Ответить
  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 февраля 2013 16:59
    15042012:

    tatyana-mardashova:

    в банк я обращалась в конце 2011г.тогда кредит давали под 32%.это было что то нереальное.при расчете ежемесячного платежа получались огромные числа.этот вариант я даже не рассматривала.решили строить своими силами.пришлось кое что продать.но если % будут привлекательные,то кредит можно и взять.
    по поводу 16%вопрос.было отмечено,что для малообеспеченных.а кто это такие?по мне,так это все белорусы

    здесь все про новые % кредитования "На кредиты под 16% годовых смогут рассчитывать очередники с зарплатой до 508 долларов"

    да,я уже в курсе.

  • globalin Junior Member
    офлайн
    globalin Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #777048

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 февраля 2013 19:03

    Здравствуйте, надеюсь, будущие соседи! Меня вот больше интересует не существующая цена за метр, а окончательная!!! Берем кредиты под16-20%, исправно платим по графику, выплачиваем. БАЦ в сентябре очередные ДОПы и понеслась нелегкая по всяческим банкам брать кто под 32% , кто под еще какие нереальные %

    Добавлено спустя 13 секунд

    Здравствуйте, надеюсь, будущие соседи! Меня вот больше интересует не существующая цена за метр, а окончательная!!! Берем кредиты под16-20%, исправно платим по графику, выплачиваем. БАЦ в сентябре очередные ДОПы и понеслась нелегкая по всяческим банкам брать кто под 32% , кто под еще какие нереальные %

  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 февраля 2013 23:08
    globalin:

    Здравствуйте, надеюсь, будущие соседи! Меня вот больше интересует не существующая цена за метр, а окончательная!!! Берем кредиты под16-20%, исправно платим по графику, выплачиваем. БАЦ в сентябре очередные ДОПы и понеслась нелегкая по всяческим банкам брать кто под 32% , кто под еще какие нереальные %

    Добавлено спустя 13 секунд

    Здравствуйте, надеюсь, будущие соседи! Меня вот больше интересует не существующая цена за метр, а окончательная!!! Берем кредиты под16-20%, исправно платим по графику, выплачиваем. БАЦ в сентябре очередные ДОПы и понеслась нелегкая по всяческим банкам брать кто под 32% , кто под еще какие нереальные %

    Aналогично.Мне кажется,нас очень даже могут развести вокруг пальца.Нужно,чтобы в ДОПы внесли корректировку о сроке сдачи в августе 13г.

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 февраля 2013 19:53
    tatyana-mardashova:

    globalin:

    Здравствуйте, надеюсь, будущие соседи! Меня вот больше интересует не существующая цена за метр, а окончательная!!! Берем кредиты под16-20%, исправно платим по графику, выплачиваем. БАЦ в сентябре очередные ДОПы и понеслась нелегкая по всяческим банкам брать кто под 32% , кто под еще какие нереальные %

    Aналогично.Мне кажется,нас очень даже могут развести вокруг пальца.Нужно,чтобы в ДОПы внесли корректировку о сроке сдачи в августе 13г.

    доп. у нас идет до декабря 13г, следовательно никаких новых допов до конца этого срока не должно быть. если вы горите желанием скорректировать свое доп.соглашение на август 13г, то не удивляйтесь потом очередному соглашению с повышением цены за м.кв. :-?

  • globalin Junior Member
    офлайн
    globalin Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #777048

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 27 февраля 2013 22:19

    скорректировать или не скорректировать это не суть. я к тому что сумма, мне так кажется, не окончательная, хотя мечтаю в этом ошибиться!!! а ДОПы они могут хоть через день сочинять :-?

  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 февраля 2013 22:49
    15042012:

    доп. у нас идет до декабря 13г, следовательно никаких новых допов до конца этого срока не должно быть. если вы горите желанием скорректировать свое доп.соглашение на август 13г, то не удивляйтесь потом очередному соглашению с повышением цены за м.кв.

