Ответить
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4289

    21 год на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4289
    # 3 апреля 2012 07:04 Редактировалось Угрюмый, 1 раз.

    The Prodigy в Минске на стадионе Динамо. 05.10.2010. Неделю ходил под впечатлением. Как никак мои кумиры, увидел вживую то, что видел только на видеокассетах и лет десять побывать на их концерте. Было круто.
    :ura:

    BY
  • Лёлик-Болик Junior Member
    офлайн
    Лёлик-Болик Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #591069

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 мая 2012 15:22

    1. Самое большое впечатление оставил самый первый концерт Нино Катамадзе. Если не ошибаюсь- это вроде 2010 год был. Вышла из зала как обдолбанная и ещё пару дней отходила. Другие её концерты, честно говоря, уже не так впечатлили.

    2. Visious Crusade когда после большого перерыва выступали в Арене, точно не помню, где-то год 2006-2007 был. Было лето, нереальная жара, а в клубе так вообще баня. Дышать было нечем, но концерт был нереально крутым.

    3. А вот Стинг ,как ни странно, впечатлил, но не так, чтоб очень. Хороший, качественный концерт, но не более того.

  • Nerver Neophyte Poster
    офлайн
    Nerver Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #78083

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 мая 2012 01:35
  • maikl-sh Member
    офлайн
    maikl-sh Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #606051

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 мая 2012 13:56

    не скажу за самый лучший - а вот в номинации "разводка зрителя на бабки " - это " шоу Энергия цивилизаций" !!! ))) ( 16 мая во Дворце республ.)... я как и многие наверное, повелся на рекламу .... в итоге - как будто сходили на выступление какого то самодеятельного коллектива из какого то французского провинциального дома культуры....))))

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    самый яркий - Горан Брегович ... но ложка дегтя - это место проведения ( двор. респ.) . для Бреговича нужен зал с танцполом на пол зала минимум... сам Брегович был бесподобен !!!!

    Из нас уже не сваришь каши - стали сталью мышцы наши !!!!
  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 мая 2012 16:19
    maikl-sh:

    самый яркий - Горан Брегович ... но ложка дегтя - это место проведения ( двор. респ.)

    Да! И Горан Брегович, и место проведения... Но его энергетика!!!

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • maikl-sh Member
    офлайн
    maikl-sh Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #606051

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 20 мая 2012 16:28
    микадо:

    maikl-sh:

    самый яркий - Горан Брегович ... но ложка дегтя - это место проведения ( двор. респ.)

    Да! И Горан Брегович, и место проведения... Но его энергетика!!!

    .... энергетика - или волшебство ? ))) ... когда весь зал пел припев на Dead Car - это неописуемо !!!! великий музыкант !!!

    Из нас уже не сваришь каши - стали сталью мышцы наши !!!!
  • GunnerAlex Junior Member
    офлайн
    GunnerAlex Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #431682

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 мая 2012 10:40

    очень впечатлил концерт Ассаи в "Реакторе" в сентябре '10. безумно мощно по энергетике тогда отработали на сцене.

    Стинг в том же месяце был хорош, но, как писали выше, ничего сверхвыдающегося.

    Ещё в своё время попал на концерт группы Уматурман (Или уже Uma2rman?) в Юрмале. шёл туда за компанию и был настроен ну очень скептически, а вышел на удивление довольным: живьём песни оказались очень вменяемы, ребята шикарно работают с залом и создают непринуждённую атмосферу. Было всё это, правда, году так в 08-09.

    Из совсем недавних: Бабкин в "Ре:Паблике" изничтожил публику тем, что принято называть харизма.

    never mind, niceguys finish fine.
  • c.h.a.o.s Senior Member
    офлайн
    c.h.a.o.s Senior Member

    656

    14 лет на сайте
    пользователь #193655

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 мая 2012 00:24

    Лучшее шоу, на котором был - Rammstein в Минске пару лет тому назад
    Лучший концерт по драйву - Rise Against в Москве в начале этой весны.

