Ответить
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 5 ноября 2007 12:25 Редактировалось NightMare, 1 раз.
    Andrus_TRX:


    3 - Позиционирование компании на мобильные устройства, вместо компьютеров для работы. Это отвратило от Apple самых "преданных фанатов", профессиональных полиграфистов и дизайнеров.

    Ойшовыговоритя, полиграфисты на них как раз таки молятся. Как же Colorsync? Он никуда ведь не делся.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 5 ноября 2007 13:58

    Полиграфисты, увы, молятся на эппл по привычке. Просто долгое время винде не хватало сквозной цвето-калибрации (или цвето-коррекции)?

    Когда же она на винде появилась (с 2000й начиная) многие увы были просто уже "испорчены" маком. Под испорчены имеется ввиду не негатив, а просто факт того что в привычку вошло. А привычка - это вторая натура. Далее пошло просто по накатанной. Фотошоп ХУЖЕ для рисования чем Пайнтер (теперь уже кореловский), но многие люди по привычке рисуют в фотошопе потому что лень учить новый софт и разбираться в том как он работает и зачем он...

    У меня в знакомых масса полиграфистом при этом, которые таки ознакомились с тем как работает цвет в 2000й (а потом соотв в ХР) и теперь не парясь поперелазили на винду (либо просто юзают ее далее). Так что это, увы, не аргумент о платфомах или софте. Это аргумент о привычках и лени. Те кто просто хочет делать работу далее - продолжают думать что в Маке есть нечто, чего нет в РС и соотв на нем работают потому что так привычнее. Включил знакомый комп, запустил знакомую программу и делай свое дело. Те кто еще и любит покопаться в железе\софте и следит за новостями - уже не так яро настроены, а то и вовсе отвернулись. Ну и бог с ним. Каждому свое...

    Да и софт опять же. Например, ранее что бы рисовать гильошы (специфические рисунки для защиты ценных бумаг - денег и т.п.) софт был только на Маке. Причем ранее была 1 единица такого софта. Теперь он есть на РС, причем не 1 единица, а даже плагины под Корел тот же (тоже не 1 что характерно). Но "ранее" и "теперь" были где-то так до 98 года. Это уже как бы 10 лет прошло. Что тут еще сказать, если кто-то за 10 лет так до сих пор и не вник в тему?

    Forget the past - remember the future
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 5 ноября 2007 15:15

    minusED, перестаньте гонять из пустого в порожнее. У вас с полиграфией всё "со слов" кого-то, а не свое мнение. Я отстрадал больше 10 лет на ПЦ, после того, как пересел на мак -мне больше не нужно корявой винды. Занимаюсь именно фото, рекламой, полиграфией.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 5 ноября 2007 17:34

    я отзанимался дизайном и полиграфией 7 лет. потом перешел в разработку игр, что зачастую (мягко говоря) не то что с дизайном, а даже и с полиграфией связано.

    Так что это не со слов. Просто мое мнение перстало быть сосвсем профессиональным 4 года назад. И то не потому что я разучился, а просто потому что профиль сместился. При этом соотв. все знакомые остались и с ними веду беседы по прежнему. Так что "со слов" - это просто корректность, а вовсе не незнание.

    Я не спорю что в винде много корявостей. Вопрос в другом - откуда они берутся и почему, и можно ли их победить. Естественно Мак проще, особенно как решение "под ключ". Типа запустил и работай. Но это во-первых не говорит однозначно за или против чего-то. Это вопрос пристрастий. Кому-то нужен чемодан инструментов, а кому-то мультитул. Во-вторых, так уж сложилось исторически что у нас РС это либо самосбор, либо в лучшем случае бренд из серии "Сильверадо" или еще кого местного. Не стоит забывать что на нормальном рынке существуют полностью готовые решения на базе РС "под ключ", как и в случае Мака. В работе они не менее приятны и понятны и стабильны. Просто получается некорректные сравнения.

    Собственно занятия полиграфией - тоже весьма размытое понятие. Можно 10 лет (без обид) верстать газету или разрабатывать рекламные макеты. Это будет идизайн и полиграфия в одном флаконе, однако однообразные в техническом плане. А можно заниматья нестандартными задачами, когда сегодня нужно создать 3Д подоснову и обработать ее, завтра создать годовой отчет стилизованный под ценные бумаги, послезавтра оформить полный пакет (картинки и 3Д анимация) выставочного павильона, а потом на закуску еще и сверстать толстенный художественный буклет и выполнить еще кучу нестандартных задач. Увы, но я не верю что на маке что-то изменилось за 4 года и он стал таким Flexible. Мак - это в большей степени продукт западный, где все довольно строго сегментировано. 3д занимается одно агенстсво (или отдел), 2д другое и т.д. На право и налево аутсорс и субподряд. К слову сказать у агенств полного цикла или частных дизайнеров и маленьких студий как правило представлены и РС и Мак а зачастую еще и какая-нибудь платформа. Я думаю что вполне очевидно что это происходит из-за того что у каждой платформы есть свои сильные и слабые стороны, а вовсе не затем что бы сохранять тифф под разные операционки...

