Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    22 года на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 15 мая 2008 15:33

    FedOS_S, просят прощения здесь -> http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=146946

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    22 года на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 15 мая 2008 15:34

    FedOS_S,

    прощения просим тут

    сорри, продублировал Casperа

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 15:36
    vx:

    Вот скажи мне DVK, почему мотоциклисты выёживаются "на людях", а не где-то на безлюдной дороге за городом?

    Это его дело, почему он выеживался. И что он мог бы, да не кабы. Понимаешь ли, для разграничения твоей (да и моей тоже) свободы "нефиг выеживаться" и его свободы выеживаться придуманы законы и правила. Пока он правил не нарушил, имеет полное право выеживаться сколько влезет. Тем более, что его выеживания ни разу никому не мешают, за исключением того, что раздражают некоторых из тех, кто так выеживаться не умеет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    22 года на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 15 мая 2008 15:37

    Господа ГОНЩИКИ! Большая просьба не сидите у меня на хвосте в метре от моей машины на скорости больше сотни, я вас очень хорошо вижу, и как только будет возможность уступлю дорогу. :molotok::molotok::molotok:

    зы иногда у меня бывают судороги и я начинаю беспричинно тормозить. :insane:

    ззы по мотивам впечатлений от езды по МКАДу.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 15:42
    vx:

    И при других неадэкватных случаях будет примерно то же соотношение.

    Т.е. говоря по русски - мотоциклисты косячат значительно чаще. :evil:

    Мотоциклисты чаще выпендриваются, но не косячат. А вот автомобилистам свойственно выруливать со второстепенной, не замечая едущего по главной мотоциклиста, разворачиваться или поворачивать налево не видя в зеркалах обгоняющего мотоциклиста и т.п. С тяжелыми, зачастую смертельными для мотоциклистов последствиями.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 15:45
    andreiko:

    ззы по мотивам впечатлений от езды по МКАДу.

    По крайней левой полосе со скоростью 80-90 км/ч? А включить элементарные совесть и вежливость и уж если тошнить, то делать это в крайних правых полосах?

    P.S. Сам ни разу не гонщик, сам, если тошню, то правее. Впрочем, даже если не тошню, то все равно стараюсь держаться правее. Про гонщиков считаю, что "Лучше спокойный впереди, чем раздраженный сзади".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 мая 2008 15:46
    DVK:

    vx:

    Вот скажи мне DVK, почему мотоциклисты выёживаются "на людях", а не где-то на безлюдной дороге за городом?

    Это его дело, почему он выеживался. И что он мог бы, да не кабы. Понимаешь ли, для разграничения твоей (да и моей тоже) свободы "нефиг выеживаться" и его свободы выеживаться придуманы законы и правила. Пока он правил не нарушил, имеет полное право выеживаться сколько влезет. Тем более, что его выеживания ни разу никому не мешают, за исключением того, что раздражают некоторых из тех, кто так выеживаться не умеет.

    Пусть "выёживаются" это их право, согласен, но не надо при этом подвергать опасности других участников движения, я например их на дороге очень остерегаюсь, какая-то опасность от них исходит, не могу предвидеть их дальнейших действий.

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    22 года на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 15 мая 2008 15:50
    DVK:

    По крайней левой полосе со скоростью 80-90 км/ч? А включить элементарные совесть и вежливость и уж если тошнить, то делать это в крайних правых полосах?

    P.S. Сам ни разу не гонщик, сам, если тошню, то правее. Впрочем, даже если не тошню, то все равно стараюсь держаться правее. Про гонщиков считаю, что "Лучше спокойный впереди, чем раздраженный сзади".

    нет, по крайней левой полосе при скорости 100 и более, и даже при такой скорости находятся товарисчи, которые едут буквально в метре от моей задницы.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 15 мая 2008 16:28

    Casper, dishef, Молодцы. Вовремя успели с разъяснениями (ну до карточки:) )

    DVK,

    Мотоциклисты чаще выпендриваются, но не косячат.

    Интересное утверждение :wink:

    Это его дело, почему он выеживался.

    Да ну? :wink: Прям в ПДД так и написано. Мол водитель 4-хколесных ТС не моги делать так и вот так, а водитель 2-колесного ТС может делать так как хочет. Это мол, его дело :super: Это типа ниразу не дурдом, это норма жизни?