    Т.е.вас все устраивает?А то,что мы в августе должны полностью рассчитаться за квартиру,и еще4 мес. ожидать сдачи дома,это норма?За это время еще можно 5 ДОПов сочинить по повышению цены.И будем платить.Куда уже денемся?Ясчитаю:вам полный расчет-мне квартира.А не так,что деньги давайте,а квартиу подождите

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 февраля 2013 00:59
    globalin:

    скорректировать или не скорректировать это не суть. я к тому что сумма, мне так кажется, не окончательная, хотя мечтаю в этом ошибиться!!! а ДОПы они могут хоть через день сочинять :-?

    сумма действительно не окончательная, обратите внимание на платеж августа месяца и приписочку к ней "оплачивается после предъявления окончательного расчета", т.е. эта сумма может варьироваться как в +(дай бог не большой) так и в - (чему все будут рады безусловно).

    tatyana-mardashova:

    Т.е.вас все устраивает?А то,что мы в августе должны полностью рассчитаться за квартиру,и еще4 мес. ожидать сдачи дома,это норма?За это время еще можно 5 ДОПов сочинить по повышению цены.И будем платить.Куда уже денемся?Ясчитаю:вам полный расчет-мне квартира.А не так,что деньги давайте,а квартиу подождите

    Уважаемая Татьяна, вы хотите сдачи дома в августе? а как же проверка систем отопления и все такое? (я думаю наврятли кто даст добро все это дело оформить в августе, среди соседей же нет Высших) а то что квартира перед сдачей хотя бы минимум должна протопиться чтобы увидеть какой поначалу незаметный косяк? да и тупо скажите спасибо что дом хоть с мертвой точки сдвинулся, ведь разговоры о нем велись едва ли не с 09года.
    А меня реально все устраивает, начиная с того что ОН СТРОИТСЯ, продолжая тем что графики вразумительные сделали (не как в предыдущем доп.соглашении) да и заканчивая тем что выплатив все $ квартиру получим через месяц-два (даст УКС и раньше) а не как некоторые заплатив полную сумму ждут сдачи дома год и при этом платят % по кредиту.
    А с таким

    tatyana-mardashova:

    Ясчитаю:вам полный расчет-мне квартира

    Вам следовало найти уже готовую квартиру либо обратить внимание на вторичный рынок, благо предложений много.

  • globalin Junior Member
    офлайн
    globalin Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #777048

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 февраля 2013 10:18 Редактировалось globalin, 1 раз.

    15042012:
    нам бы всем ваш оптимизм!

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 28 февраля 2013 13:24 Редактировалось grobovschik1, 1 раз.

    как-то последнее время не очень стройка идет... может ждут проплаты...

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 февраля 2013 19:15

    строители работают и днём и ночью.стройка идёт полным ходом!

  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 февраля 2013 22:45
    15042012:

    тупо скажите спасибо что дом хоть с мертвой точки сдвинулся, ведь разговоры о нем велись едва ли не с 09года.

    Вот именно.Значит дом-долгострой.И всяческие вышестоящие органы должны прежде всего уделять пристальное внимание на такие объекты строительства.Для чего тогда существуют сроки начала и окончания строительства,годовые планы по объемам ввода жилья в эксплуатацию и др.?А спасибо можно было бы сказать в случае,если бы квартира досталась от государства даром(как это было в 80-90-е годы).Строишь за огромные бабки,еще и кому-то спасибо говоришь.А вообще,по поводу всего этого у каждого своя точка зрения и все эти дискуссии не столь важны.

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 марта 2013 15:32
    tatyana-mardashova:

    15042012:

    тупо скажите спасибо что дом хоть с мертвой точки сдвинулся, ведь разговоры о нем велись едва ли не с 09года.

    Вот именно.Значит дом-долгострой.И всяческие вышестоящие органы должны прежде всего уделять пристальное внимание на такие объекты строительства.Для чего тогда существуют сроки начала и окончания строительства,годовые планы по объемам ввода жилья в эксплуатацию и др.?А спасибо можно было бы сказать в случае,если бы квартира досталась от государства даром(как это было в 80-90-е годы).Строишь за огромные бабки,еще и кому-то спасибо говоришь.А вообще,по поводу всего этого у каждого своя точка зрения и все эти дискуссии не столь важны.