    Ну и что бы не переливать из пустого в порожнее, можно перейти на конкретику, конекретные задачи, ПО, тогда все станет много прозрачнее...

    Forget the past - remember the future
  • Donis Apple Team
    офлайн
    Donis Apple Team

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 ноября 2007 18:21 Редактировалось Donis, 2 раз(а).

    только не в этой ветке. посмотрите на ее название.

    по теме могу сказать: в лео у меня заработало все железо, все функции рабочие, в т.ч тайм машина. Установлены и работают апертура 1.5.4 и FCS2. адобовский софт тоже должен работать, пока не проверял.

    По ощущениям, все работать быстрее.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 5 ноября 2007 18:23

    Donis, +1 Развели демагогию.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 5 ноября 2007 18:38

    Поддерживаю...:)

    Forget the past - remember the future
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 5 ноября 2007 18:46
    NightMare:

    brigadir:

    вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

    На счет стабильности не нужно гнать, работает кеак трактор. Я не форумы лузеров, которые под рутом половину системы ложат по глупости читаю, я работаю.

    только без резких движение, ибо лоховским может оказаться тот форум на которым ты в данный момент пишешь :)

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 5 ноября 2007 18:55
    NightMare:

    ...я отстрадал больше 10 лет на ПЦ, после того, как пересел на мак -мне больше не нужно корявой винды...

    ну... у меня всё наоборот произошло... теперь вот на win страдаю, но стараюсь по-философски смотреть на это :(

    сорри за оффтоп

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25598

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25598
    # 5 ноября 2007 18:55

    minusED,

    +1 к вышесказанному. По сути - у Вас есть загрузочник патченный? Хочется пощупать новое творение надкушенного Яблока :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 5 ноября 2007 18:56

    И в эту ветку найдутся желающие написать гимн о крутости мелкософта. По поводу цветопередачи -- скажу одно, что у меня теща на компе иногда смотрит видео, и когда я поставил Tiger OSX в первый раз она сказала -- какое хорошее качество у фильма, хотя под Линухом Gentoo и Виндой она смотрела и HD Video, а здесь было обычный 700м рип.

    А по делу, В Лео у меня тоже все железо запахало, правда пришлось для тайм машины заменить один файл -- см. посты ранее. А работа и установка, особенно если сделать снимок винчестера быстрее чем в висте. Жаль что прог в нем меньше чем в тигре, но самое необходимое работает. И работает быстрее тигра, в смысле загружается.

    Кто бы еще посоветовал чем лучше писать DVD диски. :)

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 5 ноября 2007 18:57

    2 Wolfheart


    у Вас есть загрузочник патченный? Хочется пощупать новое творение надкушенного Яблока

    Стучите в личку -- запишем.

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 5 ноября 2007 19:08

    Кто бы еще посоветовал чем лучше писать DVD диски.

    Toast Titanium?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 5 ноября 2007 19:26
    NightMare:

    Цитата: Кто бы еще посоветовал чем лучше писать DVD диски.

    Toast Titanium?

    Надо попробовать, а чем можно прожигать LabelFlash на дисках?

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 6 ноября 2007 00:56
    ihar2007:

    NightMare (цитата): Цитата: Кто бы еще посоветовал чем лучше писать DVD диски.

    Toast Titanium?

    Надо попробовать, а чем можно прожигать LabelFlash на дисках?

    Прога завется Disc cover http://www.belightsoft.com/products/disccover/overview.php

    Где-то ходят слухи что какая-то ее чать, рисующая на дисках входит в состав восьмого тоста. Но так как привода нет -- проверить не могу

    хрю
  • Slong Apple Team
    офлайн
    Slong Apple Team

    1272

    20 лет на сайте
    пользователь #15608

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 6 ноября 2007 00:58

    Посмотрел внимательно -- действительно входит некий Disc Cower RE, с иконкой как на сайте

    хрю
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6450

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 6 ноября 2007 13:08

    Народ у кого нибудь есть OS для AMD!

    Не работаю в life:) ))))))))
  • ihar2007 Senior Member
    офлайн
    ihar2007 Senior Member

    922

    17 лет на сайте
    пользователь #103042

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 6 ноября 2007 14:37

    Slong

    спасибо

    Ничего нет приятнее избавления от неприятностей
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 6 ноября 2007 17:30
    brigadir:

    NightMare:

    brigadir:

    вот такими бессодержательными цитатками обычно все и ограничивается. стабильность макоси это что то новое. сходите на форум эппла->макбкпро и посмотрите какие народ в железячном разделе проблемы решает, главным образом софтверные закидоны !

    На счет стабильности не нужно гнать, работает кеак трактор. Я не форумы лузеров, которые под рутом половину системы ложат по глупости читаю, я работаю.

    только без резких движение, ибо лоховским может оказаться тот форум на которым ты в данный момент пишешь :)

    Мы тоже все тебя любим :) Мастер плавных движений...

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • drak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    drak Senior Member Автор темы

    776

    19 лет на сайте
    пользователь #36263

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 ноября 2007 17:33

    ЗЫ. И все-таки

    У кого есть Леопард 9a581?

    у меня есть, я уже на нем сижу.

    - Уолтер, какой шабат?! Ты же польский католик!