Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 5100

Ответить
  • DenDevil Neophyte Poster
    офлайн
    DenDevil Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #104264

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2007 16:13

    расскажите плиз, что у него за матрица.... какова яркость изображения и контрасность? а то чёто он слишком тусклый стал,днём ваще напряг смотреть, мот там перегорело чё? мот яркость можно какнить повысить? очень жду дельных советов..

    Пробовал Fn+ стрелку вправо?

    Либо лезь в Catalyst Control Center и там в настройках поищи - есть уровни цветов, гаммы, контраста и яркости. Все это настраивается.

  • easydig Onliner Auto Club
    офлайн
    easydig Onliner Auto Club

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #98395

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 20 сентября 2007 17:13

    Драйверы все скачены с сайта производителя

    Извини за банальный вопрос: драйвера для ХР или Виста?

    Я уже 3 раза винду переустанавливал, и никаких проблем - ставишь дрова и все работает.

    Еще проверь какой производитель материнки (Intell или AMD) и поставь именно эти драйвера.

    Попробуй есть ли звук в наушниках?

  • Rich777 Senior Member
    офлайн
    Rich777 Senior Member

    1894

    17 лет на сайте
    пользователь #74797

    Профиль
    Написать сообщение

    1894
    # 23 сентября 2007 16:45

    DenDevil,

    +1 пасиб за совет,Fn + стрелка помогли!! теперь то что надо :super:

    Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными.
  • Dedoevgenii Neophyte Poster
    офлайн
    Dedoevgenii Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #106826

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 октября 2007 17:45

    Подскажите пожалуйста, какую батарею можно поставить в эту модель так, чтобы он работал не меньше 4-х часов? А то 2,5 и то неполные это как то несерьезно...

  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    18 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 16 октября 2007 21:35

    внутренюю вряд ли найдеш - чтоб двухъяйцевый проц тянула 4 часа особенно если он будет на 100% загружен и работать на максимальной частоте - вентилятор тогда маслает со всей дури и соответственно жрет батарею. Кстати может кто знает - как процем можно управлять чтоб настроить постоянную частоту ?

  • DenDevil Neophyte Poster
    офлайн
    DenDevil Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #104264

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 октября 2007 13:16

    easydig,

    Извини за банальный вопрос: драйвера для ХР или Виста?

    Я уже 3 раза винду переустанавливал, и никаких проблем - ставишь дрова и все работает.

    Еще проверь какой производитель материнки (Intell или AMD) и поставь именно эти драйвера.

    Попробуй есть ли звук в наушниках?

    В общем, проверял абсолютно все. И Recovery даже делал с заводскими установками. Так даже на VISTA со стандартными дровами звука не было. :insane:

    Не выдержал. Унес таки в сервис. Там мне мозги полоскали по поводу того, что это у меня руки кривые, и что - этоя криво ОС с дровами ставлю, а, следовательно, я им должен отвалить бабла...

    Итак, бук в сервисе уже 3 недели... Звоню, узнаю, как он поживает - отвечают, что проблема всё-таки не во мне, а аппаратная, и что они заказали "деталь" 1 октября и ждут ее прихода, чтобы заменить мою сломанную... Так вот мне интересно стало... Что у меня навернулось... Что они хотят заменить... :) Неужели сам чип HD Audio с материнки выкалупывать будут и новый припаивать?

  • Dedoevgenii Neophyte Poster
    офлайн
    Dedoevgenii Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #106826

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 октября 2007 23:02

    Но в других моделях ведь предусмотрены батареи повышенной емкости... Мне просто интересна вообще какая-нибудь информация про совместимость батарей с ноутбуками даной серии. Ни на одном сайте, из того множества которое я посетил, не предлагаются батареи для этой машины. Возможно для каких-то определенных серий Aspire идет свой тип батареи... Очень надеюсь на вашу помощь!:)

  • bzfox Neophyte Poster
    офлайн
    bzfox Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #108161

