Ответить
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 2 июня 2011 17:09

    Меня останавливают примерно раз-два за год для проверки документов. Я не против. Номера витебские, вероятно вызывают подозрение. Еще - почему-то как будто нюх у них на техосмотр - как правило, этот раз в год приходится на следующий месяц после техосмотра. А, ну и наклейку о техосмотре я не наклеиваю, вожу просто в остальных документах.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 2 июня 2011 17:11

    а вот меня как-то остановили за 2 дня до окончания страховки... а я даты чего-то перепутал дано не смотрел до какого у меня.... думал еще недели 2 кататься... в Итоге напомнили.... типа не забудьте продлить страховку.... все ж польза есть от них :)

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • ashimanski Member
    офлайн
    ashimanski Member

    386

    16 лет на сайте
    пользователь #114089

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 2 июня 2011 17:13

    Есть конечно среди гайцов чрезмерно придирчивые, но не в таком уж количестве чтобы такой хней по отношению к ним заниматься.

    У мну например за 10 лет активной езды на авто - багажник вообще ни разу не просили открывать. Всегда стараюсь общаться предельно вежливо с ними.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 2 июня 2011 17:50

    я считаю, что нужно вежливо, предельно корректно призывать их соблюдать закон.

    нет ничего противоправного в том, чтобы:

    1. попросить предъявить удостоверение

    2. узнать причину остановки

    3. уточнить какой документ инспектора интересует

    4. поинтересоваться нарушил ли ты пдд.

    кроме того, т.к. гайцы, именно гайцы часто нарушают, то:

    5. остановиться не там, где стоит инспектор, а там, где остановка разрешена - пусть побегает.

    6. когда он запыханный добежит (физическая форма у многих из них далека от идеала вследствие ожирения), то сообщить ему, что патрульный авто с бортовым №xxx припаркован с нарушением пдд и ты категорически требуешь наказать нарушителя.

    7. как-то раз меня просили открыть багажник (хэтчбек 5 дверей) - я сказал, что он открыт, если чего надо - смотрите сами, интересного и противозаконного там нет.

    гайца как-то не вдохновило самому открывать - и он сказал не нужно, скучно ему было?

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 июня 2011 17:53

    (физическая форма у многих из них далека от идеала вследствие ожирения),

    пересмотрели российских фильмов? Не припомню ниодного сотрудника минского гаи описанного вами.. имхо гон

    и он сказал не нужно, скучно ему было?

    может реакцию на просьбу вашу проверил, хз что у него в голове было на тот момент

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 2 июня 2011 17:53

    А я всегда гайцов документы рассматриваю раз уж остановили, пару раз эти товарищи ходили искать их в патрульной машине. Сильнобыстроздоровающиеся ещё у меня чедко проговаривают приветствие.

    Ремонт и обслуживание
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 июня 2011 18:02
    ByWorld:

    А я всегда гайцов документы рассматриваю раз уж остановили, пару раз эти товарищи ходили искать их в патрульной машине. Сильнобыстроздоровающиеся ещё у меня чедко проговаривают приветствие.

    был бы я на месте сотрудника дпс и в трубочку продул бы и внимательно минут эдак 10 проверял бы подлинность каждого документа и еще полчаса пробивал по базе

    сам же в запчастях работаешь и явно не любишь понтил кто приходит и корячится перед тобой как вша на гребешке, верно?

    так вот в случае с гаишником вша угадай кто )))))

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 2 июня 2011 18:05

    согласно статистике ГАИ бывает или пьянка или нарушение скоростного режима

    это согластно требованиям начальства. Что требуют в конце смены, то и получают поитогу. Все элементарно

  • fremling Member
    офлайн
    fremling Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #248409

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 июня 2011 18:14

    А я предлагаю флешмоб более практичный-например,посеять траву на газонах в тех местах,где её утрамбовали машины.На мой взгляд,куда более полезное времяпровождение.:shuffle:

  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 2 июня 2011 18:33

    +1 за то что флЕшмоб гамно. Нехрен дразнить сотрудника - остановил, проверил доки и свободен. тему можно закрывать))

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 2 июня 2011 18:34
    fremling:

    А я предлагаю флешмоб более практичный-например,посеять траву на газонах в тех местах,где её утрамбовали машины.На мой взгляд,куда более полезное времяпровождение.

    Вот это правильно. А еще лучше - там где утрамбовали пешеходы)

    пс вот теперь можно закрывать.

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • VANO_Minsk Senior Member
    офлайн
    VANO_Minsk Senior Member

    1739

    14 лет на сайте
    пользователь #203990

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 2 июня 2011 18:38
    fremling:

    А я предлагаю флешмоб более практичный-например,посеять траву на газонах в тех местах,где её утрамбовали машины.На мой взгляд,куда более полезное времяпровождение.

    Это называется субботник :super:

    А вообще радостно за то, что солидная доля постов в этой ветке весьма адекватна и люди прекрасно осознают, что флешмоб в таком виде, как предлагается, это глупость. Наверно не всё потеряно ещё.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 2 июня 2011 19:15

    сам же в запчастях работаешь и явно не любишь понтил кто приходит и корячится перед тобой как вша на гребешке, верно?

