Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire One 722

Ответить
  • olganizhnikova Neophyte Poster
    офлайн
    olganizhnikova Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #501080

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 декабря 2011 20:58

    quote="GOMERchik"]

    wertry:

    в happy 2 мощнее процессор, но жесткий диск 320 макс. Может кто-то сможет мне помочь))) что же

    Спасибо, но мы видно друг друга не поняли))) я тоже жду совета))) usb -это вообще меня особо не заботит, главный момент который смущает - это слабый процессор и сильный нагрев))) а то, что в магазинах их нет, это факт, хотя очень стильный дизайн и доступная цена, только через интернет магазин покупать, но тоже хотелось бы его увидеть воочию, прежде чем брать)))

  • GOMERchik Junior Member
    офлайн
    GOMERchik Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #188699

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 декабря 2011 22:47 Редактировалось GOMERchik, 2 раз(а).

    olganizhnikova , я просто не так сделал цитату, извините что дал вам ложную надежду)
    а так , по сути я к вашему вопросу присоединяюсь, и тоже хочу знать , сможет ли девайс "перенести" фотошоп) если да, то завтра же иду покупать)))

    и да, столько моделей с индексом kk, а в чем разница, не понятно)

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 7 декабря 2011 23:59 Редактировалось 131913, 1 раз.

    Разница в цвете по индексам ,про нагрев не замечал за своим нетбуком такое нагрев как и у всех по фотошопу не скажу так как не увлекаюсь им а видео тянет без тормозов даже файлы 35 гигов хотите посмотреть в живую пишите в личку подъезжайте покажу:)

    А главное цена подкупает он мне достался за 315 у.е

  • vava- Neophyte Poster
    офлайн
    vava- Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #502130

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 декабря 2011 12:06
    bombila:

    уважаемы пользователи сего девайса у меня в этом нетбуке постояно есть какой-то щелчок с правой стороны, щелкает примерно каждые 5 секунды и в тишене отлично слышно-толи какое-то реле срабатывает толи в веникеи что-то. На работе нетбука это вроде как не отражается-хотя у меня и нет таких прог , чтоб загрузить его понормальному. У кого он есть , что - нибудь подобное происходит???

    PS Тачпад работае лучше на XP

    У меня такая же история,но на работу не влияет.Меня интересует вопрос,Сносить ли предустановленную win7 starter на Ultimate
    и будут ли доступны все 4 ГБ оперативкив этом случае?

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    samy2009:

    Кто-нибудь еще имеет опыт общения с данным девайсом, поделитесь впечатлениями.
    А то почему-то Асер брать не советуют, говорят качество хромает...

    У меня ACERы с 2007 года,работают отлично до сих пор, есть Aspire 9420, 17"; Aspire 8930 18.4" и вот этот нетбук aspire one 722 голубенький.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 8 декабря 2011 12:31
    vava-:

    bombila:

    уважаемы пользователи сего девайса у меня в этом нетбуке постояно есть какой-то щелчок с правой стороны, щелкает примерно каждые 5 секунды и в тишене отлично слышно-толи какое-то реле срабатывает толи в веникеи что-то. На работе нетбука это вроде как не отражается-хотя у меня и нет таких прог , чтоб загрузить его понормальному. У кого он есть , что - нибудь подобное происходит???

    PS Тачпад работае лучше на XP

    У меня такая же история,но на работу не влияет.Меня интересует вопрос,Сносить ли предустановленную win7 starter на Ultimate
    и будут ли доступны все 4 ГБ оперативкив этом случае?

    Добавлено спустя 16 минут 2 секунды

    samy2009:

    Кто-нибудь еще имеет опыт общения с данным девайсом, поделитесь впечатлениями.
    А то почему-то Асер брать не советуют, говорят качество хромает...

    У меня ACERы с 2007 года,работают отлично до сих пор, есть Aspire 9420, 17"; Aspire 8930 18.4" и вот этот нетбук aspire one 722 голубенький.

    1)Щелкает веник, сами сказали на работу не влияет, значит все нормально! скорее всего паркуется головка
    2) только X64 операционка заработает по полной с 4 гигами и более, и не важно какой сборки

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • vava- Neophyte Poster
    офлайн
    vava- Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #502130

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 декабря 2011 12:42

    Спасибо за ответ! Так всё-таки не стоит тогда ставить 4Гб ? просто я подарил этот нетбук брату,а он почему-то хочет поставить 4Гб, вот я и узнаю есть ли в этом смысл.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 8 декабря 2011 19:38
    vava-:

    Спасибо за ответ! Так всё-таки не стоит тогда ставить 4Гб ? просто я подарил этот нетбук брату,а он почему-то хочет поставить 4Гб, вот я и узнаю есть ли в этом смысл.

