Ответить
  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 октября 2014 15:54

    А что насчет лазерного удаления грыж слышал вроде в НИИ ортопедии освоили?

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 27 октября 2014 15:59

    Освоили http://www.ortoped.by/news/35/. Но под показания к такой операции попадают единицы. Обычно на операцию уже идут с более длительным течением болезни и бОльшими размерами грыжи.

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 октября 2014 15:39

    Интересно кому делали, как последствия.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    А ударно волновая терапия дает что? уменьшает грыжу?

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 ноября 2014 00:26

    Добрый день...

    Случайно обнаружил ветку про грыжи...
    Решил поделиться своим опытом борьбы с грыжами...
    В 2009 узнал после МРТ что заработал к своим 25годам 2 грыжи...
    Боль била в ногу и стреляла в пятку... На кижеватова сказали -ты наш клиент...
    Приходи будем рЭзать... я все таки остановился на консервативном методе решение... гуглил инет в поисках советов... общался на форумах...
    В результате медикаментозное лечение + иглорефлексотерапие+ плавание дали с пустя пол года эффект...
    Но Боль терпимая мелкая всеравно иногда беспокоила...
    Бывали обострения, но иголками либо лазером и лекарствами удавалось их снимать...
    И вот с сентября 2014... я снова попал... опять обострение... не берегся...
    Мой совет, если Вы впервые столкнулись с грыжами... то надо менять образ жизни.... плавание и каждое утро зарядка... и не забывать... и рук-ва принципом : не брать тяжелое в руки , а дурное в голову...:-) больше ходить...
    Был дурной.... молодой.... не сделал правильных выводов...
    И теперь очень сильно меня прихватило...

    Самое интересное что Сейчас характер боли другой...
    В ногу не отдает... в пятку не стреляет...
    Болит чисто поясница... и по правой стороне чуток заходит на ягодицу...
    Ходить могу, боль не критичная...
    Лежать норма...
    Сидеть -катастрофа.... встать потом трудно - не могу разогнуться... ели хожу после долгого сидения....
    После обеда где то оживаю.... боль к вечеру немного уходит...
    2-Й месяц пошел...

    Лечение(просто перечисляю что делал):
    1) иглорефлексотерпия+токи: боль чуток снимает, но на сей раз 10 сеансов не помогли полностью... надо повторять...
    2) Фармааккапунктура (Дискус и Траумель): посоветовали поколоться, мол препараты дают результат... остался один укол... будем ждать результатов...
    3) СМТ и Магнит: распрастраненные способы реабилитации... после процедуры чуток легче...
    4) Мазь Биоофриз: специфическая мазюка... не сказал бы что особо помогает...
    5) Мазь Траумель: только привезли из Германии.... пока выводов не могу сделать...
    6) Плавание, СПАСЕНИЕ... 40 минут в воде.... плаваю кролем... выхожу и боли как рукой сняло... но кратковременный результат... садишься в машины доезжаешь домой и опять с болью вылазишь...
    7) Зарядка по утрам: идет на пользу уверен... спец упражнения из книжек умных плюс врачи..., одно упражнение делаю и вечером... моментально снимает боль... - лежа на животе приподнимаю корпус вверх и так лежу... боль исчезает...
    8) Колючий врачеватель - засыпаю с ним... :-) боль немного стихает...
    9) советуют Родоновые ванны.... пока думаю...
    10) подумываю о массаже... хотя тут одни Врачи говорят нельзя, другие можно...
    11) Всякую химию, что влияет на печень: мовалисы, деклаберы ксефокамы итд итп пока не колю...
    12) решил расширить круг врачей консультантов... хоть и на платной основе, но приходиться ждать приема... все специалисты на расхват...

    МГДЦ...
    5-Я Больница...
    Снова на Кижеватова... но там к гадалке не ходи , знаю что скажут:-)
    Медцентр Профессор...

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 2 ноября 2014 15:28

    Ivan_aladin, а каких размеров "беда"?

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 ноября 2014 21:18

    В атаче последнее МРТ...
    5ка и 7ка....

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 3 ноября 2014 11:59

    Короче хрен ты эту грыжи в итоге вылечишь, не проходит она, тока убирать физически наверное самый лучший метод

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    что бы выпил таблетку и грыжа сама рассасалась было бы клева

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 ноября 2014 12:44
    Ivan_aladin:

    Решил поделиться своим опытом борьбы с грыжами...

    Я так поняла, что пока грыжи побеждают.

    Ivan_aladin:

    В атаче последнее МРТ...
    5ка и 7ка....

