Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Clair Neophyte Poster
    офлайн
    Clair Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #92671

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2007 21:48

    Привет! Что-то аЦЦкий коциг долго не возвращается из Чехии, пока ждала его советов, сама съездила и вчера вернулась =) Покупали поездку (нас было 4) от Экотура, сопровождающая гид была тоже оттуда, но все остальные в автобусе были совсем из других фирм. На польско - белорусской границе нас ждала так сказать засада =( Только мы обрадовались, что быстро прошли белорусов, так нате вам, получите!!! Один пассажир, обманчиво приличного вида, тихо сидя в конце автобуса набирался спиртным, потом наблевал прямо на польского таможенника и загади пол автобуса. Гид приняла решения пассажира высадить, но для этого пришлось ждать нашу родную милицию, которая по времени ехала кажется из Минска, потому что мы смогли уехать только спустя 6 часов. Капец! Насчет отеля, у нас был полный ОТСТОЙ!!! Но, мы были предупреждены что так и будет, так как едем на майские выходные. Это был Sunshine, хоть на нем и было 2 звезды, но не сравнить его с транзитным отелем в Польше, в котором кроме уютных номеров был и очень хороший завтрак (шведский стол). В отеле в Праге предлагалось завтракать одними булками , ужас. Номера как в общаге, мало того что блочные, телевизор не у всех, так еще и кровати ужасные, а запах!!!!! Кошмар!!!!! В любом случае мы приходили туда к ночи , а уезжали всегда в 8 утра. Несколько человек из нашей группы жили в Олимпике, 3 звезды. Но там отчего-то лучше не было, на еду жаловались, а номера настолько маленькие, что 2-м людям одновременно ходить по номеру никак нельзя было =)

    Ладно, это жеж автобусный тур, хотели комфорта - надо было лететь самолетом и самим заказывать гостницу.

    Насчет самой Праги - это конечно нет слов как красиво, хотя я недавно была в Будапеште - скажу что он ненамного хуже. Приехали мы из -за опоздания только к вечеру следующего дня, эксурсия была 1.5 часа по нижнему городу, пару часов свободного времени и заселяться. Потом с утра Карловы вары - вот уж где можно сказать город русских =) 90 % недвижимости именно у них. Вообщем кругом одни русские. Городок приятный - можно переезжать жить =) По крайней мере там жилье купить дешевле чем в Минске, а средняя зарплата по Чехии 20 000 крон (1000 долл).

    Там покатались на фуникулере, потом поели свиное колено, свичкова, попили пива, само собой побегали по магазинам, кто хотел покупался в бассейне с термальной водой, к вечеру вернулись в Прагу.

    На следующий день поехали в замок Сихров (съезить стоит, у нас всем понравилось), потом город Либерец (это на севере Чехии), аквапарк. Вот что лишнее было, потому что если хотите аквапарк - то уж лучше в Краков, а сам Либерец так себе городок, нечего вообщем туда ехать.

    Последний день был в Праге, с утра эксурсия на 4 часа с посещением собора Святого Вита (обязательно надо сходить, потому что эта экскурсия самая стоящая).

    Вечером уехали. В Бресте сломались правда еще на последок, посреди праспекта биотуалет из автобуса очистился =), ну и вскоре приехали в Минск.

    Всего даже не напишешь, задавайте вопросов, отвечу. Кстати, обязательно в магазинах спрашивайте оформление TAX FREE, на таможне печать быстро ставят, и вам в Беларуси должны вернуть деньги, завтра пойду в Технобанк - напишу как мне вернут =)))) По крайней мере в Прага в ювелирных магазинах точно предлагают оформить чек (как жеж из Чехии без гранат вернуться), а также одежда из магазинов ZARA (тож просить tax free). Сумма покупки не менее 2001 крон.

    Времени конечно ужасно мало, а ночью вся Чехия спит, Прага даже практически не подсвечена, что удивило.Однозначно надо ехать еще!!!

  • IK Member
    офлайн
    IK Member

    367

    19 лет на сайте
    пользователь #23438

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 мая 2007 09:27

    Вопрос к съездившим: есть ли по пути в Прагу экскурсия по Варшаве, что касаемо визы так и не разобрался - сам возишься или просто паспорт отдаешь на турфирму (как по времени - на июнь планируем поездку), ну и традиционно "с кем ехать". Заранее спасиб. Можно в личные.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 мая 2007 10:12

    IK, экскурсии по Варшаве, скорее всего, не будет. Варшава проезжается по кольцевой дороге по пути во Вроцлав.

    Визу делает агенство: 14 евро белорусам, 43 евро гражданам РФ + страховка 8$, доки подаешь за 2 недели.

    По поводу с кем ехать: у меня сложилось впечатление, что все минские турфирмы продают туры в Прагу от "Экотур-6", хотя сам я, всилу объективных причин, не у них путевки покупал. Так что к ним можешь обращаться смело.