    так вот в случае с гаишником вша угадай кто )))))

    У меня кто корячится тот платит, а тот кто платит пусть хоть что хочет делает он ведь платит.

    Ремонт и обслуживание
  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    14 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 2 июня 2011 19:22

    А я сегодня поздно увидел инспектора ГАИ, так пришлось тапка в пол тормозить, проверил документы и попросил сдать назад для проверки на СО,СН. Проверка заняла 1-2 мин.:shuffle:

  • zx1000 Member
    офлайн
    zx1000 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #217305

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 июня 2011 20:07
    tab2182:

    А я сегодня поздно увидел инспектора ГАИ, так пришлось тапка в пол тормозить, проверил документы и попросил сдать назад для проверки на СО,СН. Проверка заняла 1-2 мин.

    Приятно тапка в пол тормозить было?

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    14 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 2 июня 2011 20:11

    zx1000, да просто задумался и поздно его увидел(боковым зрением), так что не знаю как долго он мне жестикулировал, а что не надо было останавливаться?

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 2 июня 2011 20:14

    А никого в Минске не останавливали так, от скуки?

    В штатах был остановлен только раз, и то только когда в наглую перед полицейским повернул направо из крайнего левого ряда да не остановился на стоп, уже после поворота понял, что тачка напротив - краун виктория. Только тогда и остановили. Никаких проверок ЦО, ЦХ, алкоголь. Нафига? Едешь и езжай спокойно, зачем нервировать водителей? После остановки у меня три раза переспросили, понимаю ли я, за что меня остановили, т.е. что не просто так.

    Ещё из наблюдение - скорость +10 миль - норма, бывает +15, если поток столько идёт. Вот за шашки в потоке жопят только в путь, ибо нефиг другим мешать.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • zx1000 Member
    офлайн
    zx1000 Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #217305

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 2 июня 2011 20:18
    tab2182:

    zx1000, да просто задумался и поздно его увидел(боковым зрением), так что не знаю как долго он мне жестикулировал, а что не надо было останавливаться?

    Надо было. Тока ведь это не приятно, тормозить тапка в пол из-за того, что у кого то план по протоколам горит.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6363

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 2 июня 2011 20:37
    Олег Желнов:

    Wayne_Tedrow :

    А может ли по закону гражданин подойти к гаишнику и потребовать документы?

    Разумеется! Гражданин является пешеходом? Значит, он участник дорожного движения. Кроме того, он гражданин РБ и сотрудник (не только ГАИ) обязан при обращении к нему гражданина представиться.

    zx1000:

    Флэш моб состоит именно в этом. В законном требовании участника дорожного движения.

    Ссылку на нормы права можно, которые обязывают инспектора предъявлять удостоверение пешеходам? Лично я сомневаюсь, что это требование со стороны пешехода законно. Инспектор обязан предъявлять служебное удостоверение по требованию именно водителя, а иным участникам дорожного движения не обязан.

    Топикстартер, гоу перечитывать ПДД.

    8. Водитель имеет право:

    ….

    8.2. знать причину, по которой сотрудником ГАИ, другими должностными лицами, указанными в части третьей подпункта 9.1 пункта 9 настоящих Правил, остановлено транспортное средство, а также фамилию и должность этих лиц.

    При этом лица, обладающие правом проверять у водителя документы, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение;

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 2 июня 2011 21:22

    весь говносрач читать лениво.

    соглашусь лишь с тем, что идея бредовая и оную не поддержу.

    что касается выборочных проверок - с меня корона не упадёт... остановлюсь, подожду, покажу.

    а вот выловить мчащих за догонкой, пусть и посредством подобной лотереи, у гаишника есть шанс.

    и вы же будете благодарны ему за то, что отловленный им даун не протаранил случайно стоящие припаркованные авто, не сбил вас или кого-то из ваших знакомых или близких.. да и просто кого-то ещё...

    и т.д., и т.п.

    но! не нужно забывать и о том, что ГАИ и гаишники не выполняют ОГРОМНУЮ КУЧУ того, чего им следовало бы выполнять

    в частности - курсировать на наиболее загруженных участках и просто патрулировать город для отслеживания как "шашечных дебилов", летающих из ряда в ряд, не особо отрываясь от всего потока, отлавливать и НАКАЗЫВАТЬ зарвавшихся пешеходов, которые в последнее время вконец о...ели...

    переходят дорогу - даже нет намёка на то, чтобы посмотреть по сторонам... и это взрослые люди!

    дрючить мотоциклистов, летающих между рядами авто по разделительным полосам, создавая аварийных ситуаций по 100 штук на 100 метров пути... (утрирую, конечно).

    принимать своевременные и адекватные меры по аварийнро-опасным участкам...

    участвовать в и настаивать на ГРАМОТНОМ проектировании и строительстве дорог и, в особенности, перекрётсков.

    каждое отделение ГАИ ОБЯЗАТЬ проверять дороги, находящиеся в зоне их ответственности на предмет адекватности знаков/светофоров/качества и состояния дорожного покрытия и принимать соответствующие меры..

    и т.д. и т.п...

    вообщем, делом им заниматься нужно.. а не карательно-пытательными мероприятиями заниматься...

    и дело должно быть направлено во благо и для упрощения передвижения и увеличения средней скорости движения, соблюдая, конечно, нормы безопасности в разумных рамках.