    Грыжи сами по себе небольшие, так что можно поэкспериментировать с методами консервативного лечения. Но у Вас помимо грыж еще "букет" проблем. А за 5 лет как изменились размеры? Зря Вы думаете, что прямо сразу скажут резать. И уж тем более силой Вас оперировать никто не станет. Там хватает добровольцев.
    А можно поинтересоваться, каким Вам видится результат всех этих хождений по разным врачам и экспериментов над собой? Ведь признаки дегенеративных изменений в позвоночнике, явно не соответствующих Вашему возрасту, очевидны.

  • Ivan_aladin Junior Member
    офлайн
    Ivan_aladin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #462975

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 ноября 2014 17:45
    andro:

    Короче хрен ты эту грыжи в итоге вылечишь, не проходит она, тока убирать физически наверное самый лучший метод

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    что бы выпил таблетку и грыжа сама рассасалась было бы клева

    на Убирать физически пока не готов... Разговаривать на эту тему можно долго... Каждый сам делает выбор...
    Уже имел опыт общения с нейрохирургами... только на лице... да спасли они меня... не спорю...но 6 месяцев пропала в прямом смысле улыбка с лица... только иглорефлексотерапия спасла и восстановила лицевой нерв...

    Про целебную чудо таблетки и речи не идет... Читайте внимательно мой пост выше...
    80% зависит от нас 20% врачи

    Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

    Zaya:

    Ivan_aladin:

    Решил поделиться своим опытом борьбы с грыжами...

    Я так поняла, что пока грыжи побеждают.

    Ivan_aladin:

    В атаче последнее МРТ...
    5ка и 7ка....

    Грыжи сами по себе небольшие, так что можно поэкспериментировать с методами консервативного лечения. Но у Вас помимо грыж еще "букет" проблем. А за 5 лет как изменились размеры? Зря Вы думаете, что прямо сразу скажут резать. И уж тем более силой Вас оперировать никто не станет. Там хватает добровольцев.
    А можно поинтересоваться, каким Вам видится результат всех этих хождений по разным врачам и экспериментов над собой? Ведь признаки дегенеративных изменений в позвоночнике, явно не соответствующих Вашему возрасту, очевидны.

    Добрый вечер,
    Ну скажем так с 2009 года... это первый раз что меня так серьезно прихватило...
    Первое МРТ делал в 2009 в 5-ой там не так подробно расписано... сфоткаю... выложу...
    Про рЭзать было сказано в шутку... Я пока сторонник консервативных методов лечения... и позитивного настроения... )))
    Вот поэтому я и решил расширить круг специалистов, чтоб мне расшифровали мой "букет" и получить дельный совет...
    Если У вас есть толковые на примете специалисты посоветуйте плиз в личку...

    В воскресенье провел день без машины... и старался сидеть как можно меньше...
    И часто приходилось ходить пешком...
    Да боль в спине присутствовала... но терпимая... и не уходящая в ягодицу... такое ощущение, что просто растянул мышцы спины и все...
    Боль утихла одним словом... Резюмируем - на выходных без сидячего офисного образа жизни в целом оживаю... Но стоит сесть на работе.... после чего встать и разогнуться тяжело и боль присутствует двигаться трудно... стараюсь больше 30 минут за присест не сидеть и ходить... на обеде обязательно длинная прогулка...
    Будем бороться... Пока забываю об авто, становлюсь пешеходом... )))

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 ноября 2014 22:20
    Ivan_aladin:

    на Убирать физически пока не готов... Разговаривать на эту тему можно долго... Каждый сам делает выбор...

    Вот тут с Вами абсолютно согласна, особенно если учесть, что ни один метод не дает 100%-ый эффект.

    Ivan_aladin:

    Первое МРТ делал в 2009 в 5-ой там не так подробно расписано... сфоткаю... выложу...

    Не так подробно расписано или в то время ничего кроме грыж не было?

    Ivan_aladin:

    Я пока сторонник консервативных методов лечения... и позитивного настроения... )))

    Вы молодец! У меня так не получалось. Когда у тебя месяцами присутствует боль, лекарства не действуют и ты понимаешь, что это неизвестно когда закончится... Трудно было радоваться жизни.

    Ivan_aladin:

    Вот поэтому я и решил расширить круг специалистов, чтоб мне расшифровали мой "букет" и получить дельный совет...

    Не пренебрегайте консультацией нейрохирурга. Поверьте, что когда говорят, что Вам показана операция, это не самое плохое. Со мной лежала женщина, которая от боли не могла разогнуться, а нейрохирург сказал, что у нее слишком большой объем операции и сердце может не выдержать, так что придется так доживать.
    Я конечно не врач, но из всего того лечения, которое Вы перечислили, самое полезное непосредственно для позвоночника - это зарядка и бассейн. Это по крайней мере в определенной степени может удерживать ситуацию на одном уровне. Все остальное - это борьба с симптомами, оно никак не влияет на изменения в самом позвоночнике. А по какой-то причине он у Вас изнашивается раньше времени.
    По логике ограничения в нагрузках конечно должны давать эффект, но Вы же не будете до конца жизни жить интересами спины до такой степени. Кстати для автомобиля есть специальные ортопедические подушки с эффектом памяти, я стала такую использовать через 2 месяца после операции, ездить гораздо удобнее, чем в корсете, и после длительной поездки спина не болит.
    Но вообще у меня когда-то тоже начиналось все с резкой боли в тазобедренном суставе при смене положения стоя-сидя, сидя-стоя. В статических позах боли не было. Потом стало хуже.