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2007 20:54

    Купил я для работы это чудо техники. Конечно, может быть меня подводит прямое сравнение (дома FS Amilo M1437G) но по моим представлениям о жизни двухядерный Турион 1600 должен быть шустрее Пня М 1730. Не тут-то было. Висту сразу снёс и начал эксперементировать с ХР (дрова скачал родные с их FTP-шника) Для начала далеко не всякая винда работает на нём корректно - основная проблема - постоянная подгрузка процессора на 15-30%(использую RMClock - без него все ХР некорректно управляют частотой). Ну бог с ним - нашёл пару рабочих экспишников. Дальше - ноут, конечно, для работы, но бесит просто, что на нём через некоторое время после запуска начинают подтормаживать все игры, даже ZUMA (да что там ZUMA - танчики подтормаживают!) NFS MW и GTA SA - через пару минут активной игры, GTA VS - через пять минут и т.д. Оперативки гиг (и уменьшение до 768 и увеличение до 1,5 гига на играх не отражается никак!!!!!!!), в БИОСе зарезервировано за видюхой 256мб. Пробовал восстанавливать OEM Висту с комлектными дровами - всё тоже самое.

    Я так понимаю, что видюха эта (1100) полуинтегрированная, у меня работает неправильно! Почемуто память не освобождается. Никто не сталкивался? Может есть на неё дрова какие то альтернативные? Замучился уже с этим убожеством!

  • Andrey-xx Member
    офлайн
    Andrey-xx Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #94803

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 1 ноября 2007 19:29

    Купил неделю назад Асер 5106 за 865 уе. Нравится, всё супер. Только Виста тормозила довольно сильно. Переустановил на ХР. Дрова скачал с сайта асера, вот только "SM контроллер шины" остался без драйвера. Это как я понимаю нужен драйвер на материнку? Если кто знает подскажите.

    И ещё вопрос, на онлайнере написано что должна быть камера встроиная, у меня её нету...

  • 91111 Senior Member
    офлайн
    91111 Senior Member

    720

    17 лет на сайте
    пользователь #91111

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 ноября 2007 23:52
    Andrey-xx:

    Купил неделю назад Асер 5106 за 865 уе. Нравится, всё супер. Только Виста тормозила довольно сильно. Переустановил на ХР. Дрова скачал с сайта асера, вот только "SM контроллер шины" остался без драйвера. Это как я понимаю нужен драйвер на материнку? Если кто знает подскажите.

    И ещё вопрос, на онлайнере написано что должна быть камера встроиная, у меня её нету...

    у меня тоже не оказалось, а уверяли что есть...

    как ты сносил винду, расскажи плиз. а то я в биосе ставлю запуск с dvd-rom(перемещаю его в приоритете загрузки на самый верх), а всё равно грузится только винда.

    Народ когда на счёт блютуза пишет no devices found, то тогда там не стоит блютуз-карты, т.к сам разъёмчик на него есть и кнопки есть... но не пашет. так что там нету блютуза

  • Andrey-xx Member
    офлайн
    Andrey-xx Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #94803

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 5 ноября 2007 15:09
    Burut(real):


    как ты сносил винду, расскажи плиз. а то я в биосе ставлю запуск с dvd-rom(перемещаю его в приоритете загрузки на самый верх), а всё равно грузится только винда.

    Народ когда на счёт блютуза пишет no devices found, то тогда там не стоит блютуз-карты, т.к сам разъёмчик на него есть и кнопки есть... но не пашет. так что там нету блютуза

    Мне сразу Виста не понравилась, загружается очень медленно, тормозит при работе, скорее всего быстрее садит батарею, жрёт много оперативы. Я со знакомым поговорил, он предложил снести висту и поставить XP.

    В биосе, он менял настройки. Попробуй поставить везде dvd-rom. =)

    Веник там на 120 гигов, но реально 10 из них- скрытый раздел, для восстановления висты. Отформатировали мы диск "С". Установили XP. Но возникла проблема, с дровами. Покуда нашли откуда их качать.... А потом оказалось, что например на wi fi дрова весят 75 метров. ))) Диска кстати в комплекте не было вообще никакого.

