Ответить
  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 марта 2012 15:00

    Я тоже поддерживаю! Можете рассчитывать, если соберетесь писать что-нибудь. Но, мне кажется, надо проконсультироваться с кем-то... Только с кем?

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 марта 2012 18:36 Редактировалось joker30, 2 раз(а).
    lusia_:

    Я тоже поддерживаю! Можете рассчитывать, если соберетесь писать что-нибудь. Но, мне кажется, надо проконсультироваться с кем-то... Только с кем?

    Проконсультироватся наверное можно у юриста. Да и еще одна знакомая из 17, от юриста пришла с хорошим настроением- видимо он ее успокоил. Но как потом оказалось его слова я все опроверг. Поэтому
    юрист должен быть юристом, а не знакомый ее свекрови.
    Я считаю, что писать можно самому но обдуманно, ссылаясь на пункты договора.
    И самое главное то, что деньги мы платим согласно графика и договора, а дом согласно тогоже договора
    не строится.
    В одном ответе УКСа на мое письмо, они ссылаются на технологический перерыв(про каторый в договоре ни слова),в другом, что деньги каторые я оплаил являются авансом (про это в договоре тоже ни слова),
    А про котлованы соседних домов и про одновременную аботу двух кранов я вобще молчу.

    Я Вас попрошу пишем и несем. Я несу на этой неделе.

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 марта 2012 21:24

    Привет всем я заявление уже отнес.
    И кстати не надо сидеть и ждать, надо писать раз уж решили поиграть в эти игры с гос-ом.
    Будете писать будет результат, а так вы просто не хотите бороться за свое.

    И правильно говорят хватит просто читать - регистрируйтесь и общайтесь.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 марта 2012 22:08

    joker30, Расскажите, о чем писали, какие претензии предъявляли, чтоб уж если бороться, так за одну идею...

  • mankovtl Junior Member
    офлайн
    mankovtl Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #547706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 марта 2012 13:52

    Добрый день всем! А что писать будем и кому? Просветите пожалуйста. :conf: Я тоже хочу за правду бороться

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 марта 2012 20:32

    Граждане пассажиры у Вас, что нет ни каких вопросов?

    Пишем просто: "ДЕНЬГИ ПЛАТИМ, ВРЕМЯ ИДЕТ, А ДОМ НЕ СТРОИТСЯ".
    Это в кратце, а дальше по пунктам договора. В приложении к заявлению: копия догового и предыдущие письма если таковы имеются.
    Пишем в КГК по ул.Яцино 3 возле ателье Силуэт. Заносим и бросаем в ящик справа от входа наз. для обращения граждан.

    P/S Если кто-то стесняется, что он неграмотно напишет или неправильно изложит сво мысли не бойтесь, его в любом случае рассмотрят.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 марта 2012 06:02

    joker30, Вообще-то дом уже строится и , по-моему, неплохими темпами. Уже первый этаж почти достроили. Сегодня вечером выложу фото.

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2012 16:14 Редактировалось joker30, 1 раз.
    lusia_:

    joker30, Вообще-то дом уже строится и , по-моему, неплохими темпами. Уже первый этаж почти достроили. Сегодня вечером выложу фото.

    Три проема окон -это еще не этаж так, что не обнадеживай людей.
    До первого этажа там еще очень долеко.
    Темпы улучшатся, если этому способствовать.

  • mankovtl Junior Member
    офлайн
    mankovtl Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #547706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 марта 2012 23:45

    Уважаемые соседи! Полезная информация! При оплате взносов через банк ''Москва-Минск'' комиссия не взимается. Сама вчера оплачивала и была приятно удивлена

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 марта 2012 09:49

    joker30, Уважаемый! Сколько можно сотрясать воздух?!!! Ваши агрессивные комментарии уже порядком приелись и здесь, и на 17-м доме. Если вы можете как-то способствовать темпам строительства - способствуйте... Вы все только словами бросаетесь и всех тут пытаетесь к чему-то призвать , только непонятно к чему.

  • joker30 Neophyte Poster
    офлайн
    joker30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #558456

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 марта 2012 12:06
    lusia_:

    joker30, Уважаемый! Сколько можно сотрясать воздух?!!! Ваши агрессивные комментарии уже порядком приелись и здесь, и на 17-м доме. Если вы можете как-то способствовать темпам строительства - способствуйте... Вы все только словами бросаетесь и всех тут пытаетесь к чему-то призвать , только непонятно к чему.

