Ответить
  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 7 октября 2011 16:51
    1Art:

    Спросил почему не проинформировали заранее если были в курсе - сказал не хотели людей пугать страшными цифрами :rotate:

    Вот "добренькие" люди какие! Это просто уму непостижимая "забота" о клиентах.
    В общем, "австрийский банк" на деле вполне даст фору по непорядочности и лукавству многим (если не всем) бел-росс. банкам

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 октября 2011 17:39

    1Art, молодцы чо. Пока не попалили - имели свои 2%. Как только спалили, сразу и курсы сузились, и извинятся начали. Но вот курс конверсии сделать никак, да. Волатильность рынка во всём виновата, итить её, никак не Приор.

    1Art:

    но страшные курсы сказал нехорошо на главной странице держать

    Пять балов. Ну хоть честно признался :).

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52910

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52910
    # 7 октября 2011 19:14

    карты приора отображают НЕПРАВИЛЬНО остаток на счете в "чужом" банкомате, и об этом в приоре в курсе. Как мне сказали такое у них происходит уже пару месяцев. Кстати за то чтобы посмотреть этот остаток приор не забывает снять 5.000 рублей за 1 просмотр

  • nfshkzonda Member
    офлайн
    nfshkzonda Member

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #156162

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 7 октября 2011 19:19
    master_of_shadows:

    nfshkzonda, и какой банк лучше? <...> Не стесняйтесь, назовите винера.

    Сейчас у меня основной банк - БПС. Там есть свои недостатки, но по сравнению с ПРИБОРом работать с ними просто одно удовольствие.

    1Art:

    Альтернатива (не винер) для меня - БПС, плюсы: <...> 5. Нет комиисий при оплате в интеренте

    А у кого кроме ПРИБОРбанка они есть? Насколько мне известно никто кроме них до такой платы за воздух ещё не додумался. Велком со своим "тестированием" отдыхает. Самое смешное, что при массе альтернатив до сих пор находятся мазохисты, которые платят им эти самые "комиссии". Вспоминается поговорка про ишака, которого можно подвести к водопою, но пить его может заставить только шайтан. В данном случае ишаки пьют из грязной лужи, хотя рядом находится несколько чистых источников.

    1Art:

    На счет дурости - у приора есть свою плюсы:
    1. Интернетбанк лучший из тех что я пользовался в РБ (всего около 5ти в разное время).
    2. Обслуживание клиентов (в офисе, по телефону) у них тоже лучшее из тех что я встречал в РБ - особенно заметно после посещения др банков.

    1. Согласен частично. Когда перешёл от них в БПС, неприятно удивило то что интернет-банкинг последнего не различает заблокированные и списанные средства (показывает только свободные). Плюс к тому, транзакции в выписке у БПС отражаются только через несколько дней. Но вообще-то всё вышеперечисленное для меня, как правило, не важно, а кроме того интернет-банкинг БПС имеет то преимущество, что через него можно подключать/отключать все доступные по картсчёту услуги (у ПРИБОРбанка, когда я был их клиентом такого не было).
    2. Ага, СЧАС! Может мы с вами в разных параллельных вселенных живём? Лично я таких безмозглых сотрудников с откровенно наплевательским отношением к клиентам не встречал просто нигде, будь то банк, оператор сотовой связи или ещё какое учреждение. Их поведение было иногда настолько невменяемым, что просто не вписывалось в пределы того что можно объяснить тупостью и/или разгильдяйством. Было похоже что надо мной реально издеваются.

  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 7 октября 2011 19:24

    Чуда не произошло.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27416

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27416
    # 7 октября 2011 22:03

    master_of_shadows,
    Нет, все несколько не так. Еще в 2003ем я описал как потерял при покупке в магазине 8% именно по такой же схеме от Приора. Эти хитрожопые провели двойную конвертацию, больше я не был их клиентом.
    Суть только тогда была следующей - конвертация - доллары-лиры-доллары, причем по курсу через брб как я понял - итог - 4% на лирах, 4% на долларах.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 октября 2011 23:01

    kitnamore, на что поменял?

  • руслан21 Junior Member
    офлайн
    руслан21 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #196813

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 октября 2011 23:25

    курсы они сделали более выгодными- когда люди стали приходить и кидать их карты на стол так называемых менеджеров со словами засуньте ее себе в задницу!