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    498

    13 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 4 июня 2012 13:51

    Приехал с фестиваля в Варшаве. Собственно ездил на Slayer. Чтобы посмотреть поближе, место у барьера занял за 6 часов. Все это время играли в основном пленные польские группы. дебилы устраивали аццкие танцы. Последние 2 часа были борьбой за место в первом ряду. В итоге когда хэдлайнеры начали играть, смог выстоять 3 песни. Потом отпустил от барьера руки и меня вмиг оттеснили. Концертом разочарован. Устали старики, не в кайф им. Отыграли час двадцать и до свидания. Один Ломбардо играл с удовольствием и неожиданно супер классно и чисто. Итог - кумиров увидел близко, на видео круче, руки ноги ободраны, плечи болят.

  • Nat_Skipper Neophyte Poster
    офлайн
    Nat_Skipper Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #517138

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июня 2012 23:06

    20.05.2011, Питер, Muse - день, который перевернул всю мою жизнь

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 23 августа 2012 17:36

    В июле прошлого года IRON MAIDEN в Питере. Это нечто! Никакими слова это не передать - это надо один раз почувствовать. Старички - инопланетяне! Они бессмертны! Разгуливающий по сцене двухметровый Эдди - огонь. Выходя из зала из майки выжал литр пота. Еще неделю ходил под кайфом.

    Cходил по осени на UDO в КЗ Минск. К команде претензий нет - отработали отлично! Но организация - совок 80-х. К сцене нельзя, прыгать нельзя, всех пытались усадить в сидячие места (билеты покупались на танцпол в ДС, а канц перенесли в КЗМ), некоторые, видно те у кого были самые дорогие билеты, смотрели концерт СИДЯ в креслах первых рядов. В общем вышел и не мог понять, что произошло, где меня кинули: вроде и Диркшнайдеру руку пожал, и отыграли они отлично, а эмоций - ноль.

  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 ноября 2013 22:40

    Alice Cooper в прошлом году в Питере, в этом не вышло(

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 ноября 2013 13:17

    В 2005 г., когда еще не было ажиотажа россиян на наши санатории меня, (вы не поверите) в санаторий Волма 40 км. по Могилевской трассе зимой отправили от работы как в наказание. Ну т.е. пришла кадровичка. сказала, что нужно срочно пристроить путёвку в санаторий на 21 день. а то проблемы с исполкомовской комиссией, у неё там не дооформлено что-то. проверка придет, штраф дадут и т.п. Тогда - все развращённые турциями-болгариями-египтами и тд. все категорически отказывались. А у меня много отпусков накопилось + директор вспомнила провинности мои, вот, короче, меня и отправили.

    Так вот. В задрыпанный актовый зальчик, холодный и со старыми замызганными стульями привезли художественную самодеятельность из близлежащего деревенского дома культуры - жанчынки в возрасте с народными инструментами и в костюмах по типу белорусские.

    Вот это мой самый крутой концерт и был. Люди реально получали удовольствие от того, что они делали, было видно, что они погружались в свою музыку как в тёплые волны тропического моря, чтобы, вынурнув, услышать вновь тихий шелест воды, крики чаек. Они. они НЕ ОТРАБАТЫВАЛИ. Они просто играли, играли без дирижирования, как-то слаженно, лишь баянистка-руководитель сидела с краю и чуть вперед к ним вполоборота и наклонами туловища. как я понял, задавала темп, ритм или еще чего-нибудь, я в этих тонкостях не разбираюсь.

    После этого я понял, что ни концерт Муммий-Тролля, ни Скорпионз ну не идут ни в какой сравнение с тем, что я увидел и услышал. Я увидел и услышал ИСКРЕННОСТЬ, я только тогда понял, что от музыки и песен можно получать удовольствие, а не какой-то мифический драйв или кайф. Это чувство, когда мурашки бегают по коже, а звуки пронизывают до мозга костей, а ты ёжишься, втягиваясь в кресло и боишься сделать вдох или выдох, а может, это просто чувство такое было - что не можешь вдохнуть или выдохнуть. Я вот сейчас всё это пишу и как тогда всё переживаю, хотя прошло столько лет, а концерт прошёл как одно мгновение для меня, сейчас, мне кажется, я помню всё до мельчайших подробностей.

    Билет стоил что-то около 50 центов, пошёл от нечего делать. И опять же вспоминается чувство, что так называемый живой звук крутых концертов. усиленный многомощной аппаратурой - это комариный писк по сравнению с настоящим живым звуком неэлектрических инструментов, голосов а-капелла в акустике зала больше наверное приспособленного для партсобраний, сельских дискотек, но не для концертов.

    Уверен, что пресловутые и сэр ЭлтонДжон, и The Prodigy, и хвалёный Рамштайн просто бы обкаклись бы в том зале и не знали бы, что делать. Давайте поменяем название темы. Потому что вы все описываете - как вы побывали на ШОУ, обыкновенном постановочном мероприятии, а я побывал в 2005 году на КОНЦЕРТЕ, настоящем и честном.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21921

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 20 ноября 2013 14:08 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    vincuchok:

    они НЕ ОТРАБАТЫВАЛИ

    vincuchok:

    Давайте поменяем название темы. Потому что вы все описываете - как вы побывали на ШОУ, обыкновенном постановочном мероприятии, а я побывал в 2005 году на КОНЦЕРТЕ, настоящем и честном.

    Не могу похвастаться тем, что посетил много концертов, но на тех, которые я посетил, исполнители не отрабатывали, а выступали с душой. :znaika:
    Причём на концерте Раммштайн это было совмещено с офигенным шоу.
    У Депешей шоу было поскромнее. Но и Тиль, и Дэвид, и Мартин выступали искренне и явно получали удовольствие от того, что они делают. Если посмотреть ролики с концертов и присмотреться к солистам, то видно, как они кайфуют вместе со зрителями.
    Примерно тоже самое было и на нескольких мелких концертах малоизвестных групп, которые я посещал.

    Кстати, про Депешей я не отписался же тут. Слушаю их с детства, причём уважаю и тех, кто им подражает (т.е. группу Технология). Так что на их концерте в Минске я получил огромную порцию положительных эмоций. Услышал и увидел вживую тех, по ком можно сказать фанатею с детства. :rotate:

    По "яркости" все концерты, на которых мне удалось побывать, примерно одинаковы. :roll:

    ↻↺
  • Maggog АлкоКрым
    офлайн
    Maggog АлкоКрым

    7106

    18 лет на сайте
    пользователь #54504

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 21 ноября 2013 21:02

    Этим летом на Kubana на SOAD =)

    Бей в барабан! Разбей тишину! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2550670]Джембе team[/url]
  • user_111111222222 Neophyte Poster
    офлайн
    user_111111222222 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #361986

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 марта 2014 12:12 Редактировалось user_111111222222, 1 раз.

    Смонтированная песня Rammstein Haifisch 07.03.2010 с Минск-Арены, звук взят с 5-ти аудиодорожек, получилось хорошо, только колонки желательно ставить рядом при прослушивании, здесь можно услышать как звучит Минск-Арена, (в других аудиозаписях этой песни такого качества не было), здесь слышны и басы и средние, и высокие:
    http://rusfolder.com/40029231

  • and73g Junior Member
    офлайн
    and73g Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #543182

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 марта 2014 21:43

    Летом были на Green Day в Польше (Лодзь) . Очень мощные впечатления.... Этим летом на Метлу в Варшаву. Жду-немогу...

  • Y.S. Senior Member
    офлайн
    Y.S. Senior Member

    26027

    18 лет на сайте
    пользователь #54718

    Профиль
    Написать сообщение

    26027
    # 14 марта 2014 00:27

    Шоу Армина Ван Бюрена,в манеже 21 февраля

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Угрюмый:

    The Prodigy в Минске на стадионе Динамо. 05.10.2010. Неделю ходил под впечатлением. Как никак мои кумиры, увидел вживую то, что видел только на видеокассетах и лет десять побывать на их концерте. Было круто.
    :ura:

    Я там тоже был,жалко,что Лироя Торнхила не было

    ΞVΞR