Тема закрыта
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 6 апреля 2009 10:08

    EuroKwak,

    :shuffle:тот svchost.exe, что в system32 нормальный процесс

    если винду переставлял тот своп должен создаться автоматом и будет задействован, если оперативки мало будет...

    хотя дело может быть и в оперативке:idea:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 6 апреля 2009 10:20

    тот svchost.exe, что в system32 нормальный процесс

    otievy, про это я знаю... Вот на рабочем компе глянул - запущено 5 этих svchost.exe - суммарно они кушают аж целых 8,5 МБ!

    А то дома на только установленной винде такая дрянь - полгига ему подавай...

    Что делать? С чего начинать поиски причины?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 6 апреля 2009 10:31

    EuroKwak ,

    я бы попробовал загрузиться с какой нибудь XP PE,

    и память проверить, ну или пробовать сервисы позакрывать не особо важные для начала, ну и процессы поубивать какие прожорливые, можно переферию позакрывать, чтобы зацепиться за что нибудь, врядли чистая винда и неза.раная будет тормозтиь сама:conf:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 6 апреля 2009 10:45

    otievy, на старой винде ещё память проверял (каким-то мем-тестом, сервисы ненужные отключал, процессы убивал (иногда после этого выскакивало окошко, что система будет отключена, у вас есть 60 сек. для сохранения и проч.) - но вчера же винда была девственная! Да и старая три месяца с момента установки проработала прекрасно. Кстати, до глюка запускалась винда быстро (меньше минуты), потом намного дольше - даже новая винда минуты три запускеатся.

    ЗЫ - процитирую сам себя снова:

    вся ху.ня началась просто: включил комп, всё намана, как обычно, ничего не виснет, не тормозит, подключил мабилу (как обычно, MyPhoneExplorer)скинул фотку на рабочий стол, закрыл MyPhoneExplorer. По фотке правой кнопкой тынц - открыть с помощью Фотошоп CS3. И пизтец - комп завис - и начались вышеописанные траблы.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Iv_ Junior Member
    офлайн
    Iv_ Junior Member

    99

    19 лет на сайте
    пользователь #38151

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 апреля 2009 10:52

    Могу дать Windows XPE + последний CureIt. Загрузишся, вирусню погоняешь.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28839

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28839
    # 6 апреля 2009 11:58

    EuroKwak, а вы не ставьте систему со всяких непонятных сборок

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 6 апреля 2009 12:12

    mikolaki, эт логично :beer:, вот как даст Iv_ -


    Windows XPE + последний CureIt

    тогда надеюсь, убедюсь, что сборки - шлак

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 6 апреля 2009 12:21
    EuroKwak:

    ...что сборки - шлак

    :super:да уж...лучше конечно дистрибут непокоцаный...плюс дрова...затем акронисом имидж сделать в секурной зоне...а потом загаживать сколь угодно...если гамон то откат за 5 мин на чистую:shuffle:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28839

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28839
    # 6 апреля 2009 13:13

    скачайте LiveCD http://www.freedrweb.com/livecd/

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 6 апреля 2009 16:54

    otievy, mikolaki, thanks :beer:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 13 мая 2009 23:20

    Коллеги,

    Может на сегодня есть какой модный способ, без переустановки "освежить" Винду ХР? Видно моя устала уже за 5 лет. И наскольку решает проблему установку "поверх" системы?

    Спасибо за ответы

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 13 мая 2009 23:23

    888, а в чем трабл, снести все и поставить с нуля :spy:

    Audi forever.
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 14 мая 2009 07:07

    888, а в чем трабл, снести все и поставить с нуля

    Есть причины, раз спрашиваю... :)

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 14 мая 2009 07:21

    888, Либо полный реинстал-и полное освежение,а прокат поверху-ничего не принесет.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 14 мая 2009 08:51

    888, только установка с нуля с форматированием диска C: :znaika:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 14 мая 2009 09:32

    888, лучше все форматить и ставить с нуля, есть сборка ZverDVD там ХР мона ставить 2 способами: т.н. "ручной" и "автомат". Во 2 случае ненадо вообще никакие параметры выбирать ничего, просто ушел на кухню пить кофе, пришел а у тя уже все установлено. Но это все на любителя. ИМХО.