    Блютуз в данном буке, только как опция, реально его нету.

  • alex.29a Senior Member
    офлайн
    alex.29a Senior Member

    752

    21 год на сайте
    пользователь #7514

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 ноября 2007 15:37
    Andrey-xx:

    Блютуз в данном буке, только как опция, реально его нету.

    глупости

    опция - это значит что может быть а может и не быть. у меня есть например.

    Blessed are those who break the rules.
  • Andrey-xx Member
    офлайн
    Andrey-xx Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #94803

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 5 ноября 2007 17:48
    alex.29a:

    глупости

    опция - это значит что может быть а может и не быть. у меня есть например.

    Есть следующие варианты:

    1) У тебя другая модель ноута. НЕ "Acer Aspire 5106AWLMi"

    2) Есть несколько модификаций это версии.

    По поводу опции, я с тобой не соглошусь. Это не значит что может быть, а может не быть. Это значит что есть как функция, а самого встроенного блютуз девайса нету.

  • 91111 Senior Member
    офлайн
    91111 Senior Member

    720

    17 лет на сайте
    пользователь #91111

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 6 ноября 2007 00:18
    Andrey-xx:


    В биосе, он менял настройки. Попробуй поставить везде dvd-rom. =)

    Веник там на 120 гигов, но реально 10 из них- скрытый раздел, для восстановления висты. Отформатировали мы диск "С". Установили XP. Но возникла проблема, с дровами. Покуда нашли откуда их качать.... А потом оказалось, что например на wi fi дрова весят 75 метров. ))) Диска кстати в комплекте не было вообще никакого.

    на acer.ru вроде полный набор жров висит, весит более 180 мегов(написано так). дисков действительно е дают... и на счёт 10 гигов: действительно, я тоже заметил, должно быть по реалу гигов 115(раз 120 номинальных), а есть 102. поставил акроникс, но виста не даёт ему пахать, создал загрузочный диск, но чё-то биос упрямо не даёт с диска запуститься... напиши, плиз, конкретно, как ты менял настройки.

  • Gain Neophyte Poster
    офлайн
    Gain Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #109661

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 ноября 2007 12:04

    Пригляделся к ноуту 5106. Но вот беда - в и-нете нету ни одного теста или обзора (нашего или забугорного) к нему, и на форумах его не обсуждают, только вот здесь про эту серию заговорили. Что можете сказать по ноутбуку? Есть какие-то существенные минусы? Мне как раз нужен ноут до 20к примерно с таким функционалом, чтобы держал часа 2 с половиной (на паре там фильм посмотреть или в и-нете посидеть в каком-нибудь кафе)

    И в модели я так понял нету ни веб-камеры, ни голубого зуба, всё верно?

  • Andrey-xx Member
    офлайн
    Andrey-xx Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #94803

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 ноября 2007 12:32
    Burut(real):


    на acer.ru вроде полный набор жров висит, весит более 180 мегов(написано так). дисков действительно е дают... и на счёт 10 гигов: действительно, я тоже заметил, должно быть по реалу гигов 115(раз 120 номинальных), а есть 102. поставил акроникс, но виста не даёт ему пахать, создал загрузочный диск, но чё-то биос упрямо не даёт с диска запуститься... напиши, плиз, конкретно, как ты менял настройки.

    Менял не я, мне одноклассник. Я ему описал твою проблему, он говорит что скорее всего ты когда изменяешь настройки в биосе, не сохраняешь. Там вроде F10 надо нажимать.