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 4 ноября 2014 09:31

    Не знаю лично мне бассейн с одной стороны помогает мышцам, с другой вода холадная и пока выходишь спину продувает и становится хуже. Так что аккуратно с бассейнами может обратный эффект наступить. Хорошо велик погонять, такой без сидения и укрепить мыш карсет путем нагибания с опорой, лично для меня помогает. А так когда боли конечно и настроения нету и ходишь на всех рычишь как собака)

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 ноября 2014 10:54
    andro:

    Не знаю лично мне бассейн с одной стороны помогает мышцам, с другой вода холадная и пока выходишь спину продувает и становится хуже.

    К сожалению есть такое. В Аксаковщине температура воды в бассейне +31. Очень комфортно. В Минске наверно таких теплых бассейнов нет. В комплексе им. Машерова заявлено, что температура воды +27, но мне показалось, что вода на самом деле холоднее, т.к. если больше 5 минут постоять, натурально замерзаешь.

    andro:

    Хорошо велик погонять, такой без сидения и укрепить мыш карсет путем нагибания с опорой, лично для меня помогает.

    После операции врачи запрещают наклоны и ротации, но, возможно, до операции это допустимо.

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 4 ноября 2014 16:40

    Кстати какой ограничение на поднятие тяжестей? сколько кг можно поднимать когда грыжи?

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 ноября 2014 17:03 Редактировалось Zaya, 1 раз.

    При грыжах не знаю, лучше вообще не поднимать, после операции ~10% от массы тела в обе руки. Хотя скорее всего и до операции такие же ограничения.

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    12 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 ноября 2014 09:52

    Насчет 10 проц это мне тоже в Аксаковщине говорили. А потом я слышал 2 кг на руки

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 7 ноября 2014 14:04

    Болевой синдром и диагноз "грыжа" дают шанс понять, что что-то не так и было и есть. А вот что "не так" и как с ним бороться, тут уж мнений замного. Метод единственный и простой - собственная работа и знания. Начинать можно с правильных двигательных практик для снятия болевых синдромов, но ни в коем случае не с традиционных "лечебных гимнастик" и всеобщего заблуждения о плавании, о нагрузках на позвоночник в повседневной деятельности.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 ноября 2014 14:16
    wsy29:

    Начинать можно ... но ни в коем случае не с традиционных "лечебных гимнастик"

    и заканчивать в инвалидном кресле..

    [censored by tut]
  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 ноября 2014 17:42
    wsy29:

    Начинать можно с правильных двигательных практик для снятия болевых синдромов, но ни в коем случае не с традиционных "лечебных гимнастик" и всеобщего заблуждения о плавании, о нагрузках на позвоночник в повседневной деятельности.

    Вам удалось таким образом избавиться от грыжи? Или, может быть, Вы знаете таких людей?

  • love77788 Member
    офлайн
    love77788 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #765513

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 9 ноября 2014 15:58

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста толкового в Минске детского хирурга. Дело в том, что ребенку 2.4 года, у нас в Брестской детской поликлинике, сказали хирурги, что у нее паховая грыжа и нужно делать операцию. Консультировались в детской пол-ке на халтурина, там сказали, что грыжи нет. Я очень переживаю за свою девочку, а больше специалистов у нас и нет. Может быть в Минске есть какой-то институт, или центр чтобы показать ребенка. Буду благодарна за советы и помощь.

  • Zaya Junior Member
    офлайн
    Zaya Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #166786

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 ноября 2014 18:55
    love77788:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста толкового в Минске детского хирурга. Дело в том, что ребенку 2.4 года, у нас в Брестской детской поликлинике, сказали хирурги, что у нее паховая грыжа и нужно делать операцию. Консультировались в детской пол-ке на халтурина, там сказали, что грыжи нет. Я очень переживаю за свою девочку, а больше специалистов у нас и нет. Может быть в Минске есть какой-то институт, или центр чтобы показать ребенка. Буду благодарна за советы и помощь.

    В этой теме обсуждают грыжу несколько в другой области. Что касается Вашей проблемы, в Минске есть Детский Хирургический Центр http://www.dhc.by/, думаю, там Вам смогут помочь.