    Дом-долгострой это когда котлован в 09г, фундамент 10г, один этаж 11г, второй этаж 12г - воть енто долгострой. а у нас так -решили замутить строечку да как-то силенок не рассчитали. Годовые планы по объемам ввода грохнулись по всей стране, было бы резонно размахивать бумажками и пр.документацией если бы наш дом шел как соц.жилье, а так.. ответ "комерческое жилье, как платите так и строим" но давайте сейчас не будем кричать что мы платили все четенько по графику (в таком случае у вас должна быть полностью оплачена квартира, требуйте индексации и все такое).
    и спасибо великому Ленину за укоренившиеся иждивенческие настроения :evil:
    больше оптимизма, люди, есть ситуации гораздо хуже нашей.

  • globalin Junior Member
    офлайн
    globalin Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #777048

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 марта 2013 18:07 Редактировалось globalin, 1 раз.

    а есть гораздо лучше нашей[

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 марта 2013 21:18
    globalin:

    а есть гораздо лучше нашей[

    :o киде?) ну-ка популярно мне расскажите?) там где ситуация лучше нашей наверняка тоже не все так просто :tongue:
    со стороны, для некоторых слоев населения, и мы в шоколаде. так что... "хорошо там де нас нет".

  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 марта 2013 22:38

    ситуации бывают разные,но нормальный человек всегда стремится к лучшему.а вашему оптимизму можно только позавидовать

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 марта 2013 11:37

    не буду спорить, нормальный человек всегда должен стремиться к лучшему: переводя стрелки на нашу ситуацию - лучший вариант не строить за 740уе/м2, а купить за 1000-1100уе/м2 - вот вам и деньги отдали и новеханькая квартирка, готовая причем :roll:
    а без оптимизма на происходящее вокруг смотреть просто опасно - угроза нервных расстройств и пр. :o

  • tatyana-mardashova Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana-mardashova Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #773075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 марта 2013 14:45
    15042012:

    не буду спорить, нормальный человек всегда должен стремиться к лучшему: переводя стрелки на нашу ситуацию - лучший вариант не строить за 740уе/м2, а купить за 1000-1100уе/м2 - вот вам и деньги отдали и новеханькая квартирка, готовая причем :roll:
    а без оптимизма на происходящее вокруг смотреть просто опасно - угроза нервных расстройств и пр. :o

    в этом плане вам большой''+" ,что умеете из любой ситуации извлечь для себя что то положительное.нервишек то действительно было потрепано немало(у меня точно).а вариантов строится было предложено несколько.и уже давно жила бы в новенькой квартирке с кредитом под 5%,так вот очень хочется именно на Спутнике.поэтому и живу1,5года в ожиданиях.

    А по 1000 и выше$$-это вы взяли элитные для Могилева дома.можно найти и дешевле

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 марта 2013 15:59
    tatyana-mardashova:

    а вариантов строится было предложено несколько.и уже давно жила бы в новенькой квартирке с кредитом под 5%,так вот очень хочется именно на Спутнике.поэтому и живу1,5года в ожиданиях.

    А по 1000 и выше$$-это вы взяли элитные для Могилева дома.можно найти и дешевле

    ключевое "хочется ИМЕННО" значит можно и подождать (мы этого момента ждем уже 3-й год, с первого НЕ попадания в "очередь" на Спутник ещё в 10 году кажется:super: )
    можно и дешевле, но монолит или кирпич так и стоит, и если уже бабахать полностью сумму то и квартиру покупать соответственную, а не "дешево и сердито" (хотя не факт что наше относительно "дешево" не окажется "сердито-суровым" :-? )

  • adent777 Neophyte Poster
    офлайн
    adent777 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #781596

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2013 22:17

    у меня есть предложение объединиться и обратиться в гор исполком по поводу доп соглашения. как то была передача по онт о доп соглашении и конкретно сказали,что все доп соглашения должны утверждаться гор исполкомом....

  • boxtema Junior Member
    офлайн
    boxtema Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #365486

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 марта 2013 07:04

    Всем привет!
    Присоединяюсь ко всем застройщикам.
    Может кто подскажет какие плиты на кухне будут - газовые или электро?
    И что с отделкой - стены полы будут голые, или стяжка штукатурка будут присутствовать?
    :-?