  • Andrey-xx Member
    офлайн
    Andrey-xx Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #94803

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 ноября 2007 12:37
    Gain:

    Пригляделся к ноуту 5106. Но вот беда - в и-нете нету ни одного теста или обзора (нашего или забугорного) к нему, и на форумах его не обсуждают, только вот здесь про эту серию заговорили. Что можете сказать по ноутбуку? Есть какие-то существенные минусы? Мне как раз нужен ноут до 20к примерно с таким функционалом, чтобы держал часа 2 с половиной (на паре там фильм посмотреть или в и-нете посидеть в каком-нибудь кафе)

    И в модели я так понял нету ни веб-камеры, ни голубого зуба, всё верно?

    Верно, ни камеры, ни блютуза нету (в моём 5106). Что касаеться минусов, я отмечу следующие.

    1) Экран сильно отрожает.

    2) Батареи мне хватает примерно на час, если экономить то на полтора. (У кого небудь ещё есть такая проблема????)

    3) ну и громкость мне хотелось бы побольше.

    4) Виста тормозит, придётся скорее всего сносить.

    ps. Если ещё вспомню напишу.

  • Gain Neophyte Poster
    офлайн
    Gain Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #109661

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2007 17:18

    Дык, я думал все сносят Висту сразу, т.к. она жрёт прилично ) На XP сколько батарея держится?

  • DenDevil Neophyte Poster
    офлайн
    DenDevil Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #104264

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 ноября 2007 14:29

    Относительно вообще ноутов ACER нашей с вами серии 5100 (Не важно, будь то 5103 или 5106 или какой-нибудь там еще...). Скажу я вам...

    Попали мы с вами братцы. Как выяснилось буки даной серии наиболее экономичные с точки зрения производителя (то есть на его производство фирма тратит меньше всего бабла.) И помучаться многим с ними придется. Кому не придется - вы счастливчики... :)

    Берут один и тот же корпус и нашпиговывают его разнообразным железом - отсюда и разделение на модели. И даже на подмодели. Одного только 5103 аж три или четыре разновидности : с камерой или без, с интегрированной видео или с хорошей Х1300, без блютуза или наоборот... И от всего этого мозги пухнут, поэтому при покупке нужно очень пристально обращать внимание на модель.

    Мало того, производитель к сожалению совсем не заботится о качестве железа, втыкаемого внутрь. Очень, я подчеркиваю, ОЧЕНЬ большой коэффициент брака при сборке. Не спорю, попадаются и хорошие, но это скорее, как повезет... Очень многие мои знакомые пожалели, что взяли его.

    1. Да, действительно, аккумулятор ХРЕНОВЫЙ. Держит не более полутора часов при низкой загруженности.

    2. Да, ВИСТУ воткнули туда просто будто на зло! Работает отвратительно!

    3. Дрова приходится выкачивать с инета.

    4. На ХР Часто возможны глюки с использованием тех дров. Часто может некорректно вставать блютуз.

    5. Дрова на мать (SouthBridge) - встроены в пакет ATI для видео (кто интересовался.) - И не дай вам бог отключить ATI CCC (Control Catalyst Center) из автозагрузки. - Система будет работать сверхнестабильно, даже при последующем включении CCC обратно в автолоад. Часто это является причиной пропадения звука. А CCC - сцуко запускает до трех процессов и жрет производительность как собака!

    6. Относительно железа: плохо пропаяны шлейфы. (У меня по этой причине отказала матрица)

    Вот с такими вот гадостями мне и моим знакомым пришлось столкнутся.

    Одним словом: РАЗОЧАРОВАН в этой железяке.

  • 91111 Senior Member
    офлайн
    91111 Senior Member

    720

    17 лет на сайте
    пользователь #91111

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 11 ноября 2007 00:04

    Andrey-xx, всё сохраняю, в том и дело.... а дрова ты выкачал с инета, так? если так то вопрос: там только дрова или они ещё все эти фирменные проги тоже запихнули? просто я на самом буке нарыл установочный пакет(дрова и проги), на диске с лежал, но это же для висты... а мне в принципе проги эти не помешали бы....

    ЗЫ: у меня виста не тормозит, чего у тебя тормозит???