  • Чеб Member
    офлайн
    Чеб Member

    311

    18 лет на сайте
    пользователь #37870

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 7 октября 2011 23:27 Редактировалось Чеб, 3 раз(а).

    kitnamore
    Насколько, я помню вы имели неосторожность купить в турецком магазине по цене указанной в долларах, и чек вам выдали с указанием в долларах. А приор в выписке, указал что вы купили за лиры. Сильно сомневаюсь, что банковский терминал в турецком магазине отправляет в банк данные не в национальной валюте. В турецкий банк ушли данные в лирах (явно по левому курсу), из этого банка в VISA в лирах, из VISA в приор в долларах. Вы попали на непонятную величину конверсии (сделанную неизвестно кем), потому что расплачивались в стране не национальной валюте. У автора темы ситуация прямо противоположная, он расплатился в национальной валюте (евро) и думал что VISA пересчитает в валюту карты. Но VISA скинула в банк сумму в еврах без пересчета. И тут Приор не растерялся и пересчитал через рубли. Если вам интересно, сделайте покупку за границей не в нац. валюте с картой другого банка и проверте расчет. В цивилизованных странах при расчетах по карте, цена на товар будет фигурировать в нац. валюте.

    добавлено
    в нынешней ситации банк не отрицает что при большой марже люди теряют много на конвертации и пытается этого избежать более выгодными (для клиентов) курсами по картам. Хоть и коряво

  • face.it Senior Member
    офлайн
    face.it Senior Member

    506

    12 лет на сайте
    пользователь #465306

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 8 октября 2011 14:02
    Adventurer:

    не забывает снять 5.000 рублей за 1 просмотр

    вроде же 25 центов за просмотр

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52910

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52910
    # 8 октября 2011 17:56 Редактировалось Adventurer, 1 раз.

    face.it,
    мне говорили 0,5$, а в реальности сняли 10тыс. потому как я проверил 2-ой раз в другом банкомате увидев сумму в 2 раза меньше на счету, там показал кстати тоже неправильно...
    выводы делайте сами...

    Приор об этой ситуации в курсе, более того как мне сказали - такое у них происходит уже пару месяцев. Их это полностью устраивает.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27416

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27416
    # 10 октября 2011 10:26

    Advanced User,
    На наличку. :D В крайнем случае на дорожные чеки.

    Чеб,
    Вы мне будете рассказывать как и что у меня было? Еще раз - Приор по собственному усмотрению такую двойную конвертацию провел, что подтвердил в своем ответе - не конвертацию - счет в лирах, на тебе доллары, а двойную, как сейчас у всех через БРБ.
    Не могу ничего знать как и что отправлял магазин - списаны были с меня ДОЛЛАРЫ, в выписке не указаны были лиры вовсе. Приор объяснил это тем, что в Турции надо для визы указывать операции в лирах. Сами себе придумали и сослались на мифические правила ВИЗА, которые я якобы подписал. Что было неправдой и в правилах виза такого не было. Повторюсь - снять наличку было выгоднее в разы.
    Ответ приора был такой - мы не несем никакой ответственности, во всем виновата ВИЗА, мы всего-лишь взяли свой процент, хотя в договоре он был указан четко - 0.5% от транзакции максимум.
    Я расчитывался в валюте карты и потом с меня не должны были взымать какие-то дополнительные платежи. Косвенно это подвердил банк в своем письме.
    Млять, иначе как получилось, что в чеке из магазина у меня стоит 580 долларов, а списано было почти 630 с карты. Как показала переписка с приором - провели двойную конвертацию со словами, так и надо, в Турции переводим доллары в лиры - теряю 4%, в РБ переводим и списываем доллары с карты - еще 4%. Ну, это я условно, я лишь знал разницу. Карта была виза электрон.
    И еще, только в Приоре могут требовать 2 б.в. за подтверждающий международный перевод документ, который мне бесплатно обязаны дать, в Приоре требуют 2 б.в. за справки для исполкома, если у них открываешь счет на фирму и нужны подтверждающие документы. И в Приоре с тебя сдерут комиссию 2% за перевод своего счета в их банке, на другой свой счет. :D Проверено мартовскими операциями. И за снятие со своего счета возьмут 2%, правда не выше 200 у.е. И это трындец.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 11 октября 2011 17:39

    Да что за глючный форум :roof: .

