Ответить
  • bazilio123 Junior Member
    офлайн
    bazilio123 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #556360

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 27 июля 2013 23:19

    Avos, http://www.interfax.by/article/55650 почитайте о прививках, Вьет достаточно безопасная страна, вероятность заболеть малярией есть, но от нее нет прививок, если кушать профилактику - убьешь печень. Рекомендую соблюдать гигиену: антибактерицидные гели, салфетки, мыло.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Avos, http://www.interfax.by/article/55650 почитайте о прививках, Вьет достаточно безопасная страна, вероятность заболеть малярией есть, но от нее нет прививок, если кушать профилактику - убьешь печень. Рекомендую соблюдать гигиену: антибактерицидные гели, салфетки, мыло.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 14 сентября 2013 13:41

    Распиарила мне моя знакомая из тур агенства Вьетнам, вот уже и не знаю, до этого планировал в Шри Ланку в начале февраля. Какие за и против могут быть? Кто летал и туда и туда? Как там в феврале?
    Хочу на 12 дней где-то, хочу потратить на все про все 3000$

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • serii62 Member
    офлайн
    serii62 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #858352

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 сентября 2013 15:03

    шри-ларка после тайланда как-то не очень понравилась.собираемся в декабре во вьетнам.

  • Zver35 Member
    офлайн
    Zver35 Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #528771

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 14 сентября 2013 17:52

    Один раз можно съездить. Не более. Но если после Тайланда, то там делать нечего. Февраль - это бархатный сезон. Перелет берите только Вьетнамскими авиалиниями. Не пожалеете.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 14 сентября 2013 23:12
    serii62:

    шри-ларка после тайланда как-то не очень понравилась.собираемся в декабре во вьетнам.

    в тайланде я был уже, но не довелось сильно посмотреть его, ездил туда по делам

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 сентября 2013 00:52
    egor.online:

    zoomya:

    Подскажите, кто-нибудь получал визу по прилёту в аэропорту? При наличии approval letter не вызвало ли это проблем, сколько времени заняло и через какой сайт его (approval letter) получали?

    может уже и не актуально для Вас, но визу легко получить и у нас в Минске. делается быстро, документов минимум (заполняются на месте). с собой в посольство брал только паспорт, деньги, билет и фотки.

    Я проездом был в Ханое в июле 2013 и уточнил на месте по визе. Виза стоит 35 USD, но надо заранее регистрироваться через интернет. Большой очереди как в Бангкоке для россиян и украинцев не было. А вообще если, как говорят, в Минске сделать можно, то это хорошо.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 15 сентября 2013 08:39

    Как быть с визой, где в минске ее можно самому получить и сколько это времени занимает? Решил все-таки лететь дикарем туда. В турагенстве виза стоит 80$

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 15 сентября 2013 09:24
    UnKind:

    Как быть с визой, где в минске ее можно самому получить и сколько это времени занимает? Решил все-таки лететь дикарем туда. В турагенстве виза стоит 80$

    Во Вьетнамском посольстве в Минске.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 15 сентября 2013 10:24

    Gogi-IocoBorace, сколько стоит на человека? Решил лететь дикарем без помощи тур агенств. Подскажите еще где смотреть билеты грамотно, вылет подходит и из Москвы и из киева, так же на сколько дороже из минска?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dnom Member
    офлайн
    dnom Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #36345

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 15 сентября 2013 13:02

    Вообще визу очень легко получить по прилету. Надо только заранее заказать и оплатить приглашение (например здесь http://www.vietnamvisapro.com/). Затем в аэропорту подойти к спец. окошку, заполнить анкету, дать фотки, деньги и все готово. Визу дают всем. Анкету даже не смотрят. По крайней мере у меня было так. Это если будут проблемы с получением визы в Минске, то имейте в виду. Билеты смотрите из разных городов. Из Москвы обычно дешевле всего, иногда у Аэрофлота бывают очень дешевые билеты прямо до Хошимина.

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 15 сентября 2013 15:36

    UnKind, Виза в Минске стоит вроде 35$.Откуда лететь это тебе решать, мне удобней с Минска Etihad Airways, поисковиков билетов много. Забивай свои числа с вылетом Минск,Москва,Киев и смотри как тебе удобней и дешевле.