    Clair, мне тоже эта поездка понравилось :wink:

    PS Ни в один из посещенных городов не хочется вернуться так как в Прагу :beer:

    PPS Все написанное мое ИМХО и еще 3 человек, которые были со мной и ни разу не реклама

    All we are saying is give peace a chance
  • AMIDAMARU Member
    офлайн
    AMIDAMARU Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #46467

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 21 мая 2007 12:55
    Demon :):

    страховка 8$

    а с меня 4$ взяли!!!

    еду 27 мая, от фирмы Галар-Экспо, приеду — поделюсь впечатлениями.

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 21 мая 2007 13:08

    а давайте ветку в туризм перенесём... :shuffle:

  • IK Member
    офлайн
    IK Member

    367

    19 лет на сайте
    пользователь #23438

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 21 мая 2007 13:53

    Demon :), вышеОписанная гостиница "слегка" настораживает :) осходя из ветки доверие к Жени и ТОП...

    AMIDAMARU
    , ждемс :) удачной поездки!

    ps tourist, искал там, нашел здесь: +1

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 21 мая 2007 14:54

    AMIDAMARU, точно, 4$, а 8$ это я за двоих отдал, по 1 в день на лицо, в общем :) Посмотри в договоре и ваучере, кто у тебя "Туроператор" :wink:

    IK, да, согласен с Clair, что гостиница была не фонтан, но она слегка преувеличила :) Кроме того, в тот момент все остальные были уже заняты поскольку 1 мая выходной не только у нас ;) поэтому попасть в sunshine сейчас у вас шансов мало, скорее это будет 3* "Олимпик" или "Реа". И учти, что в гостиницу ты только ночью будешь приходить: кидать кости на 5-6 часов, так что в любом случае это никак не омрачило поездку.

    Спрашивай, может что непонятно написал

    All we are saying is give peace a chance
  • vental555 Senior Member
    офлайн
    vental555 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #86508

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 21 мая 2007 15:38

    Ездили в декабре 2005, числа 18, с Экотуром. Заказывали через и-нет - скидка 10 евро с путевки. Выезжали около 17:00 из Минска, в автобусе было, как потом выяснилось народу из Алатан- и Топ-туров, у которых стоимость путевки, по сравнению с нашей была на $50 выше.. Покормили за наш счет сразу после пересечения границы в придорожной столовке. Кто привык к студенческим столовкам - потянет! Была по ходу экскурсия по вечерней Варшаве около 2,5 часов, без ночевки. Нам повезло, т.к. быстро прошли границу, в Прагу приехали до обеда. А автобус, который шел за нами, попал в пересменку и приехал только рано утром след.дня. После заселения (Олимпик, Рея и еще какой-то) - экскурсия по Праге, свободное время. Всех загоняли, потом оставили в центре. В гостиницы надо было добираться своим ходом. Наш Олимпик около 4 ост. метро от центра. Еще один - в центре, в третий отель - около 10 ост. метро от центра. Номер, кстати, нормальный. Чистый, с телевизором и телефоном (ни в коем случае не пользуйтесь телефоном, что-то около 30 Кс за звонок даже по городу!!!), санузлом. Учитывая, что мы там только ночевали без задних ног - отлично! Завтраки были разные. Первый наш, в отличие от остальных, был лучшим: хлеба, соки, чаи, кофе, 3 вида колбас, овощное ассорти, варенья, сладости. На второй день мы доедали то, что не было доедено от банкета, который был в ресторане накануне . Последний завтрак был чем-то похож на первый, но не такой разнообразный. В программе были Карловы Вары, Либерец, и замок Сихров (перед замком кафе с очень дешевым пивом и оригинальным глинтвейном!). По дороге из замка нас высадили у торгового центра Черный мост на шоппинг. В последний день была пешая экскурсия по Праге и свободного времени - куча!!!

    Поедите - не пожалеете!!!!

  • IK Member
    офлайн
    IK Member

    367

    19 лет на сайте
    пользователь #23438

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 24 мая 2007 13:50

    vental555, пасиб за информацию.

    Demon :), вопрос такой - выбираем между 6/7 днями... ибо на удивление программы одинаковые, а время разное +разница в денюжке этак 30 Е. Если учесть на двоих + еда и т.д. и т.п. вобщем нуждаюсь в совете, подкрепленном опытом, стоит оно того или нет :)

  • AMIDAMARU Member
    офлайн
    AMIDAMARU Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #46467

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 24 мая 2007 15:26

    to Demon :), в договоре написано что "Галар-экспо" и является оказывателем всех услуг.

    и сразу негатив, не успел я еще уехать :o

    в рекламе, на сайте и до подачи документов мне было сказано и написано, что отель будет "Ольшанка". Почитал я про этот отель, от центра города 10-15 минут на трамвае и отзывы про него вполне приличные.