    Ещё раз: коллега проверил свою вчерашнюю транзакцию по карте Виза. Курс Приора 1.36, при курсе Визы на вчера 1.34.
    Приор уменьшил свой дополнительный барыш?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    22 года на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 11 октября 2011 17:51 Редактировалось OVERMARS, 2 раз(а).

    у меня карта Приора VISA в ДОЛЛАРАХ
    покупка была в ЕВРО
    ПРОИОР УКРАЛ почти 75 USD
    Курс конверсии на сайте VISA на дату акцептирования операции был 1.3780 с учетом 2% комиссии банка
    Приор операцию провел по курсу 1.4587
    Иначе как "уху евшие" их и не назовешь

    В справке Приора было четко сказано, что конвертация через БЕЛКИ производится только в случае конвертации ДОЛЛАРОВ в ЕВРО, если бы покупка была в любой другой валюте, даже в индийских рупиях, то конвертация происходила бы по курсу платежной системы
    Так где же правда?

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32250

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32250
    # 11 октября 2011 18:52
    OVERMARS:

    у меня карта Приора VISA в ДОЛЛАРАХ

    покупка была в ЕВРО

    ПРОИОР УКРАЛ почти 75 USD

    Курс конверсии на сайте VISA на дату акцептирования операции был 1.3780 с учетом 2% комиссии банка

    Приор операцию провел по курсу 1.4587

    Иначе как "уху евшие" их и не назовешь
    В справке Приора было четко сказано, что конвертация через БЕЛКИ производится только в случае конвертации ДОЛЛАРОВ в ЕВРО, если бы покупка была в любой другой валюте, даже в индийских рупиях, то конвертация происходила бы по курсу платежной системы

    Так где же правда?

    если покупка в евро - транзакция визы в евро конвертация в приоре через белку, покупка в другой валюте - транзакция визы в баксах и конвертации в приоре нету. Это для карты в долларах. Для карты в евро я так понимаю наоборот, т.е кроме как в евро лучше по ней ничего не оплачивать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 11 октября 2011 20:22 Редактировалось 1Art, 3 раз(а).

    2 master_of_shadows:

    А что значит "проверил вчерашнюю транзакцию" ? - обычно уходит 2-3-4-... дня на списание.

    А если смотрит заблокированную сумму - то это очередное враньё этого колхозного хитрого банка.
    Это они для красоты пишут, что-бы продолжали тратить дальше.

    На 10 и 11 октября курс вроде 1.4 должен быть по их "понятиям".

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Забавно :

    "В связи с обновлением системы процессинга операций по карточкам просим Вас обратить внимание на возможные остановки системы общей продолжительностью до 30 минут в ночь с 11 на 12 октября 2011 г ориентировочно с 02:00 до 05:00. "
    http://www.priorbank.by/r/news/bank/101742/

    Неужели поправят ?
    Или веники новые ставят на серваки - слишком много прибыли идёт, логировать негде :o

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 октября 2011 13:43

    Активно потратился вчера, но курсы на сайте самой визы еще недоступны - как вылезут курсы - проверим.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 12 октября 2011 13:48
    1Art:

    А что значит "проверил вчерашнюю транзакцию" ? - обычно уходит 2-3-4-... дня на списание.

    Транзакция закрыта вчерашним (уже позавчерашним) числом.

    1Art:

    На 10 и 11 октября курс вроде 1.4 должен быть по их "понятиям".

    Угу. Но я что вижу - то и пою.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • 1Art Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1Art Senior Member Автор темы

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 12 октября 2011 15:18

    Если так - может поправили уже.

    Вообще, так как банк не считает нужным сообщать юзерам о подобных изменениях, то, проверить можно только эмпирическим путём.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    В любом случае не вижу смысла пользоваться этим банком.

    Если бы зп не начисляли на карту приора - давно бы перестал.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 12 октября 2011 15:45
    Advanced User:

    vold_by, просто у тех, кто платит по кредитам и у билетов серии V* приоритет - если таких много, то какой бы у вас ни был билет придется ждать.

    Спасибо, что пояснили.
    Это называется просто: на остальных мы клали болт. При такой системе я могу там с утра до вечера просидеть, ожидая своей очереди, а клиеты VIP все будут идти и идти... :roof: