Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 4 сентября 2024 13:46
    Чёрт_в_юбке:

    Есть ли в Минске платные стационарые для подготовки к колоноскопии? Просто дико боюсь пить Фортранс и из-за этого оттягиваю процедуру. Начиталась отзывов, что многих от него рвало, а некоторых в больницу увозили из-за сильных скачков давления, обезвоживания и анафилактического шока. Испытываю сильнейший страх от того, что в процессе подготовки станет плохо и некому будет помочь.

    Господи! Зачем какая колоноскопия, если ни один врач не назначал, и столько страха???

    Х
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 4 сентября 2024 18:26
    Чужой:

    Чёрт_в_юбке:

    Есть ли в Минске платные стационарые для подготовки к колоноскопии? Просто дико боюсь пить Фортранс и из-за этого оттягиваю процедуру. Начиталась отзывов, что многих от него рвало, а некоторых в больницу увозили из-за сильных скачков давления, обезвоживания и анафилактического шока. Испытываю сильнейший страх от того, что в процессе подготовки станет плохо и некому будет помочь.

    Господи! Зачем какая колоноскопия, если ни один врач не назначал, и столько страха???

    Мне 2 гастроэнтеролога назначили из-за частого приёма антибиотиков в последнее время, ну и плюс после 40 нужно пройти.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 7 сентября 2024 15:36
    Чёрт_в_юбке:

    Просто дико боюсь пить Фортранс и из-за этого оттягиваю процедуру. Начиталась отзывов, что многих от него рвало, а некоторых в больницу увозили из-за сильных скачков давления, обезвоживания и анафилактического шока

    Про шок ни разу не слышала, но меня рвет от количества жидкости, поэтому покупаю в РФ Фосфо-соду. Она противная, но количественно ее пить надо сильно меньше.
    По поводу давления - все индивидуально. Если у вас от рвоты давление фигачит, то будет. Если нет, то нет. Это не вина Фортранса, а реакция на рвоту.

  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1611

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 7 сентября 2024 18:02

    Вроде Флит Фосфо-сода уже ушла из аптек РФ.
    Я на днях консультировалась с эндоскописта Нордина насчет подготовки - разрешили в качестве альтернативы Эзиклен или Пикопреп (их нужно в РФ покупать). Самих препаратов пьётся гораздо меньше плюс по вкусу по отзывам они не так противны, но 3 или 4 литра надо догнать водой.
    Еще доктор сказал, на мой вес 3 литров Фортранса вполне достаточно, и рекомендует не бояться его, посоветовал запивать лимонной водичкой плюс сказал, не обязательно пить литр в час, можно растянуть, если тяжело, но, главное, вечером выпить 2 литра и утром 1.
    Хм... вот я не помню, у тех людей давление сопровождалось рвотой или нет.
    Ещё поговорила с пациентами, ожидавшими под дверью результатов, - все сказали, Фортранс как обычное лекарство на вкус, перенести можно, но для каждого его вкус воспринимается по-разному, и сложность заключается именно в объёме.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21923

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 7 сентября 2024 23:02
    Чёрт_в_юбке:

    Вроде Флит Фосфо-сода уже ушла из аптек РФ.

    Если так, то это печально(

    Чёрт_в_юбке:

    Еще доктор сказал, на мой вес 3 литров Фортранса вполне достаточно, и рекомендует не бояться его

    Ну, "молодец" доктор, чо. Меня на 1,5 литрах уже рвало. Не могу я столько жидкости выпить, увы. Мелкая и мелким желудком.