    после получения паспорта с визой, в фирме мне говорят: мы вам заменили отель. теперь это будет не 3 звезды "Ольшанка", а 3 звезды ДУМ. Всё вроде ничего, в договоре есть пункт, что фирма оставляет за собой право изменять место проживания на РАВНОЗНАЧНОЕ. Только одно НО, ДУМ этот расположен довольно-таки далеко от центра. Если по минским меркам, то это примерно как до центра добираться из Шабанов (ДУМ), или от Парка челюскинцев (Ольшанка). Я считаю, что отель не фига не равнозначный. Позвонили на фирму, а там говорят: мы отели не бронируем, пока точно не будем знать, что вам виза открыта (дурость какая-то!!!).

    Но, вроде всё утрясли и будем мы жить в "Ольшанке".

    Так что совет, оговаривайте сразу место проживания.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 24 мая 2007 16:07

    AMIDAMARU, не беспокойтесь Вы так!

    Общественный транспорт в Праге работает очень чётко. Сравнение с Шабанами некорректное! Не знаю, где Ваш "Дум" находится, но в худшем случае добираться придётся всего-то минут на 20 дольше.

    Да и вообще, Вы в отеле только ночевать будете! :D :beer:

    Кстати, если будете жить таки в "Ольшанке", рекомендую подняться на телебашню (она оттуда в 5 минутах ходьбы). Стоит недорого, вид классный!

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 24 мая 2007 16:34

    FlinK, тут он видимо находится: http://www.hotel-dum.cz/

    Хоть и с шабанами сравнивать некорректно, но prdel еще тот.

    \

    AMIDAMARU, на телебашню не советую. Уж лучше на местную Эйфелеву. Вид получше будет. Хотя для туристов неискушенных пойдети теле.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 25 мая 2007 11:51

    Шарапов, ну и в чём проблема? Там рядом куча автобусов. Добираешься до метро или трама - и прямиком в центр! :-)

    Хотя таки да, "Ольшанка" к центру ближе. :D

    Насчёт башен - был на обеих. Телебашня понравилась больше - она ВЫШЕ и соответственно - видно ДАЛЬШЕ! :ura:

    Кстати, я ещё вот тут советы раздаю... :znaika: :shuffle:

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • AMIDAMARU Member
    офлайн
    AMIDAMARU Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #46467

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 25 мая 2007 15:32

    от ДУМа до метро "Качеров" надо ехать 15-20 минут на автобусе, потом еще 5-6 станций на метро до центра.

    от Ольшанки до центра — 10-15 минут на трамвайчике, который не впример медленее ездит чем автобус или метро (значит вообще пешком можно ходить).

    и здесь основная мысль была не в том, в какой отель поселят и где он находиться, а то, что сначала турагенство, как рекламная замануха, говорит одно, а делает другое.

    а за советы спасибо, дельные.

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 25 мая 2007 15:57
    AMIDAMARU:

    ...10-15 минут на трамвайчике, который не впример медленее ездит чем автобус или метро (значит вообще пешком можно ходить)...

    Насчёт скорости трама Вы жестоко ошибаетесь - они здесь гоняют, как угорелые! (Но пешком оттуда до центра дойти таки да, запросто.) С минскими даже сравнивать нельзя!

    Кстати, возле "Ольшанки" проходит маршрут №9 - в некотором смысле его можно назвать культовым, т.к. он проезжает через весь центр, на нём очень хорошо туристам кататься. Увидите и пл. Вацлава, и Narodni Trida, и реку, и торговый центр "Novy Smichov" ;-) . В общем, рекомендую кататься по городу именно на трамваях!! (В метро - нецiкава; автобусов в центре практически нет.)

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • Глебик Nokia Team
    офлайн
    Глебик Nokia Team

    3469

    17 лет на сайте
    пользователь #83614

    Профиль
    Написать сообщение

    3469
    # 25 мая 2007 16:16

    Шарапов, prdel женского рода (задница):D

  • AMIDAMARU Member
    офлайн
    AMIDAMARU Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #46467

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 25 мая 2007 18:51

    to FlinK. Спасибо. Обязательно проедусь.

    Но всё же, 20 минут туда-обратно в день, это уже 40. :znaika: А за четыре дня набегает 2-2,5 часа езды в транспорте.

    Согласитесь, что лучше это время потратить как-то по-другому :beer: , чем в автобусах ездить.

  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 25 мая 2007 19:25

    ходите пешком ;) тут везде интересно

  • FlinK Senior Member
    офлайн
    FlinK Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #3081

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 25 мая 2007 22:01
    SathanaS:

    ходите пешком тут везде интересно

    Ага, особенно в районах Podbaba, Krc и Horne Mecholupy... Прёт от одних названий!! :P :D

    Напрасные слова - виньетка ложной сути.
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 26 мая 2007 01:00

    моя до них еще не дошел. мне моих страшницких кладбищ хватает :D