    No comments.

  • НовоЁлка Neophyte Poster
    офлайн
    НовоЁлка Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #557954

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2012 12:00

    Есть свободная 3-ка на 7 этаже! Если есть интерес обращайтесь в УКС. Всем бывшим соседям желаем удачи))) Ребята пусть у вас все получится и с минимальной доплатой! И уже в этом году вы станите счастливыми владельцами квартир!!! Мы расторгли договор. ВСЕМ УДАЧИ :)

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 24 марта 2012 19:33
    НовоЁлка:

    Мы расторгли договор. ВСЕМ УДАЧИ :)

    Причина ? Если не секрет

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 марта 2012 10:27

    Жилищный вопрос. Специалисты Мингорисполкома ответили пользователям [censored]
    24.03.2012, 8:52 Новость дня

    Марина Воробей, [censored]
    Много звонков касалось стоимости квадратного метра, особенно при затянувшихся сроках строительства. Кто будет платить за подорожавшее жилье?

    Е.П.: "Формирование стоимости квадратного метра жилья выводится на основании проектно-сметной документации, плюс эксплуатационные затраты (охрана, отопление) от момента сдачи жилья до момента заселения. Данные умножаются на прогнозный индекс, который доводится правительством. Если фактический индекс, который ежемесячно утверждается Министерством архитектуры и строительства (а работы выполняются по фактическому индексу), оказывается больше прогнозного, то и стоимость квадратного метра жилья увеличится (например, в 2011 году прогноз был 13%, а по факту оказалось - 100% роста стоимости).

    Если строительство затянулось, кто оплатит разницу в стоимости жилья? Нужно рассматривать причины, по которым это происходит. Например, кто-то не внес деньги, возникла задолженность (а это и было, потому что с октября кредитование вообще было приостановлено). Дольщики могут получить данные о неплательщике у заказчика. Членам ЖСК о том, кто не внес деньги, скажет председатель кооператива. Общим решением можно исключить неплательщика и применить к нему в соответствии с договорными отношениями штрафные санкции (возмещение затрат). Если же сроки затягиваются по вине подрядчика (например, он не выполнял графики производства работ), надо применять штрафные санкции к нему. Мы заключаем с подрядчиком допсоглашение к договору подряда с оплатой работ по индексу, который действовал на момент планируемого ввода".

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 25 марта 2012 12:52
    lusia_:

    Если же сроки затягиваются по вине подрядчика (например, он не выполнял графики производства работ), надо применять штрафные санкции к нему. Мы заключаем с подрядчиком допсоглашение к договору подряда с оплатой работ по индексу, который действовал на момент планируемого ввода".

    в договорах подряда срыв по вине заказчика - 0,001% за каждый день просрочки. можно вообще ничего не строить, а мизерные штрафы платить за счет размещения денег на депозите. еще и 99.9% маржи останется. к подрядчику со стороны заказчика конечно, санкции намного серьезные, но для дольщиков это скорее минус, чем плюс

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 марта 2012 14:16

    andgon, да уж, замкнутый круг...

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 26 марта 2012 14:52

    почитамши возмущенные посты соседних веток по стоимости кв.метра решил напугать соседей прогнозной стоимостью квадратного метра дома №16 по состоянию на март 2012г согласно методики Министерства архитектуры и стр-ва.

    итого на март 2012 общий коэффициент к=2,027464
    предварительная максимально-законная цена кв.м. = 6'883'631 по состоянию на март 2012г.

    чтобы не сразу упали в обморок - это максимальная цена, которую может выставить застройщик. коэффициенты помесячно приведены в первом посте данной ветки. буду обновлять по мере строительства.

    кстати, при расторжении договора, УКС должен выплатить кроме суммы платежей, еще и индексацию тоже исходя из этих коэффициентов.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 марта 2012 15:04

    andgon, если я правильно понимаю, эту новую цену мы узнаем только по окончании строительства?

  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 26 марта 2012 16:04

    окончательную - да. предполагаю это произойдет не ранее марта 2013года. при самом благополучной раскладе.

    но до этого момента может быть несколько промежуточных. а может и не быть

  • НовоЁлка Neophyte Poster
    офлайн
    НовоЁлка Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #557954

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 марта 2012 19:33
    andgon:

    Причина ? Если не секрет

    Вы сегодня сами ответили на этот вопрос!!!