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Gregg Member
    офлайн
    Gregg Member

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #123103

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 15 мая 2008 16:37

    Во как!

    В Минске во время акции "Пропусти скорую" водителей будут лишать прав

    http://news.open.by/333/2008-05-15/51538/

    Согласен полностью!!!

    Вот только меня в последнее время начало передергивать от частоты использования: ".......будут лишать прав!"

  • Alex_BW Junior Member
    офлайн
    Alex_BW Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118297

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 мая 2008 16:43 Редактировалось Alex_BW, 1 раз.

    Gregg,

    это наверно нужно быть очень умным, чтобы понимать, что ездить будут все равно, только на измене и без прав. Те, кто не откупится и кому терять особо нечего (к сожалению, таких много). Это очень хороший способ скосить бабла для гаёв. А про скорые это правильно, хотя и жестко.

    Вечно guest на Onliner
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 15 мая 2008 16:44

    Gregg, а что "неподчинение сигналам регулирования, непредоставление преимущества в движении, несоблюдение дорожных знаков или разметки, нарушение правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта или пешеходных переходов, перевозки людей и грузов, обгона, маневрирования, буксировки ТС, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а равно невыполнение предписаний ПДД в части обеспечения беспрепятственного проезда специальных ТС (ст.113-1, ч.1) - предупреждение или штраф 0,3 - 2 б.в. "

    уже отменили ?

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 мая 2008 16:46
    DVK:

    andreiko:

    ззы по мотивам впечатлений от езды по МКАДу.

    По крайней левой полосе со скоростью 80-90 км/ч? А включить элементарные совесть и вежливость и уж если тошнить, то делать это в крайних правых полосах?

    P.S. Сам ни разу не гонщик, сам, если тошню, то правее. Впрочем, даже если не тошню, то все равно стараюсь держаться правее. Про гонщиков считаю, что "Лучше спокойный впереди, чем раздраженный сзади".

    Уважаемый. Вы вообще хотя бы читаете на что строчите гневные речи ?

    andreiko:

    на скорости больше сотни

    Каким идиотом надо быть чтобы висеть на бампере при такой скорости.

    Gregg:

    Во как!

    В Минске во время акции "Пропусти скорую" водителей будут лишать прав

    http://news.open.by/333/2008-05-15/51538/

    Согласен полностью!!!

    Вот только меня в последнее время начало передергивать от частоты использования: ".......будут лишать прав!"

    И все это при том что ушлепки за рулем скорой на ПДД болт ложили и вообще не знают что там написано, более того, даже слушать не желают :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 16:49
    andreiko:

    DVK:

    По крайней левой полосе со скоростью 80-90 км/ч? А включить элементарные совесть и вежливость и уж если тошнить, то делать это в крайних правых полосах?

    P.S. Сам ни разу не гонщик, сам, если тошню, то правее. Впрочем, даже если не тошню, то все равно стараюсь держаться правее. Про гонщиков считаю, что "Лучше спокойный впереди, чем раздраженный сзади".

    нет, по крайней левой полосе при скорости 100 и более, и даже при такой скорости находятся товарисчи, которые едут буквально в метре от моей задницы.

    Скоростью 100 и более или с показаниями спидометра 100 и более? Две большие разницы. Впрочем, в любом случае занимать крайнюю левую полосу - дурной тон.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 16:55
    FedOS_S:

    Это его дело, почему он выеживался.

    Да ну? :wink: Прям в ПДД так и написано. Мол водитель 4-хколесных ТС не моги делать так и вот так, а водитель 2-колесного ТС может делать так как хочет. Это мол, его дело :super: Это типа ниразу не дурдом, это норма жизни?

    Да, в ПДД так прямо и не написано, что запрещено ехать на одном колесе. А что не запрещено, то разрешено. Не усматриваю в описанных действиях мотоциклиста нарушений ПДД.

    Negra:

    Пусть "выёживаются" это их право, согласен, но не надо при этом подвергать опасности других участников движения, я например их на дороге очень остерегаюсь, какая-то опасность от них исходит, не могу предвидеть их дальнейших действий.

