент БНТУ 4-го курса, бюджетник, инженер-конструктор. Высокий средний балл, учиться очень нравиться и не хотел бы останавливаться на одной вышке. Параллельно учу английский на курсах. Думал насчет магистратуры ранее, но потом понял, что направление бесперспективно у нас в стране. Подумываю после получения диплома в БНТУ пойти на переподготовку на специальность "ПОИТ" или типа того. (БГУИР, БГУ).
    Недавно начал изучать основы программирование по Ютубу. Интересно и затягивает.
    Кто в этой теме, у меня вопрос: реально ли с базовыми знаниями в этой области и имея непрофильное техническое образование распределиться например тем же тестером в компанию, которая занимается разработкой ПО, при желании развиваться далее в этой сфере и наличии способностей, пусть даже и со скудными начальными знаниями?

    По поводу распределения это вам, скорее всего, в профильную ветку по распределению. А так: на тех же ЕПАМе и Итре есть курсы. Попробуйте туда пробиться, если получится, то дальше лаба и работа.

    Добавлено спустя 38 минут 20 секунд

    olezha_:

    сейчас потрясающие наборы есть Lego Technics, себе такой хочу))) всяко лучше курсов

    как я понимаю, на детских курсах по робототехнике каких-то роботов от Лего программируют?

    Взрослые мужчины - выросшие дети. Я тоже, как в детский магазин захожу, так руки так и тянуться, чтобы прикупить что-нибудь. У меня жена недавно тоже про курсы для ребенка заговорила. Их сейчас столько развелось. Как найти достойные? Реально это обычный разво на деньги за счет ребенка. Ну на чем еще делать деньги? На здоровье, на детях, на рождении или на похоронах... т.е. на вечном. Вы спросите на любых курсах: а какую ответственность они несут и какие цели преследуют? А никакой ответственности! Было бы, так как у автошкол - не сдал определенный процент экзамены в ГАИ - забрали лицензию. А тут? Ну ходят на программисткие, на языковые, еще на какие другие. А результат? А не будет результата. Ну в лучшем случае напишут какую-нибудь фуфлыжную программу, которая к программированию отношения не имеет. И что? Время потрачено. Оно тем, кто курсы проводит, оплачено. А результата нет! Лично я ходил раньше на языковые курсы. И в стримлайн, и в дом офицеров и еще куда-то. А по результату Ладндон ис зе кэпитал оф грейт Бритайн. Только работа и естественное желание в чем-то разобраться - помогут освоить специальность. Если уж собираетесь отдать ребенка на какие-нибудь курсы - спрашивайте за промежуточные итоги и контрольные задания. И, очень неплохо бы, иметь четко обозначенные цели. А то медитацией можно заниматься всю жизнь. Это дело такое. Путь программиста, как на Востоке :-) А в жизни нужны решатели конкретных задач.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 5 октября 2016 13:20

    serywolf, поддержу на счёт детей.
    так же были сначала мысли отдать туда сына 6 лет. Потом подумал, ну освоит он какую-то базу в этой теме, может довольно быстро, а потом что? Покупать ему эти наборы, оттачивать индивидуальное мастерство и делать чемпионом мира по роботам? Не, не пойдёт. Ребёнка нужно вводить в этот мир, показать ему смысл, суть и красоту того, что вокруг нас. Всё ведь идёт от природы, всё гениальное создано в ней. Физика, химия, математика, материалы, опыты - благо сейчас много возможностей ребёнка знакомит с наукой и вводить его в тему постепенно.
    Детское программирование сейчас больше для родителей, наверное. Потешить самолюбие: у меня ж ребёнок-программист, через 10 лет две штуки будет зарабатывать! А образовательные центры словили этот тренд, ну и косят бабло.

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 5 октября 2016 14:08
    2042312:

    Кто в этой теме, у меня вопрос: реально ли с базовыми знаниями в этой области и имея непрофильное техническое образование распределиться например тем же тестером в компанию, которая занимается разработкой ПО, при желании развиваться далее в этой сфере и наличии способностей, пусть даже и со скудными начальными знаниями?

    Не реально - в этом году выпуск сдвоенный, в одном БГУИРе желающих хоть тестировщиком - 2500 человек, из которых по профилю IT - 700-800. Как вы собираетесь с ними конкурировать ? С другой стороны, БГУИР подтерся кодексом об оразовании и конкурировать в марте-апреле вы уже будете с БГУ, где похожая картина.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    xSluttYxCunTx:

    распределение в ИТ компании возможно, только если вы к моменту окончания вуза уже работаете там

    золотые слова

  • Scorpion_RM Senior Member
    офлайн
    Scorpion_RM Senior Member

    1046

    8 лет на сайте
    пользователь #1897002

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 5 октября 2016 15:46 Редактировалось Scorpion_RM, 1 раз.

    DEL

    ACCOUNT DELETED
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 октября 2016 16:01
    vadim81:

    serywolf, поддержу на счёт детей.
    так же были сначала мысли отдать туда сына 6 лет. Потом подумал, ну освоит он какую-то базу в этой теме, может довольно быстро, а потом что? Покупать ему эти наборы, оттачивать индивидуальное мастерство и делать чемпионом мира по роботам? Не, не пойдёт. Ребёнка нужно вводить в этот мир, показать ему смысл, суть и красоту того, что вокруг нас. Всё ведь идёт от природы, всё гениальное создано в ней. Физика, химия, математика, материалы, опыты - благо сейчас много возможностей ребёнка знакомит с наукой и вводить его в тему постепенно.
    Детское программирование сейчас больше для родителей, наверное. Потешить самолюбие: у меня ж ребёнок-программист, через 10 лет две штуки будет зарабатывать! А образовательные центры словили этот тренд, ну и косят бабло.

    Абсолютно верно вы мыслите. Только никакие леговские роботы в жизни ничего не принесут. Это обычная игрушка и не более. А более серьезными вещами ребенку рановато заниматься. Если уж и готовить ребенка к взрослой жизни, то стоит обратить внимание на опыт СССР. Тогда были хорошие кружки типа Юный техник. Паяли ребята что-то простое для себя. Это я понимаю - введение в микроэлектронику. Тут тебе и теоретическая база, и практика. Тоже самое и с программированием роботов. Ну если хотите вы уже в этом плане развиваться, то радиоуправляемые модели для начала освойте. Только, чтобы от начала до конца. Чтобы все деталюхи сами думали как выточить, а не конструкторы собирали. С программированием еще проще. Ничего проще бейсика или паскаля для детей не придумано. Вот вам и программирование. И не нужно других языков. А уже с них переключаться на что-нибудь посложнее - пара пустяков будет. А все эти новоявленные скратчи - как по мне, так полный бред. Ну что толку, что я когда-то программировал станок чертежный на примерно таком же языке? Да никому это не нужно. Я помню, как сдавал зачет по какому-то станку, который был эсперементальным и существовал в одном экземпляре в лаборатории. Там нужно было запомнить 168 клавиш и написать программу. Вот нафига мне это сейчас?

    А вот математика, физика, химия и прочие предметы в школе - это база. Основы алгоритмирования - это база. Основы баз данных, кодирования информации, сетей передачи данных и прочие предметы - это база. Без них в программировании никуда не денешься. Денешься, конечно, но не далеко. Пусть детям покажут как устроен компьютер изнутри. Дадут его пропылесосить :-) Это я понимаю нужный практический навык. Покажут на практике где процессор, где память, где кулер, где материнка и т.д. Покажут как это разобрать/собрать. Как можно память, винт поменять на больший. Это я понимаю - важный практический навык. Пусть покажут, как проложить сетку. Как ее администрировать. Это тоже навык. Только все это в шесть ли лет делать? Может слишком много современные родители хотят от своих детей? Может им в шесть лет нужно побольше здоровья?

  • maximus_max Neophyte Poster
    офлайн
    maximus_max Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2042557

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 октября 2016 16:10

    сейчас столько возможностей для айтишников. даже начинающих. тот кто ищет тот всегда наидет

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1219

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 5 октября 2016 16:16 Редактировалось vadim81, 1 раз.

    serywolf, авиамоделирование - :super:

  • nikeFreeRun Senior Member
    офлайн
    nikeFreeRun Senior Member

    1007

    11 лет на сайте
    пользователь #806703

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 15 октября 2016 12:21

    [censored by Grace-o]

  • abelski Neophyte Poster
    офлайн
    abelski Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #255389

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2016 13:52 Редактировалось abelski, 1 раз.
    Kllinn:

    сем доброго дня! Подскажите реально ли в 38 лет научиться с нуля на программиста или тестировщика? и какие курсы можете посоветовать или надо сначала самообразованием заниматься? И ребенка 11 лет на какие курсы отдать, если он интересуется компьютерами? Спасибо.

    Все зависит от знаний. стоит для себя ответить на несколько вопросов.
    1. знание английского языка на уровне выше среднего (общение с заказчиками идет в большинстве случаев на англ, книги основная часть не переведены, поиск помощи в интернете тоже только не на русском)
    2. готовность потратить на обучение реально большие усилия (после 30 я видел только один успешный случай, остальные забивали)
    3. важный при таком возрасте - вы являетесь экспертом в какойто из отраслей наких как западное налогооблажение, здравоохранение или еще чтото такое?

    если ходябы два из трех нет... то даже не пробуйте. Людей в возрасте от 30 практически не берут на стажерские или начальные позиции в компаниях... т.к. поятся что они необучаемы... берут обычно в том случае если челове эксперт уже в том что делают на проекте... например если заказчик какая нибудь банковская структура а вы эксперт (не кредитный агент, а именно аналитик либо руководитель) в данной сфере... то вас возьмут.

    ну и по остальным пунктам тоже самое примерно... самообучение очень тяжкое... надо очень сильно попотеть. курсы которые платыные не дают ничего практически с чем можно было бы прити на работу... все - шаги и айти академии немного оторваны в самом деле от реальности как бы это не было печально((

    А вот для ребенка... ну вы увлекайте его математикой и английским языком... если все будет хорошо то его программисты заметят в университете и какая нибудь компания типо ипама или айтранзишена с удовольствием обучит и трудоустроит! английский очень важен а в юном возрасте его учить мне кажется легче