Ответить
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    17 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 21 октября 2011 11:42 Редактировалось grap.pa, 5 раз(а).

    не актуально

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 21 октября 2011 16:13

    я испытал сильный эмоциональный стресс, обнаружив отсутствие денег, последствиями которого оказались частичная потеря сна, повышенная раздражительность.

    Я полагаю - вы приложили медицинское заключение, подтверждающие ваши слова?

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2011 18:44
    groundhog:

    я испытал сильный эмоциональный стресс, обнаружив отсутствие денег, последствиями которого оказались частичная потеря сна, повышенная раздражительность.

    Я полагаю - вы приложили медицинское заключение, подтверждающие ваши слова?

    для этого не обязательно прилагать медицинское заключение, я думаю достаточно привести в суд 3-4 свидетелей которые в силу специфических особенностей достаточно много времени проводят со мной.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 21 октября 2011 19:20

    chel0wek, не думаю что в БПС-банке работают совсем зеленые юристы.
    Где-то уже были подобные иски - и без справки и прочих документов - вы свои моральные страдания не подтвердите никак.
    Нужен больничный лист, справка из психдиспансера.

    Хотя конечно интересно чем все это закончится. Но попадание в черный список как минимум БПС-банка гарантирую. А это в будущем и на кредитную историю повлияет.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2011 19:20

    кстати, относительно морального вреда , и суммы 5000000 это все второе и даже третье, я уже потратил почти столько, сколько сама сумма иска 210уе.Естественно я пройду все судебные инстанции РБ вплоть до Верховного суда. Я писал банку письма с просьбой мирно-по партнерски решить данный вопрос, но банк поступил так, как поступил. Я считаю что даже если БПС-банк выграет у меня 210 евро,он все ровно ПРОИГРАЛ.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 21 октября 2011 19:22 Редактировалось groundhog, 2 раз(а).
    xamal:

    См. статью на http://news.open.by/it/64040
    Обратите внимание на стандартную в цивилизованной стране практику:
    "получив претензию от клиента, ему сообщают о некоем техническом сбое, приносят извинения за неудобства и зачисляют недостачу на карт-счет пострадавшего" (с)

    Сомневаюсь, что клиенту сообщают о некоем техническом сбое. Это кто-то додумал.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    chel0wek, Я знаю человека, у которого списывали с карточки и большие суммы.Безвозвратно.

    Иностранцы заводят специально карты, для оплаты в интернете и на таких картах денег много не держат.

    Я уверен на 99.99% в том что у банка вы ничего не отсудите. Банк действует сугубо по процедуре. Что они могли вернуть - вернули.

    Хотя конечно случаи разные бывают. Желаю удачи.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2011 19:31

    ознакомился с договорами других банков на предостовление карт-счета, там действительно не предерешься, чего не скажешь о БПС.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    groundhog, если банк и дальше будет так поступать со своими клиентами он сам окажется в черном листе у клиентов.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 21 октября 2011 19:38

    chel0wek, боюсь что бпс-банк даже не почувствует что кто-то занес его в свой черный список.
    Это прямо как в последней серии Теории большого взрыва.

    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд

    chel0wek, что-то мне кажется возврат украденных с карточки денег и плохой текст договора - это разные иски, могут просто отклонить ваш иск.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #465807

    Профиль

    168
    # 21 октября 2011 20:12
    groundhog:

    chel0wek, что-то мне кажется возврат украденных с карточки денег и плохой текст договора - это разные иски, могут просто отклонить ваш иск.

    Креститься надо :roll:

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2011 20:27
    groundhog:

    chel0wek, боюсь что бпс-банк даже не почувствует что кто-то занес его в свой черный список.

    Это прямо как в последней серии Теории большого взрыва.
    Добавлено спустя 17 минут 25 секунд
    chel0wek, что-то мне кажется возврат украденных с карточки денег и плохой текст договора - это разные иски, могут просто отклонить ваш иск.

    многое начинается с (искры)... я думаю Кадаффи тоже было по барабану когда на улицу вышло пару студентов, и компания NOKIA тоже смеялась в 2007 году когда вышел первый IPHONE... это я на тему черного списка. А на тему отклонения иска, суд принял исковое заявление, и суд первой инстанции начнется 4 ноября.

  • igorSV24 Member
    офлайн
    igorSV24 Member

    180

    21 год на сайте
    пользователь #7890

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 21 октября 2011 20:41

    groundhog
    вы,часом,не в вышеозначенном банке трудитесь?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 октября 2011 22:19
    chel0wek:

    Насчет технологии Verified by Visa
    я не понял, эта технология идет как отдельная услуга? нужен отдельный договор с банком для этого?

    Можно через интернет-банкинг подключить. На той же вкладке, где блокировка, активация etc.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2011 23:25
    groundhog:

    xamal:

    См. статью на http://news.open.by/it/64040

    Обратите внимание на стандартную в цивилизованной стране практику:

    "получив претензию от клиента, ему сообщают о некоем техническом сбое, приносят извинения за неудобства и зачисляют недостачу на карт-счет пострадавшего" (с)

    Сомневаюсь, что клиенту сообщают о некоем техническом сбое. Это кто-то додумал.
    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд
    chel0wek, Я знаю человека, у которого списывали с карточки и большие суммы.Безвозвратно.
    Иностранцы заводят специально карты, для оплаты в интернете и на таких картах денег много не держат.
    Я уверен на 99.99% в том что у банка вы ничего не отсудите. Банк действует сугубо по процедуре. Что они могли вернуть - вернули.
    Хотя конечно случаи разные бывают. Желаю удачи.

    банк конечно может действовать по процедуре, но законы РБ еще некто не отменял и в частности Закон о защите прав потребителей...c Вашей точки зрения чем банк может возразить против моего иска? см выше.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 21 октября 2011 23:31

    igorSV24, нет, я тоже клиент этого банка. И тоже не в восторге от их сервиса.
    Но и другие банки тоже не белые и не пушистые.
    А в данной ситуации скорее всего банк действует по правилам Visa.
    А судебная система защищает интересы капитала, а не обычных людей.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 21 октября 2011 23:32
    groundhog:

    Банк действует сугубо по процедуре. Что они могли вернуть - вернули.

    Да, я выше по теме писал это тоже, все в советских условиях действуют только по инструкциям, а не в интересах клиента, поэтому писать банку письма с просьбой мирно-по партнерски решить вопрос бесполезно. По этим же инструкциям банк должен выполнить любое даже бредовое решение суда, поэтому пострадавшему нет выхода, как попробавать "поиграть с судебными инструкциями", которые решать может иначе.

    grap.pa:

    То есть именно это юр. лицо В. в любом случае разыщут, а не жулика-пользователя.

    Так это очевидные вещи про которые можно было и не писать, поэтому я подумал, что может бы вы имели ввиду жулика.

    groundhog:

    Но попадание в черный список как минимум БПС-банка гарантирую. А это в будущем и на кредитную историю повлияет.

    Царь запрещает в своём королевстве заниматься самодеятельностью. Только государство решает кого на кол, а кого на дыбу. Отказывать потом кому то в услугах на основании, что он когда-то судился - незаконно.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3083

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3083
    # 22 октября 2011 00:00

    Удачи вам!

    О Заскар!
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 октября 2011 08:57
    groundhog:

    igorSV24, нет, я тоже клиент этого банка. И тоже не в восторге от их сервиса.

    Но и другие банки тоже не белые и не пушистые.

    А в данной ситуации скорее всего банк действует по правилам Visa.

    А судебная система защищает интересы капитала, а не обычных людей.

    есть правила VISA, и есть законы РБ, внутри страны законы РБ главенствуют, насчет правил VISA -я уже писал тут что я им звонил и вступил с ними в переписку, они просто сожелеют что банк так поступает, и прислали заполнить анкету.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #465807

    Профиль

    168
    # 22 октября 2011 09:13
    volkovysk:

    Царь запрещает в своём королевстве заниматься самодеятельностью. Только государство решает кого на кол, а кого на дыбу. Отказывать потом кому то в услугах на основании, что он когда-то судился - незаконно.

    Тебе самому то интернет-банкинг подключили? :D
    А вообще имелось ввиду что в кредите в бпс ему наверняка в будущем откажут, не исключено что и в некоторых других банках, наладивших между собой негласные связи. Впрочем не вижу ничего смертельного в этом.

  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 октября 2011 09:36
    lab9:

    volkovysk:

    Царь запрещает в своём королевстве заниматься самодеятельностью. Только государство решает кого на кол, а кого на дыбу. Отказывать потом кому то в услугах на основании, что он когда-то судился - незаконно.

    Тебе самому то интернет-банкинг подключили? :D

    А вообще имелось ввиду что в кредите в бпс ему наверняка в будущем откажут, не исключено что и в некоторых других банках, наладивших между собой негласные связи. Впрочем не вижу ничего смертельного в этом.

    Я никогда не брал, не беру, и не буду брать кредиты в РБ, про эти 210 евро я почти забыл, я прекрасно понимаю что на этих 210 евро я не стану не богачем не нищим, очень уж не приятно когда из тебя делают БЫДЛО...и как правило в подобных ситуациях народ опускает голову и идет "спать" У меня лично до этого случая с БПС было все красиво, с 2006 с ними сотрудничал, в Гомеле наверно чуть ли не первый открыл валютный карт-счет. Жаль конечно что банк выбрал такой путь.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 22 октября 2011 11:13
    chel0wek:

    Я никогда не брал, не беру, и не буду брать кредиты в РБ

    Никогда не говори никогда. (© Закон жизни)

    chel0wek:

    У меня лично до этого случая с БПС было все красиво

    Красиво вечным не бывает. (© Закон общества)

    chel0wek:

    Жаль конечно что банк выбрал такой путь.

    Неисповедимы пути господни. (© Закон вселенной)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски