Ответить
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4289

    21 год на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4289
    # 30 сентября 2008 19:55

    target, для EV-DO нужен другой модем. В барахолке уже есть куча предложений, а если не жалко денег, можно и Rev. A новый купить.

    kach, при хорошем сжатии у меня и 170 Кб выходит.

    BY
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 1 октября 2008 10:49
    =Макс=:


    Это WLL. Почитай эту ветку.

    спасибо, врубился:)

    target, для EV-DO нужен другой модем. В барахолке уже есть куча предложений, а если не жалко денег, можно и Rev. A новый купить.

    да я понял, буду покупать revA

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 3 октября 2008 19:45

    интересно, для EV-DO Rev.A нужна новая карта или пойдёт с надписью 1хEV-DO?

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 3 октября 2008 21:03

    SemaBY, старая подойдет.

    за связь без брака
  • pool100 Neophyte Poster
    офлайн
    pool100 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #147701

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2008 20:49

    Кому интересно глубокий тест EVDO revA.

    место - Ждановичи, условия идеального приёма - наружная направленная антенна волновой канал на базовую станцию что на профилактории Свитанок в конце проспекта Победителей. БС поддерживает EVDO revA(по инф Белсела также пишет в меню настроек модема после коннекта). Сигнал с антенны 58dbmkv те очень сильный и стабильный. Пользовал я до этого Axesstel AXW-D450 всё валило отлично. Решил потестить EVDO revA взял на Белселе два модема на тест Cmotech CNU-680PRO и Axesstel MV-410.

    результаты следующие скорость на скачивание у всех трёх модемов Axesstel AXW-D450, Cmotech CNU-680PRO и Axesstel MV-410 в моих идеальных условиях примерно одинаковая и EVDO revA в данном случае ничего не даёт. Ограничение наступает на сервере Белсел и это ограничение ниже чем скорость которую может дать EVDO rev0=2.4мбит раза в три. Возможно когда внешний канал у Белсела будет шире раза в 4 чем сейчас разница и будет видна а пока нет её. Разница между EVDO rev0 и EVDO revA видна в другом - времени задержки прохождения пакетов. Например в моих условиях в среднем время пинга IP сервера Белсел Axesstel AXW-D450~180мкс а Axesstel MV-410 даёт уже 90мкс. Собственно это задержки всего радиотракта те когда пакеты идут по эфиру от компа до сервера Белсел. Дальше пакеты разумеется идут по земле и вобщем там дальше разницы уже нет по сравнению с проводными провайдерами. Итог переход на EVDO revA даёт примерно уменьшение времени задержки на 90мкс при тех же параметрах сигнала. Особо хочу остановится на Cmotech CNU-680PRO он вроде сделан на том же самом Chipset Broadcom что и Axesstel MV-410 но......

    Опять же при скачивании разницы не заметил но при принге IP сервера Белсел время задержки постоянно плавало от 90мкс(как у Axesstel MV-410) до 130мкс что приблежало его к Axesstel AXW-D450 EVDO rev0. Впечатление какбудто сигнал плавает но он стабильный и очень хороший - использовал туже самую внешнюю антенну и индикатор на модеме показывал макс сигнал! Кроме того заметил особенность что первые пакеты в серии обычно имеют большую задержку чем последующие - как будто бы модем просыпается сначала.

    Что касаемо Axesstel MV-410 то задержки всегда были в пределе 90-100мкс.

    Вобщем резюме такое если важно время задержки тогда имеет смысл EVDO revA но опять же не всякий, напр Cmotech CNU-680PRO мне непонравился. Субъективное впечатление нестабильности работы.

    Ещё важный момент что при посредственном сигнале задержки ваабще всегда растут и от пакета к пакету сильно плавают и вероятна ситуация когда хороший EVDO rev0 модем уровня Axesstel AXW-D450 будет лучше работать чем посредственный EVDO revA модем. Опять же БС должна поддерживать EVDO revA. Я себе купил Axesstel MV-410 так как работаю удалённо с базами данных и время задержки мне важно. Кстати Axesstel AXW-D450 свой продаю(хочу 850тысруб) он в идеальном состояниии в коробочке итп что в ней было. Куплен был два года назад в Белселе, если кого интересут пишите в личку. Аппараты Axesstel ваабще работают стабильно и фактически работая незамечаеш что у тебя беспроводной инет.

  • Nixdorf Member
    офлайн
    Nixdorf Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #141892

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 ноября 2008 21:22

    pool100, по нисходящему каналу ясно, а как обстоят дела с обратным каналом?

    Vasia
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 1 ноября 2008 23:06

    так скажем, не в обиду pool100у, но данный эпизод тянет на предпродажную рекламу модема марки Axesstel

  • pool100 Neophyte Poster
    офлайн
    pool100 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #147701

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 ноября 2008 15:16

    отвечаю на вопросы

    1 исходящий канал в RevA отдельно не тестил - задачи такой небыло.

    но очевидно что он в RevA нормальный те значительно лучше чем в Rev0 это даже по спецификации видно сегодня попробовал качнуть на выход получилось без проблем 30-40кбайт/c что уже в два раза выше чем макс для Rev0(153кбит/с). Да и думаю причина того что ping сервера белсел на 90мкс меньше чем в Rev0 кроется в первую очередь в прохождении пакетов по исходящему каналу. Вопрос что не всем это надо у обычного пользователя входящий трафик превышает исходящий. кстати попробовал переключит модем в 1х в этом режиме ping сервера вырос до 300-350мкс. Коментарии излишни.

    2 что касаемо рекламы Axesstel я модемами не торгую а Axesstel и так в рекламе не нуждается все прекрано знают что это лучшее что есть из модемов CDMA во всяком случае у нас на рынке и в СНГ.

    То что CNU-680PRO непонравился то правда и китаем отдаёт. Те они то все в китае сделаны только вот разработчики разные и исполнение тоже хотя и процы одинаковые. Хотел Cmotech купить так как Axesstel MV-410 мне избыточен(хаб+WIFI+батарея) переплачивать нехотелось за то что ненужно, но взял всёже MV-410 хотя разница в цене весомая. Что касаемо моего Axesstel AXW-D450 действительно продаю в барахолке разместил объявление. Axesstel AXW-D450 в рекламе ненуждается все и так знают что это лучший девайс Rev0 на сегодня. А по инфе с Белсела RevA пока только в Минске и развивать в регионы если и будут то не быстро - особо смысла нет это их слова.

    3 когда брал на тест в Белселе эти два модема Cmotech CNU-680PRO и Axesstel MV-410 из разговоров с ними понял что они сами толком не тестили и незнают что и как работает и что и где даёт.

    Посему увидев тему Форума посчитал что мало кто далал подобный тест и многом будет интересны мои результаты.

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 2 ноября 2008 18:09

    А по инфе с Белсела RevA пока только в Минске и развивать в регионы если и будут то не быстро - особо смысла нет это их слова.

    по их словам они планируют в ближаешее будущее запустить rev.A во всех областных городах

    а про особый смысл покажите где они это так говорят и пишут? они на каждом углу кричат что пока GSM операторы начнут разворачивать UMTS? то diallog уже будет строить Rev.B

  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 ноября 2008 19:27

    USB modem RevA, р-н Новинки, скорость в среднем 15-20Кбайт в рабочее время на вход. Вышка в прямой видимости. До заявленых Мбит как до луны :(

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 2 ноября 2008 22:16 Редактировалось SemaBY, 3 раз(а).

    полноценной 3G связи в исполнении БелСела никогда не будет, они экономят на всём что можно

    не понимают, видимо, в БелСеле, что набрав сейчас тяжёлых инет-абонентов пообещав им скорости, но не предоставив их - народ начнёт разбегаться так же как и было с первыми голосовыми абонентами которые поверили в БелСел, а он потом повернулся к ним одним местом.

    на голосе проиграли, сча осталось последний пюс проиграть - показать чудо интернет в исполнении diallog. и на что они потом будут делать ставку???

    сравнить наш diallog и SkyLink - даже и думать срашно (не нужно говорить что денег столько нету,изначально нужно было думать как бизнес строить)

    о качестве услуг говорить не буду, стоит вспомнить хотя бы позорный таймаут в исполнении diallog'a (таких затыков с таймаутом в Скае ниразу не было)

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 2 ноября 2008 22:17

    SemaBY,

    они экономят на всём что можно

    К сожалению это правда.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • pool100 Neophyte Poster
    офлайн
    pool100 Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #147701

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 ноября 2008 00:16

    то что денег экономят это факт и дальше будут экономить а что им остаётся голос трафик их никому ненужен хоть и даром GSM всех проглотил.

    А с голоса все и бабки на инете далеко не уедеш вот и остаётся продавать то что продаётся и трубить везде про планы а реалии то другие.

    там где стоит оборудование Rev0 эго выбрасывать небудут в лучшем случае переставят на перефирию где ваабще EVDO нету

    да и RevA при их канале внешнем даёт только исходящий канал шустрее и задержки меньше.

    Что касаемо UMTS это по любому будут другие деньги это инет для мобильных устройств он по другому продаётся.

    Конечно появление UMTS добавит конкуренции но место белсела на рынке между ADSL и UMTS будет полюбому будет с точки зрения цены.

    Это должно заставить их расширить внешний канал поживём увидим что будет.

    Касаемо Новинок возможно следующее загрузка БС велика + непонятно что у вас за модем я повторю работал только с тремя типами стационарных модемов посему мне трудно сказать как работают USB переносные модемы. По загрузке БС если у вас скажем в новинках нет ADSL вааще тогда все вероятно сидят на белселе район населённый достаточно. Так было раньше в Боровлянах у знакомого до того как там появился ADSL плох там был белсел.

  • Vojdaa Member
    офлайн
    Vojdaa Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #98310

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 3 ноября 2008 12:35

    "SemaBY" полноценной 3G связи в исполнении БелСела никогда не будет, они экономят на всём что можно........

    +100

  • Zhova Member
    офлайн
    Zhova Member

    253

    17 лет на сайте
    пользователь #77697

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 ноября 2008 08:26

    omni69 а USB в вычислительном устройстве 1.0?:wink:

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 4 ноября 2008 13:18

    Zhova, USB 1.0 даже в low-speed режиме имеет ПС 1.5 Мбит/с :)

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5439

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5439
    # 4 ноября 2008 20:52
    pool100:

    Так было раньше в Боровлянах у знакомого до того как там появился ADSL плох там был белсел.

    белсел и сейчас в Боровлянах ПОЛНОЕ ГО..НО!!!! как икону храню принтскрин, на котором у меня закачка 200 кбайт в секунду, произошедшая полтора года назад.... сейчас ОЧЕНЬ РЕДКО до 100 доходит, обычно 15-40, а где АДСЛ в Боровлянах? мне сказали - нет такой возможности, по крайнеймере с моим номером 5051... давно бы послал в пень белсел, будь у меня возможность подключить АДСЛ...

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 4 ноября 2008 22:53

    Васиссуалий,

    давно бы послал в пень белсел, будь у меня возможность подключить АДСЛ...

    У меня так и было. С приходом ADSLа организовал WiFi у себя в квартире. Теперь мучения с Белселовским инетом вспоминаю, как страшный сон.

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 5 ноября 2008 00:54

    sprat,

    У меня так и было. С приходом ADSLа организовал WiFi у себя в квартире. Теперь мучения с Белселовским инетом вспоминаю, как страшный сон

    Это и моя история.

    В последнее время достали бесконечные дисконекты.

    Причем разрывы инета были как на 1х, так и на Ev-Do.

    Пришлось спрыгнуть на Домосед, отключил два номера на белселе.

    Так и подошла моя 9-летняя история с Белсел к финалу. :cry:

    З.ы. с дсл забыл, что такое закачка в 2-3-канала, комп можно спокойно оставлять на 12 часов на время скачивания...

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • MATRIKS Senior Member
    офлайн
    MATRIKS Senior Member

    2760

    18 лет на сайте
    пользователь #47811

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 15 ноября 2008 15:15

    Пользуюсь модемом anyDATA adu510a(EVDO revA). При просмотре youtube по 15 минут ждёшь загрузки 6 минутного ролика! Это нормально для revA?