    Дык, в описанном случае и не подвергали ни разу. И не нарушали. А остерегаться в мотосезон, безусловно, надо! Обязательно надо! Мотоциклистов (и велосипедистов) видно хуже, ездят мотоциклисты зачастую со значительным превышением скорости, что ни разу не лишает их права на преимущество в движении (когда оно у них есть). Посему, перестраиваясь в соседнюю полосу лето надо намного внимательнее смотреть, не выскочит ли откуда мотоциклист.

    А насчет исходящей опасности и непредсказуемости... Не знаю, я вижу два предсказуемых поведения мотоциклиста: либо он спокойно тошнит в потоке, перед светофором спокойно проезжает вперед между рядами, стартует первым и потом тошнит с разрешенной скоростью впереди потока. Либо он едет очень быстро, между рядами пролетает вперед и улетает в точку. Ни первый, ни второй меня не напрягают. Разве что надо быть более бдительным, чтобы нечаянно не убить второго, не заметив его вовремя.

    Вот скутеристы - это да, это просто трындец какой-то. :(

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 17:02
    localhost:

    Уважаемый. Вы вообще хотя бы читаете на что строчите гневные речи ?

    Читаю. На обыкновенную водительскую невежливость. На наше белорусское "моё корыто быстрее не можа, я имею право тут ехать и буду ехать и неча превышаць". И?

    andreiko:

    на скорости больше сотни

    Каким идиотом надо быть чтобы висеть на бампере при такой скорости.

    Почему бы и нет? Если у человека хорошая реакция и хорошая машина, а перед ним корытце в белшину обутое? На самом деле свинство тошнить по крайней левой полосе. Из-за чего гонзалесы начинают нервничать, висеть на бампере и т.д. Плохо еще то, что у нас тошнотики вовсю по второй полосе ездят, вместо первой. Из-за этого еще много бардака. Если бы все грузовики и прочие, кто не может ехать быстрее, ехали по первой полосе, то все остальные, едущие с максимально ненаказуемыми 100 км/ч прекрасно ровно шли бы себе по второй. А третья была бы свободна для гонзалесов.

    Для этого всего-то надо развесить над кольцевой знаки ограничения минимальной скорости по полосам.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 15 мая 2008 17:04
    Gregg:

    Во как!

    В Минске во время акции "Пропусти скорую" водителей будут лишать прав

    Блин, лучше бы на этих скорых заменили мигалки и кричалки на более яркие и более громкие. А то ездят эти козели, мигают синеньким куда-то внутрь себя, бубнят что-то, едва слышное с пяти метров.... При всём своём желании скорые пропускать зачастую замечаю их приближение слишком поздно, когда уже сложно что-то сделать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4583

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4583
    # 15 мая 2008 17:07

    DVK, посмотрел бы я, как в германии, мотоциклисты на одном колесе катались и полиция на это забивала.

    А езда на одном колесе - создание аварийной ситуации, а за это статья в правилах есть.

    Так, что езда на одном колесе - запрещена.

    А еще. Мотоцикл - МТС на двух колесах, а следовательно то что на 1-м колесе значит не мотоцикл, а следовательно этому "одноколёсному транспортному средству" нельзя передвигаться по дорогам общего пользования.

    :znaika:

    PS: а перевод разговоров, что "не мотоциклистам просто завидно" - просто детский сад. Тут вопрос безопасности окружающих.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    22 года на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 15 мая 2008 17:09
    DVK:

    Скоростью 100 и более или с показаниями спидометра 100 и более? Две большие разницы. Впрочем, в любом случае занимать крайнюю левую полосу - дурной тон.

    Это не дурной тон, это необходимость, когда надо опередить товарища со скоростью менее 90.

    зы я отлично знаю, какая у меня реальная скорость.

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    17 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 15 мая 2008 17:13
    Gregg:

    Во как!

    В Минске во время акции "Пропусти скорую" водителей будут лишать прав

    http://news.open.by/333/2008-05-15/51538/

    Согласен полностью!!!

    Вот только меня в последнее время начало передергивать от частоты использования: ".......будут лишать прав!"

    Мне кажется это просто беспредел какойто. Одни будут тупо, просто ездить по маршруту (как будто у них работы нет), а другие ловить и карать, дурдом.:roof::ass:

    "В ходе мероприятия по определенным маршрутам будет двигаться автомобиль скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Водителей, не уступающих дорогу машине скорой помощи, будут останавливать и привлекать к административной ответственности."

Тема закрыта