    если он будет запускать приложения требующие большие объемы оперативки, то можно и установить, да и шустрее машинка работать будет с 4! да в любом случае, оперативка сейчас не так уж дорого стоит

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • GOMERchik Junior Member
    офлайн
    GOMERchik Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #188699

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 8 декабря 2011 21:24
    dima71demon@gmail.com:

    Разница в цвете по индексам ,про нагрев не замечал за своим нетбуком такое нагрев как и у всех по фотошопу не скажу так как не увлекаюсь им а видео тянет без тормозов даже файлы 35 гигов хотите посмотреть в живую пишите в личку подъезжайте покажу:)

    спасибо за ответ))) сча на форумах почитал про него такое что как то боязно стало, то нагрев там 85с, то тормозит, то отключаеться или перезагружается при закрытии крышки... но черт, дизайн берет верх, и пока я так же его хочу) а насчет вашего предложения посмотреть воочию - интересно... надо подумать) ещё раз спс за ответ)
    все ещё под вопросом остаёться работа в ФОТОШОПЕ, ребят , подскажите)

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 декабря 2011 19:01 Редактировалось wertry, 2 раз(а).
    GOMERchik:

    спасибо за ответ))) сча на форумах почитал про него такое что как то боязно стало, то нагрев там 85с, то тормозит, то отключаеться или перезагружается при закрытии крышки... но черт, дизайн берет верх, и пока я так же его хочу) а насчет вашего предложения посмотреть воочию - интересно... надо подумать) ещё раз спс за ответ)
    все ещё под вопросом остаёться работа в ФОТОШОПЕ, ребят , подскажите)

    Греется. Это да. Но для справедливаости ради стоит заметить, что 70 градусов для ноута является нормой. Что уже говорить про нетбук? В игры играю мало, но как-то 5 часов просидел играя в андерграунд на средних настройках. Глюков не было. При просмотре hd видео температура поднимается до 70 градусов. В простое 50. Видно процессор расчитан на такую температуру. Я перед как брал нетбук тоже начитался про нагрев. Но всё таки решил взять, т.к. ожидать меньшей температуры от ноута с одним маленьким отверстием для выдува воздуха было бы глупо. Теперь понимаю что мои опасения были напрасны, т.к. за 4 месяца тормозов и проблем из-за перегрева не наблюдаю. Всё-таки инженеры ацер не зря свой хлеб едят.
    P.S. Нетбук на коленях не держу. Ставлю на стол. так что про удобство работы с нетбуком на коленях ничего не могу сказать. Но вот сейчас потрогал корпус снизу в области проца, температура, после 4-ёх часовой работы нетбука в офисе и сёрфинге в нете, на ощупь не выше 45 С.

  • GOMERchik Junior Member
    офлайн
    GOMERchik Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #188699

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 декабря 2011 19:43
    wertry:

    GOMERchik:

    спасибо за ответ))) сча на форумах почитал про него такое что как то боязно стало, то нагрев там 85с, то тормозит, то отключаеться или перезагружается при закрытии крышки... но черт, дизайн берет верх, и пока я так же его хочу) а насчет вашего предложения посмотреть воочию - интересно... надо подумать) ещё раз спс за ответ)
    все ещё под вопросом остаёться работа в ФОТОШОПЕ, ребят , подскажите)

    Греется. Это да. Но для справедливаости ради стоит заметить, что 70 градусов для ноута является нормой. Что уже говорить про нетбук? В игры играю мало, но как-то 5 часов просидел играя в андерграунд на средних настройках. Глюков не было. При просмотре hd видео температура поднимается до 70 градусов. В простое 50. Видно процессор расчитан на такую температуру. Я перед как брал нетбук тоже начитался про нагрев. Но всё таки решил взять, т.к. ожидать меньшей температуры от ноута с одним маленьким отверстием для выдува воздуха было бы глупо. Теперь понимаю что мои опасения были напрасны, т.к. за 4 месяца тормозов и проблем из-за перегрева не наблюдаю. Всё-таки инженеры ацер не зря свой хлеб едят.
    P.S. Нетбук на коленях не держу. Ставлю на стол. так что про удобство работы с нетбуком на коленях ничего не могу сказать. Но вот сейчас потрогал корпус снизу в области проца, температура, после 4-ёх часовой работы нетбука в офисе и сёрфинге в нете, на ощупь не выше 45 С.

    ну ясно, столкнулся с такой проблемой, многие продавцы могут предложить тольок с50, а с60 тольок за цену 420 и выше... звонил мало, поэтому точно сказать не могу, если не секрет , а где вы покупали сей девайс)

  • 131913 Member
    офлайн
    131913 Member

    291

    16 лет на сайте
    пользователь #131913

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 10 декабря 2011 19:14
    GOMERchik:

    wertry:

    GOMERchik:

    спасибо за ответ))) сча на форумах почитал про него такое что как то боязно стало, то нагрев там 85с, то тормозит, то отключаеться или перезагружается при закрытии крышки... но черт, дизайн берет верх, и пока я так же его хочу) а насчет вашего предложения посмотреть воочию - интересно... надо подумать) ещё раз спс за ответ)
    все ещё под вопросом остаёться работа в ФОТОШОПЕ, ребят , подскажите)

    Греется. Это да. Но для справедливаости ради стоит заметить, что 70 градусов для ноута является нормой. Что уже говорить про нетбук? В игры играю мало, но как-то 5 часов просидел играя в андерграунд на средних настройках. Глюков не было. При просмотре hd видео температура поднимается до 70 градусов. В простое 50. Видно процессор расчитан на такую температуру. Я перед как брал нетбук тоже начитался про нагрев. Но всё таки решил взять, т.к. ожидать меньшей температуры от ноута с одним маленьким отверстием для выдува воздуха было бы глупо. Теперь понимаю что мои опасения были напрасны, т.к. за 4 месяца тормозов и проблем из-за перегрева не наблюдаю. Всё-таки инженеры ацер не зря свой хлеб едят.
    P.S. Нетбук на коленях не держу. Ставлю на стол. так что про удобство работы с нетбуком на коленях ничего не могу сказать. Но вот сейчас потрогал корпус снизу в области проца, температура, после 4-ёх часовой работы нетбука в офисе и сёрфинге в нете, на ощупь не выше 45 С.

    ну ясно, столкнулся с такой проблемой, многие продавцы могут предложить тольок с50, а с60 тольок за цену 420 и выше... звонил мало, поэтому точно сказать не могу, если не секрет , а где вы покупали сей девайс)

    Пиши в личку попробую помочь

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 13 декабря 2011 13:47

    Wow хотя бы на минимальных настройках на нем реально запустить?
    И вообще поделитесь опытом какие игры ужавалось запускать на нем?
    Дело в том что хотелось бы иногда поиграть,но нужен именно НЕТбук.

    И вообще может поможите с быбором нетбука до 350...максимум до 380...?

    Желаемые хар-ки:винчестер не менее 320(лучше больше конечно),2 гб оперативки,2ух ядерный проц.(я не очень разбираюсь в железе но ведь 2ух ядерный лучше 1ядерного в большинстве случаев:) ),и хорошую вебкамеру хотелось бы

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 13 декабря 2011 18:30

    Эй,есть тут кто?:(

  • TESSLIME Senior Member
    офлайн
    TESSLIME Senior Member

    2861

    15 лет на сайте
    пользователь #158222

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 15 декабря 2011 14:03

    ощутима ли разница в процессорах с50 и с60?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 15 декабря 2011 17:39

    TESSLIME, процентов 20 производительности...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • wadim2026 Member
    офлайн
    wadim2026 Member

    237

    14 лет на сайте
    пользователь #251570

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 декабря 2011 10:39 Редактировалось wadim2026, 1 раз.

    народ подскажите начинающему, а что туда можно устанавливать, чего даже не пробывать, какие игры тянет? На нете не тормозит? онлайн видео, музыка нормально грузится?

  • MAYBACH Senior Member
    офлайн
    MAYBACH Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #55937

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 29 декабря 2011 10:57

    Так а сколько время работы от батареи, от и до, в зависимости от режимов? Спасибо огромное. Ищется вариант в подарок. Надеюсь голубенький будет интересно выглядеть для девушки. :)

    (+375 29) 6666-297 (Velcom) и (+375 33) 6666-297 (МТС)
  • vjhrjdrf Junior Member
    офлайн
    vjhrjdrf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #394349

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 декабря 2011 15:02
    MAYBACH:

    Так а сколько время работы от батареи, от и до, в зависимости от режимов? Спасибо огромное. Ищется вариант в подарок. Надеюсь голубенький будет интересно выглядеть для девушки. :)

    жаль только, что их теперь нигде не найти, хочу себе такой, все интернет-магазины обзвонила - НЕТ отвечают на складе, только после НГ и то неизвестно по каким ценам..((

  • gothic_cat Neophyte Poster
    офлайн
    gothic_cat Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #317727

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 декабря 2011 22:58
    MAYBACH:

    Так а сколько время работы от батареи, от и до, в зависимости от режимов? Спасибо огромное. Ищется вариант в подарок. Надеюсь голубенький будет интересно выглядеть для девушки. :)

    у меня при: подключенном внешнем харде, охлаждающей подставке, вайфай (серфинг), фильм - работал около 5 часов. все это при звуке выше среднего и яркости чуть выше минимума.

  • Lenko Member
    офлайн
    Lenko Member

    365

    14 лет на сайте
    пользователь #302209

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 4 января 2012 22:00

    Скажите, пожалуйста, а он игры типа "я ищу предмет" потянет и приложения вконтакте?
    И видеокарта в нем на сколько мб?