  • Zver35 Member
    офлайн
    Zver35 Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #528771

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 16 сентября 2013 11:57

    Вьетнамская виза это не шенген. Получить ее в Минске в посольстве Вьетнам нет никаких проблем. Можно даже по срочному за 2 часа. А куда именно во Вьетнаме планируете? Фантихъет, Муйне, Нячанг? Был везде. Скажу сразу, не рассчитывайте на дешевизну там. За 5 долларов вы даже 1 не поедите. А в феврале тем более.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 16 сентября 2013 14:59

    Gogi-IocoBorace, летал этихадом в тай, из минска, понравилось.
    Zver35, что вы имеете ввиду про дороговизна? Что конкретно дорого? Насколько там все меняется по ценам в феврале?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • mark2010 Neophyte Poster
    офлайн
    mark2010 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #288259

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 сентября 2013 21:40 Редактировалось mark2010, 1 раз.
    Zver35:

    Перелет берите только Вьетнамскими авиалиниями. Не пожалеете.

    почему именно этими линиями????

    КТо вообще летал со стыковками в Бангкоке???? Чтобы посмотреть город еще денек???

    Zver35:

    Скажу сразу, не рассчитывайте на дешевизну там. За 5 долларов вы даже 1 не поедите. А в феврале тем более.

    Да и расскажите, пожалуйста, тоже собираюсь лететь дикарем на недели 2. Планирую прокатиться в Ханой, Хошимин, Кот ба (кажется так)??????

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 16 сентября 2013 22:50

    Про еду, - поесть можно за любые деньги, за 5$ всегда найдёте , но не везде. Можно и за 2$ на улице Сайгона нормально перекусить. Фрукты очень дешёвые, по сравнению с соседними странами. Ром отличный,местное пальмовое бухло не очень.
    Жильё на двоих 20$- и выше в зависимости от места пребывания.

  • Zver35 Member
    офлайн
    Zver35 Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #528771

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 16 сентября 2013 23:20 Редактировалось Zver35, 1 раз.

    Я ничего не писал о дороговизне. Мне описывали цены люди бывавшие во Вьете 3-4 года назад и по прилету цены были далеки от ожидаемых. В разы. За кокос на пляже при мне просили 5 долларов, в прошлом году он стоил 1 доллар, вареная кукуруза 2 доллара, год назад 2 за доллар. Покушать в кафе у меня дешевле 20 долларов не получалось. Дорого ли это? Для меня нет, но есть множество отзывов, в которых повествуется об обедах за 5 баксов на двоих с вином и прочих смешных ценах. Времена меняются. Есть спрос - есть рост цен. Сервис и качество номеров в отелях хромает сильно последние пару лет. Деньги не влаживаются. Поток туристов из Европы упал, но сильно вырос из Рашки. Даже такие лучшие отели побережья Муйне как Бабу вилидж и Сихорс могут продать Вам номер на сутки за 50 баксов без работающего кондиционера. Турист пока едет. И пусть вас не удивляет временами слишком грязное море, в которое противно войти, дерьмо и собаки с коровами на пляже и т.д. А пляжи Нячанга это вообще кошмар. В 3-х метрах от оживленной дороги. Лежишь в дыму и тебя рассматривают прохожие как на витрине. Впечатление от поездки на 3. Но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Для себя я понял, что это не мой вид отдыха. Мальдики с хорошей 5 и ALL на любом атолле это да. И по деньгам так же.
    Почему лететь Вьетнамцами? Просто советую, т.к. у меня есть опыт дальних перелетов с Российскими Трансаэро и Аэрофлотом.
    В теме Тайланда нашел сообщение, которое подойдет каждым словом к Вьету. Автор lyonelll :
    Выскажу мнение в разрез, чисто для альтернативной точки зрения, почему после 2 самостоятельных поездок в Тай меня не особо тянет туда возвращаться. Одно время даже начал обдумывать пути переезда туда надолго, но со временем остыл, все же это для более авантюрных. Посетить когда-нить ещё, может быть, но им бы реально не повредило несколько сезонов падения потока, чтобы задумались и начали хоть немного наводить порядок.
    Массовый туризм реально портит страну и народ. Как-то часто, когда желаешь переплачивать или не поддаешься на развод, стала промелькивать у них такая злобная гримаса вместо стандартной улыбки - мол какой-то плохой этот белый банкомат, не дал денег. Ценники вырастают каждый год. Привыкли, что турики прут нескончаемым потоком, все щедрые, можно загибать цены, откровенно разводить вплоть до вымогательства. При отказе платить в некоторых местах реально отгрести нехилых люлей, причем дерутся они беспредельно, камни, палки, все идет в ход. В полицию жаловаться на местных или надеяться что найдут украденное - только потеря времени в большинстве случаев.
    Находясь в туристических местах - практически всегда нужно быть начеку. ПДД, не не слышали, переход улицы всегда марш-броском, даже на зеленый. Постоянные попытки куда-то затянуть, чето втюхать. Ну и естественно воровства, в том числе с проезжающих байков никто не отменял.
    Убирать мусор - зачем? Ставить очистные сооружения на стоки канализации в море? Поставить глушак на лодку-длиннохвостку, чтобы не звенело в ушах? Управлять лодкой так, чтобы турикам не приходилось шустро сваливать с ее пути - не слышали?
    Суммируя - одна из самых больших проблем Тая, что на уровнях сверху донизу почти отсутствует понятие ответственности. Отсутствует стратегия развития туриндустрии и инфраструктуры, чтобы в страну поехал не авантюрный молодой бэкпекер или старый секстурист, а более состоятельный, но при этом притязательный турист, люди с детьми. Турпоток растет, все рады стрижке купонов, но не понимают, что падает поток из развитых стран, где люди более информированы и требовательны, но могут и больше тратить за качественный отдых. А заменяется он потоком тагила из Рашки и автобусами китайцев...

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 17 сентября 2013 01:03

    Очень как-то мрачно у вас все описано! Был в Тае, такого негатива не заметил, да пытались развести на Патонге, но это я нормально воспринимаю, это местный колорит, так у них устроена жизнь. То что не хватает развития - это факт. Но...в этой диковатости и не совершенности и есть Тайланд. Был на Пхукете. А отзыв который вы привели в пример, больше похож на брюзжание избалованного туриста, как и ваш. Уж извините.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1309

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 4 ноября 2013 15:13 Редактировалось Вэд, 1 раз.
    3De:

    Brother Louie,
    С детьми летаем Болгария-Турция-Египет, одни Вьетнам-Тай и т.д.

    с ребенком: Тунис, Турция, Египет
    одни:Куба, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Тай, Ямайка...

  • ХиШник Member
    офлайн
    ХиШник Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #458184

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 26 ноября 2013 12:19 Редактировалось ХиШник, 1 раз.

    Zver35
    Конечно, если есть только в ресторанах, то будет и 20 и 30$ на двоих, мы в июле 2012 прекрасно обходились уличными едальнями за 4-5$ на двоих.
    За 2 недели ни разу не платили за номер больше 10$ (Ханой-Хуе-Ня Чанг-Хошимин), wi fi, горячая вода, душ, двуспальная кровать, кандик, порой завтрак и мини бар.

    Есесна если не можете жить в отеле без супер панорамного вида из окна, бассейна, швейцара, корзины с фруктами и тд, то понятное дело такие отели будут не 10$.

    [url=forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6564361]Стокгольм, Сардиния, Мадрид, Порту, Майорка (2013)[/url] и [url=http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3141948#p3141948]Дикарем по Вьетнаму -Ханой-Хьюе-Ня-Чанг-Сайгон (2012)[/url]
  • pashasss Junior Member
    офлайн
    pashasss Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #214507

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2013 22:29

    Всем доброго времени суток. Недавно попытался забукать железнодорожные билеты во Вьетнаме (маршрут Ханой - Лао Кай), но как понял - там не высылают электронные билеты, а потом надо обычные тикеты где-нить забирать. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Где забирали? И не было ли подводных камней?