    UPD: установка новой системы поверх старой, может не то что избавить от старых проблем, но и добавить новых. Так что only format c:

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 14 мая 2009 09:50

    Teri@n,

    UPD: установка новой системы поверх старой, может не то что избавить от старых проблем, но и добавить новых. Так что only format c:

    Не факт,часто восстановление системы помогает вылечить проблемы с загрузкой.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    23 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 14 мая 2009 10:24

    888, два варианта есть.

    1. Windows User State Migration Tool (USMT)

    http://www.microsoft.com/DownLoads/details.aspx?familyid=799AB28C ... laylang=en

    2. Встроенный в XP Files and Settings Transfer Wizard.

    Я ни один из них не пробовал :D.

  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    21 год на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 14 мая 2009 10:39

    способ, без переустановки "освежить" Винду ХР? Видно моя устала уже за 5 лет

    ну если уж очень совсем хочется и то в принципе можно поизвращаться, но в данном случае надо быть готовым к тому, то накроется оно медным тазиком и придется таки делать формат С: и новую винду ставить.

    на моем компе стоит стоит винда, которой уже где-то четыре года, при этом она была устновлена еще на другом компе - Атлон 1000, а сейчас вполне себе стабильно работает на Sempron 2500+, при этом она пару раз была переустановлена "по верху" и еще пару раз был отдельно установлен SP3.

    Делалось это из чистого любопытства, после смены компа, поскольку сразу работать оно отказывалось и я совершенно был готов поставить новую винду.

    Но вот такими хитрыми манипуляциями мне удалось привести ее в чувство, и как ни странно я до сих пор на нем работаю.

    Из всего софта есть одна единсвенная программа которая перестала работать и я никак не смог ее заставить работать на этой системе - это СиМоКо - прога для синхронизации мобильников Сименс с компом. Все остальное работает вполне нормально, ну разве что грузится долговато - где-то 1,5-2 минуты.

    Да, еще после первой установки SP3 комп потерял файл oembios.bin, и не хотел грузиться, пришлось загрузиться с LiveCD и вернуть этот файл на место.

    Также были переставлены DirectX, DotNet 1.1 2.0, установлены WMP11, прочие патччи от майкрософт, установлен IE7 а недавно и IE8.

    Так-же на комп ради эксперимента устанавливалась Виста в двух вариантах, Вин7-бета, и еще много разной фигни, но на другие разделы диска, при чем на диске D: на всякий случай имеется еще одна вполне рабочая винда с основными настройками, если эта вдруг все-таки погибнет :).

    Еще винда периодически чистится TuneUp Utilities 2008, но аккуратно, с просмотром того что будет очищено!

    Но не все такие извращенцы как я, и я еще раз предупреждаю, что конкретно Ваша 5-летняя винда может и не выдержать таких издевательств, так что, если все-таки решитесь, то сделайте образ диска и сохраните его в теплом сухом месте, в случае каких либо проблем, вы всегда сможете вернуться к тому что имеете сейчас или извлечь нужные данные.

    Коhито эрго сум!
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    21 год на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 14 мая 2009 10:48

    Еще как-то раз после того как я удалил Автокад 2008, он не хотел устанавливаться по новой, пришлось поставить 2004, потом не вспомню уже как, но мне удалось установить 2008, тогда я сам удивился, поскольку причина мной выявлена так и не была.

    А вообще, по хорошему, винде жить год-полтора, а потом ее надо переустанавливать, тогда проблем меньше будет намного.

    Коhито эрго сум!
Тема закрыта