Ответить
  • sasha754 Junior Member
    офлайн
    sasha754 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #316337

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 февраля 2012 13:55

    Месяц назад купил 2 телефона:себе нексус, а жене СГС2, лично мне андройд 4.0 намного больше понравился нежели чем 2.3, по экрану нексус тоже более реалистично все показывает чем на СГС2(слишком ярко - все выглядит не настоящим). С маркета мой нексус качает все очень быстро по сравнению все стем же СГС2 (подключение через Wi-Fi) .Телефоном не просто доволен, а наслаждаюсь каждый раз как им пользуюсь,
    P.S. жена своим СГС2 тоже в полном восторге - ну с другой стороны что девушкам надо - лишь бы ярко светил и красиво выглядел (цвет белый)

  • Lejik Member
    офлайн
    Lejik Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #143699

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 29 февраля 2012 17:52

    Есть ли для нексуса программы типа Samsung New PC Studio (она у меня его не видит, не по USB не по Bluetooth).

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!
  • d.v.s.k.a Senior Member
    офлайн
    d.v.s.k.a Senior Member

    711

    20 лет на сайте
    пользователь #10523

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 4 марта 2012 15:19

    А это у всех первоначальная разблокировка -- только нажатием кнопки вкл.?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 5 марта 2012 22:12
    LiTo:

    Друзей - хозяев 4 и 4S реально жалко (ну только если они не проф.кинооператоры и не зарабатывают ВИДЕОсъемками на жизнь))) - медленнее, тяжелее и жалкий по величине экран - прошлый век!

    Да ладно! Скажешь уже. А мне наоборот жалко людей, которые поддались маркетингу и ходят теперь с такими лопатами, которые за пол дня разряжаются, в карман если положишь так сломается пополам. Бедные, как же они мучаются, как производители над людьми издеваются.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 8 марта 2012 17:14
    fluke:

    VjZinskii,
    Думаю это не так, во всяком случаи за все время использования этого не замечал и не замечаю сейчас ( в том что маркет глючит точно нет вины 4.0, он лагает и на 2.3, причем может даже хуже.).
    Просто разработчики софта не очень торопятся оптимизировать софт, что конечно печально.

    i9000 я купил, когда было уже куча стабильных прошивок. Сразу прошил. Все было окей. Может там сразу тоже было не понятно что.
    Нексус со стоковой прошивкой радиомодуля плохо держит связь. Надо сразу шить kk6, например. Используя одну и ту же симку, сидя за одним и тем же столом (в зоне не уверенного приема) используя телефон как модем, со стоковой прошивкой он еле открывает странички. В 2 г пинг 600мс + бесконечность, 3 г если загорится, то связь полностью пропадает. Перешил кк6 и 3г сразу же заработал и 2г хороший пинг до 300. Серфин просто летает. И маркет перестал так поталогически подвисать. Это сырость ОС и нечего тут спорить даже. Я уже хотел менять его на что-то другое, даже объявку накатал.... Мобила за 600 бачей и не мобила, а медиа плеер.
    Просто Самсунг после I9000 автоматически ассоциировался с телефоном, который очень хорошо держит связь. В сравнении со всякими хуавеями, нокиами итп (эксперементировали в свое время сидя за одним компом) почти всегда и почти везде. А тут такое, что сразу почуствовал, что меня нае...ли с ним по полной программе.

    Если задуматься, то нексус по себестоимости, как китайская подделка какого айфона бачей 150.
    (есть уже китацы пяти мегапиксельные на андройде) Может дороже чуток. Львиная часть стоимости телефона это программное обеспечение, которое разачаровывающе ни чем не лучше андройдовых китайцев. Устанавливай все стороннее потом ....

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • Shtsh Member
    офлайн
    Shtsh Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #177570

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 марта 2012 08:39 Редактировалось Shtsh, 1 раз.

    Перешил кк6 и 3г сразу же заработал и 2г хороший пинг до 300

    Так официальный телефон и идёт сразу с kk6 же. Говорю, как человек пользующийся белым телефоном от мтс. Нету никаких проблем со связью, повышенным расходом энергии, стабильностью.

  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 9 марта 2012 10:42 Редактировалось VjZinskii, 2 раз(а).

    Shtsh, у меня был kl1. Коробку распечатывал сам. И не только у меня.
    даже на дляпда пишут
    "Наиболее часто встречающиеся:"
    ...
    I9250UGKL1
    I9250XXKL1

    они все "Standard European baseband" и все, я так понимаю, могут быть прошиты по умолчанию
    может быть и кл1 с велкомом работала бы нормально, но лайф, а он в два раза дешевле.

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • Shtsh Member
    офлайн
    Shtsh Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #177570

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 марта 2012 11:02

    VjZinskii, возможно. Единственное, что могу подумать - при включении поставилось обновление по воздуху. Может быть там что-то и было. Специально радио я не прошивал, а прошивки, что пробовал шли без радиомодуля. Поэтому думаю, что в наших белых телефонах прошивка радио уже обновлена.

  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 10 марта 2012 19:07

    Shtsh, пороть одну и туже фигню не в правилах такой компании, как самсунг. Если одна партия была проблемная, то следующая, вероятно, уже нормальная. Не в СССР их делают. Сразу испугались, что это аппаратная проблема....
    Проблема со связью не единственная с которой сталкивались. Читай на 4пда. Там тема была про брак нексуса.

    KK6 хвалят больше за более умеренное энергопотребление

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    Shtsh:

    Единственное, что могу подумать - при включении поставилось обновление по воздуху.

    Ты знаешь, как бы для тебя неожиданностью это не стало, но примерно так она, сотовая связь, и функционирует... кхм... "по воздуху"

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 12 марта 2012 08:54

    VjZinskii, к чему это брюзжание в сторону нексуса? На kk6 действительно все ок, можно подумать что только у нексуса первые прошивки с багами? Забыли наверное сколько было проблем у того же i9000 на первых прошивках. Это нормально, софт есть софт.
    Да и вообще, использовать тело как замена 3г модему явно плохая идея.

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 17 марта 2012 20:49 Редактировалось bArt01, 2 раз(а).

    DEL

  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 18 марта 2012 23:56

    LiTo,

    Супер алмолед экраны вроде как меньше всего потребляют на темных тонах.
    Если как телефон пользовать, то батарея справляется достаточно хорошо. Если лазить в интернете, то заряда мне хватает на рабочий день + полялякать по дороге домой минут 10-20.
    у меня аокр м3, кк6 и сетцпу

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    fluke, универсальная вещь нужна, чтобы звонить, интернете лазить и использовать как модем в том числе. Это даже важнее всего остального.

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 20 марта 2012 19:45 Редактировалось bArt01, 1 раз.

    Кто может поделиться настройками для ммс ? где-то читал что нужно объеденить точки доступа, но пока не нашел как именно...

    UPD: вопрос решился, все оказалось очень просто, для тех кто задастся таким же вопросом вот :

    необходимо отредактировать основную точку доступа заполнив в ней относящиеся к ММС настройки (MMSC, прокси-сервер ММС, порт ММС) и изменить строку "Тип APN" так: default,supl,mms

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 21 марта 2012 10:29

    думаю свой sensation махнуть на i9250

    подскажите, что с временем автономной работы аппарата, при средней нагрузке

    1) при игре в бесплатного крокодила свомпи за 20 минут игры
    2) 1 час чтения книги
    3) 1 час использования web браузера в 3g режиме
    4) 1 час прослушивания музыки
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 21 марта 2012 22:16

    Dzian, эти показатели могут быть весьма разными у пользователей :)
    1) чтение книги может быть как с светлым фоном ( и тогда расход акка будет очень большим) или на черном, темном фоне ( тогда расход будет минимален) плюс какие проги висят в фоне тоже неизвестно.
    По остальным пунктам тоже самое.
    У меня аппарат живет, в среднем, до позднего вечера. При этом я довольно много сижу в инете по wifi или 3г(примерно 1-2 часа), слушаю музыку( примерно час в день), но мало звоню( 10-20мин).

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 21 марта 2012 22:20

    fluke, почти мой случай использования. Ну, если до вечера живет, то хорошо.

  • Konstantin_by Member
    офлайн
    Konstantin_by Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #40567

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 марта 2012 13:08 Редактировалось Konstantin_by, 1 раз.

    Dzian
    Опишу мой опыт использования:
    При использовании только по назначению: звонки + смс, батареи хватит на 2-2.5 суток(при 2G).
    В 4.05 которая выйдет в апреле обещают +10% батареи за счет нового радиомодуля.

    Больше всего батарейку ест экран и процессор на загрузке. Таким образом играя в Asphalt6 можно убить батарею за 3.5 часа.
    Если смотреть кино, батареи хватит на 4 часа.
    В среднем показатель батареи составляет около 30 часов(из них в режиме сна 8 часов) при активном использовании. При частом использовании wi-fi около 24 часа.

    В новых Android возможно улучшат энергопотребление на 10%.
    Еще как вариант у меня на моем старом телефоне Galaxy Ace был куплен аккумулятор Andida это дало прирост в 15% батареи, сейчас вот попробую заказать для Nexus такой же фирмы.
    Есть такой вариант

    Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 22 марта 2012 17:30

    Вроде есть родной самсунг с увеличенное на 250 единиц аккумулятор. Зачем покупать от сторонних производителей с непредсказуемым объемом.

  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 22 марта 2012 22:11 Редактировалось fluke, 1 раз.

    Dzian, а ссылку на него можете дать?

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 22 марта 2012 22:18
    fluke:

    Dzian, а ссылку на него можете дать?

    вот,например